平成16年度(平成164月〜平成173月)スケジュール

   泉ブロック

   その他

 4/1(木)

 ブロック会議

 4/4(日)

 第17回JR杯(U-12)

 4/10(土)

 サッカー4級審判新規講習会(泉ブロック参加可能)

 5年生県練習会

 4/11(日)

 サッカー4級審判継続講習会(泉ブロック参加可能)

 4/15(木)

 各団のブロック審判部員名提出締切り

 4/18(日)

 サッカー4級審判継続講習会(泉ブロック参加可能)

 フットサル3・4級審判継続講習会(泉ブロック参加可能)

 4/24〜5/8

 第28回全日本少年サッカー泉ブロック予選(U-12)

 4/24(土)

 サッカー4級審判継続講習会(泉ブロック参加可能)

 フットサル4級審判新規講習会(泉ブロック参加可能)

 フットサル交流大会(新富谷フットサルクラブ)

 4/25(日)

 全日本参加申込書提出締切り

 サッカー4級審判継続講習会(泉ブロック参加可能)

 協会WEB登録プリント提出締切り

 3級受験用研修会への審判履歴書提出締切り

 4/27(火)

 仙台市サッカースポーツ少年団協議会評議員会

 4/30(金)

 韓国遠征希望選手・指導者の調査結果提出締切り

 5/6(木)

 ブロック会議

 5/8(土)

 全日本 泉代表決定戦・順位決定戦

 5/9(日)

 サッカー4級審判新規講習会(泉ブロック参加可能)

 フットサル4級審判継続講習会(泉ブロック参加可能)

 フットサル4級審判新規講習会(泉ブロック参加可能)

 5/15(土)

 北海道白老町スポーツ少年団交流大会・参加申込み締切

 5/15〜7/4

 第22回ジャスコ杯リーグ戦(U-12,11,10)

 5/16(日)

 河北カップ・参加申込み締切

 5/22〜6/6

 第4回シャクヤクカップ色麻大会

 5/22(土)

 第1回育成部会

 5/23(日)

 全日本少年サッカー県大会・監督会議

 5/26(水)

 第11回河北カップ・抽選会

 5/28(金)

 泉レディースフットサル大会実行委員会

 5/29(土)

 フットサル審判講習会(更新・新規)申込み締切

 5/29〜7/4

 第11回河北カップ・一次リーグ(U-12)

 6/3(木)

 ブロック会議

 6/5〜20

 第28回全日本少年サッカー県大会(U-12)

 6/12(日)

 サッカー協会追加登録受付(泉サッカー場)

 フットサル4種審判講習会(更新・新規)

 6/13(日)

 サッカー協会追加登録受付(泉サッカー場)

 はなまきジュニアサッカーキャンプ・参加申込み締切

 6/19〜7/19

 4年生大会泉予選リーグ

 6/19(土)

 泉トレセン5年生セレクション1/3

 6/20(日)

 少年少女指導員講習会申し込み締め切り

 6/26(土)

 泉トレセン6年生セレクション1/3

 6/27(日)

 泉トレセン5年生セレクション2/3

 7/1(木)

 ブロック会議

 7/2〜4

 6年生強化合宿(県)

 7/3(土)

 泉レディースフットサル大会前日準備

 泉トレセン5年生セレクション3/3

 7/4(日)

 第15回川崎杯泉レディースフットサル大会

 泉トレセン6年生セレクション2/3

 7/10(土)

 泉トレセン6年生セレクション3/3

 朝日サッカークリニック

 少年少女指導員講習会

 7/11(日)

 第22回ジャスコ杯決勝トーナメント(U-12)

 少年少女指導員講習会

 泉トレセン5年生(横浜泉交流大会セレクション)

 7/16(金)

 泉ブロック懇親パーティ(ニューワールドH)

 7/17(土)

 第11回河北カップ・二次リーグ(U-12)

 7/18(日)

 第11回河北カップ・決勝トーナメント(U-12)

 7/17〜19

 東北トレセンU-12

 7/18・19

 はなまきジュニアサッカーキャンプ

 7/20・22

 横浜泉交流大会練習会(泉トレセン)

 7/24(土)

 ミヤギテレビ杯4年生大会泉代表決定戦

 7/27(火)

 ベガルタカップ(若林ブロック)

 7/29(木)

 ブロック会議

 フットサル4級審判員実技講習会参加申込締切り

 7/29〜8/1

 北海道白老町スポーツ少年団交流大会

 7/30〜8/1

 第4回横浜市泉区交流大会(仙台)(6,5年生選抜)

 第33回東北地区交流大会(青森)(U-12)

 7/31(土)

 フットサル4級審判員実技講習会

 8/1(日)

 フットサル4級審判員実技講習会

 8/2〜7

 第28回全日本少年サッカー大会全国大会(東京)

 8/3,4

 ヤマハ選抜練習会(5年生選抜)

 8/7,8

 第16回ダイシン杯(U-12)

 8/8

 ベガルタカップ(青葉ブロック)

 8/11〜15

 埼玉国際大会(県トレセン6年)

 8/14

 ベガルタカップ

 8/18〜9/12

 第8回日産プリンスカップ泉予選(U-11)

 8/21・22

 第25回ヤマハ選抜(5年生選抜)

 8/25(水)

 ベガルタカップ(古川ブロック)

 8/26(木)

 ブロック会議

 8/28(土)

 ミヤギテレビ杯4年生大会県大会・監督会議

 8/29(日)

 チャンピオンズリーグ選手選考会(泉トレセン6年)

 ASPA杯選考会(県トレセン6年)

 朝日新聞&ベガルタ仙台Jr.サッカースクール参加申込締切

 ASPA杯練習会(県トレセン5年)

 9/4(土)

 フットサル泉予選リーグ

 県GK講習会

 ASPA杯練習会(県トレセン6年・5年)

 ベガルタカップ(宮城野ブロック)

 9/5〜9/26

 くまがい杯泉予選

 9/7(火)

 天皇杯チケット申込締切り

 9/10(金)

 ユニクロサッカーキッズin宮城スタジアム参加申込締切

 9/11(土)

 フットサル泉予選リーグ

 ASPA杯練習会(県トレセン6年)

 9/12(日)

 朝日新聞&ベガルタ仙台 ジュニアサッカースクール

 9/15(水)

 スカイドーム杯・マリンカップ参加申込締切

 9/18(土)

 ベガルタカップ(太白ブロック)

 9/18〜20

 第23回ミヤギテレビ杯4年生大会県大会

 9/18,19

 第2回チャンピオンズリーグ予選リーグ

 9/19

 役員会

 日産プリンスカップ監督会議

 9/19,20

 第22回ASPA杯(県トレセン6年・5年)

 9/20(祝)

 フットサル泉予選リーグ

 ユニクロサッカーキッズin宮城スタジアム

 9/23(祝)

 フットサル泉予選リーグ

 仙台市小学校交歓サッカー大会開会式

 第8回日産プリンスカップ決勝トーナメント(U-11)

 9/25(土)

 フットサル泉予選・代表決定戦

 第2回ガールズエイト大会・宮城県大会(U-12)

 第8回日産プリンスカップ決勝トーナメント(U-11)

 9/26(日)

 第2回ガールズエイト大会・宮城県大会 (U-12)

 9/30(木)

 ブロック会議

 くまがい杯県大会参加申込締切

 10/2,3

 第3回泉ドリーム杯

 10/8〜11

 ナショナルトレセン6年

 10/9,10

 第12回たかともカップ(県トレセン5年)

 10/9〜11

 第7回コナンサッカーフェスティバル

 10/16(土)

 第2回ベガルタカップ優勝大会(U-12)

 10/17(日)

 6年生泉トレセン(大会選考会)

 第2回ベガルタカップ優勝大会(U-12)

 4年生練習会参加申込締切り

 バーモントカップフットサル県大会・監督会議

 10/17〜19

 韓国光州広域市遠征(仙台市選抜)

 10/23,24

 第12回ヤマザワ杯(U-12)

 10/24(日)

 6年生泉トレセン(大会選考会)

 10/28(木)

 ブロック会議

 10/30(土)

 高齢者フットサル大会(仙台市体育館)

 10/30,31

 第2回ガールズエイト大会・東北大会(U-12)

 2004マクドナルド杯色麻大会

 10/31(日)

 新人戦泉代表決定戦

 県GK講習会(小6,中1)

 16:00〜18:30 5年生泉トレセン

 11/3(祝)

 第25回くまがい杯3年生県大会(U-9)

 ミヤギテレビ杯新人大会・監督会議

 第15回コカコーラ杯選抜大会(中新田)

 11/6(土)

 第14回バーモントカップフットサル県大会(U-12)

 第2回マクドナルド杯低学年大会(U-9)

 仙台市小学校交歓大会1回戦

 11/7(日)

 18:00〜20:30 4年生練習会

 第14回バーモントカップフットサル県大会(U-12)

 11/10(水)

 公認少年少女指導員講習会 申込締切

 11/13(土)

 仙台市小学校交歓大会2回戦

 11/14(日)

 18:00〜20:30 6年生泉トレセン

 11/20(土)

 仙台市小学校交歓大会準決勝(松陵小)

 11/20,21

 公認少年少女指導員講習会(貞山高校)

 11/20,21,27

 2004ミヤギテレビ杯新人大会(U-11)

 11/27(土)

 16:00〜18:30 4年生練習会

 フットサル東北大会

 11/28(日)

 16:00〜18:30 5年生泉トレセン

 仙台市小学校交歓大会決勝・3位決定戦(仙台スタジアム)

 11/29(月)

 19:00〜21:00 チャンピオンズリーグ練習会

 12/2(木)

 19:00〜 ブロック会議

 19:00〜21:00 チャンピオンズリーグ練習会

 12/4〜5

 関東選抜大会(県トレセン6年)

 12/4(土)

 チャンピオンズリーグ練習会

 宮城県サッカー協会法人化説明会

 コカコーラ杯泉代表決定戦

 12/5(日)

 第2回チャンピオンズリーグ順位決定戦

 12/11,12

 宮城県4年生選抜研修大会

 12/18(土)

 泉ブロック役員会

 12/23〜27

 静岡市長杯(県トレセン6年)

 1/4〜6

 第14回バーモントカップフットサル全国大会(駒沢)

 1/15〜2/6

 第16回ヒロスポーツ杯泉予選 U-12

 1/15(土)

 泉ブロック総会・新年会(秋保)

 1/27

 仙台市冬季新人交流大会抽選会

 2〜3月

 仙台市冬季新人交流大会 U-11

 2/5〜4/10

 第5回FCみやぎ杯 U-11,10,9

 2/6

 仙台チャンピオンズカップ練習会(6年生選抜)

 2/10

 臨時ブロック会議

 仙台チャンピオンズカップ練習会(6年生選抜)

 2/15

 仙台チャンピオンズカップ練習会(6年生選抜)

 2/17

 仙台チャンピオンズカップ練習会(6年生選抜)

 ヒロスポーツ杯抽選会

 2/19,20

 仙台チャンピオンズカップ(6年生選抜)(岩沼多目的G)

 2/26,27

 第8回泉カップU-12

 2/26〜3/6

 第16回ヒロスポーツ杯 U-12

 3/3

 ブロック会議

 3/5

 JAチビリンピック宮城県予選(伊香保G)

 3/6

 東日本・北海道選抜大会実行委員会

 3/12,13

 多摩市遠征(仙台市選抜)

 3/13

 第18回古川南マクドナルド杯U-11

 3/19〜20

 JAチビリンピック東北大会U-11(県サッカー場)

 3/19〜21

 第8回東日本・北海道地区選抜交流(6年生選抜)

 3/26〜28

 第29回コカコーラ杯(U-11)

 4/7

 ブロック会議

 4/9,10

 第5回FCみやぎ杯二次リーグ・決勝T(U-11)

 

   以前のスケジュール

2001年度  2002年度  2003年度

 

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO