平成22年度(〜平成233月)スケジュール

 泉ブロック関係

 

全国・宮城県・仙台市

 全日本選手エントリー表メール提出締切

 4/3

 泉ブロック総会・ 泉ブロック会議

 4/10

 4/24

 U10〜12 女子練習会

 泉トレセンセレクション推薦名簿提出締切

 4/29

 朝日新聞&ベガルタ仙台ファミリーサッカースクールFAX申込締切

 5/1

 19:00〜泉ブロック会議

 5/6

 5/8

 中部トレセン(5,6年)練習会

 17:00〜泉トレセンセレクション(4年生)

 5/9

 5/12

 19:00〜河北カップ抽選会

 5/15

 ベガルタサッカー教室

 全日本・泉代表決定戦

 5/15,16

 5/15〜7/4

 河北カップ

 ジャスコ杯U-12〜10

 5/15〜7/11

 17:00〜泉トレセンセレクション(4年生)

 5/16

 5/18

 19:00〜県評議員会

 5/22

 18:00〜全日本県大会監督会議

 15:00〜泉トレセンセレクション(6年生、GKも含む)

 5/23

 16:00〜泉トレセンセレクション(5年生、GKも含む)

 5/26

 ベガルタカップ・青葉ブロック

 5/28

 仙台市サッカースポーツ少年団総会

 5/29

 U10〜13 女子練習会

 15:00〜泉トレセンセレクション(5年生、GKも含む)

 5/30

 17:00〜泉トレセンセレクション(6年生、GKも含む)

 19:00〜泉ブロック会議

 6/3

 6/5〜20

 全日本県大会

 6/12

 仙台市サッカー協会代議員総会

 泉トレセン

 6/20

 6/26

 県民サッカーの日

 中部トレセン

 U10〜13 女子練習会

 6/27

 EXILE CUP参加申込締切

 19:00〜泉ブロック会議

 7/1

 川崎杯レディースフットサル大会

 7/10

 河北カップ二次リーグ

 横浜交流練習会

 ジャスコ杯U-12決勝トーナメント

 7/11

 JR杯U-12

 河北カップ決勝トーナメント

 韓国遠征練習会・父兄説明会

 19:00〜泉ブロック懇親パーティ(イズミティ21)

 7/16

 7/17

 EXILE CUP

 7/17〜19

 ASPA杯

 4年生大会泉予選U-10

 7/17〜8/22

 7/22〜25

 埼玉国際ジュニア大会

 7/24

 ベガルタカップ・太白ブロック

 横浜泉〜仙台泉交流大会(6年選抜、5年選抜)

 7/24,25

 7/27

 ベガルタカップ・若林ブロック

 4年生大会泉予選U-10

 7/17〜8/22

 7/31〜8/2

 東北交流大会U-12(青森)

 8/1〜8

 全日本全国大会U-12

 19:00〜泉ブロック会議

 8/5

 韓国遠征練習会(仙台市選抜)

 泉サマーカップU-12

 8/7,8

 コーディネーション・トレーニング講習会

 8/8

 フットボールデー

 8/9

 韓国遠征練習会(仙台市選抜)

 8/14

 FCバルセロナ指導者講習会

 ベガルタカップ・宮城野ブロック

 18:00〜20:00 5年生選抜大会練習会

 8/17

 8/19〜22

 韓国光州遠征(仙台市選抜)

 8/21〜22

 5年生選抜大会(旧ヤマハ選抜)

 ニッサンプリンスカップ泉予選U-11

 8/21〜9/4

 8/22

 第1回審判講習会

 18:30〜宮城県長期リーグ説明会

 9:00〜4年生大会・泉代表決定戦U-10(南光台小)

 8/28

 17:00〜ベガルタカップ・泉ブロック

 17:30〜中部トレセンマッチデー

 18:00〜女子練習会

 18:00〜4年生大会監督会議

 19:00〜泉ブロック会議

 9/2

 17:00〜19:00 4年生泉トレセン

 9/4

 くまがい杯泉予選U-9

 9/4〜18

 ベガルタクリーンコヤマカップ・泉予選U-10

 9/5

 19:30〜ニッサンプリンスカップ監督会議

 9/9

 仙台カップ国際ユース大会交流イベント

 9/11,12

 ニッサンプリンスカップU-11

 9/18〜20

 東北トレセン

 9/18〜23

 4年生大会宮城県大会

 9/19

 ベガルタカップ・仙南ブロック

 バーモントカップ・泉予選U-12

 9/23

 バーモントカップ・泉予選U-12

 9/25

 バーモントカップ・泉代表決定戦U-12

 9/26

 仙台市小学校交歓大会開会式

 9/26〜11/27

 仙台市小学校交歓大会U-12

 10/2,3

 ベガルタカップ決勝大会

 17:00〜4年生泉トレセン

 10/2

 10/3

 18:00〜バーモントカップ監督会議

 10/8〜11

 ナショナルトレセン

 10/9

 ベガルタクリーンコヤマカップU-10

 新人大会・泉予選U-11

 10/9〜31

 18:30〜4年生選抜研修会の事前研修会

 10/17

 18:30〜6年生泉トレセンおよび6年生GK練習会

 10/23

 バーモントカップ宮城県大会U-12

 新人大会・泉代表決定戦

 10/24

 バーモントカップ宮城県大会U-12

 新人大会・泉代表決定戦

 10/31

 新人大会監督会議

 11/3

 くまがい杯 U-9

 リスペクトリーグU-12・U-10泉

 11/6

 16:00〜4年生泉トレセン、18:00〜6年生泉トレセン

 11/13〜11/21

 新人大会宮城県大会U-11

 泉ドリームU-10

 11/27,28

 朝日新聞スポーツボイス杯(6年生TC)

 リスペクトリーグU-12・U-10泉

 12/4

 泉ブロック会議

 12/9

 12/11〜12

 4年生選抜研修会

 12/15

 仙台市冬季新人交流大会抽選会

 12/18,23

 JAチビリンピック宮城県大会U-10

 コカコーラ杯泉代表決定戦

 12/23

 1/4〜6

 バーモントカップ全国大会

 泉ブロック会議

 1/13

 泉ブロック新年会

 1/15

 ヒロスポーツ杯・泉予選U-12

 1/15〜30

 1/15〜3/20

 仙台市冬季新人交流大会U-11

 1/29

 新年の集い

 FCみやぎ杯U-11,10

 1/29〜3/12

 2/5,6

 仙台チャンピオンズカップ(6年生選抜)

 2/10

 19:00〜ヒロスポーツ杯監督会議

 2/11〜13

 ベガルタ仙台延岡市キャンプ招待(仙台市選抜)

 2/12

 中部TC 6・5・4年合同練習会 →降雪延期

 泉ブロック会議

 2/24

 2/25〜27

 中部TC 5年生埼玉江南南遠征

 泉カップU-12

 2/26,27

 2/26〜3/6

 ヒロスポーツ杯U-12

 東北・関東大震災発生

 3/11

 東北・関東大震災発生

 FCみやぎ杯U-11決勝トーナメント 延期

 3/12

 中部TC 5・4年合同練習会 中止

 3/13,14

 多摩市招待(仙台市選抜) 中止

 3/16

 県協議会理事会 延期

 3/18

 19:00〜コカコーラ杯打合せ会議 中止

 東日本・北海道選抜(6年生選抜) 中止

 3/20,21

 3/24

 18:30〜ポカリリーグ説明会 延期

 3/26〜28

 コカコーラ杯U-11 中止

 

   以前のスケジュール

2001年度  2002年度  2003年度  2004年度  2005年度

2006年度  2007年度  2008年度  2009年度

 

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO