試合結果速報 2008

の公式発表については,各主催団体にお問い合わせ下さい。

  11月29,30日

朝日新聞杯 第6回宮城県チャンピオンズカップU-12 

   決勝:泉 0−0(延長1−0) 太白     3位決定戦:仙南A 4−0 石巻 

  9月27日〜11月23日

第29回仙台市小学校サッカー交歓大会(U-12)

   決勝:黒松小 2−1 附属小   3位決定戦:広瀬小 3−2 松陵西小

  11月15〜23日

2008ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団新人交流大会・宮城県大会(U-11)

   決勝:ベガルタ 2−0 多賀城FC   3位決定戦:デポルテ 1−1(PK4−1) アバンツァーレ

  11月3日

第29回くまがい杯低学年サッカー大会・本大会(U-9)

  10月11〜19日、11月2日

2008ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団新人交流大会・泉予選(U-11)

  10月25,26日

第18回バーモントカップ全日本少年フットサル大会・宮城県大会(U-12)

   決勝:虹の丘 9−8(前半0−5、後半8−3、延長Vゴール1−0)仙台YMCA

   3位決定戦:ACジュニオール 6−3 利府しらかし

  10月4,5日

第6回ベガルタカップ・決勝大会(U-12)

   決勝:ベガルタ 2−1 仙台市選抜    3位決定戦:黒松パルFC 0−0(PK4−2) アバンツァーレ

  10月4日

第7回泉ドリーム少年サッカー大会(U-10)

  9月27,28日、10月12日

第18回バーモントカップ全日本少年フットサル大会・泉予選(U-12)

  9月14〜28日

第29回くまがい杯低学年サッカー大会・泉ブロック予選(U-9)

  9月20,21日

第12回ニッサンプリンスカップサッカー大会・本大会(U-11)

   決勝:セレスタ 2−1 コパムンディアル    3位決定戦:シューレFC 2−0 富ヶ丘

  7月13日〜9月14日

第12回ニッサンプリンスカップサッカー大会・泉予選(U-11)

  9月13〜15日

第27回ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団4年生大会・宮城県大会(U-10)

   決勝:ベガルタ 5−1 S.KSC   3位決定戦:コパムンディアル 1−0 多賀城FC

  9月7日

ベガルタカップ・泉ブロック    虹の丘 2−0 黒松パルFC 

  8月30,31日

第29回ヤマハ発動機杯宮城県サッカースポーツ少年団選抜大会

   決勝:泉 2−1 中央    3位決定戦:仙南A 1−0 若林

  7月12日〜8月24日

第27回ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団4年生大会・泉予選 

  8月9,10日

第20回ダイシンカップ少年サッカーフェスティバル(U-12)

   決勝:虹の丘 3−0 FCセレスタ   3位決定戦:S.KSC 2−1 利府しらかし

  8月1〜3日

第37回東北地区サッカースポーツ少年団交流大会

   決勝:虹の丘 3−0 シューレFC   3位決定戦:山形FC 1−0 ホワイトリバー

  7月26,27日

第8回横浜市泉区〜仙台市泉区自治体交流サッカー大会

   決勝:仙台6年A 3−1 横浜6年A    3位決定戦:仙台6年B 4−3 仙台5年

  7月26日

ベガルタカップ・中央ブロック    多賀城FC 2−2(PK 5-4) 利府しらかし 

  7月19〜21日

安比高原スポーツパーク杯第25回東北地区選抜少年サッカー大会(6年生県トレセン)

  5月28日〜7月20日

河北カップ第15回少年サッカー大会

   決勝:アバンツァーレ 2−0 東長町   3位決定戦:シューレFC 6−0 コパムンディアル 

  7月13日

ベガルタカップ・太白ブロック    アバンツァーレ仙台SC 5−0 茂庭台 

  5月18日〜7月6日

第26回ジャスコ杯少年サッカー大会(U-1211,10

   決勝:黒松パルFC 1−0 岩切   3位決定戦:館キッカーズ 1−0 高砂

  7月5日

第19回2008川崎杯レディース・フットサル大会・婦人の部

   決勝:グレースマジョーズ(大崎) 1−0 高森パレット 

  7月5日

ベガルタカップ・宮城野ブロック    なかのFC 1−0 岩切 

  6月11日

ベガルタカップ・青葉ブロック     仙台YMCA 3−0 仙台スポーツシューレFC 

  6月7〜22日

第32回全日本少年サッカー大会・宮城県予選(U-12)

   決勝:ベガルタ仙台ジュニア 1−0 ACジュニオール

  5月31日

ベガルタカップ・若林ブロック      S・KSC 2−0 六郷

  4月20日〜5月18日

第32回全日本少年サッカー大会・泉予選(U-12)

  3月15,16日

第1回今野泰幸カップ(U-11)

   決勝:仙台YMCA 3−0 アバンツァーレ   3位決定戦:利府しらかし 3−1 虹の丘

  2月2日〜3月9日

平成19年度仙台市スポーツ少年団サッカー冬季新人交流大会(U-11)

  3月28〜30日

第32回コカコーラ杯(U-11)

   決勝:札幌SSS 1−0 フォルトナ山形   3位決定戦:山形FC 1−0 利府しらかし

  3月22,23日

第11回東日本・北海道地区選抜交流サッカーフェスティバル

   決勝:宇都宮JFC 2−1 泉選抜レアル   3位決定戦:盛岡南地区トレセン 2−1 中弘JFC

  2月2日〜3月9日 

第8回FCみやぎ杯少年サッカー大会U-11 

   決勝:ACジュニオールB 1−0 RED EAST   3位決定戦:館キッカーズ 2−2(PK8−7) 将監

  2月2日〜3月8日 

第8回FCみやぎ杯少年サッカー大会U-10 

   決勝:黒松パルFC 2−0 FCセレスタ   3位決定戦:寺岡HSギャランツ 1−1(PK5−4) 将監

  2月23日〜3月2日

第19回ヒロスポーツ杯少年サッカー大会(U-12)

   決勝:ゆりが丘 2−0 北中山    3位決定戦:YMCA 1−0 ベガルタJr.

  2月23,24日 

第11回泉カップ(U-12)

   決勝:大郷SC 2−0 南光台     3位決定戦:将監(PK4−1)TOMIYA CLUB Jr.

  2月9,10日 

第18回仙台チャンピオンズカップ少年サッカー大会 6年生選抜

   決勝:泉選抜 3−0 FC多摩Jr.    3位決定戦:鶴岡jr.FC 1−1(PK5−3) いわきFC

  1月19日〜2月11日 

第19回ヒロスポーツ杯・泉ブロック予選(U-12)

  1月19日 

第32回コカコーラ杯・泉ブロック代表決定戦(U-11)

試合結果2003

試合結果2004    試合結果2005    試合結果2006    試合結果2007

 

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO