試合結果速報 2006

  12月16,24日

第31回コカコーラ杯・泉ブロック代表決定戦(U-11)

  12月2日

第3回ドコモ東北 少年少女フットサル大会(U-12)

  男子決勝:福田 6−1 BlackEast         3位決定戦:東向陽台 4−0 会津河沼FC

  女子決勝:SENDAIミレニーナ 3−0 秋田LFC Jr.  3位決定戦:Shrine L.FC 4−0  MIYAGIレオネーナ

  10月14,15日,12月2,3日

朝日新聞杯 第4回宮城県少年サッカーチャンピオンズリーグU-12(6年生選抜)

  12月2,3日

泉ドリーム杯(U-10)

   決勝:ベガルタ仙台Jr. 8−0 泉向陽台    3位決定戦:虹の丘 4−0 セレスタ

  11月18,19,25日

2006 ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団新人交流大会・宮城県大会(U-11)

   決勝:仙台YMCA 2−0 しらかし    3位決定戦:ベガルタ仙台Jr. 3−1 泉向陽台

  11月3〜5日

JA全農チビリンピック2006小学生8人制サッカー宮城県大会(U-11)

   代表決定戦:アバンツァーレ仙台SC 3−1 泉向陽台    仙台YMCA 2−0 しらかし

  11月4,5日

第15回ヤマザワカップ少年サッカー大会(U-12)

   決勝:南光台 2−1 東向陽台

  11月3日

第27回くまがい杯低学年サッカー大会・宮城県大会(U-9)

  10月28,29日

第16回バーモントカップ全日本少年フットサル大会・宮城県大会(U-12)

   決勝:黒松パルFC 4−0 南光台    3位決定戦:東向陽台 9−1 加茂FC

  9月23日〜10月22日

2006ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団新人交流大会・泉予選(U-11)

  代表決定戦: 住吉台 1-1(PK5-3) 寺岡    北中山 3-0 松陵

  9月9〜30日

第16回バーモントカップ全日本少年フットサル大会・泉予選(U-12)

  9月9〜23日

第27回くまがい杯低学年サッカー大会・泉ブロック予選(U-9)

  9月23,24日

第4回ベガルタカップ・優勝大会(U-12)

   決勝:仙台市選抜 2−1 黒松パルFC    3位決定戦:仙台YMCA 5−0 ベガルタ仙台Jr.

  9月23,24日

第10回ニッサンプリンスカップサッカー大会・決勝トーナメント(U-11)

   決勝:北中山FC 1−0 南光台     3位決定戦:将監 2−0 シューレFC

  9月16〜18日

第25回ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団4年生大会・宮城県大会(U-10)

   決勝:虹の丘 3−2 ベガルタ仙台Jr.     3位決定戦:多賀城FC 2−1 なかの

  7月30日〜9月3日

第10回ニッサンプリンスカップサッカー大会・泉予選(U-11)

  8月23日

ベガルタカップ少年サッカー大会・泉ブロック(U-12) 黒松パルFC 2−0 ACジュニオール

  8月19,20日

第27回ヤマハ発動機杯(U-12選抜)

   決勝:太白選抜 1−1(PK3-2) 塩釜選抜     3位決定戦:石巻選抜 2−1 泉選抜B

  6月17日〜8月20日

第25回ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団4年生大会・泉予選(U-10)

   第5代表決定戦:ベガルタ仙台Jr. 2−0 泉向陽台

  8月5〜12日

第30回全日本少年サッカー決勝大会(U-12)

  8月5,6日

第18回ダイシンカップ少年サッカーフェスティバル(U-12)

    決勝:黒松パルFC 1−0 玉山Jr.     3位決定戦:南光台 1−0 加茂FC

  7月27〜30日

埼玉国際ジュニアサッカー大会2006(U-12)

    決勝:兵庫県選抜 2−1 埼玉県南部選抜   3位決定戦:タイ 0−0(PK 5-4) メキシコ

  7月28〜30日

第35回東北地区サッカースポーツ少年団交流大会(U-12)

    決勝:大住 1−0 エスポルテ秋田   3位決定戦:見前FC 0−0(PK 4-3) フォルトナ山形

  7月29日

第6回横浜市泉区〜仙台市泉区自治体交流少年サッカー大会

    決勝:仙台6年A 3−0 仙台5年   3位決定戦:横浜6年B 0−0(PK 4-2) 横浜6年A

  7月29日

ベガルタカップ少年サッカー大会・宮城野ブロック(U-12) 高砂 3−1 FCクオーレ

  7月22日

ベガルタカップ少年サッカー大会・青葉ブロック(U-12) 仙台YMCA 2−0 吉成ウィングス

  6月3日〜7月17日

第13回河北カップ仙台市スポーツ少年団サッカー大会(U-12)

    決勝:仙台YMCA 0−0(PK 3-1) 古城    3位決定戦:アバンツァーレ 2−1 旭丘

  5月14日〜7月9日

第24回ジャスコ杯少年サッカー大会(U-12,11,10)

    U-12決勝: ACジュニオール 3−0 将監

  7月8日

ベガルタカップ少年サッカー大会・太白ブロック(U-12)  東長町 3−2 金剛沢

  7月8日

第17回 2006川崎杯レディース・フットサル大会 

    決勝: ひまわり 0−0(PK 3−2) ロングライフビューティーズ

  6月10〜25日

第30回全日本少年サッカー大会・宮城県大会(U-12)

    決勝:ACジュニオール 5−0 仙台中田

  6月24日

ベガルタカップ少年サッカー大会・県北ブロック(U-12)  エスペランサ登米 3−0 大谷

  6月3日

ベガルタカップ少年サッカー大会・若林ブロック(U-12)  古城 2−1 SKSC

  5月4,5日

JA全農チビリンピック 小学生8人制サッカー全国決勝大会(U-12)

    決勝:名古屋グランパスエイト(愛知) 1−0 山口サッカースクール(山口)

  4月16日〜5月21日

第30回全日本少年サッカー大会・泉ブロック予選(U-12)

  3月25〜27日

第30回コカコーラ杯(U-11)

    決勝:津軽 1−1(PK 4-2) アバンツァーレ  3位決定戦:鬼柳 1−1(PK 4-3) 月が丘

  3月18,19日

JA全農杯チビリンピック2006 8人制サッカー大会・東北予選(U-11)

    決勝:ACジュニオール 2−0 大住   3位決定戦:フォルトナ山形 5−0 大槌FC

  3月18,19日

第9回東日本・北海道地区選抜交流サッカーフェスティバル(6年生選抜)

    決勝:宇都宮JFC 1−1(PK 5-4) 茨城中央α   3位決定戦:泉バルセロナ 1−0 泉レアル

  1月29日〜3月12日

第6回FCみやぎ杯少年サッカー大会(U-11U-10・U-9

    決勝:東向陽台 2−0 南光台     3位決定戦:黒松パル 4−1 住吉台

  2月25,26日,3月4,5日

第17回ヒロスポーツ杯(U-12)

    決勝:泉向陽台 3−0 旭丘     3位決定戦:仙台YMCA 2−1 茂庭台

  2月25,26日

第9回泉カップ少年サッカー大会(U-12)

    決勝:ロングライフ 1−0 館キッカーズ    3位決定戦:ACジュニオール 2−0 加茂FC

  12月3日,2月25日

JA全農チビリンピック2005 小学生選抜サッカー宮城県大会(8人制)(U-11)

  2月18,19日

第16回仙台チャンピオンズカップ少年サッカー大会(U-12選抜)

    決勝:いわきFC 2−1 山形県トレセン     3位決定戦:泉選抜 3−1 川越選抜

  1月22日〜2月12日

第17回ヒロスポーツ杯・泉ブロック予選(U-12)

試合結果2003

試合結果2004    試合結果2005

 

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO