平成21年度(〜平成223月)スケジュール

泉ブロック

その他

 ブロック会議(泉体育館2F)

 4/9

 FCみやぎ杯U-10決勝トーナメント

 4/11

 FCみやぎ杯U-11決勝トーナメント

 4/12

 全日本宮城県大会U-12・泉予選

 4/25〜5/31

 4/29

 5年生県トレ中部TC練習会

 4/30

 県トレ4年生練習会

 ブロック会議(虹の丘CC)

 5/7

 泉TCセレクション(4年生)

 5/9

 

 5/15

 県サッカースポ少協議会評議員会

 ジャスコ杯リーグ戦U-12,11,10

 5/16〜7/4

 5/21

 仙台市サッカースポ少協議会総会

 泉TCセレクション(5年生)

 5/23

 県トレ6年生練習会

 泉TCセレクション(6年生)

 5/24

 川崎杯泉レディース大会第一回会議

 5/29

 全日本泉予選二次リーグ

 5/30

 河北カップ抽選会

 全日本泉代表決定戦・順位決定戦

 5/31

 全日本県大会監督会議

 泉TCセレクション(5,6年生、GK)

 泉TC-GK講習会(5,6年生GK)

 泉TCセレクション(4年生)

 6/6

 ブロック会議(泉体育館2階会議室)

 6/11

 6/13,14

 全日本県大会一次リーグ

 6/20,21

 全日本県大会二次リーグ

 6/21

 朝日新聞&ベガルタサッカースクール

 6/27

 全日本県大会準決勝

 地区TCマッチデー(5年生)

 6/28

 全日本県大会決勝・3位決定戦

 県トレ6・5年生東北トレセンマッチデー

 県民サッカーの日

 泉ブロック会議(虹の丘CC)

 7/2

 泉TC練習会

 7/4

 県トレ6年生選考合宿

 ジャスコ杯U-12決勝トーナメント

 7/5

 県トレ6年生選考合宿

 川崎杯泉レディース大会

 7/11

 JR杯

 7/11〜12

 河北杯U-12

 7/12

 ベガルタカップ・宮城野ブロック

 ミヤギテレビ4年生大会泉予選

 7/12〜8/29

 泉ブロック懇親パーティ

 7/17

 7/18〜20

 県トレ5・6年生 東北選抜大会ASPA杯

 7/22

 ベガルタカップ・青葉ブロック

 7/25〜27

 東北地区交流大会

 横浜遠征(泉選抜)

 7/25〜26

 8/1

 ベガルタカップ・若林ブロック

 8/1〜8

 全日本少年サッカー全国大会

 ニッサンプリンスカップU-11泉予選

 8/1〜9/13

 泉トレセンGK練習会

 8/2

 8月ブロック会議

 8/6

 泉サマーカップU-12

 8/8〜9

 8/22

 仙台市〜光州広域市交流サッカー大会(6年生市選抜)

 8/22〜23

 ヤマハ選抜(5年生選抜)

 8/23

 地区トレセンマッチデー(6年生選抜)

 県トレ6年生東北TCマッチデー

 泉TC練習会

 8/29

 4年生大会県大会監督会議

 8/29〜30

 利府町長杯U-12

 8/30

 ベガルタカップ・太白ブロック

 9月ブロック会議

 9/1

 泉TC練習会(4年生のみ)

 9/5

 

 9/6

 ベガルタカップ・泉ブロック

 くまがい杯U-9泉予選

 9/12〜27

 ニッサンプリンスカップ監督会議

 9/13

 日本フットボールデー

 9/19〜21

 4年生大会県大会

 県トレ6年生東北TCマッチデー

 県トレ5年生東北交流会

 9/20

 仙台市小学校交歓大会開会式

 ベガルタカップ・大崎ブロック

 ミヤギテレビ新人大会U-11泉予選

 9/21〜11/1

 ニッサンプリンスカップU-11本大会

 9/22

 ニッサンプリンスカップU-11本大会

 9/23

 バーモントカップU-12泉予選

 9/26

 バーモントカップU-12泉予選

 9/27

 選抜研修会事前練習会(4年生)

 10月ブロック会議

 10/1

 泉TC練習会(5,6年生)

 10/3

 ベガルタカップ決勝大会

 10/4

 バーモントカップU-12泉予選

 10/10

 バーモントカップ県大会監督会議

 6年生ナショナルTC

 天皇杯(ユアテックスタジアム)

 10/11

 6年生ナショナルTC

 10/12

 6年生ナショナルTC

 キッズプログラムイベント(七ヶ浜)

 10/14

 キリンチャレンジカップ(宮城スタジアム)

 10/24

 バーモントカップU-12県大会

 選抜研修会事前練習会(4年生)

 10/25

 バーモントカップU-12県大会

 キッズプログラムイベント(石巻)

 新人大会U-11泉代表順位決定戦

 10/31

 新人大会U-11泉代表決定戦

 11/1

 泉TC練習会(6年生のみ)

 11/3

 くまがい杯U-9

 チビリンピックU-11県大会

 ミヤギテレビ新人大会監督会議

 11/7

 チビリンピックU-11県大会

 泉ブロック会議

 11/11

 

 11/14

 ミヤギテレビ新人大会U-11県大会

 11/15

 ミヤギテレビ新人大会U-11県大会

 キッズプログラムイベント(宮城スタジアム)

 11/21

 ミヤギテレビ新人大会U-11県大会

 11/22

 ミヤギテレビ新人大会U-11県大会

 県トレ6・5年生東北TCマッチデー

 地区トレセンマッチデー(5年生選抜) 中止

 泉ドリーム杯U-10

 11/28

 小学校交歓大会決勝戦

 6年生地区TC朝日チャンピオンズリーグ

 泉ドリーム杯U-10

 11/29

 6年生地区TC朝日チャンピオンズリーグ

 泉ブロック会議

 12/3

 12/4〜6

 県トレ6年生関東選抜大会

 12/12〜13

 4年生選抜研修会

 12/26〜27

 県トレ6年生清水チャンピオンズカップ

 12/27

 仙台市冬期新人交流大会抽選会

 1/4〜6

 バーモントカップ全国大会

 1/9〜11

 秋田スカイドーム杯

 泉ブロック会議

 1/13

 15:00〜6年生泉トレセン

 1/16

 15:00〜ベガルタ指導者講習会

 18:00〜泉ブロック新年会

 ヒロスポーツ杯U-12泉予選

 1/16〜31

 17:00〜5年生泉トレセン

 1/17

 県サッカー協会新年会

 1/24

 県トレ6・5年生東北TCマッチデー

 県協議会理事会

 1/30

 16:00〜県サッカースポ少協議会新年の集い

 18:00〜泉ブロック役員会

 1/31

 2/6〜7

 仙台チャンピオンズカップ(6年生選抜)

 FCみやぎ杯U-11,10予選リーグ

 2/6〜3/13

 2/7

 仙台チャンピオンズカップ(6年生選抜)

 2/10

 ヒロスポーツ杯監督会

 泉カップU-12

 2/20

 県トレ5年生(北部・南部)Jビレッジ交流会

 泉カップU-12

 2/21

 県トレ5年生(北部・南部)Jビレッジ交流会

 2/26〜28

 県トレ5年生(中部)埼玉遠征

 2/27

 ヒロスポーツ杯

 2/28

 ヒロスポーツ杯

 泉ブロック会議

 3/4

 6年生泉トレセン

 3/6

 ヒロスポーツ杯

 3/7

 ヒロスポーツ杯

 キッズプログラムイベント(シェルコム仙台)

 6年生泉トレセン

 3/13

 県トレ6年生神奈川遠征

 FCみやぎ杯U-11決勝トーナメント

 3/14

 県トレ6年生神奈川遠征

 泉ブロック役員会

 3/20

 東日本・北海道選抜大会(6年生選抜)

 3/21

 県サッカー協会総会

 東日本・北海道選抜大会(6年生選抜)

 3/22

 3/26〜28

 コカコーラ杯U-11

 3/27

 18:00〜 U10〜12女子練習会(泉総合人工芝)

 

   以前のスケジュール

2001年度  2002年度  2003年度  2004年度  2005年度

2006年度  2007年度  2008年度

 

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO