試合結果速報   

 2013

 12月8日〜1月18日

第25回ヒロスポーツ杯・泉予選U12 

 12月15日

コカコーラ杯・泉代表決定戦 

 12月14, 15日

フジパンカップ第1回東北少年サッカー大会 

  決勝:ベガルタ 4-0 Athletic弘前  3位決定戦:百石 2−2(PK 3-1)ジェラーレ

 12月7, 8日

2014全農杯チビリンピック宮城県大会 

  決勝:ベガルタ 7-0 マリソル松島   塩釜FC 2−0 ジュニオール

 11月23,24日

第11回宮城県チャンピオンズカップU12 

  決勝:太白 2-1 大崎   3位決定戦:中央A 1−1(PK 4-2) 青葉A

 11月23,24日

第11回泉ドリーム少年サッカー大会U10 

  決勝:ベガルタ仙台 1-0 富ヶ丘 

 11月9〜17日

2013ミヤギテレビ杯新人大会・県大会

  決勝:塩釜 3-1 ベガルタ   3位決定戦:多賀城 4−1 開北

 10月5〜27日

2013ミヤギテレビ杯新人大会・泉予選

 10月19,20日

第21回バーモントカップフットサル大会・県大会

  決勝:ベガルタ 6-2 アバン   3位決定戦:セレスタ 4−3 RED

 10月5,6日

第11回ベガルタカップ決勝大会

  決勝:ベガルタ 3-2 セレスタ   3位決定戦:なかの 5−0 おきの

 9月23,28,29日

第21回バーモントカップフットサル大会・泉予選 

 〜9月22日

第34回くまがい杯低学年サッカー大会・泉予選(U-9)

 9月14〜22日

第32回ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団4年生大会・県大会 

  決勝:ベガルタ 8-0 塩釜FC   3位決定戦:多賀城 2−1 アバン

 9月7,8日

第17回ニッサンプリンスカップサッカー大会・決勝大会(U-11)

  決勝:愛子 3-0 コパ  3位決定戦:RED EAST 0−0(PK2-1)黒松パル

 8月31日,9月1日

第34回宮城県サッカースポーツ少年団5年生選抜大会 

  決勝:泉TC 6-1 太白TC   3位決定戦:中央TC 6−1 石巻TC

 6月16日〜8月25日

第17回ニッサンプリンスカップサッカー大会・泉予選

 6月30日〜8月31日

第32回ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団4年生大会・泉予選 

 7月29日〜8月2日

第37回全日本少年サッカー大会・決勝大会(U-12)

  決勝:鹿島アントラーズ 2-0 名古屋グランパス

 8月3,4日

第21回イオンカップ少年サッカー大会(U-12)

  決勝:ジュニオール 4-1 セレスタ    3位決定戦:富ヶ丘 2−0 古城

 7月27〜29日

第42回東北地区サッカースポーツ少年団交流大会(U-12)

  決勝:ジュニオール 2-1 南沼原  3位決定戦:江刺 2−1 仁井田レッドスターズ

 7月20,21日

第13回横浜泉〜仙台泉自治体交流少年サッカー大会(泉トレセン)

 6月6日〜7月14日

第20回河北カップ仙台市少年サッカー大会(U-12)

 6月29日

2013川崎襄記念泉レディースフットサル大会

  ママさんの部 決勝:マジョーズ 0-0(PK 1-0) 泉向陽台You&Me

 6月8〜21日

第37回全日本少年サッカー大会・宮城県大会(U-12)

  U-11 決勝:ベガルタ 6-0 あすなろ   3位決定戦:ジュニオール 6−0 開北

 6月1,2日

第25回泉スプリングカップ少年サッカーフェスティバル

  決勝:TOMIYA CJ 1-0 加茂FC 

 4月28日〜5月19日

第37回全日本少年サッカー大会・泉予選(U-12)

 5月4,5日

JA全農杯チビリンピック2013 小学生8人制サッカー大会 全国決勝大会(U-12)

  決勝:ベガルタ仙台ジュニア 1-0 ソレッソ熊本U-12 

 〜4月7日

第13回FCみやぎ杯少年サッカー大会(U-11・U-10)

  U-11 決勝:セレスタ 3-0 デュオパーク  3位決定戦:RED-A 3−1 富ヶ丘

 3月23〜26日

第37回コカコーラ杯争奪戦(U-11)

  決勝:ジュニオール 2-0 ドラゴン  3位決定戦:ベガルタ 1−0 エスポルチ

 3月16,17日

第16回東日本・北海道選抜交流大会(6年生選抜)

  決勝:宇都宮JFC 6-1 泉マンチェスター 3位決定戦:ベガルタ 7−0 アバンツァーレ

 3月9,10日

JA全農杯チビリンピック2013小学生8人制サッカー大会東北ブロック予選

  決勝:ベガルタ 5-0 フォルトナ 3位決定戦:エスポルチ 2−1 ドラゴン

 3月9,10日

第16回泉カップ少年サッカー大会(U-12)

  決勝:TOMIYA CJ 1-0 大郷  3位決定戦:南光台 2−1 住吉台

 3月2〜3日

第23回仙台チャンピオンズカップ(6年生地区選抜)

  決勝:多摩トレセン 4-3 青葉 3位決定戦:川越選抜 4−1 秋田トレセン

 2月16〜23日

第24回ヒロスポーツ杯(U-12)

  決勝:RED EAST 3-2 やぎやま 3位決定戦:アバンツァーレ 4−0 デュオパーク

 ●12月8日,2月10日

JA全農杯チビリンピック宮城県大会(U-11)

  代表決定戦:ベガルタ 6-2 アバンツァーレ   塩釜 1−0 ジュニオール

 1月4〜6日

バーモントカップ第22回全日本少年フットサル大会(U-12)

  決勝:鹿島アントラーズジュニア(茨城) 2−1 ベガルタ仙台ジュニア(宮城)

 〜1月20日

第24回ヒロスポーツ杯・泉予選(U-12)

 1月12〜14日

第23回スカイドーム少年サッカー8人制チャンピオンズ大会(U-12・U-11)

   U-12決勝:酒田トレセン(山形) 2−0 百石(青森)

   U-11決勝:秋田泉(秋田) 1−0 エスポルチ秋田(秋田)

 1月12〜14日

第2回東北少年少女フットサル交流大会(U-12)

   決勝:富谷FC(宮城) − 光田寺(青森)

 1月12〜13日

ダノンネーションズカップ2013 in JAPAN 宮城県大会(U-11)

   代表決定戦:なかの 5-0 インパルス    塩釜 3−0 鹿妻

         多賀城 1-0 おきの      開北 1−0 コバルトーレ

          荒浜 2-1 松島       SKSC 2−1 高砂

試合結果

2012

  11月24〜25日

第10回宮城県6年生チャンピオンズリーグ(6年生選抜)

  11月24〜25日

第10回泉ドリーム杯(U-10)

   決勝:ベガルタ 4-0 RED EAST  3位決定PK戦:デュオパーク 5−2 黒松パルFC

  11月17日

第9回ドコモ東北少年少女フットサル大会(U-12)

  11月10〜18日

2012ミヤギテレビ杯新人大会・県大会(U-11)

   決勝:ベガルタ 4-1 アバンツァーレ  3位決定戦:なかの 4−2 ジュニオール

  11月3日

第3回ベガルタークリーンコヤマカップ(U-10)

   決勝:ベガルタ 2-0 高砂   3位決定戦:アバンツァーレ 6−0 RED EAST

  11月3日

第33回くまがい杯低学年サッカー大会・県大会(U-9)

   Aブロック決勝:RED EAST 6-1 Cobaltore女川・石巻Jr.

   Bブロック決勝:IMPULSE 0-4 北六

   Cブロック決勝:FC中山 2-1 塩釜

   Dブロック決勝:FCアルコ虹の丘 3-2 FC加美

   Eブロック決勝:荒町 0-4 スポーツシューレFC

  10月6〜28日

2012ミヤギテレビ杯新人大会・泉予選(U-11)

  10月20,21日

第22回バーモントカップ・県大会(U-12)

   決勝:ベガルタ 6-3 アバンツァーレ  3位決定戦:富谷FC 5−0 TOMIYA CJ

  10月13,14日

第10回ベガルタカップ・決勝大会(U-12)

   決勝:ベガルタ 5-1 アバンツァーレ  3位決定戦:仙台市選抜 2−0 RED EAST

  9月22日〜11月25日

第33回仙台市小学校サッカー交歓大会

   決勝:広瀬小 3-1 袋原小   3位決定戦:中山小 0−0(PK 5-4) 北仙台小

  9月22,23,30日

第22回バーモントカップ・泉予選(U-12)

  8月26日〜9月29日

第33回くまがい杯低学年サッカー大会・泉予選(U-9)

  9月15〜17,22日

第31回ミヤギテレビ杯4年生大会・県大会(U-10)

   決勝:ジュニオール 4-1 塩釜FC  3位決定戦:ベガルタ 1−0 アバンツァーレ

  9月8〜9日

第16回ニッサンプリンスカップ(U-11)

