試合結果速報 2005

の公式発表については,各主催団体にお問い合わせ下さい。

  12月17,18日

第30回コカコーラ杯・泉ブロック代表決定戦(U-11)

  10月1・2日,12月4日

朝日新聞杯 第3回宮城県チャンピオンズリーグU-12(6年生選抜)

    決勝:古川 1−0 県北     3位決定戦:塩釜 2−1 青葉

  9月24日〜11月27日

第26回仙台市小学校サッカー交歓大会(U-12)

   決勝:加茂小 0−0(PK 10−9) 住吉台小    3位決定戦:茂庭台小 1−0 柳生小

  11月19,20,26日

2005 ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団新人交流大会・宮城県大会(U-11)

   決勝:多賀城FC 1−0  アバンツァーレ    3位決定戦:塩釜FC 2−1 釜

  11月5,6日

第13回ヤマザワカップ少年サッカー大会(U-12)

   決勝:泉向陽台 3−0 黒松パルFC

  11月3日

第26回くまがい杯低学年サッカー大会・宮城県大会(U-9)

  10月15日〜11月3日

2005ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団新人交流大会・泉予選(U-11)

  10月29,30日

第15回バーモントカップ全日本少年フットサル大会・宮城県大会(U-12)

 決勝:黒松パルFC 3−1  ACジュニオール    3位決定戦:しらかし 4−3 富ヶ丘

  10月22・23日

第3回ベガルタカップ優勝大会(U-12)

 決勝:仙台市選抜 0−0(PK 4-2) 泉向陽台    3位決定戦:アバンツァーレ 1−0 国見

  10月8,9日

第4回泉ドリーム杯(U-10)

  決勝:ベガルタ仙台 5−1 大郷SC   3位決定戦:北中山FC-A 1−0 ACジュニオール-A

  9月10日〜10月15日

第15回バーモントカップ全日本少年フットサル大会・泉予選(U-12)

  9月23,25日

第9回ニッサンプリンスカップサッカー大会・決勝トーナメント(U-11)

  決勝:黒松パル 1−1(PK 3-2) 仙台YMCA    3位決定戦:将監 1−1(PK 4-2) 東向陽台

  9月10〜25日

第26回くまがい杯低学年サッカー大会・泉予選(U-9)

  9月17〜19日

第24回ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団4年生大会・宮城県大会(U-10)

  決勝:ベガルタ仙台 8−2 シューレ     3位決定戦:SKSC 4−0 東長町

  8月31日

第7回ベガルタカップ・泉ブロック(U-12)

  泉向陽台 2−1 黒松パルFC

  8月27〜9月17日

第9回ニッサンプリンスカップサッカー大会・泉予選(U-11)

  8月20,21日

第26回ヤマハ発動機杯宮城県サッカースポーツ少年団選抜大会(U-11選抜)

  決勝:泉B 2−1 泉A     3位決定戦:塩釜 3−1 太白

  8月8〜13日

第29回全日本少年サッカ−大会(U-12)

  決勝:横浜Fマリノスプライマリー 2−0 JFCファイターズ

  8月6,7日

第17回ダイシンカップ少年サッカーフェスティバル(U-12)

  決勝:泉向陽台 1−0 黒松パルFC   3位決定戦:住吉台 0−0(PK 8−7) ACジュニオール

  7月30日

第5回横浜市泉区〜仙台市泉区自治体交流サッカー大会(U-12,11)

  決勝:横浜泉A 1−0 仙台泉A     3位決定戦:横浜泉B 3−0 仙台泉B

  5位決定戦:仙台泉C 2−0 横浜泉C

  7月29〜31日

第34回東北地区サッカースポーツ少年団交流大会(U-12)

  決勝:泉向陽台 1−0 富ヶ丘     3位決定戦:アストロン 2−0 洞内米田

  7月3日

第16回 2005川崎杯レディース・フットサル大会

  6月26日〜8月20日

第24回ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団4年生大会・泉予選(U-10)

  第5代表決定戦決勝:大郷SC 5−0 将監

  6月11〜26日

第29回全日本少年サッカー大会・宮城県大会(U-12)

  決勝:アバンツァーレ 3−2 富ヶ丘

  6月5日〜7月17日

第12回河北カップ仙台市スポーツ少年団サッカー大会(U-12)

  決勝:南光台 5−0 S・KSC

  5月22日〜7月9日

第23回ジャスコ杯少年サッカー大会

  U-12決勝:泉向陽台 2−0 黒松パルFC

  4月17日〜5月14日

第29回全日本少年サッカー大会・泉ブロック予選(U-12)

 代表決定戦: 富谷FC 2−0 南光台    住吉台 3−1 加茂FC

  2月11日〜4月10日

第5回FCみやぎ杯少年サッカー大会(U11・U10・U9)

 U11−決勝:泉向陽台 1−0 住吉台A  U11−3位決定戦:黒松パル 3−0 ACジュニオールB

  3月26〜28日

第29回コカコーラ杯(U-11)

 決勝:古河電池 0−0(PK4−3) アバンツァーレ  3位決定戦:札幌 0−0(PK4−2) 泉向陽台

  3月20,21日

第8回東日本・北海道地区選抜(U-12選抜)

 決勝:清田区 1−1(PK3−1) 茨城中央  3位決定戦:盛岡北 1−0 泉バルセロナ

  3月12日

JAチビリンピック・宮城県大会(U-11)

  2月26日〜3月6日

第16回ヒロスポーツ杯(U-12)

 決勝:アバンツァーレ 1−0 富ヶ丘  3位決定戦:シューレFC 2−0 北中山

  2月26,27日

第8回泉カップ(U-12)

 決勝:ACジュニオール成田 1−0 大郷SC  3位決定戦:FC KAMURI 1−0 南光台

  2月19,20日

第15回仙台チャンピオンズカップ(U-12)

 決勝: 山形県トレセン 1−0 太白選抜

  1月22日〜2月6日

第16回ヒロスポーツ杯泉ブロック予選(U-12)

  1月5〜7日

北都銀行杯第15回スカイドーム少年サッカーチャンピオンズ大会(8人制)

 決勝: 古河電池FC Jr.(福島)1−0 見前FC(岩手)

  1月4〜6日

バーモントカップ第14回全日本少年フットサル大会(U-12)

 決勝: 沼津アスルクラロ(静岡)5−3 高田FC(奈良)

試合結果2003

試合結果2004

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO