平成23年度(〜平成243月)スケジュール

 泉ブロック関係

 

全国・宮城県・仙台市

 4/10

 県協議会理事会(大崎市)

 18:00〜 泉ブロック総会・ブロック会議

 4/16

 FCみやぎ杯U-11決勝トーナメント 中止

 全日本参加申込書訂正・グランド提供調査票 締切

 5/8

 19:00〜 ブロック会議

 5/12

 5/14

 県協議会理事会

 河北カップ参加申し込み(ブロック長へ連絡)締切

 5/15

 泉トレセンセレクション推薦選手名簿提出締切

 5/22

 19:00〜 ブロック会議

 6/2

 イオンカップリーグ戦 U-12U-11U-10

 6/11〜8/21

 全日本県大会・泉ブロック予選 代表決定戦

 6/11

 6/12

 18時〜 全日本県大会監督会議

 6/18

 全日本県大会1,2回戦

 6/19

 全日本県大会3回戦, 準々決勝

 6/25

 全日本県大会準決勝

 仙台市サッカー協会代議員総会

 6/26

 全日本県大会決勝・三位決定戦

 7/1

 仙台市サッカースポ少協議会総会

 19:00〜 ブロック会議

 7/7

 川崎譲記念レディースフットサル大会

 7/9

 泉ブロック懇親ビアパーティ 中止

 7/15

 7/16

 河北カップ二次リーグ

 7/17

 河北カップ決勝トーナメント

 7/19

 仙台市選抜練習会

 横浜市泉区交流大会(横浜市)

 7/23,24

 7/30〜8/1

 東北大会

 8/2

 仙台市選抜練習会

 8/2〜6

 全日本少年サッカー決勝大会

 19:00〜 ブロック会議

 8/5

 泉サマーカップ

 8/6,7

 8/9

 EXILEカップ

 18:00〜 仙台市選抜練習会

 8/10

 A4Tカップ

 8/13

 延岡市交流試合(仙台市選抜)

 8/14

 韓国光州市交流サッカー大会

 8/20,21

 5年生選抜研修会

 仙台市選抜 町田市遠征

 イオンカップU-12決勝トーナメント

 8/27

 イオンカップU-12決勝トーナメント

 8/28

 東北トレセンマッチデー

 4年生大会・泉代表決定戦

 18時〜ミヤギテレビ杯4年生大会・監督会議

 19時〜ブロック会議

 9/1

 ベガルタ決勝大会・泉代表決定戦 なし

 9/4

 市民サッカーの集い

 9/10

 U-12県トレ練習会

 18時〜ニッサンプリンスカップ監督会議

 9/11

 U-12・U-11女子練習会

 9/17〜19

 ミヤギテレビ杯4年生大会・県大会

 泉トレセン4年生セレクション

 9/19

 ニッサンプリンスカップ

 9/23,24

 バーモントカップ・泉予選

 9/25

 ベガルタ小山カップ

 泉トレセン4年生セレクション

 バーモントカップ・泉予選

 10/2

 19時〜ブロック会議

 10/6

 10/7〜10

 仙台市選抜 小松市遠征

 バーモントカップ・泉予選

 10/8

 10/9

 18時〜バーモントカップ宮城県大会・監督会議

 10/15,16

 ベガルタカップ決勝大会

 10/18

 バーモントカップ宮城県大会・運営会議

 10/22

 バーモントカップ宮城県大会

 ミヤギテレビ杯新人大会・泉代表決定戦

 10/22

 4年生泉トレセン

 10/23

 バーモントカップ宮城県大会

 10/29

 5年生中部トレセン

 ミヤギテレビ杯新人大会・泉代表決定戦

 10/30

 18時〜ミヤギテレビ杯新人大会・監督会議

 5, 6年生泉トレセン

 19時〜ブロック会議

 11/2

 11/3

 くまがい杯

 11/12〜20

 ミヤギテレビ杯新人大会

 4年生選抜研修会 事前研修

 11/23

 11/26

 宮城県チャンピオンズ

 泉ドリーム杯

 11/27

 宮城県チャンピオンズ

 東北トレセンマッチデー

 12/3

 ドコモ東北フットサル大会

 泉ブロック会議

 12/8

 9:00〜ベガルタサッカー教室

 12/10

 JAチビリンピック宮城県大会

 18:00〜女子練習会(小4〜6)

 18:00〜4年生トレセン

 12/11

 JAチビリンピック宮城県大会

 12/17,18

 C級指導者講習会

 D級指導者講習会

 12/20

 19:00〜冬季新人交流大会監督会議

 20:00〜仙台市サッカースポ少協議会臨時総会

 12/23,24

 4年生選抜研修会

 12/24

 真司サンタがやってきた!

 1/4〜6

 バーモントカップ全国大会

 1/7〜9

 フットサル東北交流大会

 スカイドーム杯U12U11

 1/9

 ポカリスウェットリーグ説明会

 19:00〜泉ブロック会議

 1/11

 コカコーラ杯泉代表決定戦

 1/14

 18:00〜20:00 小4〜6女子練習会(泉人工芝)

 17:00〜ブロック新年会

 18:00〜20:00 泉トレセン6年生練習会(スポパーク松森)

 1/21

 サッカー協会新年会

 1/21〜22

 ナショナルトレセン東北3(松島FC)

 1/28

 14:30〜協議会指導者講習会・新年の集い

 18:00〜県トレ5年生3地区合同練習会(泉人工芝)

 1/29

 東北トレセンマッチデー(6年県TC、泉人工芝)

 ヒロスポーツ杯泉予選最終日

 2/5

 2/9

 18:30〜ヒロスポーツ杯監督会議

 2/18,19

 仙台チャンピオンズカップ

 19:00〜泉ブロック会議

 2/22

 2/24〜26

 埼玉遠征(5年県TC、熊谷市)

 2/25,26

 東北交流戦(5年県TC、那須SP)

 東北交流戦(U-13&12県TC、松島FC)

 2/25〜3/4

 ヒロスポーツ杯

 3/10〜11

 仙台市選抜多摩市遠征

 泉カップ

 3/10

 ダノンカップ宮城県大会

 JAチビリンピック東北大会

 泉カップ

 3/11

 キッズサッカーフェスティバル

 キッズリーダー養成講習会

 東日本・北海道選抜

 3/17〜18

 3/24〜25

 D級コーチ養成講習会

 3/24〜26

 コカコーラ杯

 

 3/25

 C級コーチリフレッシュ研修会

 

   以前のスケジュール

2001年度  2002年度  2003年度  2004年度  2005年度  2006年度 

2007年度  2008年度  2009年度  2010年度

 

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO