第27回全日本少年サッカー大会泉ブロック予選 |
代表決定戦・順位決定戦 県大会出場チーム 宮城県大会 |
1)県大会出場チームは6チーム(県大会出場チームが48から40に減少したため)。 |
2)昨秋の 新人戦県大会出場チーム(5チーム)の中で,1位トーナメントに出場した2チーム(黒松・将監)が |
シード。残り3チームが抽選を行った結果,高森と富ヶ丘がシードとなった。 |
3)予選リーグ各グループ1位チームは県大会出場権を獲得 → 1位チームのリーグ戦により順位を決定。 |
4)予選リーグ各グループ2・3位チームはトーナメントを行い,2チームが県大会出場権を獲得。 |
泉ブロック予選リーグ戦(平成15年4月20〜29日)
Aグループ |
Bグループ |
Cグループ |
Dグループ |
|||
4/20(黒松小) |
4/20(将監中央小) |
4/26(高森小) |
4/20(富ヶ丘小) |
|||
黒松2−0泉向陽台 |
南光台1−0寺岡 |
松陵5−0松森 |
虹の丘1−0大郷 |
|||
東向陽台0−0住吉台 |
成田東1−0プロット |
鶴が丘1−0富谷 |
富ヶ丘5−0虹の丘 |
|||
黒松7−0館 |
将監1−0寺岡 |
高森6−0加茂 |
富ヶ丘4−0大郷 |
|||
泉向陽台2−0住吉台 |
南光台2−1成田東 |
松陵5−0鶴が丘 |
4/27(富ヶ丘小) |
|||
東向陽台1−0館 |
将監2−0プロット |
富谷3−0加茂 |
北中山4−0大郷 |
|||
4/26(向陽台小) |
4/26(将監中央小) |
高森3−0松陵 |
富ヶ丘0−0ロング |
|||
黒松6−0東向陽台 |
南光台7−0あけの |
鶴が丘3−0松森 |
虹の丘0−0北中山 |
|||
泉向陽台2−0館 |
寺岡1−0プロット |
4/27(高森小) |
ロング1−0大郷 |
|||
黒松5−0住吉台 |
将監3−1成田東 |
高森6−0松森 |
4/29(富ヶ丘小) |
|||
泉向陽台3−1東向陽台 |
プロット4−0あけの |
松陵8−0加茂 |
北中山1−1ロング |
|||
住吉台2−0館 |
4/27(将監中央小) |
高森2−0鶴が丘 |
北中山1−1富ヶ丘 |
|||
寺岡1−0あけの |
松陵3−1富谷 |
虹の丘0−0ロング |
||||
将監1−1南光台 |
加茂2−1鶴が丘 |
|||||
成田東1−0寺岡 |
高森4−0富谷 |
|||||
南光台3−1プロット |
加茂2−0松森 |
|||||
将監6−0あけの |
4/29(高森小) |
|||||
4/29(将監中央小) |
富谷4−0松森 |
|||||
成田東3−1あけの |
Aグループ |
黒 松 |
泉向陽台 |
住吉台 |
東向陽台 |
館 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
黒 松 |
─ |
2 ○0 |
5 ○0 |
6 ○0 |
7 ○0 |
12 |
20 |
1 |
泉向陽台 |
0 ●2 |
─ |
2 ○0 |
3 ○1 |
2 ○0 |
9 |
4 |
2 |
住吉台 |
0 ●5 |
0 ●2 |
─ |
0 △0 |
2 ○0 |
4 |
-5 |
3 |
東向陽台 |
0 ●6 |
1 ●3 |
0 △0 |
─ |
1 ○0 |
4 |
-7 |
4 |
館 |
0 ●7 |
0 ●2 |
0 ●2 |
0 ●1 |
─ |
0 |
-11 |
5 |
Bグループ |
南光台 |
将 監 |
成田東 |
寺 岡 |
プロット |
あけの |
勝点 |
得失点差 |
総得点 |
順位 |
南光台 |
─ |
1 △1 |
2 ○1 |
1 ○0 |
3 ○1 |
7 ○0 |
13 |
11 |
14 |
1 |
将 監 |
1 △1 |
─ |
3 ○1 |
1 ○0 |
2 ○0 |
6 ○0 |
13 |
11 |
13 |
2 |
成田東 |
1 ●2 |
1 ●3 |
─ |
1 ○0 |
1 ○0 |
3 ○1 |
9 |
1 |
3 |
|
寺 岡 |
0 ●1 |
0 ●1 |
0 ●1 |
─ |
1 ○0 |
1 ○0 |
6 |
-1 |
4 |
|
プロット |
1 ●3 |
0 ●2 |
0 ●1 |
0 ●1 |
─ |
4 ○0 |
3 |
-2 |
5 |
|
あけのだいら |
0 ●7 |
0 ●6 |
1 ●3 |
0 ●1 |
0 ●4 |
─ |
0 |
-20 |
6 |
Cグループ |
高 森 |
松 陵 |
富 谷 |
鶴が丘 |
加 茂 |
松 森 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
高 森 |
─ |
3 ○0 |
4 ○0 |
2 ○0 |
6 ○0 |
6 ○0 |
15 |
21 |
1 |
松 陵 |
0 ●3 |
─ |
3 ○1 |
5 ○0 |
8 ○0 |
5 ○0 |
12 |
17 |
2 |
富 谷 |
0 ●4 |
1 ●3 |
─ |
0 ●1 |
3 ○0 |
4 ○0 |
6 |
0 |
3 |
鶴が丘 |
0 ●2 |
0 ●5 |
1 ○0 |
─ |
1 ●2 |
3 ○0 |
6 |
-4 |
4 |
加 茂 |
0 ●6 |
0 ●8 |
0 ●3 |
2 ○1 |
─ |
2 ○0 |
6 |
-14 |
5 |
松 森 |
0 ●6 |
0 ●5 |
0 ●4 |
0 ●3 |
0 ●2 |
─ |
0 |
-20 |
6 |
Dグループ |
富ヶ丘 |
北中山 |
ロング |
虹の丘 |
大 郷 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
富ヶ丘 |
─ |
1 △1 |
0 △0 |
5 ○0 |
4 ○0 |
8 |
9 |
1 |
北中山 |
1 △1 |
─ |
1 △1 |
0 △0 |
4 ○0 |
6 |
4 |
2 |
ロングライフ |
0 △0 |
1 △1 |
─ |
0 △0 |
1 ○0 |
6 |
1 |
3 |
虹の丘 |
0 ●5 |
0 △0 |
0 △0 |
─ |
1 ○0 |
5 |
-4 |
4 |
大 郷 |
0 ●4 |
0 ●4 |
0 ●1 |
0 ●1 |
─ |
0 |
-10 |
5 |
2位・3位チームによる代表決定戦(2枠) (5月11日) 向陽台小 |
1位チームによる順位決定リーグ戦 (5月11日) 富ヶ丘小
黒松 |
富ヶ丘 |
高森 |
南光台 |
勝点 |
得失点差 |
総得点 |
順位 |
|
黒松パル/A1位 |
─ |
0 △0 |
2 ○0 |
2 ○0 |
7 |
4 |
4 |
1 |
富ヶ丘/D1位 |
0 △0 |
─ |
2 ○1 |
1 ○0 |
7 |
2 |
3 |
2 |
高森/C1位 |
0 ●2 |
1 ●2 |
─ |
1 △1 |
1 |
-3 |
2 |
3 |
南光台/B1位 |
0 ●2 |
0 ●1 |
1 △1 |
─ |
1 |
-3 |
1 |
4 |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||