試合結果速報 2010

の公式発表については,各主催団体にお問い合わせ下さい。

  12月23日

第35回コカコーラ杯争奪戦・泉代表決定戦(U-11)

  12月19,23日

2011JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー宮城県大会

   代表決定戦:ベガルタ 10−0 RED EAST    塩釜FC 3−2 アバンツァーレ

  11月6日〜12月11日

第1回宮城県リスペクトリーグ in 泉ブロック(U-12・10)

   1位決定戦:ロングライフ 0−0 寺岡GALLANTS

  12月4日

ドコモ東北少年少女フットサル大会2010(U-12)

  11月27,28日

第8回泉ドリーム少年サッカー大会(U-10)

   1位リーグ決勝:ベガルタ 6−0 RED EAST-B

  11月27,28日

朝日新聞スポーツボイス杯 第8回宮城県チャンピオンズカップU-12 

   決勝:青葉TC-A 2−0 泉TC   3位決定戦:中央TC 6−1 県北TC

  11月13〜21日

2010ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団新人交流大会・宮城県大会(U-11)

   決勝:ベガルタ 3−1 アバンツァーレ  3位決定戦:多賀城 2−2(PK 3-1) 塩釜

  11月3日 

第31回くまがい杯低学年サッカー大会・本大会(U-9)

  10月10〜31日

2010ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団新人交流大会・泉予選(U-11)

  10月23,24日 

第20回バーモントカップフットサル大会・宮城県大会(U-12)

   決勝:S.KSC 6−0 仙台YMCA  3位決定戦:FCセレスタ 3−3(PK 4-3) アバンツァーレ

  10月2,3日 

第8回ベガルタカップ決勝大会(U-12)

   決勝:ベガルタ 5−0 仙台市選抜   3位決定戦:S.KSC 3−2 セレスタ

  9月23〜26日

第20回バーモントカップフットサル大会・泉予選(U-12)

  9月4〜26日

第31回くまがい杯低学年サッカー大会・泉予選(U-9)

  9月18〜20日 

第29回ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団4年生大会・宮城県大会(U-10)

   決勝:ベガルタ 5−1 ジュニオール   3位決定戦:アバンツァーレ 6−2 開北

  9月11,12日

第14回ニッサンプリンスカップサッカー大会・決勝トーナメント(U-11)

   決勝:シューレFC 3−1 ロングライフ   3位決定戦:ジュニオール 2−0 館

  9月5日

第1回杜の都U-10ベガルタ・クリーンコヤマカップ・泉予選結果 

  8月21日〜9月4日

第14回ニッサンプリンスカップサッカー大会・泉予選(U-11)

  8月28日

ベガルタカップ 泉ブロック大会    セレスタ 1−0 将監

  7月17日〜8月28日 

第29回ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団4年生大会・泉予選

  8月21,22日 

第31回宮城県サッカースポーツ少年団5年生選抜大会(U-11)

   決勝:泉TC 3−1 中央TC     3位決定戦:太白TC 2−0 仙南TC-A

  8月14日

ベガルタカップ 宮城野ブロック大会    クオーレ 2−0 なかの

  8月7,8日 

第22回泉サマーカップ少年サッカーフェスティバル(U-12)

   決勝:エスペランサ玉山 0−0(延長1−0) 将監  3位決定戦:つばさ 2−1 TOMIYA CJ

  7月30日〜8月1日

第39回東北地区サッカースポーツ少年団交流大会 

   決勝:エスペランサ玉山 5−1 リベロ津軽  3位決定戦:仁井田 0−0(PK4−2) 黒石

  7月27日

ベガルタカップ 若林ブロック大会    SKSC 7−0 おきの 

  7月24,25日 

第10回横浜市泉区〜仙台市泉区自治体交流少年サッカー大会

   決勝:横浜6年A 1−0 仙台6年B     3位決定戦:仙台6年A 3−0 横浜6年B

  7月24日

ベガルタカップ 太白ブロック大会    四郎丸 6−0 太白

  5月23日〜7月11日

第28回ジャスコ杯少年サッカ−大会  U-12 U-11 U-10

   U-12決勝:セレスタ 2−0 KAMURI   U-12 3位決定戦:RED EAST 2−2 (PK 4−3) 岩切

  5月22日〜7月11日

第17回河北カップ(U-12)

   決勝:アバンツァーレ 1−0 仙台YMCA    3位決定戦:北仙台 3−2 附属FC

  7月10日

第21回泉レディースフットサル大会(婦人の部)

   決勝:ひまわり 3−0 COMREADE    3位決定戦:Verys.Aramaki 1−0 マジョーズ

  6月5〜20日

第34回全日本少年サッカー大会・宮城県大会(U-12)

   決勝:ベガルタ 4−0 アバンツァーレ   3位決定戦:仙台YMCA 2−0 SKSC

  5月26日

ベガルタカップ 青葉ブロック大会    コパムンディアル 3−2 仙台YMCA 

  4月25日〜5月16日

第34回全日本少年サッカー大会・泉予選(U-12)

試合結果2003

試合結果2004    試合結果2005    試合結果2006    試合結果2007

試合結果2008

試合結果2009

 

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO