試合結果 2003 |
||||||
12月23・27日 | 第28回コカコーラ杯・泉代表決定戦(U-11) | |||||
12月7日 | 第1回朝日新聞杯少年サッカーチャンピオン大会 決勝リーグ(6年生選抜) | |||||
11月23・24・30日 | ミヤギテレビ杯新人大会宮城県大会(U-11) | |||||
決勝:アバンツァーレ 3-1 富ヶ丘 3位決定戦:成田東 4-0 東長町 |
||||||
11月8・9日 | 第11回ヤマザワカップ少年サッカー大会(U-12) | |||||
決勝:しらかし 2-0 泉向陽台 |
||||||
11月3日 | 第24回くまがい杯低学年サッカー大会・宮城県大会(U-9) | |||||
Aブロック決勝:ASK3−3(PK7−6)東長町 Bブロック決勝:成田東7−0上野山 |
||||||
Cブロック決勝:旭丘3−2釜 Dブロック決勝:S・KSC4 -0住吉台 |
||||||
Eブロック決勝:アバンツァーレ2-1古城 |
||||||
11月2日 | 第14回コカコーラ杯争奪U-12選抜大会(U-12) | |||||
決勝:アバンツァーレ 0-0(PK4-2)泉選抜A |
||||||
10月25・26日 | 第13回バーモントカップ全日本少年フットサル大会宮城県大会(U-12) | |||||
決勝:黒松パル 4-2 将監 3位決定戦:NASPA JEF 6-4 遠見塚 |
||||||
9月27日〜11月1日 | 2003ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団新人交流大会泉予選(U-11) | |||||
10月11・12日 | たかともワンダーカップ第11回日伯国際交流大会(U-11) | |||||
9月13日〜10月11日 | 第13回バーモントカップ全日本少年フットサル大会泉予選(U-12) | |||||
10月4・5日 | 第2回泉ドリーム杯(U-10) | |||||
決勝:成田東 2-1 黒松パル 3位決定戦:住吉台 1-0 寺岡 |
||||||
10月4・5日 | ベガルタカップ優勝大会 in エール蔵王(U-12) | |||||
決勝:サンパウロFC 5-0 仙台市選抜 |
||||||
9月20・23・27日 | 2003年地区トレセン大会 ジュニアチャンピオンズリーグ・予選リーグ(U-12) | |||||
9月20・21日 | 第7回ニッサンプリンスカップサッカー大会(U-11) | |||||
決勝:南光台 2-1 泉向陽台 3位決定戦:北中山 2-0 台原 |
||||||
9月6日〜21日 | 第24回くまがい杯低学年サッカー大会泉予選(U-9) | |||||
9月13〜15日 | 第22回ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団4年生大会・宮城県大会(U-10) | |||||
決勝:槻木 1-0 茂庭台 3位決定戦:泉向陽台 4-1 旭丘 |
||||||
9月14・15日 | 第20回ASPA杯東北選抜大会(6年生選抜) | |||||
決勝:岩手県選抜 1-0 宮城県選抜 |
||||||
9月14・15日 | 第20回ASPA杯東北選抜大会(5年生選抜) | |||||
7月21日〜9月7日 | 第7回ニッサンプリンスカップサッカー大会泉予選(U-11) | |||||
8月23・24日 | 第24回ヤマハ発動機杯宮城県サッカースポーツ少年団選抜大会(U-11) | |||||
1・2位決定戦:塩釜選抜 3-1 泉選抜A 3・4位決定戦:太白選抜 1-0 石巻選抜 |
||||||
8月9・10日 | 第15回ダイシンカップ少年サッカーフェスティバル(U-12) | |||||
決勝:黒松パル 1-1(PK5-4)南光台 3位決定戦:富ヶ丘 2-0 泉向陽台 |
||||||
8月2日(土) | 第27回全日本少年サッカー大会・決勝大会 決勝トーナメント(U-12) | |||||
決勝:江南南 2-1 富山北 |
||||||
8月1〜3日 | 第3回自治体交流サッカー大会 横浜市泉区vs仙台市泉区(U-12・11) | |||||
決勝:仙台泉A 4-1 横浜泉A |
||||||
7月26〜28日 | 第32回東北地区スポーツ少年団サッカー交流大会(U-12) | |||||
決勝:見前FC 2-0 黒松パル 3位決定戦:浅川 1-0 黒沢尻北 |
||||||
7月19日(土) | 第5回ベガルタカップ(U-12) | |||||
富ヶ丘 1-1(PK3-2)黒松パル |
||||||
7月13日(日) | 第14回川崎杯泉レディースフットサル大会 <参加チーム写真> | |||||
決勝:ひまわりOB 1-0 リトルスターズ |
||||||
6月29日〜7月12日 | 第22回ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団4年生大会泉ブロック予選 | |||||
6月22日(日) | 第27回全日本少年サッカー大会・宮城県大会 決勝トーナメント(U-12) | |||||
決勝:仙台YMCA 0-0(PK5-4)茂庭台 |
||||||
6月14・15日 | 第27回全日本少年サッカー大会・宮城県大会 二次リーグ(U-12) | |||||
6月7・8日 | 第27回全日本少年サッカー大会・宮城県大会 一次リーグ(U-12) | |||||
5月17日〜7月6日 | 第21回ジャスコ杯少年サッカー大会(U-12・11・10) | |||||
U-12決勝:黒松パル 3-0 高森 |
||||||
4月20日〜5月11日 | 第27回全日本少年サッカー大会泉ブロック予選(U-12) | |||||
3月28〜30日 | 第27回コカコーラ杯争奪 宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバル(U-11) | |||||
決勝:東長町 1-1(PK4-3)美松学園 3位決定戦:将監 1-0 南城 |
||||||
3月22・23日 | 第6回東日本・北海道地区選抜交流サッカーフェスティバル(U-12選抜) | |||||
決勝:宇都宮JFC 3-1 清田区選抜 3位決定戦:泉選抜A 1-0 仙南選抜B |
||||||
3月16日(日) | 第3回FCみやぎ杯少年サッカー大会U11決勝トーナメント | |||||
決勝:ビッキィ泉 0-0(PK2-1)高森 3位決定戦:黒松パル 2-0 プロット |
||||||
3月15日(土) | 第3回FCみやぎ杯少年サッカー大会U10決勝トーナメント | |||||
決勝:泉向陽台A 1-1(PK4-3)松陵 3位決定戦:富谷 1-0 鶴が丘 |
||||||
2月8日〜3月9日 | 第3回FCみやぎ杯少年サッカー大会予選リーグ(U-11・10) | |||||
2月16日〜3月2日 | 第14回ヒロスポーツ杯争奪戦(U-12) | |||||
決勝:アバンツァーレ 1-0 開北 3位決定戦:シューレFC 2-1 芦の口 |
||||||
2月22・23日 | 第6回泉カップ(U-12) | |||||
決勝:泉向陽台 0-0(PK4-3)将監 3位決定戦:ロングライフ 2-1 松陵 |
||||||
2月8・9日 | 第13回仙台チャンピオンズカップ少年サッカー大会(U-12選抜) | |||||
決勝:多摩FC Jr. 1-0 秋田県選抜 3位決定戦:泉選抜 4-0 山形県選抜 |
||||||
1月12日〜2月2日 | 第14回ヒロスポーツ杯・泉予選(U-12) |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||