平成14年度公式試合結果

 泉ブロック

 優勝準優勝

20.

3/21〜23

第6回東日本・北海道選抜交流サッカーフェスティバル(6年生選抜)

宇都宮JFC/清田区選抜

写真

19.

2/22・23

第6回泉カップ(U-12)

泉向陽台/将監

写真

18.

2/8〜3/16

第3回FCみやぎ杯(U-11U-10

U11 ビッキィ/高森

写真

U10 泉向陽台A/松陵

写真

17.

1/11〜2/2

ヒロスポーツ杯・泉ブロック予選(U-12)

16.

12/29

第27回コカコーラ杯・泉代表決定戦(U-11)

15.

11/17・30

第1回泉ドリーム杯(U-12)

成田東/将監

14.

11/9・12/1

第10回ヤマザワカップ(U-12)

東向陽台/成田東

写真

13.

〜11/3

ミヤギテレビ杯新人大会・泉ブロック予選(U-11)

シューレFC/YMCA

12.

10/12・13

第20回ジャスコ杯決勝トーナメント(U-12・11・10)

U-12: 将監/東向陽台

写真

U-11: 黒松/富ヶ丘

U-10: 富ヶ丘/成田東

写真

11.

9/22・23

第6回日産プリンスカップ(U-11)

シューレFC/YMCA

10.

9/21

ベガルタカップ決勝 (U-12)

松森/東向陽台

写真

9.

9/7・14・29

第12回バーモントカップ少年フットサル大会泉予選(U-12)

8.

8/24〜9/7

第6回日産プリンスカップ泉予選(U-11)

7.

8/24〜9/8

第23回くまがい杯低学年サッカー大会泉ブロック予選(U-9)

6.

8/10・11

第14回ダイシンカップ少年サッカーフェスティバル(U-12)

松森/東向陽台

写真

5.

7/13〜8/4

第21回ミヤギテレビ杯4年生大会泉予選(U-10)

4.

7/7

第13回川崎杯泉レディースフットサル大会 

青葉リトルスターズ/ひまわりOB

写真

3.

5/18〜7/21

第20回ジャスコ杯予選(U-12,11,10)

2.

4/20〜5/19

第26回全日本少年サッカー大会泉ブロック予選(U-12)

写真

1.

4/13

横浜市泉区サッカー交流事業U-12泉選抜

仙台泉選抜A/横浜泉選抜A

写真

 宮城県・仙台市

優勝準優勝

  (以下についての公式発表は各サッカー協会にお問い合わせ下さい)

17.

3/28〜30

第27回コカコーラ杯(U-11)

東長町/美松学園

16.

2/16〜3/2

ヒロスポーツ杯(U-12)

アバンツァーレ/開北

過去

15.

2〜3

仙台市冬季新人大会(U-11)

14.

2/8・9

仙台チャンピオンズカップ(6年生選抜)

多摩FCJr. /秋田県選抜

写真

13.

11/23・24,12/1

ミヤギテレビ杯新人大会県大会(U-11)

シューレFC/黒松パル

12.

11/4

第13回コカコーラ杯争奪少年サッカー交流大会(6年生選抜)

塩釜選抜/青葉選抜

写真

11.

11/3

第23回くまがい杯低学年サッカー大会宮城県大会(U-9)

住吉台/小松島

アバンツァーレ/富ヶ丘

旭丘/泉向陽台

虹の丘/S・KSC

槻木/黒松パル

10.

10/26・27

第12回バーモントカップ少年フットサル大会宮城県大会(U-12)

泉向陽台/ロングライフ

写真

9.

10/13・14

第10回たかともワンダーカップ日伯国際交流大会(5年生選抜)

サンパウロFC/宮城県選抜

8.

9/23〜11/24

仙台市小学校サッカー交歓大会(U-12)

芦口小/広瀬小

7.

9/22・23

第19回ASPA杯東北選抜大会(6年生選抜)

山形県選抜/秋田県選抜

6.

9/14〜16

第21回ミヤギテレビ杯4年生大会宮城県大会(U-10)

アバンツァーレ/富ヶ丘

5.

8/24・25

第23回ヤマハ発動機杯(6年生選抜)

泉選抜A/太白選抜

4.

6/29〜7/21

第9回河北カップ仙台市スポーツ少年団サッカー大会(U-12)

仙台SシューレFC/立町

3.

6/15・16・23

第26回全日本少年サッカー大会宮城県大会(U-12)

将監/多賀城FC

写真

2.

4/26〜29

韓国光州広域市サッカー交流大会(韓国遠征)(6年生仙台市選抜)

1.

4/7

第15回JR杯少年サッカー大会(U-12)

山形FC/大槻(福島)

過去

 

 

平成13年度公式試合結果

 

 

 泉ブロック

優勝準優勝

 

17.

 東日本・北海道地区選抜交流サッカーフェスティバルU-12選抜)

宇都宮JFC/泉選抜A

写真

過去

16.

 第2回FCみやぎ杯決勝トーナメントU-11

松森/東向陽台

写真

過去

14.

 第2回FCみやぎ杯予選リーグU-11

15.

 第5回泉カップU-12

成田東/松陵

写真

過去

13.

 ヒロスポーツ杯泉ブロック代表順位決定戦(U-12)

写真

 12.

 ヒロスポーツ杯泉ブロック予選(U-12)

11.

 コカコーラ杯泉ブロック代表決定戦(U-11)

10.

 第9回ヤマザワカップ(U−12)

FCプロット虹の丘

過去

9.

 第11回バーモントカップ全日本少年フットサル大会泉ブロック予選(U−12)

8.

 第3回ベガルタカップ(U−12)

将監高森

写真

過去

7.

 第22回くまがい杯3年生大会泉ブロック予選(U−9)

6.

 第13回ダイシンカップ(U−12)

FCプロット成田東

写真

過去

5.

 第5回ニッサンプリンスカップ泉ブロック予選(U−11)

4.

 4年生大会泉ブロック予選(U−10)

3.

 川崎杯レディース

松森富谷

過去

2.

 第19回ジャスコ杯(U−12,11,10)

富ヶ丘虹の丘

過去

1.

 第25回全日本少年サッカー大会泉ブロック予選

 宮城県・仙台市(正式結果は各サッカー協会にお問い合わせ下さい)

優勝準優勝

 (以下の公式発表は各サッカー協会にお問い合わせ下さい)

12.

 第26回コカコーラ杯U-11

松森開北

写真

過去

11.

 仙台市スポーツ少年団サッカー冬季新人交流大会U-11

アバンツァーレ・SKSC・八本松・シューレFC・立町・東長町・台原・旭丘・国見・富ヶ丘

10.

 第13回ヒロスポーツ杯争奪戦決勝大会U-12

ジェフ仙台将監

写真

過去

9.

 仙台チャンピオンズカップU-12選抜)

仙台・宮城野選抜秋田県選抜

写真

過去

8.

 ミヤギテレビ杯新人大会宮城県大会(U−11)

仙台スポーツシューレ東長町

写真

過去

7.

 第12回コカコーラ杯争奪少年サッカー交流大会(U−12選抜)

泉選抜A盛岡市選抜

写真

過去

 6.

 第11回バーモントカップ全日本少年フットサル大会宮城県大会(U−12)

ジェフ仙台遠見塚

写真

過去

5.

 第22回くまがい杯3年生大会宮城県大会(U−9)

アバンツァーレ・塩竃・東向陽台多賀城・遠見塚

過去

 4.

 第5回ニッサンプリンスカップ決勝トーナメント(U−11)

仙台スポーツシューレ上杉

写真

過去

3.

 4年生大会宮城県大会(U−10)

仙台スポーツシューレ黒松パル

過去

2.

 第22回ヤマハ発動機杯(U−12選抜)

太白選抜仙南選抜A

写真

過去

1.

 第25回全日本少年サッカー大会宮城県大会(U−12)

富ヶ丘虹の丘

写真

過去

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO