平成22年度(〜平成23年3月)スケジュール |
泉ブロック関係 |
|
全国・宮城県・仙台市 |
全日本選手エントリー表メール提出締切 |
4/3 |
|
泉ブロック総会・ 泉ブロック会議 |
4/10 |
|
4/24 |
U10〜12 女子練習会 |
|
泉トレセンセレクション推薦名簿提出締切 |
4/29 |
|
朝日新聞&ベガルタ仙台ファミリーサッカースクールFAX申込締切 |
5/1 |
|
19:00〜 泉ブロック会議 |
5/6 |
|
5/8 |
中部トレセン(5,6年)練習会 |
|
17:00〜 泉トレセンセレクション(4年生) |
5/9 |
|
5/12 |
19:00〜河北カップ抽選会 |
|
5/15 |
ベガルタサッカー教室 |
|
全日本・泉代表決定戦 |
5/15,16 |
|
5/15〜7/4 |
河北カップ |
|
ジャスコ杯U-12〜10 |
5/15〜7/11 |
|
17:00〜泉トレセンセレクション(4年生) |
5/16 |
|
5/18 |
19:00〜県評議員会 |
|
5/22 |
18:00〜全日本県大会監督会議 |
|
15:00〜 泉トレセンセレクション(6年生、GKも含む) |
5/23 |
|
16:00〜 泉トレセンセレクション(5年生、GKも含む) |
||
5/26 |
ベガルタカップ・青葉ブロック |
|
5/28 |
仙台市サッカースポーツ少年団総会 |
|
5/29 |
U10〜13 女子練習会 |
|
15:00〜泉トレセンセレクション(5年生、GKも含む) |
5/30 |
|
17:00〜泉トレセンセレクション(6年生、GKも含む) |
||
19:00〜 泉ブロック会議 |
6/3 |
|
6/5〜20 |
全日本県大会 |
|
6/12 |
仙台市サッカー協会代議員総会 |
|
泉トレセン |
6/20 |
|
6/26 |
県民サッカーの日 |
|
中部トレセン |
||
U10〜13 女子練習会 |
||
6/27 |
EXILE CUP参加申込締切 |
|
19:00〜 泉ブロック会議 |
7/1 |
|
川崎杯レディースフットサル大会 |
7/10 |
河北カップ二次リーグ |
横浜交流練習会 |
||
ジャスコ杯U-12 決勝トーナメント |
7/11 |
JR杯U-12 |
河北カップ決勝トーナメント |
||
韓国遠征練習会・父兄説明会 |
||
19:00〜泉ブロック懇親パーティ(イズミティ21) |
7/16 |
|
7/17 |
EXILE CUP |
|
7/17〜19 |
ASPA杯 |
|
4年生大会泉予選U-10 |
7/17〜8/22 |
|
7/22〜25 |
埼玉国際ジュニア大会 |
|
7/24 |
ベガルタカップ・太白ブロック |
|
横浜泉〜仙台泉交流大会(6年選抜、5年選抜) |
7/24,25 |
|
7/27 |
ベガルタカップ・若林ブロック |
|
4年生大会・泉予選U-10 |
7/17〜8/22 |
|
7/31〜8/2 |
東北交流大会U-12(青森) |
|
8/1〜8 |
全日本全国大会U-12 |
|
19:00〜 泉ブロック会議 |
8/5 |
韓国遠征練習会(仙台市選抜) |
泉サマーカップU-12 |
8/7,8 |
コーディネーション・トレーニング講習会 |
8/8 |
フットボールデー |
|
8/9 |
韓国遠征練習会(仙台市選抜) |
|
8/14 |
FCバルセロナ指導者講習会 |
|
ベガルタカップ・宮城野ブロック |
||
18:00〜20:00 5年生選抜大会練習会 |
8/17 |
|
8/19〜22 |
韓国光州遠征(仙台市選抜) |
|
8/21〜22 |
5年生選抜大会(旧ヤマハ選抜) |
|
ニッサンプリンスカップ・泉予選U-11 |
8/21〜9/4 |
|
8/22 |
第1回審判講習会 |
|
18:30〜宮城県長期リーグ説明会 |
||
9:00〜4年生大会・泉代表決定戦U-10(南光台小) |
8/28 |
17:00〜ベガルタカップ・泉ブロック |
17:30〜中部トレセンマッチデー |
||
18:00〜女子練習会 |
||
18:00〜4年生大会監督会議 |
||
19:00〜 泉ブロック会議 |
9/2 |
|
17:00〜19:00 4年生泉トレセン |
9/4 |
|
くまがい杯・泉予選U-9 |
9/4〜18 |
|
ベガルタクリーンコヤマカップ・泉予選U-10 |
9/5 |
19:30〜ニッサンプリンスカップ監督会議 |
9/9 |
仙台カップ国際ユース大会交流イベント |
|
9/11,12 |
ニッサンプリンスカップU-11 |
|
9/18〜20 |
東北トレセン |
|
9/18〜23 |
4年生大会宮城県大会 |
|
9/19 |
ベガルタカップ・仙南ブロック |
|
バーモントカップ・泉予選U-12 |
9/23 |
|
バーモントカップ・泉予選U-12 |
9/25 |
|
バーモントカップ・泉代表決定戦U-12 |
9/26 |
仙台市小学校交歓大会開会式 |
9/26〜11/27 |
仙台市小学校交歓大会U-12 |
|
10/2,3 |
ベガルタカップ決勝大会 |
|
17:00〜4年生泉トレセン |
10/2 |
|
10/3 |
18:00〜バーモントカップ監督会議 |
|
10/8〜11 |
ナショナルトレセン |
|
10/9 |
ベガルタクリーンコヤマカップU-10 |
|
新人大会・泉予選U-11 |
10/9〜31 |
|
18:30〜4年生選抜研修会の事前研修会 |
10/17 |
|
18:30〜6年生泉トレセンおよび6年生GK練習会 |
10/23 |
バーモントカップ宮城県大会U-12 |
新人大会・泉代表決定戦 |
10/24 |
バーモントカップ宮城県大会U-12 |
新人大会・泉代表決定戦 |
10/31 |
新人大会監督会議 |
11/3 |
くまがい杯 U-9 |
|
リスペクトリーグU-12・U-10泉 |
11/6 |
|
16:00〜4年生泉トレセン、18:00〜6年生泉トレセン |
||
11/13〜11/21 |
新人大会宮城県大会U-11 |
|
泉ドリームU-10 |
11/27,28 |
朝日新聞スポーツボイス杯(6年生TC) |
リスペクトリーグU-12・U-10泉 |
12/4 |
|
泉ブロック会議 |
12/9 |
|
12/11〜12 |
4年生選抜研修会 |
|
12/15 |
仙台市冬季新人交流大会抽選会 |
|
12/18,23 |
JAチビリンピック宮城県大会U-10 |
|
コカコーラ杯泉代表決定戦 |
12/23 |
|
1/4〜6 |
バーモントカップ全国大会 |
|
泉ブロック会議 |
1/13 |
|
泉ブロック新年会 |
1/15 |
|
ヒロスポーツ杯・泉予選U-12 |
1/15〜30 |
|
1/15〜3/20 |
仙台市冬季新人交流大会U-11 |
|
1/29 |
新年の集い |
|
FCみやぎ杯U-11,10 |
1/29〜3/12 |
|
2/5,6 |
仙台チャンピオンズカップ(6年生選抜) |
|
2/10 |
19:00〜ヒロスポーツ杯監督会議 |
|
2/11〜13 |
ベガルタ仙台延岡市キャンプ招待(仙台市選抜) |
|
2/12 |
|
|
泉ブロック会議 |
2/24 |
|
2/25〜27 |
中部TC 5年生埼玉江南南遠征 |
|
泉カップU-12 |
2/26,27 |
|
2/26〜3/6 |
ヒロスポーツ杯U-12 |
|
東北・関東大震災発生 |
3/11 |
東北・関東大震災発生 |
|
3/12 |
|
3/13,14 |
|
|
3/16 |
|
|
3/18 |
|
|
|
3/20,21 |
|
3/24 |
|
|
3/26〜28 |
|
以前のスケジュール | 2001年度 2002年度 2003年度 2004年度 2005年度 |
2006年度 2007年度 2008年度 2009年度 |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||