平成15年度スケジュール

  

    泉ブロック関係

    その他 (県大会内容はこちら

 4/3(木)

 ブロック会議

 4/6(日)

 第16回JR杯(U-12)(県サッカー場)

 フットサル3級審判継続講習会(泉ブロック参加可能)

 4/12(土)

 サッカー4級審判継続講習会(泉ブロック参加可能)

 フットサル4級審判継続講習会(泉ブロック参加可能)

 4/13(日)

 サッカー3級審判継続講習会(泉ブロック参加可能)

 フットサル3級審判継続講習会(泉ブロック参加可能)

 4/19(土)

 育成部会参加者名報告の締切り

 4/20〜5/11

 第27回全日本少年サッカー泉ブロック予選(U-12)

 4/20(日)

 役員会・第1回育成部会

 サッカー4級審判新規講習会(泉ブロック参加可能)

 加盟団体登録票・全日本参加申込書提出締切り

 4/26(土)

 代表者・第2連絡者の訂正締切り

 4/30(水)

 ジャスコ杯参加チーム数の変更締切り

 5/1(木)

 ブロック会議

 5/3(土)

 レディースフットサル実行委員名提出締切り

 5/11(日)

 全日本県大会泉ブロック代表決定戦

 泉トレセンセレクション参加者報告締切り

 5/17〜7/6

 ジャスコ杯(U-12,11,10)

 5/16(金)

 19時〜 第7回韓国遠征 第2回説明会

 5/17(土)

 5年生泉トレセンセレクション第1回

 サッカー4級審判継続講習会(泉ブロック参加可能)

 5/18(日)

 サッカー4級審判新規講習会(泉ブロック参加可能)

 サッカー2・3級審判更新講習会(泉ブロック参加可能)

 5/24(土)

 5年生泉トレセンセレクション第2回

 フットサル4級審判継続講習会(泉ブロック参加可能)

 5/25(日)

 18時〜 全日本少年サッカー県大会監督会議

 5/30(金)

 レディースフットサル大会実行委員会

 5/31(土)

 5年生泉トレセンセレクション第3回 降雨延期

 6/1〜15

 第1回サッカー協会選手登録

 6/1(日)

 フットサル4級審判新規講習会(泉ブロック参加可能)

 6/5(木)

 ブロック会議

 6/7(土)

 5年生泉トレセンセレクション第3回

 全日本少年サッカー県大会一次リーグ(U-12)

 4年生練習会

 6/8(日)

 6/12(木)

 日韓代表OB戦入場券申し込み締め切り

 6/14〜7/13

 第22回ミヤギテレビ杯4年生大会・泉予選

 6/14(土)

 6年生泉トレセンセレクション第1回

 全日本少年サッカー県大会二次リーグ(U-12)

 6/15(日)

 朝日サッカースクール参加申し込み締め切り

 6/20(金)

 公認少年少女サッカー指導員講習会申込締切り

 6/21(土)

 6年生泉トレセンセレクション第2回

 6/22(日)

 全日本少年サッカー県大会・会場準備

 全日本少年サッカー県大会決勝トーナメント(U-12)

 6/28(土)

 6年生泉トレセンセレクション第3回 延期

 5年生泉トレセンセレクション第4回(追加) 中止

 6〜7/6

 第10回河北カップ(U-12)一次リーグ

 6/29(日)

 日韓代表OB戦 & 宮城県U-18選抜vsスウォン高校

 6/30(月)

 韓国遠征参加状況報告締め切り

 ダイシン杯選手登録締め切り

 7/1(火)

 レディースフットサル大会第2回実行委員会

 7/3(木)

 ブロック会議5年生泉トレセンメンバー発表

 7/5(土)

 5年生泉トレセン練習会

 公認少年少女指導者講習会(貞山高校)

 6年生泉トレセンセレクション第3回

 7/6(日)

 ジャスコ杯Aチーム決勝トーナメント

 7/8(火)

 5年生横浜遠征メンバー発表

 7/12(土)

 6年生泉トレセンセレクション第4回

 第10回河北カップ(U-12)二次リーグ

 7/13(日)

 第14回川崎杯泉レディースフットサル大会(富谷小G)

 第10回河北カップ(U-12)決勝トーナメント

 7/17(木)

 6年生横浜遠征メンバー発表

 7/18(金)

 泉ブロック懇親パーティ(ニューワールドH)

 7/19(土)

 ベガルタカップ(U-12,仙台スタジアム)

 7/19〜21

 はなまきジュニアサッカーキャンプ

 7/19〜8/31

 第7回日産プリンスカップ泉予選(U-11)

 7/21(祝)

 朝日サッカースクール

 7/22(火)

 横浜遠征練習会(6,5年生選抜)

 7/24(木)

 横浜遠征練習会(6,5年生選抜) 降雨延期

 7/26〜28

 第32回東北地区交流大会(県サッカー場)

 7/28(月)

 横浜遠征練習会(6,5年生選抜)

 7/28〜8/2

 全日本少年サッカー大会全国大会(読売ランド)

 7/31(木)

 ブロック会議6年生泉トレセンメンバー発表

 7/19〜8/31

 第7回日産プリンスカップ泉予選(U-11)

 7/31(木)

 ブロック会議6年生泉トレセンメンバー発表

 8/1(金)

 第3回横浜市泉区交流大会(横浜遠征)(6,5年生選抜)

 8/2(土)

 少年サッカー交流大会(佐沼・梅の木パーク)

 8/3(日)

 8/5(火)

 5年生泉選抜(ヤマハ選抜) 練習試合

 8/9(土)

 第15回ダイシン杯 予選リーグ(U-12)

 ダイシン杯代表者懇親会

 8/10(日)

 第15回ダイシン杯 順位トーナメント(U-12)

 第22回ミヤギテレビ杯4年生大会県大会監督会議

 8/14〜17

 第7回AKITA花まるっカップ

 8/15〜19

 第7回韓国遠征(6年生希望者) 中止

 8/18・19

 ヤマハ選抜練習会

 8/15〜30

 第2回サッカー協会選手登録

 8/23(土)

 光州市交流サッカー大会(6年生仙台市選抜)

 第24回ヤマハ選抜(5年生選抜)

 8/24(日)

 第24回ヤマハ選抜(5年生選抜)

 8/30(土)

 JFAレディースサッカーフェスティバル(県サッカー場)

 8/31(日)

 第7回日産プリンスカップ泉予選リーグ戦最終日

 9/4(木)

 ブロック会議

 9/5(金)

 ウィメンズカレッジ2003参加申し込み締め切り

 9/5〜7

 第4回ダノンネーションズカップ(U-12日本選抜)(パリ)

 9/6(土)

 第7回日産プリンスカップ泉予選代表決定戦(U-11)

 フットサル審判講習会(更新)

 9/7(日)

 9/13(土)

 第13回バーモントカップフットサル泉予選

 WC一周年記念サッカー大会(U-6)

 9/14(日)

 ウィメンズカレッジ2003

 9/15(祝)

 第13回バーモントカップフットサル泉予選

 ウィメンズカレッジ2003

 9/13〜15

 第22回ミヤギテレビ杯4年生大会県大会(仙南会場)

 第21回ASPA杯(県トレセンU-12・11)

 9/20(土)

 第7回日産プリンスカップ決勝トーナメント(U-11)

 チャンピオンズリーグ(6年生選抜)

 宮城県女子サッカー選手権

 9/21(日)

 第7回日産プリンスカップ決勝トーナメント(U-11)

 宮城県女子サッカー選手権

 9/23(祝)

 第13回バーモントカップフットサル泉予選

 チャンピオンズリーグ(6年生選抜)

 第24回くまがい杯3年生大会泉予選最終日

 第24回仙台市小学校交歓サッカー大会開会式(U-12)

 10/2(木)

 ブロック会議

 10/4(土)

 第13回バーモントカップフットサル泉予選

 10/4,5

 第2回泉ドリーム杯(U-10)

 ベガルタカップ優勝大会 in エール蔵王(U-12)

 10/11〜13

 第6回コナンサッカーフェスティバル(学年別)

 10/11(土)

 第13回バーモントカップフットサル泉代表決定戦

 たかともカップ(県トレセンU-11)

 10/12(日)

 たかともカップ(県トレセンU-11)

 第13回バーモントカップフットサル県大会監督会議

 10/15〜30

 第3回サッカー協会選手登録

 10/17〜19

 東北トレセン(宮城)

 10/25,26

 第13回バーモントカップフットサル県大会(U-12)(泉PTF)

 10/30(木)

 ブロック会議

 11/1(土)

 2003ミヤギテレビ杯新人大会・泉代表決定戦

 古川南サッカー低学年大会(U-9)

 第24回仙台市小学校交歓サッカー大会決勝トーナメント1回戦

 11/1,3

 マクドナルド杯色麻大会(U-12)

 11/1〜3

 東北トレセン(Jビレッジ)

 11/2(日)

 那須遠征(6年生泉トレセン)

 第14回コカコーラ杯選抜(U-12)

 第14回コカコーラ杯選抜(6年生泉トレセン)

 11/3(祝)

 那須遠征(6年生泉トレセン)

 第24回くまがい杯3年生大会宮城県大会(U-9)

 2003ミヤギテレビ杯新人大会監督会議

 11/5(水)

 少年少女指導員養成講習会申込み締切り

 11/8(土)

 4年生練習会新規参加者申込み締切り

 第24回仙台市小学校交歓サッカー大会2回戦

 第11回ヤマザワ杯(U-12)

 11/9(日)

 第11回ヤマザワ杯(U-12)

 11/15(土)

 4年生練習会(泉パークタウンフットサル場)

 第24回仙台市小学校交歓サッカー大会準決勝

 11/15,22,29

 少年少女指導員養成講習会(貞山高校)

 11/23,24

 2003ミヤギテレビ杯新人大会宮城県大会(古川・県北会場)

 11/24(祝)

 第24回仙台市小学校交歓サッカー大会決勝

 11/29(土)

 チャンピオンリーグ練習会 天候により中止

 11/30(日)

 2003ミヤギテレビ杯新人大会宮城県大会(県サッカー場)

 12/4(木)

 ブロック会議

 12/6(土)

 チャンピオンリーグ練習会

 関東選抜大会(県トレセンU-12)

 12/7(日)

 関東選抜大会(県トレセンU-12)

 チャンピオンズリーグ決勝(6年生選抜)

 12/13(土)

 ブロック役員会

 4年生選抜研修会

 12/14(日)

 4年生選抜研修会

 12/23・27

 コカコーラ杯泉代表決定戦

 12/23〜25

 清水チャンピオンズカップ(県トレセンU-12)

 1/4〜6

 第13回バーモントカップフットサル全国大会(駒沢)

 1/10

 仙台市冬季新人交流大会申込み締切(片山副ブロック長)

 1/11〜2/1

 第15回ヒロスポーツ杯泉予選(U-12)

 1/17(土)

 泉ブロック総会新年会(秋保)

 1/18(日)

 県サッカースポ少協議会新年会参加申込み締切

 1/24(土)

 県サッカー協会新年会

 1/29(木)

 仙台市冬季新人交流大会抽選会

 1/31(土)

 県サッカースポーツ少年団協議会講演会・新年会

 コカコーラ杯参加申込み締切

 2/7,8

 JAチビリンピックU-11予選リーグ

 2/10(火)

 ヒロスポーツ杯代表者会議

 2/11(祝)

 JAチビリンピックU-11決勝トーナメント 延期

 2/13〜15

 Jビレッジ遠征(県トレセン5年生)

 2/14,15

 第14回仙台チャンピオンズカップ(6年生選抜)

 2/21,22

 第7回泉カップ(U-12)

 第15回ヒロスポーツ杯(U-12)一次リーグ

 2/26(木)

 東日本・北海道選抜大会準備会議

 2/28(土)

 6年生泉トレセン

 第15回ヒロスポーツ杯(U-12)二次リーグ

 2/29(日)

 第15回ヒロスポーツ杯(U-12)決勝トーナメント

 1/31〜3/7

 第4回FCみやぎ杯予選(U-11,10)

 2〜3月

 仙台市冬季新人交流大会(U-11)

 3/4(木)

 ブロック会議

 3/6(土)

 6年生泉トレセン 降雪中止

 JAチビリンピックU-11予選 積雪中止

 3/7(日)

 JAチビリンピックU-11決勝トーナメント 積雪中止

 3/8(月)

 公認少年少女指導員講習会参加申込締切り

 3/11(木)

 東日本・北海道選抜大会準備会議

 3/13,14

 神奈川遠征(県トレセン6年生)

 3/13(土)

 第4回FCみやぎ杯U-10決勝トーナメント

 サッカー3級審判継続講習会(泉ブロック参加可能)

 6年生泉トレセン

 3/14(日)

 第4回FCみやぎ杯U-11決勝トーナメント

 マクドナルド大会(U-11)

 3/17(木)

 

 県サッカースポ少協議会評議員会

 3/19〜21

 第7回東日本・北海道地区選抜交流大会(6年生選抜)

 3/20,21

 JAチビリンピックU-11東北大会

 3/20(土)

 サッカー3級審判継続講習会(泉ブロック参加可能)

 3/21(日)

 公認少年少女指導員講習会(1/2)

 3/26〜28

 第28回コカコーラ杯(U-11)

 3/27(土)

 サッカー4級審判継続講習会(泉ブロック参加可能)

 公認少年少女指導員講習会(2/2)

 3/28(日)

 サッカー4級審判継続・新規講習会(泉ブロック参加可能)

 サッカー3級審判継続・新規講習会(泉ブロック参加可能)

 

 以前のスケジュール  2001年度  2002年度

 

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO