平成19年度(〜平成203月)スケジュール

泉ブロック

その他

 泉ブロック会議

 4/5

 全日本・泉予選リーグU12

 4/14〜5/13

 4/26

 宮城県サッカースポーツ少年団協議会評議員会・理事会

 泉ブロック会議(泉体育館)

 5/8

 5/10

 仙台市サッカースポーツ少年団協議会・総会

 5/13

 キッズサッカーフェスティバル

 泉トレセンセレクション・チーム推薦締切

 5/15

 ジャスコ杯グループリーグ戦U12,11,10

 5/19〜7/1

 全日本・泉予選代表決定戦U12(泉総合G人工芝)

 5/19

 全日本・泉予選代表決定戦U12

 5/20

 泉トレセン5年生セレクション

 5/25

 河北カップ代表者会議

 泉トレセン6,5年生セレクション

 5/26

 6年生県トレ練習会

 全日本・泉予選代表決定戦U12

 全日本・泉予選代表決定戦U12

 5/27

 全日本・県大会 監督会議

 川崎杯レディース大会 第1回準備会議

 6/1

 泉トレセン6,5年生セレクション

 6/2

 泉トレセン6年生セレクション

 6/3

 泉ブロック会議(泉体育館)

 6/8

 6/9〜17

 全日本・県大会一次リーグ、二次リーグU12

 6/23

 6年生県トレ練習会(パークタウンベガルタ人工芝)

 6/24

 全日本・県大会決勝トーナメントU12

 トレセンマッチディU-11

 東北トレセンマッチデー(6年生県トレ)(天童市べにばなスポーツパーク)

 6/30〜7/1

 6年生県トレ選考合宿

 泉ブロック会議(虹の丘)

 7/5

 

 7/6

 19時〜 JFAアカデミー福島募集説明会

 川崎杯レディース大会(シェルコム仙台)

 7/7

 県民サッカーの日

 ジャスコ杯U 12決勝トーナメント(泉サッカー場)

 7/8

 JR杯U12

 新6年生県トレ練習会

 泉ブロック懇親パーティ(イズミティ21)

 7/13

 

 7/14〜16

 ASPA杯(6年生県トレ)

 ふたばカップU12(Jビレッジ)

 7/15,16

 花巻サッカーキャンプU12

 7/21,22

 河北カップ二次リーグ・決勝トーナメント

 七ヶ浜サマーカップU12

 7/23

 JFAアカデミー福島出願締切(男子)

 7/25〜29

 埼玉国際(新6年生県トレ)

 7/27〜29

 東北地区大会U12(福島)

 安比サマーキャンプ(安比高原)

 横浜遠征(6,5年生選抜)

 7/28,29

東北チャンピオンズカップ(天童)

 泉ブロック会議(泉体育館)

 7/31

ダイシン杯U12(泉総合G人工芝、他)

 8/4,5

 8/5

 東松島ライオンズカップU12

 8/6

 JFAアカデミー福島出願締切(女子)

 8/5〜11

 全日本・全国大会U12

 8/11,12

 中田カップU12

 8/14〜17

 秋田花まるっカップU12(雄広ドーム)

 8/18,19

 ヤマハ選抜U11

 8/25,26

 松島マリンカップU12

 8/26

 トレセンマッチディ(6年生選抜)

 東北トレセンマッチデー(福島県)(5年生県トレセン)

 ミヤギテレビ杯4年生大会 監督会議

 ベガルタカップ

 8/30

 9/1

 15〜17時 6年生県トレ練習会

 泉ブロック会議(虹の丘)

 9/6

 9/8,9

 利府町長杯(利府町多目的グラウンド他)

 9/9

 ベガルタカップ・石巻ブロック

 9/15〜17

 ミヤギテレビ杯4年生大会

 東北トレセン(安比高原ASPAサッカー場)

 18時〜日産プリンス杯U11監督会議(泉体育館2F)

 9/17

 日産プリンス杯U11(泉総合G人工芝)

 9/22,23

 9/23,24

 ベガルタカップ優勝大会U12

 柴田町長杯(柴田町改善センター)

 くまがい杯泉代表決定戦U9

 9/24

 ひがしやまカップフットサル大会U12(スパパーク松森)

 二和電機杯泉ドリームU10(泉サッカー場)

 9/29,30

 ミヤギテレビ杯新人大会・泉予選U11

 9/29〜10/21

 泉ブロック会議(虹の丘)

 10/4

 バーモントカップ・泉予選リーグU12

 10/6,7

 ナショナルトレセン6年生(Jビレッジ)

 10/6〜11/25

 コナンサッカーフェスティバル(8人制)

 バーモントカップ・泉予選代表決定戦U12

 10/13

 10/13,14

 チャンピオンズリーグ(6年生選抜)(平成の森)

 たかともワンダーファーム・メモリアルカップU10(鳴子)

 10/14

 バーモントカップ・県大会U12 監督会議

 10/20

 仙台市ジュニアスポーツフェスティバル(荒浜海岸公園)

 10/27,28

 バーモントカップ・県大会U12

 ミヤギテレビ杯新人大会・泉予選代表決定戦U11

 10/28

 泉ブロック会議(虹の丘)

 11/1

 11/1〜4

 仙台市6年生選抜・韓国遠征

 ミヤギテレビ杯新人大会・泉予選代表決定戦U11

 11/3

 くまがい杯U9

 11/3,4,10

 ちびりんピック・宮城県大会U11

 11/4

 ミヤギテレビ杯新人大会・県大会U11 監督会議

 ヤマザワ杯U12

 11/10,11

 18時〜5年生泉トレセン(パークタウンフットサル)

 18時〜6年生泉トレセン(ベガルタ人工芝)

 11/17

 18時〜5年生泉トレセン(ベガルタ人工芝)

 11/17〜24

 ミヤギテレビ杯新人大会・県大会U11

 17時〜4年生泉トレセン(スポパーク松森)

 11/23

 18時〜4年生泉トレセン(スポパーク松森)

 11/25

 トレセンマッチディ(5年生選抜)

 17時〜4年生泉トレセン(スポパーク松森)

 12/1

 チャンピオンズリーグ(6年生選抜)(県サッカー場)

 12/2

 チャンピオンズリーグ(6年生選抜)(県サッカー場)

 泉ブロック会議(虹の丘CC)

 12/5

 12/9

 ドコモ東北フットサル大会U12

 ベガルタサッカー教室、指導者講習会

 12/15

 12/21〜23

 埼玉遠征(5年生県トレセン16名)

 12/23,24

 4年生選抜研修会

 

 12/25〜26

 5年生県トレセン県内合宿(埼玉遠征以外のメンバー)

 1/4〜6

 バーモントカップ・全国大会U12

 泉ブロック新年会

 1/12

 4年生継続練習会

 5年生県トレ練習会

 泉ブロック総会・ブロック会議

 1/19

 ヒロスポーツ杯・泉予選U12

 1/19〜2/11

 1/20

 6年生県トレ練習会

 1/27

 県サッカースポーツ少年団協議会新年の集い

 1/29

 仙台市冬季新人交流大会代表者会議および抽選会

 FCみやぎ杯予選U11U10

 2/2〜3/3

 2/9

 5年生県トレ練習会、4年生継続練習会

 2/9,10

 仙台チャンピオンズカップ(6年生選抜)

 2/10

 6年生県トレ練習会

 2/14

 ヒロスポーツ杯U12代表者会議および抽選会

 2/16,17

 5年生県トレ東北大会

 2/22〜24

 5年生県トレ埼玉遠征

 泉カップU12

 2/23,24

 ヒロスポーツ杯U12

 3/1

 6年生県トレ練習会

 3/1,2

 ヒロスポーツ杯U12

 FCみやぎ杯決勝トーナメントU10

 3/8

 5年生県トレ練習会

 3/8〜9

 6年生県トレ神奈川遠征

 FCみやぎ杯決勝トーナメントU11

 3/9

 3/14〜16

 ちびりんピック・東北大会U11(県サッカー場)

 東日本・北海道選抜

 3/22,23

 3/28〜30

 コカコーラ杯U11

 

   以前のスケジュール

2001年度  2002年度  2003年度  2004年度  2005年度  2006年度

 

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO