試合結果速報   

 2014

 ●12月13〜23日

第26回ヒロスポーツ杯争奪少年サッカー大会泉予選U-12 

 12月13,14日

2014フジパンCUP第2回東北少年サッカー大会 

  決勝:塩釜FC 3-2 MIRUMAE  3位決定戦:リベロ津軽 2-1 RENUOVENS

 ●12月13日〜1月25日

第26回ヒロスポーツ杯争奪少年サッカー大会泉予選U-12

 11月22,23日

デクセリアルズ杯第12回宮城県チャンピオンズカップU-12 

  決勝:大崎 2-0 太白  3位決定戦:宮城野 1-0 中央

 ●11月22,23日

第12回泉ドリーム少年サッカー大会U-10 

  決勝:ベガルタ 7-0 ロングライフ

 11月8〜16日

2014ミヤギテレビ杯新人大会宮城県大会U-11  

  決勝:ベガルタ 2-0 多賀城  3位決定戦:富ヶ丘 2-1 岩沼西

 11月3日

第35回くまがい杯低学年大会U-9 

 11月2日

第5回杜の都U10ベガルタ・クリーンコヤマカップ

 ●〜10月25日

2014ミヤギテレビ杯新人大会泉予選U-11 

 10月18,19日

第24回バーモントカップ宮城県大会U-12 

 決勝:アバンツァーレ 4-3 塩釜  3位決定戦:デュオパーク 2-0 ベガルタ

 10月11,12日

ベガルタカップ決勝大会U-12 

 決勝:ベガルタ 4-0 黒松パル  3位決定戦:YMCA 8-0 古川

 ●9月21,23,27日

第24回バーモントカップ泉予選U-12 

 9月13〜20日

第25回ミヤギテレビ杯4年生大会宮城県大会 

 決勝:コバルトーレ 3-1 アバンツァーレ 3位決定戦:三本木 3-2 ASK

 ●〜9月28日

第35回くまがい杯低学年大会泉予選U-9 

 9月6,7日

第18回ニッサンプリンスカップU-11本大会 

 決勝:コパムンディアル 3-0 RED EAST   3位決定戦:中山 3-1 シューレ

 ●〜8月30日

第25回ミヤギテレビ杯4年生大会泉予選 

 8月23,24日

第35回宮城県サッカースポーツ少年団5年生選抜大会 

  決勝:青葉 4-2 泉   3位決定戦:石巻 5-2 大崎

 ●〜8月24日

第18回ニッサンプリンスカップU-11泉予選 

 ●8月9,10日

第32回イオンカップ少年サッカー大会U-12 

  決勝:黒松パル 5-1 不二ガ丘   3位決定戦:RED EAST 2-0 富谷FC

 8月3〜9日

第38回全日本少年サッカー大会決勝大会U-12 

  決勝:セレッソ大阪 1-1(PK 2-1) 柏レイソル

 7月26〜28日

第43回東北地区サッカースポーツ少年団交流大会U-12 

  決勝:塩釜FC 3-2 Athletic Club弘前

  3位決定戦:ヴァンラーレ八戸 2-1 グルージャ盛岡

 ●7月19,20日

第14回横浜泉〜仙台泉自治体交流少年サッカー大会 

  決勝:仙台6年A 0-1 横浜6年A    3位決定戦:仙台5年 1-2 横浜5年

 7月12,13,19日

第9回仙台市小学校女子サッカー交歓大会 

  決勝:富沢小 2-2(PK 2-0) 八木山南小  3位決定戦:中山小 1-0 八木山小

 6月3日〜7月13日

第19回河北カップ仙台市スポーツ少年団サッカー大会U-12 

  決勝:YMCA 1-0 愛子   3位決定戦:大野田 2−1 アバンツァーレ

 ●7月5日

第25回泉レディースフットサル大会

  ママさんの部決勝:リアルグレイス 1−1(PK3−2)向陽台ママス

  ママさんの部3位決定戦:Amistad 1−0 AKD 

 6月7〜22日

第38回全日本少年サッカー大会宮城県大会U-12 

  決勝:ジュニオール 2-1 塩釜   3位決定戦:YMCA 2−1 多賀城

 ●6月7,21日

第26回泉スプリングカップ少年サッカーフェスティバルU-12 

  決勝:富ヶ丘 3-1 加茂

 4月27日〜5月18日

第38回全日本少年サッカー大会宮城県大会泉予選 

 3月21〜23日

第38回コカコーラ杯 

  決勝:リベロ津軽 2-1 ふじかけ   3位決定戦:愛子 6−1 Athletic

 3月15,16日

第17回東日本・北海道選抜 

  決勝:宇都宮JFC 6-0 ベガルタ

 3月8,9日

JA全農杯チビリンピック東北ブロック予選 

  決勝:MIRUMAE 3-2 ESTRELLAS

  3位決定戦:Athletic Club 弘前 3−2 塩釜FC

 3月8,9日

第17回泉カップ 

  決勝:富谷 3-0 あけのだいら 3位決定戦:TOMIYA CJ 4−0 住吉台

 3月1,2日

第25回アクエリアス杯争奪戦東北さわやか少年サッカーフェスティバル

  決勝:マリノス追浜 1-0 新潟東TC

  3位決定戦:神栖TC 0−0(PK 3-2) 下都賀選抜

 3月1,2日

第25回ヒロスポーツ杯U12  

  決勝:なかの 3-1 アバンツァーレ 3位決定戦:富ヶ丘 1−0 デュオパーク

 2月8,9日

第3回びわ湖カップなでしこサッカー大会U-12 

  決勝:仙台太白Face 0-0(PK3-2)バディFC(東京)

試合結果2003

試合結果2004    試合結果2005    試合結果2006    試合結果2007

試合結果2008

試合結果2009    試合結果2010    試合結果2011    試合結果2012-2013

 

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO