試合結果速報 2009

の公式発表については,各主催団体にお問い合わせ下さい。

  3月26〜28日

第34回宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバル コカ・コーラ杯争奪戦(U-11)

   決勝:青森FC 4−0 ヴァンエアーレ八戸   3位決定戦:仙台YMCA 1−0 アストロン

  3月21〜22日

第13回東日本・北海道地区選抜交流サッカーフェスティバル(6年生選抜)

   決勝:青葉ユベントス 2−1 ばらきSC   3位決定戦:泉インテル 2−0 清田選抜

  2月11日〜3月20日

第10回FCみやぎ杯少年サッカー大会(U-11・U-10)

   U-11決勝:セレスタ 6−0 KAMURI   3位決定戦:RED EAST 2−0 ジュニオール

  2月27日〜3月7日

第21回ヒロスポーツ杯争奪戦決勝大会(U-12)

   決勝:ベガルタ 0−0(PK 4-3)仙台YMCA   3位決定戦:開北 2−0 茂庭台

  2月20,21日

第13回泉カップ少年サッカー大会(U-12)

   決勝:住吉台 0−0(PK 6-5)FC KAMURI   3位決定戦:RED EAST 3−0 太白選抜

  2月6,7日

第20回仙台チャンピオンズカップ(6年生選抜)

   決勝:泉選抜 4−1 多摩TC    3位決定戦:川越選抜 2−0 太白選抜

  1月16〜31日

第21回ヒロスポーツ杯・泉予選(U-12)

  1月4〜6日

第19回バーモントカップ全日本少年フットサル大会・全国大会(U-12)

   決勝:柏レイソルU-12 7−0 大分トリニータ   

  11月28〜29日

朝日新聞スポーツボイス杯 第7回宮城県チャンピオンズカップ(U-12)

   決勝:泉 5−1 仙南A     3位決定戦:太白 4−3 青葉B

  11月28〜29日

第7回泉ドリーム杯(U-10)

   決勝:ベガルタ 4−0 寺岡   3位決定戦:RED EAST-B 1−1(PK5-4) RED EAST-A

  11月14〜22日

2009ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団新人交流大会(U-11)

   決勝:ベガルタ 3−1 ジュニオール    3位決定戦:S.KSC 4−2 FC NANGO

  11月3, 7日

2010JA全農チビリンピックサッカー宮城県大会(U-11)

  11月3日

第30回くまがい杯低学年サッカー大会(U-9)

  10月11日〜11月1日

2009ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団新人交流大会・泉予選(U-11)

  10月24,25日

第19回バーモントカップ全日本少年フットサル大会・宮城県大会(U-12)

   決勝:塩竃FC 4−1 鶴ヶ谷    3位決定戦:シューレFC 4−2 アバンツァーレ

  9月26,27日, 10月10日

第19回バーモントカップ全日本少年フットサル大会・泉予選(U-12)

  10月3〜4日

第7回ベガルタカップ・決勝大会(U-12)

   決勝:ベガルタ 1−0 仙台市選抜    3位決定戦:シューレFC 4−1 なかのFC

  9月12〜23日

第30回くまがい杯低学年サッカー大会・泉ブロック予選(U-9)

  9月22〜23日

第13回ニッサンプリンスカップサッカー大会・決勝トーナメント(U-11)

   決勝:YMCA 0−0(PK4−3) 館キッカーズ   3位決定戦:FC KAMURI 2−0 大沢

  9月20日

ベガルタカップ(U-12)大崎ブロック    古川杉の子 8−0 あすなろ

  9月19〜21日

第27回ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団4年生大会・宮城県大会(U-10)

   決勝:ベガルタ 2−0 塩竃FC      3位決定戦:S.KSC 2−1 なかのFC

  8月1日〜9月6日

第13回ニッサンプリンスカップサッカー大会・泉予選(U-11)

  9月6日

ベガルタカップ(U-12)泉ブロック    RED EAST 5−0 ロングライフFC

  8月30日

ベガルタカップ(U-12)太白ブロック   アバンツァーレ 3−0 茂庭台

  8月22〜23日

第30回ヤマハ選抜(5年生選抜)

   決勝:中央TC 2−0 泉TC    3位決定戦:若林TC 3−3(PK 3-2) 石巻TC

  8月22日

仙台市〜光州広域市交流サッカー大会(6年生市選抜)

   仙台市 0−4 光州広域市、 仙台市 1−3 光州広域市、 仙台市 0−1 光州広域市

  8月8〜9日

第21回泉サマーカップ少年サッカーフェスティバル(U-12)

   決勝:RED EAST 2−0 ロングライフ    3位決定戦:うめばち 2−1 黒松パル

  8月2〜8日

第33回全日本少年サッカー大会・全国大会(U-12)

   決勝:名古屋グランパス 2−0 新座片山    

  8月1日

ベガルタカップ(U-12)若林ブロック   古城 2−1 S.KSC

  7月25〜26日

埼玉国際ジュニアサッカー大会2009 

   決勝:タイ 0−0(PK 4-3) 東京都選抜  3位決定戦:愛知県選抜 1−0 さいたま市南部選抜

  7月25〜26日

第38回東北地区サッカースポーツ少年団交流大会 

   決勝:フォルトナ 1−0 多賀城FC    3位決定戦:ホワイトリバー 5−0 大住

  7月25〜26日

第9回横浜市泉区〜仙台市泉区自治体交流少年サッカー大会(6年生選抜,5年生選抜)

  7月12〜26日

第27回ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団4年生大会・泉予選(U-10)

  7月22日

ベガルタカップ(U-12)青葉ブロック   シューレFC 5−0 東六クラブ

  7月12日

ベガルタカップ(U-12)宮城野ブロック  FCなかの 5−0 岩切

  7月11日

第20回泉レディースフットサル大会 

   婦人の部決勝: COMRADE 0−0(PK2−1) レインボーレディース

  5月30日〜7月12日

第16回河北カップ仙台市スポーツ少年団サッカー大会(U-12)

   決勝:シューレFC 4−0 西多賀   3位決定戦:セレスタ 3−0 古城

  5月31日〜7月5日

第27回ジャスコ杯少年サッカ−大会(U-12,11,10)

   U-12決勝:RED EAST 1−0 ACジュニオール  3位決定戦:FC ASK 3−0 ゆりが丘

  6月13〜28日

第33回全日本少年サッカー大会宮城県大会(U-12)

   決勝:ベガルタ仙台Jr. 4−0 多賀城FC  3位決定戦:デポルテ 0−0(PK 5-4) 開北FC

  4月25日〜5月31日

第33回全日本少年サッカー大会宮城県大会・泉予選(U-12)

  2月7日〜4月12日

FCみやぎ杯(U-11)

   決勝:RED EAST 1−0 富谷FC     3位決定戦:将監 1−0 FCセレスタ 

  2月7日〜4月11日

FCみやぎ杯(U-10)

   決勝:泉向陽台 1−0 将監     3位決定戦:RED EAST 3−0 FC KAMURI 

  〜3月29日

仙台市スポーツ少年団サッカー冬季新人交流大会(U-11)

  3月27〜29日

第33回コカコーラ杯(U-11)

   決勝:ベガルタ 0−0(PK4−3) 多賀城FC     3位決定戦:りべロ津軽 2−0 湊 

  3月21,22日

第12回東日本・北海道地区選抜交流サッカーフェスティバル

   決勝:宇都宮JFC 2−0 ばらきSC   3位決定戦:泉マンチェスター 1−1(PK4−2) 盛岡南地区選抜 

  3月14,15日

2009JA全農チビリンピック東北大会(U-11)

   決勝:山形FC 2−1 フォルトナ山形    3位決定戦:塩竃FC 2−0 アビラーション 

  3月7,8日

第12回泉カップ(U-12)

   決勝:FCセレスタ 1−0 寺岡    3位決定戦:加茂FC 1−0 泉向陽台 

  2月21日〜3月1日

第20回ヒロスポーツ杯争奪少年サッカー大会(U-12)

   決勝:高砂 2−1 岩切    3位決定戦:SKSC 1−0 ACジュニオール 

  1月17日〜2月11日

第20回ヒロスポーツ杯泉予選(U-12)

  2月7,8日

仙台チャンピオンズカップ(6年生選抜)

   決勝:青葉 2−2(延長0−0, PK4−2) 若林    3位決定戦:泉 6−0 宮城野 

  1月24日

第33回コカコーラ杯・泉代表決定戦

試合結果2003

試合結果2004   試合結果2005   試合結果2006   試合結果2007   試合結果2008

 

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO