スケジュール2002

  

平成14年度

    泉ブロック関係

    その他

 4/4(木)

 ブロック会議

 4/6(土)

 公認少年・少女指導員養成講習会

 4/7(日)

 公認少年・少女指導員養成講習会

 第15回JR杯(U-12)

 横浜市泉区交流事業準備会議(最終)

 4/12(金)

 横浜市泉区交流事業

 4/13(土)

 泉区スポ少入団式・横浜市泉区交流事業

 4/14(日)

 横浜市泉区交流事業

 4/20〜5/19

 第26回全日本少年サッカー泉ブロック予選(U-12)

 4/21(日)

 サッカー協会加盟登録団体票+登録料 提出締切

 全日本少年サッカー参加申込書 提出締切

 4/25(木)

 宮城県GK講習会登録 締切

 4/26〜29

 光州市サッカー交流会(韓国遠征,6年生県トレ)

 4/30(火)

 ジャスコ杯エントリー変更 締切

 5/2(木)

 ブロック会議

 5/15(水)

 宮城県GK講習会参加申込み締切り

 5/18(土)

 宮城県GK講習会(第1回)

 5/18〜7/21

 ジャスコ杯予選リーグ戦(決勝トーナメントは秋)(U-10,11,12)

 5/19(日)

 全日本少年サッカー大会泉ブロック代表決定戦・順位決定戦

 5/25(土)

 川崎杯レディースフットサル大会申し込み締め切り

 5/26(日)

 全日本少年サッカー県大会監督会議

 5/28(火)

 河北カップ参加申込み締切り(ブロック長へ)

 5/30(木)

 川崎杯レディースフットサル大会第1回実行委員会

 6/2(日)

 河北カップ抽選会

 6/6(木)

 ブロック会議

 6/15(土)

 第26回全日本少年サッカー宮城県大会

 6/16(日)

 第26回全日本少年サッカー宮城県大会

 6/19(水)

 4年生大会・3年生大会・フットサル大会エントリー変更締切

 6/20(木)

 泉ブロック懇親会参加者増員(11名以上)申し出締切

 6/23(日)

 第26回全日本少年サッカー宮城県大会

 6/25(火)

 宮城県サッカー協会GK講習会参加申込締切り

 6/26(水)

 川崎杯レディースフットサル大会第2回実行委員会

 6/29(土)

 宮城県サッカー協会GK講習会

 6/29〜7/14

 第9回河北カップ予選リーグ(U-12)

 7/4(木)

 ブロック会議

 7/7(日)

 川崎杯レディースフットサル大会(シェルコム仙台)

 7/8(月)

 川崎杯レディースフットサル大会反省会

 7/19(金)

 泉ブロック懇親パーティー(ニューワールドホテル)

 7/20・21

 第9回河北カップ決勝トーナメント(U-12)

 7/13〜8/11

 第21回4年生大会泉ブロック予選(U-10)

 7/20〜9/8

 日産プリンスカップ泉ブロック予選(U-11)

 7/26〜28

 

 第31回東北地区交流大会(U-12)

 7/29〜8/3

 第26回全日本少年サッカー全国大会(U-12)

 8/1(木)

 ブロック会議・日産プリンスカップメンバー表提出締切

 8/10(土)

 ダイシン杯(U-12)・代表者懇親会

 8/11(日)

 ダイシン杯(U-12)

 第21回4年生大会県大会監督会議

 8/15〜19

 韓国遠征(6年生)

 8/21・22

 山形遠征(泉トレセン6年生)

 8/24〜9/8

 第23回くまがい杯3年生大会泉ブロック予選(U-9)

 8/24・25

 第23回ヤマハ発動機杯(6年生選抜)

 8/24〜9/8

 第23回くまがい杯3年生大会泉ブロック予選(U-9)

 9/1(日)

 フットサル審判講習会

 9/2(月)

 朝日少年少女サッカー教室申し込み締め切り

 9/5(木)

 ブロック会議

 

 9/7・14・29

 第12回バーモントカップフットサル泉ブロック予選(U-12)

 9/8(日)

 日産プリンスカップ泉代表決定戦(U-11)

 9/14〜16

 第21回4年生大会県大会

 9/17(火)

 日産プリンスカップ監督会議

 9/21(土)

 ベガルタカップ(U-12)

 第20回ASPA杯(県トレセンU-12・11)

 9/22・23

 日産プリンスカップ決勝トーナメント(U-11)

 第20回ASPA杯(県トレセンU-12・11)

 9/23〜11/24

 仙台市小学校サッカー交歓大会(U-12)

 9/29(日)

 第12回バーモントカップフットサル泉代表決定戦(U-12)

 10/3(木)

 ブロック会議

 10/5(土)

 ヤマザワカップ選手登録表(プログラム用)締め切り

 10/8(火)

 フットサル審判技術講習会申し込み 締め切り

 10/12(土)

 ジャスコ杯決勝トーナメント(U-11,U-10)

 10/13(日)

 ジャスコ杯決勝トーナメント(U-12)・閉会式

 第12回バーモントカップフットサル監督会議

 たかともカップ(県トレセンU-11)

 10/14(祝)

 たかともカップ(県トレセンU-11)

 朝日少年少女サッカー教室

 10/19

 泉トレセンチーム参加確認 締め切り

 10/26・27

 第12回バーモントカップフットサル県大会

 10〜11/3

 2002ミヤギテレビ杯新人大会・泉ブロック予選(U-11)

 11/2〜4

 東北トレセン(県トレセンU-12選抜)

 11/3(日)

 那須遠征(6年生泉トレセン)

 第23回くまがい杯3年生大会県大会

 11/4(祝振)

 那須遠征(6年生泉トレセン)

 コカコーラ杯(6年生泉選抜)

 2002ミヤギテレビ杯新人大会県大会監督会議

 11/7(木)

 ブロック会議

 11/9・12/1

 第10回ヤマザワ杯(U-12,5年生泉選抜)

 11/17・30

 第1回泉ドリーム杯(U-12)

 11/19

 東日本・北海道地区選抜交流大会第1回スタッフ会議

 11/23・24,12/1

 2002ミヤギテレビ杯新人大会県大会(U-11)

 12/14

 泉ブロック役員会

 関東選抜大会(県トレセンU-12)

 5年生泉トレセン練習会

 12/15

 関東選抜大会(県トレセンU-12)

 5年生選抜研修会

 12/21

 6年生泉トレセン練習会

 県GK講習会(指導者+中1・2)

 12/26〜29

 ナショナルトレセン(東北トレセンU-12選抜)

 12/29

 第27回コカコーラ杯泉代表決定戦(U-11)

 1/4〜6

 第12回バーモントカップフットサル全国大会

 1/5〜7

 秋田スカイドーム杯

 1/12〜25

 ヒロスポーツ杯泉ブロック予選(U-12)

 1/18(土)

 泉ブロック総会・泉ブロック会議  新年会

 県トレセン練習会(6年生)

 1/21(火)

 仙台市冬季新人交流大会ハガキ申込み締切り

 1/25・26

 Jビレッジ遠征(県トレセン5年生)

 1/26(日)

 仙台チャンピオンズカップ泉選抜練習会(6年生)

 仙台市冬季新人交流大会代表者会議

 1/31(金)

 コカコーラ杯参加申し込み締め切り

 2/1(土)

 県サッカー協会75周年記念式典・祝賀会

 2/2(日)

 仙台チャンピオンズカップ泉選抜練習会(6年生)

 2/4(火)

 ヒロスポーツ杯抽選会

 2/8・9

 仙台チャンピオンズカップ(6年生選抜)

 2/13(木)

 東日本・北海道地区選抜交流大会第2回スタッフ会議

 2/15(土)

 県トレセン練習会(6年生)

 2/16〜3/2

 ヒロスポーツ杯(U-12)

 2/22・23

 第6回泉カップ(U-12)

 2/25

 公認少年少女サッカー指導員講習会(白石会場)申込締切

 2〜3月

 仙台市冬季新人交流大会(U-11)

 3/1(土)

 東日本・北海道地区選抜交流大会練習会 降雨中止

 3/2(日)

 県トレセン練習会(6年生)

 3/5(水)

 公認少年少女サッカー指導員講習会(多賀城会場)申込締切

 3/6(木)

 ブロック会議

 3/8(土)

 東日本・北海道地区選抜交流大会練習会

 サッカー3級審判継続講習会(泉ブロック参加可能)

 3/8〜9

 神奈川遠征(県トレセン6年生)

 公認少年少女サッカー指導員養成講習会(白石会場)

 3/9(日)

 県評議員会出欠(委任状)提出締め切り

 3/12(水)

 全日本エントリー表提出締め切り

 3/13(木)

 東日本・北海道地区選抜交流大会第3回スタッフ会議

 3/14(金)

 4年生泉トレセン参加者名提出締め切り

 宮城県サッカースポーツ少年団協議会 評議委員会

 3/15(土)

 第3回FCみやぎ杯決勝トーナメント(U-10)

 4年生泉トレセン

 3/16(日)

 第3回FCみやぎ杯決勝トーナメント(U-11)

 第3回宮城コーチサミット・公認指導者リフレッシュ研修会

 東日本・北海道地区選抜交流大会練習会

 サッカー3級審判継続講習会(泉ブロック参加可能)

 3/21(金)

 東日本・北海道地区選抜交流大会練習会

 第6回東日本・北海道地区選抜交流大会開会式

 3/22(土)

 第6回東日本・北海道選抜交流大会(6年生選抜)

 公認少年少女サッカー指導員養成講習会(多賀城会場)

 県GK実技講習会(5年生)

 サッカー4級審判継続講習会(泉ブロック参加可能)

 3/23(日)

 第6回東日本・北海道選抜交流大会(6年生選抜)

 公認少年少女サッカー指導員養成講習会(多賀城会場)

 県GK実技講習会(6年生)

 サッカー4級審判継続講習会(泉ブロック参加可能)

 フットサル4級審判継続講習会(泉ブロック参加可能)

 3/28〜30

 第27回コカコーラ杯(U-11)

 3/30(日)

 サッカー4級審判新規講習会(泉ブロック参加可能)

 

 以前のスケジュール  2001年度

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO