第11回東日本・北海道地区選抜交流サッカーフェスティバル |
過去の大会 大会要項 泉選抜選手リスト 注意およびお願い |
チーム写真(チャンピオンズリーグ、La楽リゾートリーグ、FCみやぎリーグ、夕食風景) |
出場チーム | |||||||
北海道 |
札幌市清田区選抜 |
山形県 |
天童市選抜 |
宮城県 |
青葉FCユベントス |
||
青森県 |
中弘JFC |
山形JFC-A |
県北選抜 |
||||
岩手県 |
盛岡南地区トレセン |
山形JFC-B |
黒川トレセン |
||||
花巻市選抜 |
福島県 |
小高JFC |
泉選抜レアル |
||||
秋田県 |
由利本荘選抜A |
栃木県 |
宇都宮JFC |
泉選抜マンチェスター |
|||
由利本荘選抜B |
宮城県 |
アバンツァーレ仙台SC |
泉選抜ミラン |
3月22日(土)9時30分〜 一次リーグ戦 15-5-15 勝点:勝ち3 分け1 負け0 |
長命ヶ丘小グランド
15-5-15Aブロック |
盛岡南 |
山形TC |
ミラン |
勝点 |
得失点差 |
総得点 |
順位 |
盛岡南地区トレセン(岩手) |
─ |
2○1 |
1○0 |
6 |
2 |
1 |
|
山形トレセン(山形) |
1●2 |
─ |
0△0 |
1 |
-1 |
1 |
2 |
泉選抜ミラン |
0●1 |
0△0 |
─ |
1 |
-1 |
0 |
3 |
Bブロック |
宇都宮 |
山形地区 |
県北 |
勝点 |
得失点差 |
得失点差 |
順位 |
宇都宮JFC(栃木) |
─ |
5○0 |
2○0 |
6 |
7 |
1 |
|
山形地区選抜(山形) |
0●5 |
─ |
2○1 |
3 |
-4 |
2 |
|
県北選抜 |
0●2 |
1●2 |
─ |
0 |
-3 |
3 |
(25分1本、PKなし): 県北選抜(A3位)2−1(B3位)泉選抜ミラン |
代表決定戦(20-5-20、PK有り): 盛岡南地区トレセン(A1位)7−0(B2位)山形地区選抜 |
代表決定戦(20-5-20、PK有り): 山形トレセン(A2位)0−3(B1位)宇都宮JFC |
虹の丘小グランド
15-5-15Cブロック |
アバン |
花巻市 |
由利本荘B |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
アバンツァーレ仙台SC |
─ |
1○0 |
2○1 |
6 |
2 |
1 |
花巻市選抜(岩手) |
0●1 |
─ |
2○0 |
3 |
-3 |
2 |
由利本荘選抜B(秋田) |
1●2 |
0●2 |
─ |
0 |
1 |
3 |
Dブロック |
マンチ |
由利本荘A |
小高 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
泉選抜マンチェスター |
─ |
2○0 |
5○1 |
6 |
6 |
1 |
由利本荘選抜A(秋田) |
0●2 |
─ |
1○0 |
3 |
-1 |
2 |
小高JFC(福島) |
1●5 |
0●1 |
─ |
0 |
-5 |
3 |
(25分1本、PKなし): 由利本荘選抜B(C3位)1−1(D3位)小高JFC |
代表決定戦(20-5-20、PK有り): アバンツァーレ仙台SC(C1位)0−3(D2位)由利本荘選抜A |
代表決定戦(20-5-20、PK有り): 花巻市選抜(C2位)0−3(D1位)泉選抜マンチェスター |
加茂小会場
15-5-15Eブロック |
黒川 |
青葉 |
天童 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
黒川トレセン |
─ |
1○0 |
3○0 |
6 |
4 |
1 |
青葉FCユベントス |
0●1 |
─ |
1○0 |
3 |
0 |
2 |
天童市選抜(山形) |
0●3 |
0●1 |
─ |
0 |
-4 |
3 |
Fブロック |
レアル |
中弘 |
清田区 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
泉選抜レアル |
─ |
3○1 |
1○0 |
6 |
3 |
1 |
中弘JFC(青森) |
1●3 |
─ |
1○0 |
3 |
-1 |
2 |
清田区選抜(北海道) |
0●1 |
0●1 |
─ |
0 |
-2 |
3 |
(25分1本、PKなし): 天童市選抜(E3位)0−1(F3位)清田区選抜 |
代表決定戦(20-5-20、PK有り): 黒川トレセン(E1位)1−2(F2位)中弘JFC |
代表決定戦(20-5-20、PK有り): 青葉FCユベントス(E2位)1−4(F1位)泉選抜レアル |
3月22日(土)18時00分〜 夕食 会場:LA楽リゾートホテル・グリーングリーン(作並温泉) |
3月22日(土)19時30分〜 二次リーグ組み合わせ抽選および監督懇親会 会場:LA楽リゾートホテル・グリーングリーン(作並温泉) |
3月23日(日)9時30分〜 決勝リーグ戦(勝点:勝3、分1、負0)・順位決定戦 |
チャンピオンズリーグ
20-5-20 会場:長命ヶ丘小グランドαグループ |
レアル |
中弘 |
由利本荘 |
順 |
βグループ |
宇都宮 |
盛岡南 |
マンチ |
泉選抜レアル |
─ |
2○0 |
2○0 |
1 |
宇都宮JFC |
─ |
1○0 |
3○1 |
中弘JFC |
0●2 |
─ |
1○0 |
2 |
盛岡南地区トレセン |
0●1 |
─ |
1○0 |
由利本荘選抜A |
0●2 |
0●1 |
─ |
3 |
泉選抜マンチェスター |
1●3 |
0●1 |
─ |
3位決定戦(15-5-15): 中弘JFC(α2位)1−2(β2位)盛岡南地区トレセン |
優勝決定戦(20-5-20): 泉選抜レアル(α1位)1−2(β1位)宇都宮JFC |
優勝=宇都宮JFC(3年連続6度目) 2位=泉選抜レアル 3位=盛岡南地区トレセン 4位=中弘JFC |
LA楽リゾートリーグ
20-5-20 会場:虹の丘小グランドγグループ |
青葉 |
山形TC |
花巻 |
順 |
δグループ |
山形地区選抜 |
黒川 |
アバン |
青葉FCユベントス |
─ |
2○0 |
2○1 |
1 |
山形地区選抜 |
─ |
2△2 |
1○0 |
山形トレセン |
0●2 |
─ |
1○0 |
2 |
黒川トレセン |
2△2 |
─ |
0△0 |
花巻市選抜 |
1●2 |
0●1 |
─ |
3 |
アバンツァーレ |
0●1 |
0△0 |
─ |
3位決定戦(15-5-15): 山形トレセン(γ2位)2−0(δ2位)黒川トレセン |
優勝決定戦(20-5-20): 青葉FCユベントス(γ1位)0−0(PK4−3)(δ1位)山形地区選抜 |
優勝=青葉FCユベントス 2位=山形地区選抜 3位=山形トレセン 4位=黒川トレセン |
FCみやぎリーグ
20-5-20 会場:加茂小グランドεグループ |
由利本荘B |
天童 |
県北 |
順 |
ζグループ |
ミラン |
清田 |
小高 |
由利本荘選抜B |
─ |
1△1 |
2○1 |
1 |
泉選抜ミラン |
─ |
1△1 |
3○1 |
天童市選抜 |
1△1 |
─ |
0△0 |
2 |
清田区選抜 |
1△1 |
─ |
0△0 |
県北選抜 |
1●2 |
0△0 |
─ |
3 |
小高JFC |
1●3 |
0△0 |
─ |
3位決定戦(15-5-15): 天童市選抜(ε2位)0−2(ζ2位)清田区選抜 |
優勝決定戦(20-5-20): 由利本荘選抜B(ε1位)1−0(ζ1位)泉選抜ミラン |
優勝=由利本荘選抜B 2位=泉選抜ミラン 3位=清田区選抜 4位=天童市選抜 |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||