   決勝:YMCA 0-0(PK2-1) デュオパーク  3位決定戦:RED 2−0 富ヶ丘

  9月1〜2日

仙台あおば学舎杯第33回5年生選抜大会(U-11)

   決勝:泉選抜 4-0 宮城野選抜  3位決定戦:中央選抜 7−2 青葉選抜

  6月30日〜8月26日

第16回ニッサンプリンスカップ・泉予選(U-11)

  6月2日〜8月25日

第31回ミヤギテレビ杯4年生大会・泉予選(U-10)

  8月4〜5日

第30回イオンカップ少年サッカー大会 

   決勝:RED 1-1 (PK3-2) 富谷FC  3位決定戦:ジュニオール 2−0 TOMIYA CJ

  7月21〜22日

第12回横浜泉〜仙台泉自治体交流少年サッカー大会 

  7月14,15日

第7回仙台市小学校女子サッカー交歓大会

   決勝:南中山小A 1-0 北仙台小

  7月7日

2012川崎襄記念第23回泉レディースフットサル大会 

   ママさんの部決勝:マジョーズ 0-0(PK2-1) かもっちFC

   一般の部決勝:  マジョーズ 3-0 FHTペアーズ

   少女の部決勝:  リトルスターズ海 4-2 リトルスターズ空

  6月9〜23日

第36回全日本少年サッカー大会宮城県大会(U-12)

   決勝:ベガルタ 4-0 なかの  3位決定戦:RED 2−1 セレスタ

  6月9〜10日

第24回泉サマーカップ(U-12)

   決勝:館キッカーズ 2-1 大郷SC  3位決定戦:加茂FC 1−0 FC KAMURI

  4月28日〜5月19日

第36回全日本少年サッカー大会宮城県大会 泉ブロック予選

  〜4月8日

第12回FCみやぎ杯(U-11, U-10)

   U-11 決勝:ジュニオールB 3-3(延長0-0, PK4-3) 南光台

   U-11 3位決定戦:デュオパーク高森 1−1(PK6-5) 虹の丘

  3月24〜26日

第36回コカコーラ杯(U-11)

   決勝:ベガルタ仙台ジュニア 1-0 アストロン  3位決定戦:泉バルサ 2−1 本荘由利TC

  3月17〜18日

第15回東日本・北海道地区選抜交流サッカー大会(6年生選抜)

   決勝:宇都宮JFC 1-0 ベガルタ仙台ジュニア  3位決定戦:泉バルサ 2−1 本荘由利TC

  3月10日

JA全農杯チビリンピック2012小学生8人制サッカー大会・東北ブロック予選(U-11)

   決勝:ACジュニオール 1−1(PK 2-1) ベガルタ仙台ジュニア

  3月10日

2012ダノンカップ・宮城県大会(U-11)

   代表決定戦: 塩釜FC 4-0 高砂   多賀城FC 3-0 鹿折FC

  3月10〜11日

第15回泉カップ(U-12)  大会要綱

   決勝:ロングライフ 0−0(延長 1−0) 加茂FC  3位決定戦:館キッカーズ 2−1 RED EAST

  2月25日〜3月4日

第23回ヒロスポーツ杯争奪少年サッカー大会(U-12)

   決勝:なかのFC 3−1 仙台中田   3位決定戦:FCセレスタ 1−0 川崎FC

  2月18〜19日

第22回仙台チャンピオンズカップ少年サッカー大会(6年生選抜)

   決勝:泉TC 4−2 多摩TC   3位決定戦:宮城野TC 2−1 川越選抜

  1月21日〜2月5日

第23回ヒロスポーツ杯・泉予選(U-12)

  1月14日

第36回コカコーラ杯争奪戦U-11・泉代表決定戦(U-11)

  1月7〜9日

第22回スカイドーム少年サッカー8人制チャンピオンズ大会(U-12U-11

   U-12決勝:エスポルチ秋田(秋田) 2−0 酒田トレセンU-12(山形)

   U-11決勝:仁井田レッドスターズ(秋田) 3−0 サンアルタス大船渡(岩手)

  1月7〜9日

第1回東北少年少女フットサル交流大会(U-12)

   決勝:月が丘(岩手) 4−3 川俣(福島)

  1月4〜6日

バーモントカップ第21回全日本少年フットサル大会(U-12)

   決勝:FCトッカーノ(東京) 6−1 ベガルタ仙台ジュニア

試合結果2003

試合結果2004    試合結果2005    試合結果2006    試合結果2007

試合結果2008

試合結果2009    試合結果2010    試合結果2011

 

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO