試合結果 2011

の公式発表については,各主催団体にお問い合わせ下さい。

  12月10,11日

2012 JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー宮城県大会(U-11)

   代表決定戦:ベガルタ 8−1 塩釜FC   ジュニオール 2−2(PK5-4) アバンツァーレ

  12月3日

第9回ドコモ東北少年少女フットサル大会(U-12)

  11月3〜27日

第9回泉ドリーム杯少年サッカー大会(U-10)

   決勝:セレスタA 5−4 富ヶ丘A

  11月26,27日

第9回宮城県チャンピオンズカップ 

  11月12〜20日

2011ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団新人大会(U-11)

   決勝:ベガルタ 4−0 アバンツァーレ  3位決定戦:シューレ 1−0 吉成

  11月3日

第32回くまがい杯宮城県サッカースポーツ少年団低学年大会(U-9)

  9月24日〜10月30日

2011ミヤギテレビ杯新人大会・泉予選(U-11)

  10月22,23日

バーモントカップ第21回全日本少年フットサル宮城県大会(U-12)

   決勝:ベガルタ 3−2 塩釜FC   3位決定戦:ロングライフ 4−0 岩沼

  10月15,16日

第9回ベガルタカップ決勝大会(U-12)

   決勝:ベガルタ 2−0 なかのFC  3位決定戦:仙台市選抜 3−1 アバンツァーレ

  9月25日, 10月2,8日

バーモントカップ第21回全日本少年フットサル宮城県大会・泉予選(U-12)

  9月25日

第2回杜の都U-10ベガルタ・クリーンコヤマカップ

   決勝:ベガルタ 2−0 茂庭台    3位決定戦:デュオパーク高森 2−1 クオーレ

  9月3〜24日

第32回くまがい杯低学年サッカー大会・泉予選(U-9)

  8月20日〜9月11日

第15回ニッサンプリンスカップ少年サッカー大会・本大会(U-11)

   決勝:ジュニオール 1−0 吉成ウィングス    3位決定戦:RED EAST 5−1 旭丘

  8月20日〜9月11日

第15回ニッサンプリンスカップ少年サッカー大会・泉予選(U-11)

  8月28日

JA全農杯チビリンピック2011小学生8人制サッカー東北復興大会 

   決勝:ベガルタ 2−0 ジェラーレ    3位決定戦:青森FC 2−0 青山

  6月18日〜8月28日

第29回イオンカップ少年サッカー大会(開催要綱U-12U-11U-10

   U-12 決勝:RED EAST 5−3 なかの    3位決定戦:旭丘 3−0 加茂

  7月17日〜8月28日

第30回ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団4年生大会・泉予選 

  8月20,21日

第32回宮城県サッカースポーツ少年団5年生選抜大会 

  8月6,7日

第23回泉サマーカップ少年サッカーフェスティバル 

   決勝:RED EAST 4−0 デュオパーク高森    3位決定戦:ACジュニオール 4−0 つばさ

  7月30日〜8月1日

第40回東北地区サッカースポーツ少年団交流大会(U-12)

   決勝:JEF八戸 1−0 塩釜FC    3位決定戦:花巻 4−2 愛誠

  7月23〜24日

第11回横浜泉〜仙台泉自治体交流少年サッカー大会(U-12,11)

   決勝:仙台6年B 3−3(PK 9-8) 仙台6年A   3位決定戦:横浜6年B 2−1 仙台5年

  7月17,18日

第6回仙台市小学校女子サッカー交歓大会 

   決勝:南中山小 2−2(PK 3-2) 附属小   3位決定戦:六郷小 3−0 松陵小

  5月28日〜7月18日

第18回河北カップ(U-12)    開催要綱

   決勝:アバンツァーレ 2−1 なかの    3位決定戦:YMCA 8−2 ASK

  7月9日

2011川崎譲記念 第22回泉レディース・フットサル大会   大会パンフレット

   決勝:Amistad 0−0(PK 2-1) ロングライフビューティーズ

   3位決定戦:館トパーズ 1−0 松陵サンフラワー

  6月18〜25日

第35回全日本少年サッカー大会宮城県大会(U-12)

   決勝:ベガルタ 5−0 ジュニオール    3位決定戦:塩釜FC 4−0 吉成Wings

  5月28日〜6月11日

第35回全日本宮城県大会・泉予選(U-12)

  3月26〜28日

第35回コカコーラ杯争奪戦(U-11)中止

  3月20,21日

第14回東日本・北海道地区選抜(U-12)中止

  〜3月12日

第11回FCみやぎ杯少年サッカー大会(U-11・10)中止

  2月26日〜3月6日

第22回ヒロスポーツ杯(U-12)

   決勝:コパ 3−0 SKSC    3位決定戦:アバン 1−0 クオーレ

  2月26,27日

第14回泉カップ(U-12)

   決勝:セレスタ 2−0 将監   3位決定戦:RED EAST 1−0 TOMIYA CJ

  2月5,6日

第21回仙台チャンピオンズカップ(U-12)

   決勝:多摩TC 1−0 青葉選抜   3位決定戦:若林選抜 4−3 鶴岡jr.FC

  〜1月29日

第22回ヒロスポーツ杯・泉予選(U-12)

  1月8日

コカコーラ杯第25回宮城県女子フットサル選手権

   決勝:仙南TC 2−0 リトルスターズ空  3位決定戦:若林TC 4−1 サンファンガールズ

  1月4〜6日

第20回バーモントカップ全日本少年フットサル大会(U-12)

   決勝:東京ベルディ 3−2 マルバ浦安fc U-12

試合結果2003

試合結果2004    試合結果2005    試合結果2006    試合結果2007

試合結果2008

試合結果2009    試合結果2010

 

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO