平成18年度(〜平成19年3月)スケジュール |
泉ブロック |
その他 |
|
ブロック会議(虹の丘コミュニティC) |
4/6 |
|
全日本・泉ブロック予選リーグ |
4/15〜5/13 |
|
4/27 |
仙台市サッカースポーツ少年団協議会代議員総会 |
|
ブロック会議(加茂市民C) |
5/7 |
|
ジャスコ杯 U12,11,10 |
5/13〜7/9 |
|
全日本・泉ブロック代表決定戦 |
5/14,21 |
|
ナショナルトレセン伝達講習会 |
5/20 |
|
5/25 |
河北カップ・代表者会議 |
|
5/27〜7/19 |
河北カップU12 |
|
5/28 |
全日本少年サッカー大会宮城県大会・監督会議 |
|
6/1 |
全日本少年サッカー大会宮城県大会・最終打合せ |
|
川崎杯レディース大会実行委員会 |
6/2 |
|
6/3 |
ベガルタカップ・若林ブロック |
|
ブロック会議(泉体育館2階会議室) |
6/8 |
|
6/10〜25 |
全日本少年サッカー大会宮城県大会U12 |
|
6/15 |
チーム代表会員申請書および出欠確認書の郵送締切 |
|
ミヤギテレビ杯4年生大会・泉予選 |
6/17〜8/20 |
|
泉トレセンセレクション追加選手届出の締切 |
6/17 |
|
泉トレセン4年生練習会参加選手届出の締切 |
6/25 |
県サッカー協会総会および設立パーティ |
ブロック会議 |
7/6 |
|
川崎杯レディース大会 |
7/8 |
ベガルタカップ・太白ブロック |
7/12 |
ベガルタカップ・県北ブロック |
|
懇親パーティ |
7/14 |
|
日産プリンスカップU11・泉予選 |
7/15〜9/10 |
|
7/22 |
ベガルタカップ・青葉ブロック |
|
横浜市泉区サッカー交流大会 |
7/29 |
ベガルタカップ・宮城野ブロック |
ブロック会議 |
8/3 |
|
ダイシン杯U12 |
8/5,6 |
|
8/19,20 |
ヤマハ選抜(5年生選抜) |
|
ミヤギテレビ杯4年生大会・泉代表決定戦 |
8/20 |
|
8/23 |
ベガルタカップU12・泉ブロック |
|
8/27 |
ミヤギテレビ杯4年生大会宮城県大会U10・監督会議 |
|
バーモントカップ少年フットサル・泉予選U12 |
9/9,10,17,30 |
|
9/16〜18 |
ミヤギテレビ杯4年生大会宮城県大会U10 |
|
日産プリンスカップU11・監督会議 |
9/18 |
|
日産プリンスカップU11 |
9/23,24 |
|
ミヤギテレビ杯新人大会・泉予選U11 |
9/23〜10/22 |
|
9/30 |
くまがい杯本大会U9・参加申し込み締め切り |
|
ブロック会議 |
10/5 |
|
泉ドリーム杯U10 →延期 |
10/7,8 |
|
10/14 |
バーモントカップ少年フットサル宮城県大会U12・監督会議 |
|
10/14,15 |
朝日新聞杯第3回宮城県チャンピオンズリーグ(6年生選抜) |
|
10/28,29 |
バーモントカップ少年フットサル宮城県大会U12 |
|
10/29 |
グランディ21キッズサッカーフェスティバル(未就学児,U9) |
|
ブロック会議 |
11/2 |
|
11/3 |
くまがい杯低学年サッカー大会本大会U9 |
|
ミヤギテレビ杯新人大会宮城県大会U11・監督会議 |
||
11/3〜5 |
JAチビリンピック宮城県大会U11 |
|
11/4 |
仙台市小学校サッカー交歓大会U12・決勝トーナメント1回戦 |
|
ヤマザワ杯U12 |
11/4,5 |
|
4年生練習会 |
11/9 |
|
U13+U12地区トレセン合同交流大会・練習会 |
11/11 |
仙台市小学校サッカー交歓大会U12・決勝トーナメント準々決勝 |
4年生練習会 |
11/16 |
|
チャンピオンズリーグ練習会 |
11/18 |
仙台市小学校サッカー交歓大会U12・決勝トーナメント準決勝 |
11/18,19,25 |
ミヤギテレビ杯新人大会宮城県大会U11 |
|
U13+U12地区トレセン合同交流大会・練習会 |
11/25 |
|
11/26 |
仙台市小学校サッカー交歓大会U12 決勝・3位決定戦 |
|
12/2 |
DOCOMOカップフットサル大会・東北大会U12 |
|
泉ドリーム杯U10 |
12/2,3 |
朝日新聞杯第3回宮城県チャンピオンズリーグ(6年生選抜) |
ブロック会議 |
12/7 |
|
|
12/9,10 |
4年生選抜研修大会(シェルコム仙台) |
12/10 |
県トレセン6年・5年練習会(シェルコム仙台) |
|
12/16,17 |
U13+U12地区トレセン合同交流大会(Jビレッジ) |
|
コカコーラ杯U11・泉代表決定戦 |
12/16,24 |
|
12/19 |
黒川七団+塩釜ブロックの話し合い |
1/4〜6 |
スカイドームカップU12(秋田) |
|
泉ブロック総会・新年会(秋保 華の湯) |
1/13 |
|
ヒロスポーツ杯U12・泉予選 |
1/13〜2/10 |
|
1/14 |
黒川団+塩釜ブロックの話し合い |
|
1/21 |
宮城県サッカー協会新年会 |
|
1/23 |
宮城県サッカースポーツ少年団協議会理事会 |
|
1/28 |
宮城県サッカースポーツ少年団協議会講演会・新年の集い |
|
FCみやぎ杯U11,10,9 |
2/3〜3/4 |
|
2/15 |
19:00〜ヒロスポーツ杯監督会議 |
|
2/17,18 |
仙台チャンピオンズカップ(6年生選抜) |
|
泉カップU12 |
2/24,25 |
ヒロスポーツ杯U12 |
3/3,4 |
ヒロスポーツ杯U12 |
|
3/5 |
県サッカースポーツ少年団協議会理事会 |
|
泉ブロック会議 |
3/8 |
|
3/9 |
コカコーラ杯大会運営会議 |
|
FCみやぎ杯決勝トーナメントU11 |
3/10,11 |
|
東日本・北海道選抜練習会 |
||
3/11 |
平成18年度宮城県サッカー協会第2回総会 |
|
東日本・北海道選抜(6年生選抜) |
3/16〜18 |
|
3/17,18 |
チビリンピック東北大会U11 |
|
アクエリアスカップU12(いわき) |
||
3/24〜26 |
コカコーラ杯U11 |
以前のスケジュール |
2001年度 2002年度 2003年度 2004年度 2005年度 |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||