試合結果速報 2017

の公式発表については,各主催団体にお問い合わせ下さい。

現在進行中

 ●〜12月24日

仙台市スポーツ少年団サッカー大会第29回ヒロカップ大会U-12泉予選 

もうすぐ始まります

終了しました   

 11月23日〜12月3日

2017ミヤギテレビ杯新人大会U-11宮城県大会決勝トーナメント 

  決勝:ベガルタ 4-1 ジュニオール   3位決定戦:セレスタ 4-0 あすなろ

 12月2,3日

第3回宮城県ガールズ交流大会   大会要項

 ●11月25,26日

第15回泉ドリーム少年サッカー大会U-10 

  決勝:ベガルタ 6-0 ジュニオール

 11月25,26日

デクセリアルズ杯第15回宮城県チャンピオンズカップU-12 

 10月29日〜11月19日

第41回全日本少年サッカー宮城県大会 

  決勝:ジュニオール 3-0 塩釜   3位決定戦:ベガルタ 3-2 コバルトーレ

 10月14日,11月19日

第2回宮城県女子サッカー大会 

  決勝:中央 1-1(PK3-2)青葉

 10月9日,11月19日

宮城県サッカースポーツ少年団50周年記念試合U12〜10 

  U12決勝:太白 2-1 中央 

 11月3日

第37回くまがい杯低学年大会 

 ●4月8日〜10月14日

MFA・U-12リスペクトリーグ・泉ブロック 

 ●9月10日〜10月1日

第41回全日本少年サッカー宮城県大会泉予選 

 ●9月10〜24日

第37回くまがい杯低学年大会泉予選 

 9月9〜24日

第28回ミヤギテレビ杯4年生大会宮城県大会 

  決勝:ベガルタ 6-0 ジュニオール  3位決定戦:岩沼西 2-1 多賀城

 9月2,3日

第21回ニッサンプリンスカップ少年サッカー大会決勝大会U11

  決勝:セレスタ 4-1 中山  3位決定戦:YMCA 2-1 アルコ

 8月26日

2017 JFAフットボールデー仙台市民サッカーの集い 少女大会の部 

 ●6月25日〜8月26日

第21回ニッサンプリンスカップ少年サッカー大会U11泉予選 

 8月18〜20日

バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会 

  決勝:PIVO 15-2 ミップFC

 ●6月24日〜8月19日

第28回ミヤギテレビ杯4年生大会泉予選 

 8月11,12日

第38回宮城県サッカースポーツ少年団5年生選抜大会 

  決勝:泉トレセン 6-2 石巻トレセン  3位決定戦:中央トレセン 5-0 大崎トレセン

 8月5,6日

第15回 2017ベガルタカップ決勝大会 

  決勝:柏レイソル 4-1 おきの  3位決定戦:ベガルタ 5-1 ファナティコス

 ●8月5,6日

第35回イオンカップ少年サッカー大会U12 

  決勝:アルコ 2-1 セレスタ    3位決定戦:ゆりが丘 2-0 上杉

 7月16〜17日

第46回東北地区サッカースポーツ少年団交流大会U-12 

  決勝:リベロ津軽 2-1 青森FC   3位決定戦:ESTRELLAS 1-0 MIRUMAE

 6月3日〜7月16日

第24回河北カップ仙台市スポーツ少年団サッカー大会 

 ●7月1日

2017川崎襄記念泉レディースフットサル大会 

  ママさんの部1部 決勝:ロングライフ 0-0(PK1-0) Aramaki 

  ママさんの部2部 決勝:リアルグレイス 0-0(PK1-0) AKD

 6月17,18,25日

バーモントカップ第27回全日本少年フットサル宮城県大会 

  決勝:コバルトーレ 6-2 岩沼西  3位決定戦:アバンツァーレR 9-0 将監

 6月3〜11日

2017ミヤギテレビ杯新人大会U-11宮城県大会一次リーグ 

 ●4月15日〜5月7日

2017ミヤギテレビ杯新人大会U-11泉予選 

 3月25,26日

第41回宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバル 

  決勝:山形FC 3-2 コバルトーレ  3位決定戦:アバンツァーレ 2-1 YMCA

 ●3月19,20日

第20回東日本・北海道地区選抜交流サッカーフェスティバル 

  決勝:宇都宮JFC 2-0 大崎トレセン

 3月11,12日

第33回多摩市招待少年・少女サッカー大会 

  決勝:相模原トレセン 1-0 日野選抜  3位決定戦:船橋トレセン 2-2(PK5-4) 調布選抜

 3月11,12日

キャノンガールズ・エイト第14回JFA東北ガールズ・エイトサッカー大会 

  決勝:福島県選抜Future 3-2 青森県TC  3位決定戦:宮城ブルー 3-0 宮城ホワイト 

 2月18,19日,3月4,5日

仙台市スポーツ少年団サッカー大会第28回ヒロカップ大会 

  決勝:仙台中田 4-1 中山  3位決定戦:岩沼西 6-2 寺岡GALLANTS

 3月4,5日

2017JA全農杯小学生8人制サッカー大会 東北ブロック大会 

  決勝:青森FC 6-0 コバルトーレ  3位決定戦:MIRUMAE 1-0 ベガルタ

 2月25,26日

第27回仙台チャンピオンズカップ少年サッカー大会 

  決勝:川越市選抜 3-0 鶴岡トレセン  3位決定戦:泉 2-1 太白

 ●2月18,19日

第3回マクロン杯少年サッカー大会 兼 第20回泉カップ少年サッカー大会 

  決勝:ロングライフ 1-1(PK5-4) 南光台  3位決定戦:国見 1-0 黒松パル

 2月11日

第1回宮城県女子フットサルフェスティバル 

 1月29日

地区トレセンU-12,13交流戦 

 1月21,22日

第41回宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバル泉代表決定戦 

  アルコ 2-0 セレスタ

 1月8,9日

2017JA全農杯小学生8人制サッカー大会宮城県大会 

試合結果速報

 2016

 12月2629日

第40回全日本少年サッカー大会決勝大会 

  決勝:センアーノ神戸 2-1 サンフレッチェ広島ジュニア

 ●12月324日

第28回ヒロスポーツ杯U12・泉予選 

 ●12月17日

2017JA全農杯小学生8人制サッカー大会宮城県大会泉代表決定戦 

  ジュニオール 2-0 アルコ

 12月10,11日

2016フジパンCUP第4回東北少年サッカー大会 

  決勝:青森FC 1-0 スポルティフ秋田  3位決定戦:ベガルタ 4-0 ESTRELLAS

 12月10,11日

第2回宮城県ガールズ交流大会U12 

  決勝:石巻 1-0 中央   3位決定戦:泉 0-0(PK 3-2) 大崎

 11月19日〜12月4日

2016ミヤギテレビ杯新人大会・宮城県大会

  決勝:ベガルタ 1-0 コバルトーレ  3位決定戦:多賀城 1-0 コパムンディアル

 ●4月29日〜11月30日

2016こくみん共済U12サッカーリーグ in 泉ブロック 

 ●11月26,27日

第14回泉ドリーム杯少年サッカー大会U10 

  決勝:ベガルタ 8-0 セレスタ  

 11月26,27日

デクセリアルズ杯第14回宮城県チャンピオンズカップU12 

  決勝:青葉 1-0 大崎   3位決定戦:泉 3-0 太白

 10月30日11月23日

第40回全日本少年サッカー大会宮城県大会  決勝トーナメント

  決勝:ベガルタ 3-1 コバルトーレ  3位決定戦:仙台中田 1-0 アバンツァーレ

 9月24日〜11月13日

第37回仙台市小学校サッカー交歓大会 

  決勝:黒松小 2-0 錦ヶ丘小   3位決定戦:七郷小 2-2(PK4-3)寺岡小

 11月3日

第37回くまがい杯低学年サッカー大会U9 

 10月29日

第7回 杜の都U-10ベガルタ・コヤマクリーンカップ 

  決勝:黒松パル 2-0 中山    3位決定戦:ベガルタ 7-0 SKSC

 10月22日

第1回宮城県少女サッカー大会 

 ●8月28日10月1日

第40回全日本少年サッカー大会宮城県大会・泉予選 

 ●9月424日

第37回くまがい杯低学年サッカー大会U9・泉予選 

 9月10〜18日

第35回ミヤギテレビ杯4年生大会宮城県大会

  決勝:富ヶ丘 3-2 アバンツァーレ  3位決定戦:釜 2-2(延長3-0) 黒松パル

 8月27日, 9月3日

第20回ニッサンプリンスカップU11 

  決勝:北六 2-2(延長2-0) YMCA   3位決定戦:将監 2-0 寺岡Gallants

 8月27日

JFAフットボールデー仙台市民サッカーの集い少女大会 

  決勝:太白グリーン 1-0 Bambina

 8月20,21日

第37回宮城県サッカースポーツ少年団5年生選抜大会 

  決勝:石巻 3-0 中央    3位決定戦:泉 3-0 青葉

 8月11日

宮城県少女フットサル大会(ドコモ東北少年少女フットサル大会宮城県予選)

  決勝:石巻女子TC 1-0 VOCK大崎U12

 8月6,7日

第14回ベガルタカップ決勝大会 

  決勝:ファナティコス 2-0 鹿島アントラーズ 3位決定戦:ベガルタ 2-0 クオーレ

 7月10〜18日

第11回仙台市小学校女子サッカー交歓大会 

  決勝:寺岡小 1-0 中山小   3位決定戦:南材木町小 1-1(PK 2-1)泉松陵小

 ●7月3日8月20日

第35回ミヤギテレビ杯4年生大会泉予選 

 ●8月6,7日

第34回イオンカップU12 

  決勝:寺岡Gallants 1-1(延長1-0)黒松パル 3位決定戦:うめばち 5-3 ゆりが丘

 ●7月2〜31日

第20回ニッサンプリンスカップU11泉予選 

 ●7月23,24日

第16回横浜泉〜仙台泉自治体交流サッカー大会 

  決勝:横浜6年A 9-1 横浜6年B   3位決定戦:横浜6年C 2-2(延長1-0)仙台6年A   

 7月17,18日

第45回東北地区サッカースポーツ少年団交流大会 

  決勝:青森FC 2-0 バンディッツいわき   3位決定戦:尾上SC 4-2 八橋FC

 ●7月10〜17日

第14回 2016ベガルタカップ決勝大会U12泉予選 

  決勝:デュオパーク 2-0 KAMURI   

 6月4日〜7月16日

第23回河北カップ 仙台市スポーツ少年団サッカー大会 

  決勝:仙台中田 3-1 大野田   3位決定戦:ASK 1-0 YMCA

 7月2〜10日

2016バーモントカップ 第26回全日本少年フットサル宮城県大会

  決勝:アバンツアーレR 8-3 中山  3位決定戦:あすなろ 4-3 将監

 6月4〜12日

2016ミヤギテレビ杯新人大会・宮城県大会一次予選 

 ●6月4日

2016川崎襄記念泉レディースフットサル大会 

 ママ_部決勝:Amistad' 2-0 Aramaki 3位決定戦:ロングライフ 1-0 向陽台

 ママ_部決勝:Diosa 0-0(PK 3-2) AKD 3位決定戦:Kamurers 0-0(PK 3-2) トパーズ

 一般決勝:リトルスターズA 3-1 リトルスターズB  3位決定戦:Kamurers 0-0(PK 3-2) トパーズ

 小学生決勝:Vock大崎 0-0(PK 2-1) Bambina Blue 3位決定戦:トウィンクル 1-0 Face赤組

 ●4月17日〜5月7日

2016ミヤギテレビ杯新人大会・泉予選 

 3月26〜28日

第40回宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバル(旧 コカコーラ杯)

  決勝:OGASA FC 1-0 バンディッツ 3位決定戦:アバンツァーレ 5-0 ヴァンラーレ

 ●3月20,21日

第19回東日本・北海道地区選抜サッカーフェスティバルU-12

  決勝:泉選抜 2-0 ベガルタジュニア

 3月12,13日

第13回JFA東北ガールズエイト(U-12)サッカー大会  大会要綱 

  決勝:青森県 3-0 福島県Future   3位決定戦:宮城県ブルー 3-0 岩手県

 3月12,13日

第32回多摩市招待少年少女サッカー大会U-12 

  決勝:仙台市選抜 2-1 町田トレセン  3位決定戦:川崎トレセン 5-0 国立選抜

 2月20日〜3月6日

第27回ヒロスポーツ杯争奪戦U-12 

  決勝:FC中山 2-1 岩沼西  3位決定戦:おきの 1-0 シューレFC

 2月27,28日

第26回仙台チャンピオンズカップU-12 

  決勝:川越選抜 3-2 多摩トレセン  3位決定戦:泉選抜 3-3(PK3-2)青葉選抜

 ●2月20,21日

第2回マクロン杯 兼 第19回泉カップU-12

  決勝:コパムンディアル 2-0 寺岡GALLANTS 3位決定戦:セレスタ 1-1(PK2-1)袋原

 1月10,11日

2016全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会宮城県大会U-11 

 1月9〜11日

第5回東北地区少年少女フットサル交流大会U-12 

  決勝:RED EAST-LEGEND 2-1 スポルティフ秋田

  3位決定戦:四ツ小屋 1-0 ヴェルディ岩手

試合結果速報

 2015

 12月26〜29日

第39回全日本少年サッカー大会・全国大会U-12 

  決勝:レジスタFC(埼玉) 2-0 鹿島アントラーズジュニア(茨城)  

 ●12月5〜23日

第27回ヒロスポーツ杯・泉予選U-12 

 12月12,13日

第1回宮城県ガールズ交流大会 

 11月21日, 12月5,6日

2015ミヤギテレビ杯新人大会宮城県大会U-11 

  決勝:ベガルタ 2-0 TOMIYA   3位決定戦:仙台中田 4-1 あすなろ

 ●11月22〜29日

第13回泉ドリーム少年サッカー大会U-10 

  決勝:ベガルタ 2-0 富谷

 11月1,8,15,23日

第39回全日本少年サッカー大会宮城県大会U-12 

  決勝:ジュニオール 4-2 コパ  3位決定戦:RED EAST 2-1 なかの

 11月3日

第36回くまがい杯 宮城県サッカースポーツ少年団低学年大会U-9 

 10月31日

第6回 杜の都U-10ベガルタ・クリーンコヤマカップ 

  決勝:ベガルタ 1-0 アルコ   3位決定戦:アバンツァーレ 2-1 SKSC

 10月17,18日

第13回2015ベガルタカップ決勝大会U-12 

  決勝:ベガルタ 5-0 岩沼西   3位決定戦:仙台市選抜 5-0 デュオパーク

 ●9月26,27日

第39回全日本少年サッカー大会宮城県大会 泉代表決定戦・順位決定戦

 ●8月23日〜9月26日

第36回くまがい杯低学年大会・泉予選U-9

 ●4月18日〜9月22日

こくみん共済サッカーリーグ泉(兼 全日本泉予選リーグ)

 9月12〜20日

第26回ミヤギテレビ杯4年生大会U-10

  決勝:ベガルタ 4-1 コバルトーレ   3位決定戦:多賀城 5-0 石巻

 9月5,6日

第19回ニッサンプリンスカップU-11

  決勝:セレスタ 5-0 愛子   3位決定戦:東六 1-0 館キッカーズ

 ●6月21日〜8月22日

第26回ミヤギテレビ杯4年生大会・泉予選U-10 

 8月14〜16日

バーモントカップ第25回全日本少年フットサル大会U-12 

  決勝:ブリンカールFC 2-2(延長3-1) マルバ千葉fc U-12

 ●8月8,9日

第33回イオンカップ少年サッカー大会U-12 

  決勝:富ヶ丘 3-1 デュオパーク  3位決定戦:Red Lions 4-2 Red East

 7月24〜26日

第44回東北地区サッカースポーツ少年団交流大会 

  決勝:岩沼西 4-1 ヴァレンテとおの  3位決定戦:福田 3-0 AFCユーニアン

 ●7月4〜26日

第19回ニッサンプリンスカップ・泉予選U-11 

 ●7月18,19日

第15回横浜泉〜仙台泉自治体交流少年サッカー大会 

  決勝:横浜6年B 1-1(PK 2-0) 仙台6年B  3位決定戦:仙台6年A 4-0 横浜6年A

 7月5,12日

第25回バーモントカップ・宮城県大会U-12

  決勝:コパ 12-7 RED EAST   3位決定戦:北六 1-1(PK 3-2) アルコ

 ●5月30日〜6月20日

第25回バーモントカップ・泉予選 

 6月6〜14日

2015ミヤギテレビ杯新人大会宮城県大会一次予選 

 ●6月7日

2015川崎襄記念泉レディースフットサル大会 

  ママさんの部1部 決勝:向陽台ママス 0-0(PK 1-0) Verys.Aramaki 

  ママさんの部2部 決勝:北中山スーパーガールズ 2-0 ロングライフビューティーズB

 ●4月19日〜5月9日

2015ミヤギテレビ杯新人大会・泉予選 

 3月27〜29日

第39回宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバル コカコーラ杯争奪戦U-11 

  決勝:多賀城 3-0 アストロン  3位決定戦:ヴェルディ岩手 3-1 岩沼西

 ●3月14〜15日

第18回東日本・北海道地区選抜交流サッカーフェスティバルU-12 

  決勝:宇都宮JFC 2-0 ジュニオール

 3月8,9日

第31回多摩市招待少年少女サッカー大会 

  決勝:稲城TC 4-0 国立選抜   3位決定戦:川崎TC 5-2 相模原TC

 ●2月15日,3月1日

第1回マクロン杯(第18回泉カップ)少年サッカー大会U-12 

  決勝:黒松パル 2-0 TOMIYA CJ  3位決定戦:RED EAST 1-0 北六

 2月14-28日,3月1日

第26回ヒロスポーツ杯争奪少年サッカー大会U-12 

  決勝:デュオパーク 3-0 YMCA  3位決定戦:コパムンディアル 3-0 愛子

 2月21,22日

第25回仙台チャンピオンズカップ 

  決勝:多摩TC 1-1(延長1-0) 仙南TC   3位決定戦:泉TC 5-1 宮城野TC

 ●1月17,18日

第39回コカコーラ杯・泉代表決定戦U-11 

 1月11〜12日

2015JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー宮城県大会 

  代表決定戦:ベガルタ 7-0 中山   ジュニオール 1-0 多賀城

 1月10〜12日

第4回東北少年少女フットサル大会 

  決勝:デュオパーク 4-2 ユーニアン   3位決定戦:緑が丘 4-1 愛子

 1月4〜6日

バーモントカップ第24回全日本少年フットサル大会 

  決勝:鹿島アントラーズつくばジュニア 6-3 江南南

試合結果2003

試合結果2004    試合結果2005    試合結果2006    試合結果2007

試合結果2008

試合結果2009    試合結果2010    試合結果2011    試合結果2012-2013

試合結果2014

 

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO