第15回バーモントカップ全日本少年フットサル大会・宮城県大会

 過去の宮城県代表

  泉ブロック予選  平成17年9月10日〜10月15日  泉パークタウンフットサル場・新富谷フットサルクラブ

  宮城県大会    10月29・30日 泉パークタウンフットサル場    予選リーグ   決勝トーナメント

 

 予選リーグ  10/29    10−5−10

泉(6)

 虹の丘  黒松  富ヶ丘  泉向陽台  プロット  ジュニオール

青葉(4)

 YMCA  国見  北仙台  旭丘

太白(3)

 上野山  アバンツァーレ  茂庭台

若林(3)

 八本松  SKSC  おきの

宮城野(1)

 クオーレ

仙南(3)

 デポルテ  ジェフ  岩沼

塩釜(3)

 鶴ヶ谷  なかのFC  しらかし

石巻(3)

 開北  黒潮  インパルス

古川(4)

 中新田  小牛田  古川杉の子  あすなろ

県北(2)

 FC大谷  登米FC

 

泉向陽台

ジュニオール

虹の丘

FCプロット

黒松パル

岩沼

富ヶ丘

北仙台 

八本松

ジェフ

なかの

国見

小牛田

FC大谷

あすなろ

インパルス

中新田

仙台YMCA

上野山

黒潮

アバンツァーレ

開北

茂庭台

おきの

デポルテ

鶴ヶ谷

しらかし

クオーレ

SKSC

古川杉の子

登米FC

旭丘

 

泉向陽台

八本松

中新田

デポルテ

勝点

得失点差

順位

泉向陽台

2△2

5○0

4○1

9

8

1

八本松

2△2

2○0

1△1

5

2

2

中新田

0●5

0●2

4○2

3

-5

3

デポルテ

1●4

1△1

2●4

1

-5

4

鶴ヶ谷

ジュニオール

ジェフ

YMCA

勝点

得失点差

順位

鶴ヶ谷

3○1

3○0

1△1

7

5

1

ジュニオール

1●3

4○1

1△1

4

1

2

ジェフ

0●3

1●4

1○0

3

-5

3

仙台YMCA

1△1

1△1

0●1

2

-1

4

しらかし

なかの

上野山

虹の丘

勝点

得失点差

順位

しらかし

4○2

3○2

2○0

9

7

1

なかの

2●4

5○2

2○1

6

2

2

上野山

2●3

2●5

3○2

3

-3

3

虹の丘

0●2

1●2

2●3

0

-6

4

国 見

黒 潮

プロット

クオーレ

勝点

得失点差

順位

国 見

5○4

3○2

1○0

6

3

1

黒 潮

4●5

2○0

3○1

6

5

2

FCプロット

2●3

0●2

4○0

3

1

3

クオーレ

0●1

1●3

0●4

0

-7

4

黒松パル

SKSC

アバン

小牛田

勝点

得失点差

順位

黒松パル

5○1

6○1

4○2

9

11

1

SKSC

1●5

6○2

4○1

6

3

2

アバンツァーレ

1●6

2●6

7○1

3

-3

3

小牛田

2●4

1●4

1●7

0

-11

4

開 北

杉の子

大 谷

岩 沼

勝点

得失点差

順位

開 北

3○2

4○0

3○0

9

8

1

古川杉の子

2●3

3○2

3△3

4

0

2

FC大谷

0●4

2●3

2○1

3

-4

3

岩 沼

0●3

3△3

1●2

1

-4

4

富ヶ丘

茂庭台

あすなろ

登 米

勝点

得失点差

順位

富ヶ丘

4○1

2●7

7○0

6

5

1

茂庭台

1●4

7○2

5○2

6

5

2

あすなろ

7○2

2●7

2○1

6

1

3

登米FC

0●7

2●5

1●2

0

-11

4

旭 丘

北仙台

おきの

インパルス

勝点

得失点差

順位

旭 丘

1○0

1●2

7○1

6

7

1

北仙台

0●1

5○4

3●4

3

-1

2

おきの

2○1

4●5

0●4

3

-4

3

インパルス

1●7

4○3

0●4

3

-9

4

決勝トーナメント進出戦

泉向陽台(A1位) 1−1(PK1−3) (B2位)ジュニオール

 黒松パル(E1位) 6−0 (F2位)古川杉の子

 八本松(A2位) 1−0 (B1位)鶴ヶ谷

 SKSC(E2位) 1−2 (F1位)開北

しらかし(C1位) 4−0 (D2位)黒潮

  富ヶ丘(G1位) 6−1 (H2位)北仙台

 なかの(C2位) 3−4 (D1位)国見

  茂庭台(G2位) 3−2 (H1位)旭丘

 

 

 決勝トーナメント  10/30    10−5−10

 

 

 バーモントカップ宮城県代表

第14回

平成16年

将監(泉)

第13回

平成15年

黒松(泉)

第12回

平成14年

泉向陽台(泉)

第11回

平成13年

ジェフ(仙南)

第10回

平成12年

蛇田(泉)

第9回

平成11年

虹の丘(泉)

第8回

平成10年

館キッカーズ(泉)

第7回

平成9年

矢本(県北)

第6回

平成8年

泉向陽台(泉)

第5回

平成7年

北仙台(青葉)

第4回

平成6年

多賀城FC(塩釜)

第3回

平成5年

七郷(若林)

第2回

平成4年

将監(泉)

第1回

平成3年

七郷(若林) 中新田(古川)

平成2年

将監(泉) 向山(太白)

平成元年

多賀城FC(塩釜) 古川杉の子(古川)

 

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO