仙台市スポーツ少年団サッカー大会第14回ヒロスポーツ杯争奪戦 |
1. 趣旨: |
少年達のサッカーを通じて身体を鍛えることにより,粘り強く頑張る態度を養い,試合に参加することでフェアプレー精神を培うことをねらいとするものである。 |
2. 主管: |
仙台市サッカー協会 |
3. 後援: |
有限会社 ヒロスポーツ |
4. 代表者会議: |
平成15年2月4日(火)18:30〜 若林中央市民センター |
5. 会場設営: |
平成15年2月16日(日)8:00 代表5チームから1名ずつニッペリアに集合 |
6. 開会式: |
平成15年2月16日(日)9:00 ニッペリア |
7. 予選リーグ: |
平成15年2月16,23日 ニッペリアA,B その他 |
8. 決勝トーナメント: |
平成15年2月23日,3月2日 ニッペリアA,B |
9. 閉会式: |
平成15年3月2日(日)15:00 ニッペリア |
10. 試合方式: |
20−5−20 (準決勝以上5−5の延長有り) |
勝点(勝2,分1,負0)>得失点差>総得点>当該チームの対戦成績>PK |
|
11. メンバー: |
15名(ベンチには20名が入れるが,出場できるのは登録した15名のみ) |
12. 過去の優勝チーム |
参加チーム(20) 予選成績順
泉 |
5/21 |
寺岡 松森 東向陽台 黒松 富ヶ丘 |
青葉 |
4/19 |
シューレFC 立町 大沢 吉成 |
太白 |
4/16 |
アバンツァーレ 芦の口 大野田 八本松 |
若林 |
3/9 |
おきの S・KSC 荒町 |
宮城野 |
2/6 |
高砂 FCクオレ |
招待 |
2 |
開北 NASPA-JEF |
A |
B |
C |
D |
荒町(若林3) |
高砂(宮城野1) |
S・KSC(若林2) |
おきの(若林1) |
開北(招待) |
八本松(太白4) |
富ヶ丘(泉5) |
FCクオレ(宮城野2) |
寺岡(泉1) |
東向陽台(泉3) |
松森(泉2) |
黒松パル(泉4) |
芦の口(太白2) |
NASPA-JEF(招待) |
アバンツァーレ(太白1) |
大野田(太白3) |
吉成(青葉4) |
シューレFC(青葉1) |
大沢(青葉3) |
立町(青葉2) |
予選リーグ戦 (平成15年2月16,23日) | |||||
A(ニッペリアA) |
B(ニッペリアB) |
C(蒲町小) |
D(古城小) |
||
2/16 |
10:30 |
芦の口2−1荒町 |
高砂1−0JEF |
アバンツァーレ1−0S・KSC |
おきの3−2大野田 |
11:20 |
開北2−1吉成 |
シューレFC7−0八本松 |
大沢3−1富ヶ丘 |
立町3−1クオレ |
|
12:10 |
寺岡4−1荒町 |
東向陽台1−1高砂 |
松森6−0S・KSC |
黒松1−0おきの |
|
13:00 |
芦の口0−0開北 |
JEF3−1八本松 |
アバンツァーレ2−0富ヶ丘 |
大野田0−0クオレ |
|
13:50 |
寺岡3−1吉成 |
シューレFC1−1東向陽台 |
松森1−0大沢 |
立町1−0黒松 |
|
A(ニッペリアA) |
B(ニッペリアB) |
C(蒲町小) |
D(沖野東小) |
||
2/23 |
9:00 |
荒町2−0吉成 |
シューレFC2−1高砂 |
大沢3−0S・KSC |
おきの2−0立町 |
9:50 |
開北2−0寺岡 |
東向陽台2−1八本松 |
松森3−2富ヶ丘 |
黒松2−0クオレ |
|
10:40 |
芦の口1−0吉成 |
JEF1−1シューレFC |
アバンツァーレ1−0大沢 |
大野田1−1立町 |
|
11:30 |
開北1−0荒町 |
高砂1−0八本松 |
富ヶ丘3−1S・KSC |
クオレ2−0おきの |
|
12:20 |
芦の口2−1寺岡 |
JEF3−0東向陽台 |
アバンツァーレ2−0松森 |
黒松3−2大野田 |
A |
開 北 |
芦の口 |
寺 岡 |
荒 町 |
吉 成 |
勝点 |
順位 |
開北(招待) |
─ |
△ 0-0 |
○ 2-0 |
○ 1-0 |
○ 2-1 |
7 |
1 |
芦の口(太白2) |
△ 0-0 |
─ |
○ 2-1 |
○ 2-1 |
○ 1-0 |
7 |
2 |
寺岡(泉1) |
● 0-2 |
● 1-2 |
─ |
○ 4-1 |
○ 3-1 |
4 |
3 |
荒町(若林3) |
● 0-1 |
● 1-2 |
● 1-4 |
─ |
○ 2-0 |
2 |
4 |
吉成(青葉4) |
● 1-2 |
● 0-1 |
● 1-3 |
● 0-2 |
─ |
0 |
5 |
B |
シューレ |
JEF |
高 砂 |
東向陽台 |
八本松 |
勝点 |
順位 |
シューレFC(青葉1) |
─ |
△ 1-1 |
○ 2-1 |
△ 1-1 |
○ 7-0 |
6 |
1 |
NASPA-JEF(招待) |
△ 1-1 |
─ |
● 0-1 |
○ 3-0 |
○ 3-1 |
5 |
2 |
高砂(宮城野1) |
● 1-2 |
○ 1-0 |
─ |
△ 1-1 |
○ 1-0 |
5 |
3 |
東向陽台(泉3) |
△ 1-1 |
● 0-3 |
△ 1-1 |
─ |
○ 2-1 |
4 |
4 |
八本松(太白4) |
● 0-7 |
● 1-3 |
● 0-1 |
● 1-2 |
─ |
0 |
5 |
C |
アバンツァーレ |
松 森 |
大 沢 |
富ヶ丘 |
S・KSC |
勝点 |
順位 |
アバンツァーレ(太白1) |
─ |
○ 2-0 |
○ 1-0 |
○ 2-0 |
○ 1-0 |
8 |
1 |
松森(泉2) |
● 0-2 |
─ |
○ 1-0 |
○ 3-2 |
○ 6-0 |
6 |
2 |
大沢(青葉3) |
● 0-1 |
● 0-1 |
─ |
○ 3-1 |
○ 3-0 |
4 |
3 |
富ヶ丘(泉5) |
● 0-2 |
● 2-3 |
● 1-3 |
─ |
○ 3-1 |
2 |
4 |
S・KSC(若林2) |
● 0-1 |
● 0-6 |
● 0-3 |
● 1-3 |
─ |
0 |
5 |
D |
黒松 |
立 町 |
おきの |
クオレ |
大野田 |
勝点 |
順位 |
黒松パル(泉4) |
─ |
● 0-1 |
○ 1-0 |
○ 2-0 |
○ 3-2 |
6 |
1 |
立町(青葉2) |
○ 1-0 |
─ |
● 0-2 |
○ 3-1 |
△ 1-1 |
5 |
2 |
おきの(若林1) |
● 0-1 |
○ 2-0 |
─ |
● 0-2 |
○ 3-2 |
4 |
3 |
FCクオレ(宮城野2) |
● 0-2 |
● 1-3 |
○ 2-0 |
─ |
△ 0-0 |
3 |
4 |
大野田(太白3) |
● 2-3 |
△ 1-1 |
● 2-3 |
△ 0-0 |
─ |
2 |
5 |
決勝トーナメント (平成15年2月23日・3月2日) | ||
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||