試合結果速報 2004

 12月5日

2004年地区トレセン大会 第2回ジュニアチャンピオンズリーグ 

 決勝:泉選抜 2-1 塩釜選抜   3位決定戦:若林選抜 2-0 古川選抜

 12月4日

第29回コカコーラ杯泉代表決定戦 U-11 

 9月25日〜11月28日

第25回仙台市小学校サッカー交歓大会 U-12 

 決勝:茂庭台小 1-0 台原小   3位決定戦:幸町南小 1-0 東長町小

 11月27日

第1回ドコモ東北少年少女フットサル大会 U-12 

男子決勝:アバンツァーレ仙台SC 2-2(PK 4-1) 塩釜FC  3位決定戦:ウィンズFC 3-2 鮫

女子決勝:秋田ラフィーユ 2-0 盛岡ゼブラフレンズ  3位決定戦:レオネーナ 2-1 ミレニーナ

 11月20,21,27日

2004ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団新人交流大会・宮城県大会 U-11 

  決勝:開北 2-0 相互台   3位決定戦:黒松パル 1-0 仙台中田

 11月6,7日

第14回バーモントカップ全日本フットサル大会・宮城県大会 U-12 

  決勝:将監 4-3 塩釜FC    3位決定戦:アバンツァーレ 5-5(PK 3-2)黒松パル

 11月3日

第15回コカコーラ杯争奪U-12選抜大会(6年生選抜)

 11月3日

第25回くまがい杯低学年サッカー大会・宮城県大会 

 10月23,24日

第12回ヤマザワカップ少年サッカー大会 U-12 

  決勝:富ヶ丘 1-0 遠見塚

 10月16,17日

第2回ベガルタカップ・優勝大会 U-12 

 10月10〜30日

2004ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団新人交流大会・泉予選 U-11 

  予選リーグ2位チームによる代表決定最終戦:ACジュニオール成田 1-0 ロングライフ

 10月2, 3日

第3回泉ドリーム杯 U-10 

  決勝:東向陽台 1-0 黒松パル    3位決定戦:成田 2-1 泉向陽台

 9月5〜26日

第25回くまがい杯低学年サッカー大会・泉ブロック予選 U-9 

 9月23,25日

第8回ニッサンプリンスカップサッカー大会・決勝トーナメント U-11 

  決勝:泉向陽台 4-0 黒松パル   3位決定戦:シューレ 0-0(PK4-2)国見

 9月4〜25日

第14回バーモントカップ全日本少年フットサル大会・泉ブロック予選 U-12 

 9月18〜20日

ミヤギテレビ杯4年生大会・宮城県大会 U-10 

  決勝:ACジュニオール成田 3-1 国見    3位決定戦:アバンツァーレ 4-1 泉向陽台

 9月18,19日

第2回地区選抜チャンピオンズリーグ(6年生選抜)

 8月28〜9月12日

第8回ニッサンプリンスカップサッカー大会・泉ブロック予選 U-11 

 8月21,22日

第25回ヤマハ発動機杯宮城県サッカースポーツ少年団選抜大会 U-11 

  決勝:塩釜 3-1 太白    3位決定戦:泉A 3-0 青葉

 8月14日

第6回ベガルタカップ(泉ブロック) U-12

  将監 0-0(PK5-4)泉向陽台

 8月7,8日

第16回ダイシンカップ少年サッカーフェスティバル U-12

  決勝:将監 1-0 青山FC   3位決定戦:泉向陽台 2-0 しらかし

 8月3〜7日

第28回全日本少年サッカー決勝大会 U-12(東京都) 

  決勝:横浜F・マリノスプライマリー(神奈川) 2-1 柏レイソルユースU-12(千葉)

 7月30日〜8月1日

第33回東北地区スポーツ少年団サッカー交流大会 

  決勝:フォルトナ山形 3-2 仁井田R    3位決定戦:ウィングFC 3-2 多賀城FC

 7月31日

第4回 自治体交流サッカー大会(横浜市泉区 vs 仙台市泉区) 

  決勝:仙台B 1-0 仙台A   3位決定戦:仙台D 5-0 横浜B

  交流戦:仙台A 1-0 横浜A

 6月12日〜7月24日

第23回ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団4年生大会・泉ブロック予選 

 2位チーム代表決定戦決勝:ACジュニオール成田 6-0 富ヶ丘

 6月19日〜7月18日

第11回河北カップ仙台市スポーツ少年団サッカー大会 

 5月15日〜7月11日

第22回ジャスコ杯少年サッカー大会(U-12U-11U-10 

  決勝:泉向陽台 3-0 富ヶ丘

 7月4日

第15回 2004川崎杯レディース・フットサル大会(U-12少女婦人の部

 6月5〜20日

第28回全日本少年サッカー大会・宮城県大会 

  決勝:アバンツァーレSC 2-0 ACジュニオール成田

 4月24日〜5月8日

第28回全日本少年サッカー大会・泉ブロック予選 

  代表決定戦:東向陽台 4-2 KAMURI   住吉台 1-0 大郷SC

 4月4日

第17回JR杯(U-12)

  決勝:アバンツァーレ 1-0 富ヶ丘

 3月26〜28日

第28回コカコーラ杯(U-11)

  決勝:フォルトナ山形 1-0 小菅SC    3位決定戦:おおくま 2-0 七ヶ浜SC

 3月20〜21日

第7回東日本・北海道地区選抜交流サッカーフェスティバル(U-12選抜)

 チャンピオンリーグ

  決勝:泉バルサ 1-0 茨城中央α   3位決定戦:宇都宮JFC 3-0 ばらきSC

 ニューワールドリーグ

  決勝:清田区選抜 1-1(PK4-2) 福島東部  3位決定戦:中弘JFC 1-0 横浜Fマリノス追浜

 FCみやぎリーグ

  決勝:盛岡南トレセン 1-0 花巻市選抜  3位決定戦:泉レアル 2-2(PK5-3) 青葉ユーベ

 1月31日〜3月14日

第4回FCみやぎ杯少年サッカー大会(U-11・U-10)

  U10-決勝:黒松パル1-0泉向陽台A  U10-3位決定戦:松陵2-2(PK4-1)住吉台

  U11-決勝:虹の丘1-1(PK4-2)泉向陽台  U11-3位決定戦:成田東A3-1成田東B

 2月21〜29日

第15回ヒロスポーツ杯(U-12)

  決勝:黒松パル 4-0 将監     3位決定戦:仙台YMCA 1-0 アバンツァーレ

 2月21〜22日

第7回泉カップ少年サッカー大会(U-12)

  決勝:寺岡 0-0(PK4-3) プロット     3位決定戦:南光台 7-0 松陵

 2月14〜15日

第14回仙台チャンピオンズカップ少年サッカー大会(U-12選抜)

  決勝:泉選抜 2-0 川越選抜     3位決定戦:FC多摩Jr. 3-0 いわき選抜

 2月7〜8日

コカコーラ杯 第18回宮城県女子フットサル選手権大会

   U12決勝:ビッキィ泉・仙台U12 1-1(PK2-0)カモニジビーナス

   一般決勝:ビッキィ泉・仙台U15 2-0 BOSSA-A

 2月7日〜

第1回JA全農チビリンピック2004小学生選抜サッカー宮城県大会(U-11,8人制)

 1月12日〜2月1日

第15回ヒロスポーツ杯 泉ブロック予選(U-12)

 1月4〜6日

第13回バーモントカップ全日本少年フットサル大会・全国大会(U-12)

   決勝: 江南南 14-2 兵庫FC

試合結果2003

 

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO