平成24年度(〜平成253月)スケジュール

 泉ブロック関係

 

全国・宮城県・仙台市

 FCみやぎ杯U-11順位トーナメント

 4/1

 19:00〜 泉ブロック役員会

 4/3

 14:00〜 リスペクトリーグU-12 D組

 4/8

 14:00〜 総会およびブロック会議(シェルコム会議室)

 4/14

 県トレセン(6年生)3地区合同練習会

 14:50〜 泉ブロック審判部部会及び講習会

 4/15

 4/21

 JR杯

 県トレセン(6年生)3地区合同練習会

 泉ブロック会議(シェルコム集会室)

 5/12

 18:00〜女子練習会(5,6年生)

 全日本宮城県大会 泉代表決定戦

 5/19

 17:00〜県協議会評議員会

 5/20

 17:30〜仙台市協議会総会

 5/27

 全日本宮城県大会監督会議

 6/1

 19:00〜河北カップ監督会議

 6/2

 釜本サッカースクール 

 泉ブロック会議

 6/3

 6/6

 全日本宮城県大会 会場打合せ会議

 泉サマーカップU-12

 6/9

 全日本宮城県大会

 泉サマーカップU-12

 6/10

 全日本宮城県大会

 19:00 泉TCセレクション  名簿提出締切

 18:00〜 泉TCセレクション(5年生および5年生GK)

 6/16

 全日本宮城県大会

 18:00〜 泉TCセレクション(5年生および5年生GK)

 6/17

 18:00〜 泉TCセレクション(6年生および6年生GK)

 6/23

 全日本宮城県大会

 18:00〜女子練習会(5,6年生)

 18:00〜 泉TCセレクション(6年生および6年生GK)

 6/24

 川崎襄記念泉レディースフットサル大会申込締切

 6/30

 EXILE CUP 参加申込締切

 泉ブロック会議

 18:00〜 泉TCセレクション(5年生および5年生GK)

 7/1

 川崎襄記念泉レディースフットサル大会

 7/7

 19:00〜泉ブロック懇親パーティ

 7/13

 7/14

 仙台市小学校交歓女子サッカー大会

 7/14〜16

 ナショナルトレセンU-12東北

 横浜交流

 7/21,22

 7/27〜29

 東北交流大会(山形)

 19:00〜泉ブロック会議

 8/2

 イオンカップU-12  開催要項

 8/4

 フットサル4級審判新規講習会

 イオンカップU-12

 8/5

 

 8/8

 EXILE CUP

 8/19

 ガールズフェスティバル

 8/22

 ガールズフェスティバル

 レディースセミナー

 4年生大会宮城県大会 泉代表決定戦

 8/25

 ニッサンプリンスカップ監督会議

 9/1

 5年生選抜大会

 9/2

 5年生選抜大会

 

 4年生大会宮城県大会監督会議

 県サッカースポ少協議会理事会

 19:00〜泉ブロック会議

 9/6

 ニッサンプリンスカップ

 9/8,9

 9/14〜16

 東北トレセンU-11

 9/15〜17

 4年生大会宮城県大会

 11:00〜フットサル審判勉強会

 9/22

 4年生大会宮城県大会

 12:30〜バーモントカップ宮城県大会 泉予選

 バーモントカップ宮城県大会 泉予選

 9/23

 18:00〜 5年生泉TC

 くまがい杯泉予選 最終日

 9/29

 18:00〜 6年生泉TC

 バーモントカップ宮城県大会 泉代表決定戦

 9/30

 くまがい杯県大会 参加申し込み締切

 バーモントカップ宮城県大会監督会議

 10/5〜8

 ナショナルトレセンU-12東北

 19:00〜泉ブロック会議(シェルコム第5集会室)

 10/9

 4年生泉トレセンセレクション

 10/13

 ベガルタカップ決勝大会U-12

 10/14

 ベガルタカップ決勝大会U-12

 10/18

 バーモントカップ宮城県大会会場担当者会議

 4年生泉トレセンセレクション

 10/20

 キリンサッカー教室

 バーモントカップ宮城県大会U-12

 6年生泉トレセン

 10/21

 バーモントカップ宮城県大会U-12

 15:00〜 新人大会泉代表決定戦抽選会

 10/27

 18:00〜女子練習会(5,6年生)

 新人大会U-11宮城県大会・泉代表決定戦

 10/28

 18:00〜新人大会宮城県大会監督会議

 11/3

 くまがい杯U-9

 ベガルタクリーンコヤマカップU-10

 18:30〜4年生選抜研修会事前研修

 11/4

 泉ブロック会議

 11/8

 11/10

 18:00〜女子練習会(5,6年生)

 18:00〜中部トレセン6年生練習会

 11/10〜18

 新人大会宮城県大会

 11/15

 C級講習会申込締切

 11/17

 ドコモ東北フットサル大会

 15:00〜6年生CL練習会+6年生GK練習会

 11/18

 泉ドリームU-10・予選リーグ

 11/24

 U-12チャンピオンズリーグ

 泉ドリームU-10・順位リーグ

 11/25

 U-12チャンピオンズリーグ

 東北トレセンマッチデーU-12

 ★仙台市冬季新人交流大会参加申込締切

 11/30

 D級講習会参加申込締め切り

 12/1,2

 関東選抜U-12

 12/5

 フットボールカンファレンス参加申込締切

 泉ブロック会議

 12/6

 9:00〜ベガルタサッカー教室(4年生以下)

 12/8

 チビリンピックU-11宮城県大会

 12/11

 19:00〜仙台市冬季新人交流大会会議

 12/15〜16

 C級講習会(1泊2日)

 D級講習会

 12/22,23

 4年生選抜研修会

 埼玉遠征U-11

 1/4〜6

 バーモントカップ全国大会

 1/6

 2013年度ポカリリーグ説明会

 泉ブロック新年会

 1/12

 ダノンカップ宮城県大会

 1/13

 ダノンカップ宮城県大会

 1/12〜14

 フットボールカンファレンス

 秋田スカイドーム

 東北フットサル(秋田)

 1/19

 県サッカー協会新年会

 1/19〜20

 C級講習会(1泊2日)

 ヒロスポーツ杯泉代表決定戦

 1/20

 泉ブロック会議

 1/22

 1/26

 JFAレディース/ガールズ

 18:00〜女子練習会(4〜6年生) 積雪中止

 1/27

 JFAレディース/ガールズ

 東北トレセンマッチデー 積雪中止

 2/2

 18:00〜ヒロスポーツ杯監督会議

 泉ブロック会議

 2/7

 2/9

 県協議会新年の集い

 2/10

 チビリンピックU-11宮城県大会

 2/11

 10:00〜ポカリリーグ打合せ会

 2/16

 県トレU12トップトレセン

 2/16,17

 ヒロスポーツ杯U-12

 C級講習会(日帰り)

 県トレ5年生栃木遠征

 2/22

 秋田カップ東北都市選抜

 県トレ5年生埼玉遠征

 泉トレセン6年生練習会 積雪中止

 2/23

 泉カップU-12 積雪延期

 2/23,24

 ヒロスポーツ杯U-12

 秋田カップ東北都市選抜

 U13・U12交流戦

 県トレ5年生埼玉遠征

 泉トレセン6年生練習会

 3/2

 3/2,3

 仙台チャンピオンズカップU-12

 いわきアクエリアス杯

 3/3

 予防セミナー

 仙台市選抜多摩遠征練習会

 泉ブロック会議

 3/8

 

 泉カップU-12

 3/9

 チビリンピックU-11東北大会

 泉トレセン6年生練習会

 泉カップU-12

 3/10

 チビリンピックU-11東北大会

 仙台市選抜多摩遠征

 キッズリーダー(U-6)養成講習会

 東日本・北海道選抜U-12

 3/16

 D級養成講習会

 ベガルタサッカースクール

 東日本・北海道選抜U-12

 3/17

 ダノンカップ東北大会

 B級養成講習会トライアウト

 18:00〜泉ブロック審判研修会(桂市民センター)

 D級養成講習会

 18:30〜泉ブロック役員会(桂市民センター)

 コカコーラ杯会場担当者会議

 3/23〜25

 コカコーラ杯U-11

 

   以前のスケジュール

2001年度  2002年度  2003年度  2004年度  2005年度  2006年度 

2007年度  2008年度  2009年度  2010年度  2011年度

 

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO