試合結果速報 2007

  10月13,14日、12月1,2日 

朝日新聞杯 第5回宮城県少年サッカーチャンピオンズリーグ 6年生選抜

  6月24日、11月25日

第1回宮城県地区トレセンマッチデー 5年生選抜

  11月17,18,24日

2007 ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団新人交流大会・宮城県大会(U-11)

   決勝:ベガルタ仙台Jr. 5−0 アバンツァーレ仙台SC  3位決定戦:NASPA JEF 5−2 虹の丘

  11月10,11日

第16回ヤマザワカップ少年サッカー大会(U-12)

   決勝:FCセレスタ 2−1 RED EAST   3位決定戦:将監 1−1(PK 3-1)ベガルタ仙台Jr.

  11月3,4,11日

JA全農チビリンピック2008 小学生8人制サッカー宮城県大会(U-11)

  11月3日

第28回くまがい杯低学年サッカー大会・宮城県大会(U-9)

  10月27,28日

第17回バーモントカップ全日本少年フットサル大会・宮城県大会(U-12)

   決勝:利府しらかし 6−4 FCセレスタ   3位決定戦:仙台YMCA 8−5 なかのFC

  9月29日〜10月13日

2007ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団新人交流大会・泉ブロック予選(U-11)

  10月6,7,13日

第17回バーモントカップ全日本少年フットサル大会・泉予選(U-12)

  9月29,30日

第6回二和電機杯泉ドリーム少年サッカー大会(U-10)

   決勝:ベガルタ仙台Jr. 3−0 RED EAST    3位決定戦:寺岡HSギャランツ 2−0 加茂FC

  9月8〜24日

第28回くまがい杯低学年サッカー大会・泉ブロック予選(U-9)

  9月23,24日

ベガルタカップ決勝大会(U-12)

   決勝:ベガルタ仙台Jr. 2−1 アバンツァーレ   3位決定戦:仙台市選抜 2−0 FCクオーレ

  9月22,23日

第11回ニッサンプリンスカップサッカー大会 決勝トーナメント(U-11)

   決勝:シューレFC 6−0 仙台YMCA    3位決定戦:RED EAST 5−1 松陵

  9月15〜17日

第26回ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団4年生大会・宮城県大会

  決勝:シューレFC 1−1(PK 3-2)多賀城FC  3位決定戦:エスペランサ登米 1−1(PK 2-1)茂庭台

  9月9日

ベガルタカップ・石巻ブロック    鳴瀬・野蒜 2−0 広渕

  8月25日〜9月9日

第11回ニッサンプリンスカップサッカー大会・泉予選(U-11)

  8月30日

ベガルタカップ・泉ブロック     泉向陽台 2−0 ACジュニオール

  8月26日

第1回宮城県地区トレセンマッチデー 6年生選抜

  8月19日

ベガルタカップ・太白ブロック    アバンツァーレ仙台 1−1(PK3-2) 仙台中田

  8月18,19日

第28回ヤマハ発動機杯宮城県サッカースポーツ少年団選抜大会(5年生選抜)

   決勝:泉選抜 1−0 中央選抜    3位決定戦:仙南選抜A 1−0 若林選抜

  8月5〜11日

第31回全日本少年サッカー決勝大会 U12

   決勝:東京ベルディ 2−0 鹿島アントラーズ

  8月4,5日

第19回ダイシンカップ少年サッカーフェスティバル U12

   決勝:泉向陽台 2−0 城北(山形)   3位決定戦: 高森 3−2 FC KAMURI

  7月28,29日

第7回横浜市泉区〜仙台市泉区自治体交流サッカー大会

   決勝:仙台泉A 1−0 横浜泉A    3位決定戦: 横浜泉C 1−1(PK 5-3) 仙台泉B

  7月27〜29日

第36回東北地区サッカースポーツ少年団交流大会 U-12 

   決勝:秋田ロクFC 3−0 うめばち

  7月25〜29日

埼玉国際ジュニアサッカー大会2007 6年生県トレセン

   決勝:愛知県選抜 0−0(PK3-2) 沖縄県選抜   3位決定戦:千葉県選抜 2−0 栃木県選抜

  7月15日〜8月5日

第26回ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団4年生大会・泉予選 U10 

  7月14〜16日

安比高原スポーツパーク杯第24回東北地区選抜少年サッカー大会 6年生県トレセン

  7月11日

ベガルタカップ・青葉ブロック     仙台スポーツシューレFC 1−0 仙台YMCA

  7月8日

第20回JR杯少年サッカー大会 U12 

   決勝:ベガルタ仙台Jr. 5−0  OSAフォルトナ山形

  7月7日

第18回 2007川崎杯レディース・フットサル大会

    婦人の部:ひまわりOB 1−0 高森パレット

    中学生の部:コパビッキィB 1−0 コパビッキィA

    小学生の部:古川女子トレセン 4−0 リトルスターズ海

  7月1日

ベガルタカップ・宮城野ブロック     FCクオーレ 1−0 高砂

  6月9日〜7月22日

第14回河北カップ仙台市スポーツ少年団サッカー大会 U12 

   決勝:S・KSC 2−1 仙台スポーツシューレFC   3位決定戦:仙台YMCA 2−1 泉向陽台

  6月9〜24日

第31回全日本少年サッカー大会・宮城県大会 U12

   決勝:ベガルタ仙台Jr. 3−1  仙台YMCA

  6月2日

ベガルタカップ・若林ブロック     S・KSC 1−0 南小泉

  5月12日〜7月8日

第25回ジャスコ杯少年サッカ−大会 U12,11,10

   U12 決勝:ACジュニオール 1−1(PK 5-4) 北中山FC

   U12 3位決定戦: 加茂FC 1−1(PK 4-3) 高森

  4月22日〜5月27日

第31回全日本少年サッカー大会・泉ブロック予選 U12

  3月24〜26日

第31回コカコーラ杯 U11

   決勝:札幌SSS 1−0 ベガルタ仙台Jr.  3位決定戦:OSAフォルトナ 0−0(PK4−1) NASPA・JEF

  3月17,18日

JAチビリンピック2007 8人制サッカー大会東北大会U11

   決勝:OSAフォルトナ 2−2(PK4−3) 仙台YMCA    3位決定戦:石川FC 4−0 鶴岡城北

  3月17,18日

第10回東日本・北海道地区選抜交流サッカーフェスティバル(6年生選抜)

 

   チャンピオンズリーグ決勝:宇都宮JFC 1−0 JACPA東京  3位決定戦:泉選抜ミラン 3−0 ばらきSC

   LA楽リゾートリーグ決勝: 清田区選抜 1−0 泉選抜マンチェスター

   FCみやぎリーグ決勝:  盛岡南地区トレセン 2−0 山形トレセン

  3月10,11日

第23回多摩市招待少年少女サッカー大会(6年生選抜)

   決勝:仙台選抜 2−1  FC多摩Jr.A

  2月24日〜3月4日

第18回ヒロスポーツ杯(U-12)

   決勝:ACジュニオール 1−1(PK5−4) アバンツァーレ  3位決定戦:YMCA 4−0 古城

  2月24,25日

第10回泉カップ少年サッカー大会(U-12)

   決勝:北中山 0−0(PK4−3) 東向陽台   3位決定戦:高森 1−1(PK3−2) 将監

  2月17,18日

第17回仙台チャンピオンズカップ少年サッカー大会(6年生選抜)

   決勝:川越選抜 2−2(延長1−0) いわきFC   3位決定戦:FC多摩Jr. 3−0 泉選抜

  2月3日〜3月11日

第7回FCみやぎ杯少年サッカー大会(U-11, 10,9

   U-11決勝:FCセレスタ 0−0(PK4−2) 泉向陽台    3位決定戦:虹の丘 2−0 住吉台

  1月14日〜2月10日

第18回ヒロスポーツ杯・泉ブロック予選(U-12)

  1月3〜5日

第16回バーモントカップ全日本少年フットサル大会・全国大会(U-12)

   決勝:MALVA 水戸 FC 5−2 ヴェルディジュニア

試合結果2003

試合結果2004    試合結果2005    試合結果2006

 

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO