試合結果速報 2006 |
|||||||
12月16,24日 |
第31回コカコーラ杯・泉ブロック代表決定戦(U-11) | ||||||
12月2日 |
第3回ドコモ東北 少年少女フットサル大会(U-12) | ||||||
男子決勝:福田 6−1 BlackEast 3位決定戦:東向陽台 4−0 会津河沼FC |
|||||||
女子決勝:SENDAIミレニーナ 3−0 秋田LFC Jr. 3位決定戦:Shrine L.FC 4−0 MIYAGIレオネーナ |
|||||||
10月14,15日,12月2,3日 |
朝日新聞杯 第4回宮城県少年サッカーチャンピオンズリーグU-12(6年生選抜) | ||||||
12月2,3日 |
泉ドリーム杯(U-10) | ||||||
決勝:ベガルタ仙台Jr. 8−0 泉向陽台 3位決定戦:虹の丘 4−0 セレスタ |
|||||||
11月18,19,25日 |
2006 ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団新人交流大会・宮城県大会(U-11) | ||||||
決勝:仙台YMCA 2−0 しらかし 3位決定戦:ベガルタ仙台Jr. 3−1 泉向陽台 |
|||||||
11月3〜5日 |
JA全農チビリンピック2006小学生8人制サッカー宮城県大会(U-11) | ||||||
代表決定戦:アバンツァーレ仙台SC 3−1 泉向陽台 仙台YMCA 2−0 しらかし |
|||||||
11月4,5日 |
第15回ヤマザワカップ少年サッカー大会(U-12) | ||||||
決勝:南光台 2−1 東向陽台 |
|||||||
11月3日 |
第27回くまがい杯低学年サッカー大会・宮城県大会(U-9) | ||||||
10月28,29日 |
第16回バーモントカップ全日本少年フットサル大会・宮城県大会(U-12) | ||||||
決勝:黒松パルFC 4−0 南光台 3位決定戦:東向陽台 9−1 加茂FC |
|||||||
9月23日〜10月22日 |
2006ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団新人交流大会・泉予選(U-11) | ||||||
代表決定戦: 住吉台 1-1(PK5-3) 寺岡 北中山 3-0 松陵 |
|||||||
9月9〜30日 |
第16回バーモントカップ全日本少年フットサル大会・泉予選(U-12) | ||||||
9月9〜23日 |
第27回くまがい杯低学年サッカー大会・泉ブロック予選(U-9) | ||||||
9月23,24日 |
第4回ベガルタカップ・優勝大会(U-12) | ||||||
決勝:仙台市選抜 2−1 黒松パルFC 3位決定戦:仙台YMCA 5−0 ベガルタ仙台Jr. |
|||||||
9月23,24日 |
第10回ニッサンプリンスカップサッカー大会・決勝トーナメント(U-11) | ||||||
決勝:北中山FC 1−0 南光台 3位決定戦:将監 2−0 シューレFC |
|||||||
9月16〜18日 |
第25回ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団4年生大会・宮城県大会(U-10) | ||||||
決勝:虹の丘 3−2 ベガルタ仙台Jr. 3位決定戦:多賀城FC 2−1 なかの |
|||||||
7月30日〜9月3日 |
第10回ニッサンプリンスカップサッカー大会・泉予選(U-11) | ||||||
8月23日 |
ベガルタカップ少年サッカー大会・泉ブロック(U-12) 黒松パルFC 2−0 ACジュニオール |
||||||
8月19,20日 |
第27回ヤマハ発動機杯(U-12選抜) | ||||||
決勝:太白選抜 1−1(PK3-2) 塩釜選抜 3位決定戦:石巻選抜 2−1 泉選抜B |
|||||||
6月17日〜8月20日 |
第25回ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団4年生大会・泉予選(U-10) | ||||||
第5代表決定戦:ベガルタ仙台Jr. 2−0 泉向陽台 |
|||||||
8月5〜12日 |
第30回全日本少年サッカー決勝大会(U-12) | ||||||
8月5,6日 |
第18回ダイシンカップ少年サッカーフェスティバル(U-12) | ||||||
決勝:黒松パルFC 1−0 玉山Jr. 3位決定戦:南光台 1−0 加茂FC |
|||||||
7月27〜30日 |
埼玉国際ジュニアサッカー大会2006(U-12) | ||||||
決勝:兵庫県選抜 2−1 埼玉県南部選抜 3位決定戦:タイ 0−0(PK 5-4) メキシコ |
|||||||
7月28〜30日 |
第35回東北地区サッカースポーツ少年団交流大会(U-12) | ||||||
決勝:大住 1−0 エスポルテ秋田 3位決定戦:見前FC 0−0(PK 4-3) フォルトナ山形 |
|||||||
7月29日 |
第6回横浜市泉区〜仙台市泉区自治体交流少年サッカー大会 | ||||||
決勝:仙台6年A 3−0 仙台5年 3位決定戦:横浜6年B 0−0(PK 4-2) 横浜6年A |
|||||||
7月29日 |
ベガルタカップ少年サッカー大会・宮城野ブロック(U-12) 高砂 3−1 FCクオーレ |
||||||
7月22日 |
ベガルタカップ少年サッカー大会・青葉ブロック(U-12) 仙台YMCA 2−0 吉成ウィングス |
||||||
6月3日〜7月17日 |
第13回河北カップ仙台市スポーツ少年団サッカー大会(U-12) | ||||||
決勝:仙台YMCA 0−0(PK 3-1) 古城 3位決定戦:アバンツァーレ 2−1 旭丘 |
|||||||
5月14日〜7月9日 |
第24回ジャスコ杯少年サッカー大会(U-12,11,10) | ||||||
U-12決勝: ACジュニオール 3−0 将監 |
|||||||
7月8日 |
ベガルタカップ少年サッカー大会・太白ブロック(U-12) 東長町 3−2 金剛沢 |
||||||
7月8日 |
第17回 2006川崎杯レディース・フットサル大会 | ||||||
決勝: ひまわり 0−0(PK 3−2) ロングライフビューティーズ |
|||||||
6月10〜25日 |
第30回全日本少年サッカー大会・宮城県大会(U-12) | ||||||
決勝:ACジュニオール 5−0 仙台中田 |
|||||||
6月24日 |
ベガルタカップ少年サッカー大会・県北ブロック(U-12) エスペランサ登米 3−0 大谷 |
||||||
6月3日 |
ベガルタカップ少年サッカー大会・若林ブロック(U-12) 古城 2−1 SKSC |
||||||
5月4,5日 |
JA全農チビリンピック 小学生8人制サッカー全国決勝大会(U-12) |
||||||
決勝:名古屋グランパスエイト(愛知) 1−0 山口サッカースクール(山口) |
|||||||
4月16日〜5月21日 |
第30回全日本少年サッカー大会・泉ブロック予選(U-12) | ||||||
3月25〜27日 |
第30回コカコーラ杯(U-11) | ||||||
決勝:津軽 1−1(PK 4-2) アバンツァーレ 3位決定戦:鬼柳 1−1(PK 4-3) 月が丘 |
|||||||
3月18,19日 |
JA全農杯チビリンピック2006 8人制サッカー大会・東北予選(U-11) | ||||||
決勝:ACジュニオール 2−0 大住 3位決定戦:フォルトナ山形 5−0 大槌FC |
|||||||
3月18,19日 |
第9回東日本・北海道地区選抜交流サッカーフェスティバル(6年生選抜) | ||||||
決勝:宇都宮JFC 1−1(PK 5-4) 茨城中央α 3位決定戦:泉バルセロナ 1−0 泉レアル |
|||||||
1月29日〜3月12日 |
第6回FCみやぎ杯少年サッカー大会( U-11・U-10・U-9) |
||||||
決勝:東向陽台 2−0 南光台 3位決定戦:黒松パル 4−1 住吉台 |
|||||||
2月25,26日,3月4,5日 |
第17回ヒロスポーツ杯(U-12) | ||||||
決勝:泉向陽台 3−0 旭丘 3位決定戦:仙台YMCA 2−1 茂庭台 |
|||||||
2月25,26日 |
第9回泉カップ少年サッカー大会(U-12) | ||||||
決勝:ロングライフ 1−0 館キッカーズ 3位決定戦:ACジュニオール 2−0 加茂FC |
|||||||
12月3日,2月25日 |
JA全農チビリンピック2005 小学生選抜サッカー宮城県大会(8人制)(U-11) | ||||||
2月18,19日 |
第16回仙台チャンピオンズカップ少年サッカー大会(U-12選抜) | ||||||
決勝:いわきFC 2−1 山形県トレセン 3位決定戦:泉選抜 3−1 川越選抜 |
|||||||
1月22日〜2月12日 |
第17回ヒロスポーツ杯・泉ブロック予選(U-12) | ||||||
試合結果2003 | 試合結果2004 試合結果2005 |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||