平成24年度(〜平成25年3月)スケジュール |
泉ブロック関係 |
|
全国・宮城県・仙台市 |
FCみやぎ杯U-11順位トーナメント |
4/1 |
|
19:00〜 泉ブロック役員会 |
4/3 |
|
14:00〜 リスペクトリーグU-12 D組 |
4/8 |
|
14:00〜 総会およびブロック会議(シェルコム会議室) |
||
4/14 |
県トレセン(6年生)3地区合同練習会 |
|
14:50〜 泉ブロック審判部部会及び講習会 |
4/15 |
|
4/21 |
JR杯 |
|
県トレセン(6年生)3地区合同練習会 |
||
泉ブロック会議(シェルコム集会室) |
5/12 |
18:00〜女子練習会(5,6年生) |
全日本宮城県大会 泉代表決定戦 |
5/19 |
17:00〜 県協議会評議員会 |
5/20 |
17:30〜 仙台市協議会総会 |
|
5/27 |
全日本宮城県大会監督会議 |
|
6/1 |
19:00〜 河北カップ監督会議 |
|
6/2 |
釜本サッカースクール |
|
泉ブロック会議 |
6/3 |
|
6/6 |
全日本宮城県大会 会場打合せ会議 |
|
泉サマーカップU-12 |
6/9 |
全日本宮城県大会 |
泉サマーカップU-12 |
6/10 |
全日本宮城県大会 |
19:00 泉TCセレクション 名簿提出締切 |
||
18:00〜 泉TCセレクション(5年生および5年生GK) |
6/16 |
全日本宮城県大会 |
|
6/17 |
|
18:00〜 泉TCセレクション(6年生および6年生GK) |
6/23 |
全日本宮城県大会 |
18:00〜女子練習会(5,6年生) |
||
18:00〜 泉TCセレクション(6年生および6年生GK) |
6/24 |
|
川崎襄記念泉レディースフットサル大会申込締切 |
6/30 |
EXILE CUP 参加申込締切 |
泉ブロック会議 |
||
18:00〜 泉TCセレクション(5年生および5年生GK) |
7/1 |
|
川崎襄記念泉レディースフットサル大会 |
7/7 |
|
19:00〜泉ブロック懇親パーティ |
7/13 |
|
7/14 |
仙台市小学校交歓女子サッカー大会 |
|
7/14〜16 |
ナショナルトレセンU-12東北 |
|
横浜交流 |
7/21,22 |
|
7/27〜29 |
東北交流大会(山形) |
|
19:00〜 泉ブロック会議 |
8/2 |
|
イオンカップU-12 開催要項 |
8/4 |
フットサル4級審判新規講習会 |
イオンカップU-12 |
8/5 |
|
8/8 |
EXILE CUP |
|
8/19 |
ガールズフェスティバル |
|
8/22 |
ガールズフェスティバル |
|
レディースセミナー |
||
4年生大会宮城県大会 泉代表決定戦 |
8/25 |
|
ニッサンプリンスカップ監督会議 |
9/1 |
5年生選抜大会 |
9/2 |
5年生選抜大会 |
|
|
4年生大会宮城県大会監督会議 |
|
県サッカースポ少協議会理事会 |
||
19:00〜 泉ブロック会議 |
9/6 |
|
ニッサンプリンスカップ |
9/8,9 |
|
9/14〜16 |
東北トレセンU-11 |
|
9/15〜17 |
4年生大会宮城県大会 |
|
11:00〜フットサル審判勉強会 |
9/22 |
4年生大会宮城県大会 |
12:30〜 バーモントカップ宮城県大会 泉予選 |
||
バーモントカップ宮城県大会 泉予選 |
9/23 |
|
18:00〜 5年生泉TC |
||
くまがい杯泉予選 最終日 |
9/29 |
|
18:00〜 6年生泉TC |
||
バーモントカップ宮城県大会 泉代表決定戦 |
9/30 |
くまがい杯県大会 参加申し込み締切 |
バーモントカップ宮城県大会監督会議 |
||
10/5〜8 |
ナショナルトレセンU-12東北 |
|
19:00〜 泉ブロック会議(シェルコム第5集会室) |
10/9 |
|
4年生泉トレセンセレクション |
10/13 |
ベガルタカップ決勝大会U-12 |
10/14 |
ベガルタカップ決勝大会U-12 |
|
10/18 |
バーモントカップ宮城県大会会場担当者会議 |
|
4年生泉トレセンセレクション |
10/20 |
キリンサッカー教室 |
バーモントカップ宮城県大会U-12 |
||
6年生泉トレセン |
10/21 |
バーモントカップ宮城県大会U-12 |
15:00〜 新人大会泉代表決定戦抽選会 |
10/27 |
18:00〜女子練習会(5,6年生) |
新人大会U-11宮城県大会・泉代表決定戦 |
10/28 |
18:00〜 新人大会宮城県大会監督会議 |
11/3 |
くまがい杯U-9 |
|
ベガルタクリーンコヤマカップU-10 |
||
18:30〜4年生選抜研修会事前研修 |
11/4 |
|
泉ブロック会議 |
11/8 |
|
11/10 |
18:00〜女子練習会(5,6年生) |
|
18:00〜中部トレセン6年生練習会 |
||
11/10〜18 |
新人大会宮城県大会 |
|
11/15 |
C級講習会申込締切 |
|
11/17 |
ドコモ東北フットサル大会 |
|
15:00〜6年生CL練習会+6年生GK練習会 |
11/18 |
|
泉ドリームU-10・予選リーグ |
11/24 |
U-12チャンピオンズリーグ |
泉ドリームU-10・順位リーグ |
11/25 |
U-12チャンピオンズリーグ |
東北トレセンマッチデーU-12 |
||
★仙台市冬季新人交流大会参加申込締切 |
11/30 |
D級講習会参加申込締め切り |
12/1,2 |
関東選抜U-12 |
|
12/5 |
フットボールカンファレンス参加申込締切 |
|
泉ブロック会議 |
12/6 |
|
9:00〜ベガルタサッカー教室(4年生以下) |
12/8 |
チビリンピックU-11宮城県大会 |
12/11 |
19:00〜 仙台市冬季新人交流大会会議 |
|
12/15〜16 |
C級講習会(1泊2日) |
|
D級講習会 |
||
12/22,23 |
4年生選抜研修会 |
|
埼玉遠征U-11 |
||
1/4〜6 |
バーモントカップ全国大会 |
|
1/6 |
2013年度ポカリリーグ説明会 |
|
泉ブロック新年会 |
1/12 |
ダノンカップ宮城県大会 |
1/13 |
ダノンカップ宮城県大会 |
|
1/12〜14 |
フットボールカンファレンス |
|
秋田スカイドーム |
||
東北フットサル(秋田) |
||
1/19 |
県サッカー協会新年会 |
|
1/19〜20 |
C級講習会(1泊2日) |
|
ヒロスポーツ杯泉代表決定戦 |
1/20 |
|
|
1/22 |
|
1/26 |
JFAレディース/ガールズ |
|
|
||
1/27 |
JFAレディース/ガールズ |
|
|
||
2/2 |
18:00〜ヒロスポーツ杯監督会議 |
|
泉ブロック会議 |
2/7 |
|
2/9 |
県協議会新年の集い |
|
2/10 |
チビリンピックU-11宮城県大会 |
|
2/11 |
10:00〜ポカリリーグ打合せ会 |
|
2/16 |
県トレU12トップトレセン |
|
2/16,17 |
ヒロスポーツ杯U-12 |
|
C級講習会(日帰り) |
||
県トレ5年生栃木遠征 |
||
2/22 |
秋田カップ東北都市選抜 |
|
県トレ5年生埼玉遠征 |
||
|
2/23 |
|
|
2/23,24 |
ヒロスポーツ杯U-12 |
秋田カップ東北都市選抜 |
||
U13・U12交流戦 |
||
県トレ5年生埼玉遠征 |
||
泉トレセン6年生練習会 |
3/2 |
|
3/2,3 |
仙台チャンピオンズカップU-12 |
|
いわきアクエリアス杯 |
||
3/3 |
予防セミナー |
|
仙台市選抜多摩遠征練習会 |
||
泉ブロック会議 |
3/8 |
|
泉カップU-12 |
3/9 |
チビリンピックU-11東北大会 |
泉トレセン6年生練習会 |
||
泉カップU-12 |
3/10 |
チビリンピックU-11東北大会 |
仙台市選抜多摩遠征 |
||
キッズリーダー(U-6)養成講習会 |
||
東日本・北海道選抜U-12 |
3/16 |
D級養成講習会 |
ベガルタサッカースクール |
||
東日本・北海道選抜U-12 |
3/17 |
ダノンカップ東北大会 |
B級養成講習会トライアウト |
||
18:00〜泉ブロック審判研修会(桂市民センター) |
D級養成講習会 |
|
18:30〜泉ブロック役員会(桂市民センター) |
コカコーラ杯会場担当者会議 |
|
3/23〜25 |
コカコーラ杯U-11 |
以前のスケジュール | 2001年度 2002年度 2003年度 2004年度 2005年度 2006年度 |
2007年度 2008年度 2009年度 2010年度 2011年度 |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||