平成18年度(〜平成193月)スケジュール

泉ブロック

その他

 ブロック会議(虹の丘コミュニティC)

 4/6

 全日本・泉ブロック予選リーグ

 4/15〜5/13

 4/27

 仙台市サッカースポーツ少年団協議会代議員総会

 ブロック会議(加茂市民C)

 5/7

 ジャスコ杯 U12,11,10

 5/13〜7/9

 全日本・泉ブロック代表決定戦

 5/14,21

 ナショナルトレセン伝達講習会

 5/20

 5/25

 河北カップ・代表者会議

 5/27〜7/19

 河北カップU12

 5/28

 全日本少年サッカー大会宮城県大会・監督会議

 6/1

 全日本少年サッカー大会宮城県大会・最終打合せ

 川崎杯レディース大会実行委員会

 6/2

 6/3

 ベガルタカップ・若林ブロック

 ブロック会議(泉体育館2階会議室)

 6/8

 6/10〜25

 全日本少年サッカー大会宮城県大会U12

 6/15

 チーム代表会員申請書および出欠確認書の郵送締切

 ミヤギテレビ杯4年生大会・泉予選

 6/17〜8/20

 泉トレセンセレクション追加選手届出の締切

 6/17

 泉トレセン4年生練習会参加選手届出の締切

 6/25

 県サッカー協会総会および設立パーティ

 ブロック会議

 7/6

 川崎杯レディース大会

 7/8

 ベガルタカップ・太白ブロック

 7/12

 ベガルタカップ・県北ブロック

 懇親パーティ

 7/14

 日産プリンスカップU11・泉予選

 7/15〜9/10

 7/22

 ベガルタカップ・青葉ブロック

 横浜市泉区サッカー交流大会

 7/29

 ベガルタカップ・宮城野ブロック

 ブロック会議

 8/3

 ダイシン杯U12

 8/5,6

 8/19,20

 ヤマハ選抜(5年生選抜)

 ミヤギテレビ杯4年生大会・泉代表決定戦

 8/20

 8/23

 ベガルタカップU12・泉ブロック

 8/27

 ミヤギテレビ杯4年生大会宮城県大会U10・監督会議

 バーモントカップ少年フットサル・泉予選U12

 9/9,10,17,30

 9/16〜18

 ミヤギテレビ杯4年生大会宮城県大会U10

 日産プリンスカップU11・監督会議

 9/18

 日産プリンスカップU11

 9/23,24

 ミヤギテレビ杯新人大会・泉予選U11

 9/23〜10/22

 9/30

 くまがい杯本大会U9・参加申し込み締め切り

 ブロック会議

 10/5

 泉ドリーム杯U10 →延期

 10/7,8

 10/14

 バーモントカップ少年フットサル宮城県大会U12・監督会議

 10/14,15

 朝日新聞杯第3回宮城県チャンピオンズリーグ(6年生選抜)

 10/28,29

 バーモントカップ少年フットサル宮城県大会U12

 10/29

 グランディ21キッズサッカーフェスティバル(未就学児,U9)

 ブロック会議

 11/2

 11/3

 くまがい杯低学年サッカー大会本大会U9

 ミヤギテレビ杯新人大会宮城県大会U11・監督会議

 11/3〜5

 JAチビリンピック宮城県大会U11

 11/4

 仙台市小学校サッカー交歓大会U12・決勝トーナメント1回戦

 ヤマザワ杯U12

 11/4,5

 4年生練習会

 11/9

 U13+U12地区トレセン合同交流大会・練習会

 11/11

 仙台市小学校サッカー交歓大会U12・決勝トーナメント準々決勝

 4年生練習会

 11/16

 チャンピオンズリーグ練習会

 11/18

 仙台市小学校サッカー交歓大会U12・決勝トーナメント準決勝

 11/18,19,25

 ミヤギテレビ杯新人大会宮城県大会U11

 U13+U12地区トレセン合同交流大会・練習会

 11/25

 11/26

 仙台市小学校サッカー交歓大会U12 決勝・3位決定戦

 12/2

 DOCOMOカップフットサル大会・東北大会U12

 泉ドリーム杯U10

 12/2,3

 朝日新聞杯第3回宮城県チャンピオンズリーグ(6年生選抜)

 ブロック会議

 12/7

 

 12/9,10

 4年生選抜研修大会(シェルコム仙台)

 12/10

 県トレセン6年・5年練習会(シェルコム仙台)

 12/16,17

 U13+U12地区トレセン合同交流大会(Jビレッジ)

 コカコーラ杯U11・泉代表決定戦

 12/16,24

 12/19

 黒川七団+塩釜ブロックの話し合い

 

 1/4〜6

 スカイドームカップU12(秋田)

 泉ブロック総会・新年会(秋保 華の湯)

 1/13

 ヒロスポーツ杯U12・泉予選

 1/13〜2/10

 1/14

 黒川団+塩釜ブロックの話し合い

 1/21

 宮城県サッカー協会新年会

 1/23

 宮城県サッカースポーツ少年団協議会理事会

 1/28

 宮城県サッカースポーツ少年団協議会講演会・新年の集い

 FCみやぎ杯U11,10,9

 2/3〜3/4

 2/15

 19:00〜ヒロスポーツ杯監督会議

 2/17,18

 仙台チャンピオンズカップ(6年生選抜)

 泉カップU12

 2/24,25

 ヒロスポーツ杯U12

 3/3,4

 ヒロスポーツ杯U12

 3/5

 県サッカースポーツ少年団協議会理事会

 泉ブロック会議

 3/8

 3/9

 コカコーラ杯大会運営会議

 FCみやぎ杯決勝トーナメントU11

 3/10,11

 東日本・北海道選抜練習会

 3/11

 平成18年度宮城県サッカー協会第2回総会

 東日本・北海道選抜(6年生選抜)

 3/16〜18

 3/17,18

 チビリンピック東北大会U11

 アクエリアスカップU12(いわき)

 3/24〜26

 コカコーラ杯U11

   以前のスケジュール

2001年度  2002年度  2003年度  2004年度  2005年度

 

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO