第11回バーモントカップ全日本少年フットサル大会宮城県大会 |
2001年9月 15, 16, 29日 |
泉ブロック予選 | |
2001年10月27日 |
県大会開会式 | |
県大会予選リーグ戦 | ||
県大会決勝トーナメント出場決定戦 | ||
2001年10月28日 |
県大会決勝トーナメント | |
県大会閉会式 |
予選リーグ戦: 2001年10月27日 8分−3分−8分(タイムアウト1分間:前後半1回ずつ)
A |
虹の丘(泉) |
蛇田(石巻) |
エスペランザ登米(県北) |
田尻(古川) |
B |
成田東(泉) |
立町(青葉) |
中田(太白) |
よねやま(県北) |
C |
富ヶ丘(泉) |
渡波(石巻) |
JEF 仙台(宮城野) |
上杉(青葉) |
D |
ロングライフ(泉) |
吉成ウィングス(青葉) |
矢本(石巻) |
多賀城(塩竃) |
E |
高森(泉) |
新田(宮城野) |
八本松(太白) |
遠見塚(若林) |
F |
古川杉の子(古川) |
仙台 YMCA(青葉) |
西多賀(太白) |
東長町(太白) |
G |
館(泉) |
槻木(仙南) |
S・K SC(若林) |
岩出山(古川) |
H |
中新田 |
松島 SC Jr.(塩竃) |
よこくら(仙南) |
岩沼(仙南) |
出場した泉ブロックチームの横顔は
こちら
A |
虹の丘 |
蛇田 |
エスペランザ |
田尻 |
勝点 |
得失差 |
順位 |
虹の丘(泉) |
─ |
○ 4-2 |
○ 8-1 |
○ 3-1 |
6 |
1 |
|
蛇田(石巻) |
● 2-4 |
─ |
○ 3-1 |
○ 3-0 |
4 |
2 |
|
エスペランザ(県北) |
● 1-8 |
● 1-3 |
─ |
○ 3-0 |
2 |
3 |
|
田尻(古川) |
● 1-3 |
● 0-3 |
● 0-3 |
─ |
0 |
4 |
|
B |
成田東 |
中田 |
立町 |
よねやま |
勝点 |
得失差 |
順位 |
成田東(泉) |
─ |
○ 4-1 |
○ 4-1 |
○ 2-0 |
6 |
1 |
|
中田(太白) |
● 1-4 |
─ |
○ 2-1 |
○ 2-1 |
4 |
2 |
|
立町(青葉) |
● 1-4 |
● 1-2 |
─ |
○ 5-1 |
2 |
3 |
|
よねやま(県北) |
● 0-2 |
● 1-2 |
● 1-5 |
─ |
0 |
4 |
|
C |
JEF 仙台 |
富ヶ丘 |
上杉 |
渡波 |
勝点 |
得失差 |
順位 |
JEF 仙台(宮城野) |
─ |
○ 5-0 |
○ 6-0 |
○ 6-1 |
6 |
1 |
|
富ヶ丘(泉) |
● 0-5 |
─ |
○ 4-2 |
○ 1-0 |
4 |
2 |
|
上杉(青葉) |
● 0-6 |
● 2-4 |
─ |
○ 2-1 |
2 |
3 |
|
渡波(石巻) |
● 1-6 |
● 0-1 |
● 1-2 |
─ |
0 |
4 |
|
D |
多賀城 |
ロングライフ |
矢本 |
吉成 |
勝点 |
得失差 |
順位 |
多賀城(塩竃) |
─ |
○ 2-0 |
△ 3-3 |
○ 1-0 |
5 |
1 |
|
ロングライフ(泉) |
● 0-2 |
─ |
○ 4-1 |
○ 4-1 |
4 |
2 |
|
矢本(石巻) |
△ 3-3 |
● 1-4 |
─ |
○ 3-1 |
3 |
3 |
|
吉成(青葉) |
● 0-1 |
● 1-4 |
● 1-3 |
─ |
0 |
4 |
|
E |
遠見塚 |
高森 |
八本松 |
新田 |
勝点 |
得失差 |
順位 |
遠見塚(若林) |
─ |
△ 1-1 |
○ 3-1 |
○ 6-0 |
5 |
8 |
1 |
高森(泉) |
△ 1-1 |
─ |
○ 3-0 |
○ 2-0 |
5 |
5 |
2 |
八本松(太白) |
● 1-3 |
● 0-3 |
─ |
○ 3-2 |
2 |
3 |
|
新田(宮城野) |
● 0-6 |
● 0-2 |
● 2-3 |
─ |
0 |
4 |
|
F |
古川杉の子 |
仙台 YMCA |
東長町 |
西多賀 |
勝点 |
得失差 |
順位 |
古川杉の子(古川) |
─ |
○ 5-1 |
○ 3-2 |
○ 7-0 |
6 |
1 |
|
仙台 YMCA(青葉) |
● 1-5 |
─ |
○ 2-1 |
○ 4-0 |
4 |
2 |
|
東長町(太白) |
● 2-3 |
● 1-2 |
─ |
○ 1-0 |
2 |
3 |
|
西多賀(太白) |
● 0-7 |
● 0-4 |
● 0-1 |
─ |
0 |
4 |
|
G |
S ・KSC |
槻木 |
館 |
岩出山 |
勝点 |
得失差 |
順位 |
S ・KSC(若林) |
─ |
○ 1-0 |
△ 2-2 |
○ 3-1 |
5 |
1 |
|
槻木(仙南) |
● 0-1 |
─ |
○ 3-2 |
△ 0-0 |
3 |
2 |
|
館(泉) |
△ 2-2 |
● 2-3 |
─ |
△ 2-2 |
2 |
-1 |
3 |
岩出山(古川) |
● 1-3 |
△ 0-0 |
△ 2-2 |
─ |
2 |
-2 |
4 |
H |
松島 |
中新田 |
岩沼 |
よこくら |
勝点 |
得失差 |
順位 |
松島 SC Jr.(石巻) |
─ |
○ 2-0 |
○ 3-2 |
○ 3-1 |
6 |
1 |
|
中新田(古川) |
● 0-2 |
─ |
○ 1-0 |
○ 4-0 |
4 |
2 |
|
岩沼(仙南) |
● 2-3 |
● 0-1 |
─ |
○ 3-0 |
2 |
3 |
|
よこくら(仙南) |
● 1-3 |
● 0-4 |
● 0-3 |
─ |
0 |
4 |
1位および2位チームによる決勝トーナメント出場決定戦(10月27日)および決勝トーナメント(10月28日)
優勝〜4位チームの写真は
こちらSEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||