第 24回ヒロスポーツ杯(U-12) 泉ブロック予選 |
|
1. 主管: |
仙台市サッカースポーツ少年団協議会 |
2. 後援: |
有限会社 ヒロスポーツ |
3. 期日: |
予選リーグ 平成25年1月14日(祝)まで終了のこと |
代表決定トーナメント 平成25年1月20日(日)長命ヶ丘小グランド (予備日1月27日) |
|
4. 競技要領: |
・8人制 審判3人制 |
・試合時間 予選リーグ 20−5−20 |
|
代表決定トーナメント 20−5−20→3人制PK (決勝のみ5-5の延長有り) |
|
・勝ち点 勝ち3,分け1,負け0 |
|
・決着方式 勝ち点>得失点差>総得点>当該チーム対戦成績>PK |
|
・泉地区チームは4組に分かれて予選リーグ戦を行い、各組1位チームが本大会に出場。代表順位は |
|
予選リーグ戦の結果により決定する。 |
|
・予選リーグ戦2位の4チームは代表決定トーナメント戦を行い、勝者が第5代表。 |
|
・代表決定トーナメント戦の組合せ抽選は、代表決定戦当日の朝9:00から、試合会場にて行う。 |
|
・代表決定トーナメント戦の主審は泉ブロック審判部が担当し、線審は試合を行っていない2チーム |
|
から1人ずつ担当する。 |
|
・黒川地区チームは総当たりの予選リーグ戦を行い、1位チームが本大会に出場。 |
|
・泉および黒川地区の代表チーム以外は泉カップへ出場。 |
|
5. 監督会議 |
平成25年2月2日(土)若林体育館 18時〜受付、18時30分〜会議。参加申込書・参加費(5000円)持参 |
6. 本大会 |
平成25年2月16〜24日 |
予選リーグ戦 (各組1位チームがヒロスポーツ杯に出場) *幹事チーム
順位 | A組 |
B組 |
C組 |
D組 |
E組(黒川地区) |
1 |
*デュオパーク |
FCアルコ虹の丘 |
RED EAST |
*ACジュニオール |
富谷FC |
2 |
FCセレスタ |
*北中山FC |
ロングライフFC |
寺岡GALLANTS |
大郷SC |
3 |
住吉台 |
加茂FC |
*将監 |
FC KAMURI |
TOMIYA CJ |
4 |
館キッカーズ |
黒松パルFC |
松陵 |
泉向陽台 |
富ヶ丘 |
5 |
南光台 |
─ |
─ |
─ |
大和 |
A組 |
B組 |
C組 |
D組 |
E組 |
||||
12/8 館小 |
1/13 北中山小 |
12/24 将監中央小 |
1/12 鶴が丘小 |
12/22 富谷小 |
||||
南光台 1−2 館 |
北中山 2−1 加茂 |
将監 0−3 RED |
|
寺岡 1−0 KAMURI |
|
富ヶ丘 0−7 TOMIYA |
||
セレスタ 5−1 南光台 |
虹の丘 4−0 黒松パル |
松陵 0−2 ロング |
ジュニ 15−0 泉向陽台 |
富谷 5−0 大郷 |
||||
館 1−9 セレスタ |
虹の丘 7−1 加茂 |
RED 4−0 ロング |
ジュニ 10−0 KAMURI |
大和 0−3 TOMIYA |
||||
12/22 館小 |
黒松パル 0−2 北中山 |
将監 5−1 松陵 |
泉向陽台 0−4 寺岡 |
富ヶ丘 3−4 富谷 |
||||
デュオ 5−0 館 |
1/14 北中山小 |
1/13 将監中央小 |
1/13 鶴が丘小 |
12/23 富谷小 |
||||
住吉台 2−2 デュオ |
加茂 2−0 黒松パル |
RED 1−0 松陵 |
泉向陽台 0−7 KAMURI |
大和 0−3 大郷 |
||||
館 1−2 住吉台 |
北中山 0−4 虹の丘 |
将監 0−1 ロング |
ジュニ 7−0 寺岡 |
富谷 4−1 TOMIYA |
||||
12/23 高森小 |
富谷 2−0 大和 |
|||||||
南光台 1−3 デュオ |
1/12 富谷小 |
|||||||
住吉台 3−1 南光台 |
富ヶ丘 0−0 大郷 |
|||||||
1/12 住吉台小 |
富ヶ丘 7−0 大和 |
|||||||
住吉台 6−0 セレスタ |
||||||||
セレスタ 1−4 デュオ |
A組 |
デュオ |
セレスタ |
住吉台 |
館 |
南光台 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
*デュオパーク |
─ |
4○1 |
2△2 |
5○0 |
3○1 |
10 |
10 |
1 |
FCセレスタ |
1●4 |
─ |
6○0 |
9○1 |
5○1 |
9 |
15 |
2 |
住吉台 |
2△2 |
0●6 |
─ |
2○1 |
3○1 |
7 |
-3 |
3 |
館キッカーズ |
0●5 |
1●9 |
1●2 |
─ |
2○1 |
3 |
-13 |
4 |
南光台 |
1●3 |
1●5 |
1●3 |
1●2 |
─ |
0 |
-9 |
5 |
B組 |
虹の丘 |
北中山 |
加茂 |
黒松パル |
─ |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
FCアルコ虹の丘 |
─ |
4○0 |
7○1 |
4○0 |
─ |
9 |
14 |
1 |
*北中山FC |
0●4 |
─ |
2○1 |
2○0 |
─ |
6 |
-1 |
2 |
加茂FC |
1●7 |
1●2 |
─ |
2○0 |
─ |
3 |
-5 |
3 |
黒松パルFC |
0●4 |
0●2 |
0●2 |
─ |
─ |
0 |
-8 |
4 |
C組 |
RED |
ロング |
将監 |
松陵 |
─ |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
RED EAST |
─ |
4○0 |
3○0 |
1○0 |
─ |
9 |
8 |
1 |
ロングライフFC |
0●4 |
─ |
1○0 |
2○0 |
─ |
6 |
-1 |
2 |
*将監 |
0●3 |
0●1 |
─ |
5○1 |
─ |
3 |
0 |
3 |
松陵 |
0●1 |
0●2 |
1●5 |
─ |
─ |
0 |
-7 |
4 |
D組 |
ジュニ |
寺岡 |
KAMURI |
泉向陽台 |
─ |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
*ACジュニオール |
─ |
7○0 |
10○0 |
15○0 |
─ |
9 |
32 |
1 |
寺岡GALLANTS |
0●7 |
─ |
1○0 |
4○0 |
─ |
6 |
-2 |
2 |
FC KAMURI |
0●10 |
0●1 |
─ |
7○0 |
─ |
3 |
-4 |
3 |
泉向陽台 |
0●15 |
0●4 |
0●7 |
─ |
─ |
0 |
-26 |
4 |
本大会出場チームの順位付け
組 |
1位チーム |
vs 2位チーム |
vs 3位チーム |
vs 4位チーム |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
A |
デュオパーク |
4○1 |
2△2 |
5○0 |
7 |
8 |
4 |
B |
FCアルコ虹の丘 |
4○0 |
7○1 |
4○0 |
9 |
14 |
2 |
C |
RED EAST |
4○0 |
3○0 |
1○0 |
9 |
8 |
3 |
D |
ACジュニオール |
7○0 |
10○0 |
15○0 |
9 |
32 |
1 |
予選リーグ2位チームによる第5代表決定戦 1月20日 長命ヶ丘小グランド
黒川地区
E組(黒川地区) |
富谷 |
大郷 |
TOMIYA |
富ヶ丘 |
大和 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
富谷FC |
─ |
5○0 |
4○1 |
4○3 |
2○0 |
12 |
11 |
1 |
大郷SC |
0●5 |
─ |
3○1 |
0△0 |
3○0 |
7 |
0 |
2 |
TOMIYA CJ |
1●4 |
1●3 |
─ |
7○0 |
3○0 |
6 |
5 |
3 |
富ヶ丘 |
3●4 |
0△0 |
0●7 |
─ |
7○0 |
4 |
-1 |
4 |
大和 |
0●2 |
0●3 |
0●3 |
0●7 |
─ |
0 |
-15 |
5 |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||