第9回河北カップ仙台市スポーツ少年団サッカー大会 |
大会要項 |
予選リーグ戦 * 幹事チーム
1位 |
2位 |
3位 |
4位 |
5位 |
|
A |
松 森 |
八本松 |
* 黒 松 |
ASK |
セナル |
B |
大 郷 |
* 富ヶ丘 |
芦の口 |
YMCA |
四郎丸 |
C |
国 見 |
やぎやま |
荒 町 |
* 加 茂 |
太 白 |
D |
旭 丘 |
ロングライフ |
大野田 |
おきの |
* 袋 原 |
E |
アバンツァーレ |
虹の丘 |
* 吉 成 |
上野山 |
遠見塚 |
F |
仙台中田 |
* 鶴が丘 |
東六郷 |
西多賀 |
シューレ |
G |
立 町 |
東長町 |
* 高 森 |
北 六 |
南小泉 |
H |
泉向陽台 |
八 幡 |
人来田 |
* 若 城 |
通 町 |
I |
シューレFC |
大 沢 |
* S・KSC |
南光台 |
金剛沢 |
J |
上 杉 |
台 原 |
* 茂庭台 |
大 和 |
あけの平 |
A |
松 森 |
八本松 |
黒 松 |
ASK |
セナル |
勝点 |
順位 |
松 森(泉) |
─ |
○ 5-0 |
○ 3-0 |
△ 1-1 |
○ 5-0 |
10 |
1 |
八本松(太白) |
● 0-5 |
─ |
○ 3-0 |
○ 2-1 |
△ 1-1 |
7 |
2 |
黒 松(泉) |
● 0-3 |
● 0-3 |
─ |
○ 2-0 |
○ 16-0 |
6 |
3 |
ASK(青葉) |
△ 1-1 |
● 1-2 |
● 0-2 |
─ |
○ 10-0 |
4 |
4 |
セナル(太白) |
● 0-5 |
△ 1-1 |
● 0-16 |
● 0-10 |
─ |
1 |
5 |
B |
大 郷 |
富ヶ丘 |
芦の口 |
YMCA |
四郎丸 |
勝点 |
順位 |
大 郷(泉) |
─ |
○ 3-1 |
○ 3-0 |
△ 1-1 |
○ 7-0 |
10 |
1 |
富ヶ丘(泉) |
● 1-3 |
─ |
○ 4-0 |
○ 2-0 |
○ 12-0 |
9 |
2 |
芦の口(太白) |
● 0-3 |
● 0-4 |
─ |
○ 1-0 |
○ 2-0 |
6 |
3 |
YMCA(青葉) |
△ 1-1 |
● 0-2 |
● 0-1 |
─ |
○ 8-0 |
4 |
4 |
四郎丸(太白) |
● 0-7 |
● 0-12 |
● 0-2 |
● 0-8 |
─ |
0 |
5 |
C |
国 見 |
やぎやま |
荒 町 |
加 茂 |
太 白 |
勝点 |
順位 |
国 見(青葉) |
─ |
△ 1-1 |
○ 2-1 |
○ 3-0 |
○ 9-0 |
10 |
1 |
やぎやま(太白) |
△ 1-1 |
─ |
△ 1-1 |
○ 4-1 |
○ 2-1 |
8 |
2 |
荒 町(若林) |
● 1-2 |
△ 1-1 |
─ |
△ 0-0 |
○ 7-0 |
5 |
3 |
加 茂(泉) |
● 0-3 |
● 1-4 |
△ 0-0 |
─ |
○ 4-0 |
4 |
4 |
太 白(太白) |
● 0-9 |
● 1-2 |
● 0-7 |
● 0-4 |
─ |
0 |
5 |
D |
旭 丘 |
ロングライフ |
大野田 |
おきの |
袋 原 |
勝点 |
順位 |
旭 丘(青葉) |
─ |
○ 3-0 |
○ 2-0 |
○ 2-1 |
○ 2-1 |
12 |
1 |
ロングライフ(泉) |
● 0-3 |
─ |
○ 2-0 |
○ 3-0 |
○ 1-0 |
9 |
2 |
大野田(太白) |
● 0-2 |
● 0-2 |
─ |
○ 1-0 |
○ 4-0 |
6 |
3 |
おきの(若林) |
● 1-2 |
● 0-3 |
● 0-1 |
─ |
○ 1-0 |
3 |
4 |
袋 原(太白) |
● 1-2 |
● 0-1 |
● 0-4 |
● 0-1 |
─ |
0 |
5 |
E |
アバンツァーレ |
虹の丘 |
吉 成 |
上野山 |
遠見塚 |
勝点 |
順位 |
アバンツァーレ(太白) |
─ |
○ 3-1 |
○ 4-0 |
○ 2-0 |
○ 5-1 |
12 |
1 |
虹の丘(泉) |
● 1-3 |
─ |
○ 1-0 |
○ 3-0 |
○ 3-0 |
9 |
2 |
吉 成(青葉) |
● 0-4 |
● 0-1 |
─ |
○ 4-0 |
○ 6-0 |
6 |
3 |
上野山(太白) |
● 0-2 |
● 0-3 |
● 0-4 |
─ |
○ 3-0 |
3 |
4 |
遠見塚(若林) |
● 1-5 |
● 0-3 |
● 0-6 |
● 0-3 |
─ |
0 |
5 |
F |
仙台中田 |
鶴が丘 |
東六郷 |
西多賀 |
シューレ |
勝点 |
順位 |
仙台中田(太白) |
─ |
△ 1-1 |
○ 4-2 |
○ 4-2 |
○ 9-1 |
10 |
1 |
鶴が丘(泉) |
△ 1-1 |
─ |
○ 2-0 |
○ 2-0 |
○ 7-1 |
10 |
2 |
東六郷(若林) |
● 2-4 |
● 0-2 |
─ |
○ 2-1 |
○ 3-0 |
6 |
3 |
西多賀(太白) |
● 2-4 |
● 0-2 |
● 1-2 |
─ |
○ 4-0 |
3 |
4 |
仙台スポーツシューレ(青葉) |
● 1-9 |
● 1-7 |
● 0-3 |
● 0-4 |
─ |
0 |
5 |
G |
立 町 |
東長町 |
高 森 |
北 六 |
南小泉 |
勝点 |
順位 |
立 町(青葉) |
─ |
○ 1-0 |
○ 4-0 |
○ 1-0 |
○ 9-0 |
12 |
1 |
東長町(太白) |
● 0-1 |
─ |
○ 2-1 |
○ 2-1 |
○ 14-0 |
9 |
2 |
高 森(泉) |
● 0-4 |
● 1-2 |
─ |
○ 2-0 |
○ 2-0 |
6 |
3 |
北 六(青葉) |
● 0-1 |
● 1-2 |
● 0-2 |
─ |
○ 7-0 |
3 |
4 |
南小泉(若林) |
● 0-9 |
● 0-14 |
● 0-2 |
● 0-7 |
─ |
0 |
5 |
H |
泉向陽台 |
八 幡 |
人来田 |
若 城 |
通 町 |
勝点 |
順位 |
泉向陽台(泉) |
─ |
○ 7-1 |
○ 3-1 |
○ 9-0 |
○ 3-0 |
12 |
1 |
八 幡(青葉) |
● 1-7 |
─ |
○ 2-0 |
○ 2-1 |
△ 2-2 |
7 |
2 |
人来田(太白) |
● 1-3 |
● 0-2 |
─ |
○ 1-0 |
○ 1-0 |
6 |
3 |
若 城(若林) |
● 0-9 |
● 1-2 |
● 0-1 |
─ |
○ 1-0 |
3 |
4 |
通 町(青葉) |
● 0-3 |
△ 2-2 |
● 0-1 |
● 0-1 |
─ |
1 |
5 |
I |
シューレFC |
大 沢 |
S・KSC |
南光台 |
金剛沢 |
勝点 |
順位 |
仙台スポーツシューレFC(青葉) |
─ |
○ 5-0 |
○ 3-0 |
○ 2-0 |
○ 10-0 |
12 |
1 |
大 沢(青葉) |
● 0-5 |
─ |
○ 2-1 |
○ 3-2 |
○ 5-0 |
9 |
2 |
S・KSC(若林) |
● 0-3 |
● 1-2 |
─ |
○ 4-1 |
○ 8-0 |
6 |
3 |
南光台(泉) |
● 0-2 |
● 2-3 |
● 1-4 |
─ |
○ 5-0 |
3 |
4 |
金剛沢(太白) |
● 0-10 |
● 0-5 |
● 0-8 |
● 0-5 |
─ |
0 |
5 |
J |
上 杉 |
台 原 |
茂庭台 |
大 和 |
あけの平 |
勝点 |
順位 |
上 杉(青葉) |
─ |
○ 2-1 |
○ 2-0 |
△ 0-0 |
○ 2-0 |
10 |
1 |
台 原(青葉) |
● 1-2 |
─ |
△ 0-0 |
△ 1-1 |
○ 2-0 |
5 |
2 |
茂庭台(太白) |
● 0-2 |
△ 0-0 |
─ |
△ 0-0 |
○ 2-0 |
5 |
3 |
大 和(若林) |
△ 0-0 |
△ 1-1 |
△ 0-0 |
─ |
● 0-1 |
3 |
4 |
あけの平(泉) |
● 0-2 |
● 0-2 |
● 0-2 |
○ 1-0 |
─ |
3 |
5 |
決勝トーナメント |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||