2011ミヤギテレビ杯新人大会・泉予選(U-11) |
平成23年9月17日〜10月30日 |
泉ブロック枠=7 (予選参加チーム配分5+2010年度4年生大会優勝+2010年度4年生大会準優勝) |
【泉代表決定方法】 |
1)昨年度4年生大会優勝のベガルタ仙台ジュニア、準優勝のACジュニオールをシードとして、全18チームを4組に分けて |
一次リーグ戦を行い、各組1位チームは県大会出場。 |
★第1〜4代表の順は、一次リーグ戦成績により決定する。 |
2)各組の2位および3位チーム(計8チーム)がE,Fの2組に分かれて二次リーグ戦を行い、各組1位は県大会出場。 |
ただし、E組(2位チーム2+3位チーム2),F組(2位チーム2+3位チーム2)の組合せは抽選により決定する。 |
★第5、6代表の順は、順位決定戦により決定する。 |
3)E,F組の2位どうしが第7代表決定戦を行い、勝ったチームが県大会出場。 |
予選リーグ *幹事チーム
A組 |
B組 |
C組 |
D組 |
|||
*ベガルタ仙台ジュニア |
*FCセレスタ |
ACジュニオール |
*加茂FC |
|||
北中山FC |
虹の丘 |
*泉向陽台 |
寺岡GALLANTS |
|||
FC KAMURI |
デュオパーク高森 |
住吉台 |
黒松パルFC |
|||
将監 |
RED EAST |
館キッカーズ |
南光台 |
|||
松陵 |
ロングライフFC |
|||||
10/1 ベガルタ人工芝 |
10/9 東向陽台小 |
10/9 館小 |
9/23 加茂小 |
|||
ベガルタ 19−0 将監 |
RED 15−0 ロング |
泉向陽台 0−13 住吉台 |
黒松パル 2−2 加茂 |
|||
ベガルタ 9−0 北中山 |
高森 5−1 虹の丘 |
館 0−3 住吉台 |
10/1 加茂小 |
|||
10/9 北中山コミュニティ |
ロング 0−2 セレスタ |
10/16 向陽台小 |
南光台 1−2 寺岡 |
|||
KAMURI 0−21 ベガルタ |
虹の丘 3−4 RED |
ジュニ 3−3 住吉台 |
10/9 加茂小 |
|||
松陵 1−1 北中山 |
セレスタ 5−2 高森 |
館 12−0 泉向陽台 |
黒松パル 3−6 寺岡 |
|||
KAMURI 0−2 将監 |
10/10 東向陽台小 |
館 0−9 ジュニ |
南光台 9−1 加茂 |
|||
松陵 0−17 ベガルタ |
ロング 1−1 高森 |
泉向陽台 0−27 ジュニ |
南光台 6−0 黒松パル |
|||
将監 2−1 北中山 |
セレスタ 2−0 虹の丘 |
加茂 1−2 寺岡 |
||||
10/16 鶴が丘小 |
高森 0−3 RED |
|||||
KAMURI 1−0 北中山 |
虹の丘 2−1 ロング |
|||||
松陵 1−2 将監 |
RED 3−1 セレスタ |
|||||
KAMURI 2−2 松陵 |
A組 |
ベガルタ |
将監 |
KAMURI |
松陵 |
北中山 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
*ベガルタ仙台ジュニア |
─ |
19○0 |
21○0 |
17○0 |
9○0 |
12 |
66 |
1 |
将監 |
0●19 |
─ |
2○0 |
2○1 |
2○1 |
9 |
-15 |
2 |
FC KAMURI |
0●21 |
0●2 |
─ |
2△2 |
1○0 |
4 |
-22 |
3 |
松陵 |
0●17 |
1●2 |
2△2 |
─ |
1△1 |
2 |
-18 |
4 |
北中山FC |
0●9 |
1●2 |
0●1 |
1△1 |
─ |
1 |
-11 |
5 |
B組 |
RED |
セレスタ |
高森 |
虹の丘 |
ロング |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
RED EAST |
─ |
3○1 |
3○0 |
4○3 |
15○0 |
12 |
21 |
1 |
*FCセレスタ |
1●3 |
─ |
5○2 |
2○0 |
2○0 |
9 |
5 |
2 |
デュオパーク高森 |
0●3 |
2●5 |
─ |
5○1 |
1△1 |
4 |
-2 |
3 |
虹の丘 |
3●4 |
0●2 |
1●5 |
─ |
2○1 |
3 |
-6 |
4 |
ロングライフFC |
0●15 |
0●2 |
1△1 |
1●2 |
─ |
1 |
-18 |
5 |
C組 |
ジュニ |
住吉台 |
館 |
泉向陽台 |
─ |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
ACジュニオール |
─ |
3△3 |
9○0 |
27○0 |
─ |
7 |
36 |
1 |
住吉台 |
3△3 |
─ |
3○0 |
13○0 |
─ |
7 |
16 |
2 |
館キッカーズ |
0●9 |
0●3 |
─ |
12○0 |
─ |
3 |
0 |
3 |
*泉向陽台 |
0●27 |
0●13 |
0●12 |
─ |
─ |
0 |
-52 |
4 |
D組 |
寺岡 |
南光台 |
黒松パル |
加茂 |
─ |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
寺岡GALLANTS |
─ |
2○1 |
6○3 |
2○1 |
─ |
9 |
5 |
1 |
南光台 |
1●2 |
─ |
6○0 |
9○1 |
─ |
6 |
13 |
2 |
黒松パルFC |
3●6 |
0●6 |
─ |
2△2 |
─ |
1 |
-9 |
3 |
*加茂FC |
1●2 |
1●9 |
2△2 |
─ |
─ |
1 |
-9 |
4 |
泉第1〜4代表順位
グループ |
1位チーム |
2位チームとの対戦 |
3位チームとの対戦 |
4位チームとの対戦 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
A |
ベガルタ仙台ジュニア |
9○0 |
21○0 |
19○0 |
9 |
49 |
1 |
B |
RED EAST |
3○1 |
3○0 |
4○3 |
9 |
6 |
2 |
C |
ACジュニオール |
3△3 |
9○0 |
27○0 |
7 |
36 |
4 |
D |
寺岡GALLANTS |
2○1 |
6○3 |
2○1 |
9 |
5 |
3 |
泉第5〜7代表決定戦
抽選会および試合日時・会場決定: 10月20日(木)19〜20時 寺岡市民センター 2,3位チームから決定権のある代表者がお集まり下さい。
10月22日 東向陽台小 |
対戦 |
主審 |
副審 |
9:00 |
住吉台(E3) 4−1 (E4)館キッカーズ |
審判部 |
将監、KAMURI |
9:55 |
セレスタ(F1) 5−0 (F2)黒松パル |
審判部 |
住吉台、館 |
10:50 |
デュオパーク高森(E2) 1−2 (E3)住吉台 |
審判部 |
セレスタ、黒松 |
11:45 |
将監(F3) 1−0 (F4)KAMURI |
審判部 |
高森、住吉台 |
12:40 |
館キッカーズ(E4) 0−4 (E1)南光台 |
審判部 |
黒松、将監 |
13:35 |
KAMURI(F4) 0−6 (F1)セレスタ |
審判部 |
館、南光台 |
14:30 |
南光台(E1) 1−1 (E2)デュオパーク高森 |
審判部 |
KAMURI、セレスタ |
15:25 |
黒松パル(F2) 0−1 (F3)将監 |
審判部 |
南光台、高森 |
10月30日 鶴が丘小 |
対戦 |
主審 |
副審 |
9:00 |
南光台(E1) 2−2 (E3)住吉台 |
審判部 |
黒松、KAMURI |
9:55 |
セレスタ(F1) 5−0 (F3)将監 |
審判部 |
南光台、住吉台 |
10:50 |
デュオパーク高森(E2) 6−0 (E4)館キッカーズ |
審判部 |
セレスタ、将監 |
11:45 |
黒松パル(F2) 0−2 (F4)KAMURI |
審判部 |
高森、館 |
12:45 (15-5-15) |
住吉台(E組1位) 1−2 (F組1位)セレスタ |
当該 |
当該 |
13:30 |
南光台(E組2位) 3−0 (F組2位)将監 |
審判部 |
審判部 |
E組 |
南光台 |
高森 |
住吉台 |
館 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
南光台(予選L2位) |
─ |
1△1 |
2△2 |
4○0 |
5 |
4 |
2 |
デュオパーク高森(予選L3位) |
1△1 |
─ |
1●2 |
6○0 |
4 |
5 |
3 |
住吉台(予選L2位) |
2△2 |
2○1 |
─ |
4○1 |
7 |
4 |
1 |
館キッカーズ(予選L3位) |
0●4 |
0●6 |
1●4 |
─ |
0 |
-13 |
4 |
F組 |
セレスタ |
黒松パル |
将監 |
KAMURI |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
FCセレスタ(予選L2位) |
─ |
5○0 |
5○0 |
6○0 |
9 |
16 |
1 |
黒松パルFC(予選L3位) |
0●5 |
─ |
0●1 |
0●2 |
0 |
-8 |
4 |
将監(予選L2位) |
0●5 |
1○0 |
─ |
1○0 |
6 |
-3 |
2 |
FC KAMURI(予選L3位) |
0●6 |
2○0 |
0●1 |
─ |
3 |
-5 |
3 |
泉第5,6代表順位決定戦(15-5-15) |
住吉台(E組1位) 1−2 (F組1位)セレスタ |
泉第7代表決定戦(20-5-20) |
南光台(E組2位) 3−0 (F組2位)将監 |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||