第13回バーモントカップ全日本少年フットサル大会・全国大会 |
宮城県大会(2003年10月25, 26日) 泉ブロック予選(9月13日〜10月11日) |
試合時間: |
10分−5分−10分(プレイングタイム) コート:32x18メートル |
2004 年1月3日 |
18:00〜 代表者会議(日本サッカー協会会議室) |
1 月4日 |
9:30〜 一次リーグ戦(駒沢体育館および屋内球技場) |
12:30〜 記念セレモニー |
|
13:15〜 一次リーグ戦(駒沢体育館および屋内球技場) |
|
1 月5日 |
9:00〜 順位トーナメント(駒沢体育館および屋内球技場) |
15:00〜 エキシビジョン |
|
1 月6日 |
9:30〜 順位トーナメント(駒沢体育館) |
14:30〜 閉会式(駒沢体育館) |
全国大会出場チーム (紫字のチームは昨年も出場) | ||||
北海道 |
登別若草FC |
岐阜 |
若鮎長良F.C.インテリオール |
|
青森 |
百石小サッカースポーツ少年団 |
滋賀 |
笠縫オレンジボーイズSC |
|
岩手 |
太田東サッカー少年団 |
京都 |
FCソルセウ |
|
秋田 |
寺内サッカースポーツ少年団 |
奈良 |
高田FC (前年3位) |
|
宮城 |
黒松パルFC |
和歌山 |
三佐木クラッキ |
|
山形 |
滝山サッカースポーツ少年団 |
大阪 |
大阪セントラルFC (前年ベスト8) |
|
福島 |
揚土サッカースポーツ少年団 |
兵庫 |
兵庫FC |
|
群馬 |
滝川インテル |
鳥取 |
リュミエール就将 |
|
栃木 |
金太郎ジュニアFC |
島根 |
ブリラーレ六日市FC |
|
埼玉 |
江南南サッカースポーツ少年団 |
岡山 |
平井FC |
|
茨城 |
MALVA 水戸 FC |
広島 |
サンフレッチェ広島FCジュニア |
|
千葉 |
柏ラッセルFC |
山口 |
周東FC |
|
東京 |
ヴェルディJr (前年優勝) |
香川 |
綾歌少年SC |
|
FC K'S フレンド |
徳島 |
FC佐古 ブレイブ |
||
神奈川 |
FC湘南辻堂 |
愛媛 |
松山城北フットボールクラブ |
|
静岡 |
清水第八スポーツクラブ |
高知 |
高岡ヴィクトリー |
|
山梨 |
大国01JFC |
福岡 |
早良フットボールクラブ |
|
長野 |
木曽選抜FC-A |
佐賀 |
ヴァレンティアFCジュニア |
|
新潟 |
魚沼FC |
長崎 |
あぐりFC |
|
富山 |
ビアラート・トナミ |
熊本 |
アルバランシア熊本FC |
|
石川 |
美川サッカースポーツ少年団 |
大分 |
東陽FC |
|
福井 |
今立サッカースポーツ少年団 |
宮崎 |
宮崎南サッカースポーツ少年団 |
|
愛知 |
名古屋FC (前年ベスト8) |
鹿児島 |
妙円寺サッカースポーツ少年団 |
|
三重 |
四日市2001FC |
沖縄 |
大北ヴァレンチ |
Aグループ |
鳥取 |
高知 |
群馬 |
順 |
Bグループ |
岡山 |
愛知 |
青森 |
リュミエール就将(鳥取) |
─ |
○ |
○ |
1 |
平井FC(岡山) |
─ |
○ |
○ |
高岡ヴィクトリー(高知) |
● |
─ |
△ |
2 |
名古屋FC(愛知) |
● |
─ |
○ |
滝川インテル(群馬) |
● |
△ |
─ |
3 |
百石小(青森) |
● |
● |
─ |
Cグループ |
宮崎 |
石川 |
フレンド |
順 |
Dグループ |
長崎 |
京都 |
茨城 |
宮崎南(宮崎) |
─ |
○ |
○ |
1 |
あぐりFC(長崎) |
─ |
△ |
○ |
美川(石川) |
● |
─ |
○ |
2 |
FC solceu(京都) |
△ |
─ |
△ |
FC K'Sフレンド(東京) |
● |
● |
─ |
3 |
MALVA MITO FC(茨城) |
● |
△ |
─ |
Eグループ |
神奈川 |
沖縄 |
福井 |
順 |
Fグループ |
愛媛 |
三重 |
岩手 |
FC湘南辻堂(神奈川) |
─ |
○ |
○ |
1 |
松山城北FC(愛媛) |
─ |
○ |
○ |
大北ヴァレンチ(沖縄) |
● |
─ |
○ |
2 |
四日市2001FC(三重) |
● |
─ |
△ |
今立(福井) |
● |
● |
─ |
3 |
盛岡太田東(岩手) |
● |
△ |
─ |
Gグループ |
滋賀 |
島根 |
秋田 |
順 |
Hグループ |
兵庫 |
佐賀 |
北海道 |
笠縫オレンジボーイズSC(滋賀) |
─ |
○ |
○ |
1 |
兵庫FC(兵庫) |
─ |
○ |
● |
ブリラーレ六日市FC(島根) |
● |
─ |
○ |
2 |
ヴァレンティFC Jr.(佐賀) |
● |
─ |
○ |
寺内ブルーウィングス(秋田) |
● |
● |
─ |
3 |
登別若草FC(北海道) |
○ |
● |
─ |
Iグループ |
埼玉 |
大阪 |
徳島 |
順 |
Jグループ |
奈良 |
広島 |
山梨 |
江南南(埼玉) |
─ |
○ |
○ |
1 |
高田FC(奈良) |
─ |
○ |
○ |
大阪セントラルFC(大阪) |
● |
─ |
△ |
2 |
サンフレッチェ広島FC Jr.(広島) |
● |
─ |
○ |
FC佐古ブレイブ(徳島) |
● |
△ |
─ |
3 |
大国01JFC(山梨) |
● |
● |
─ |
Kグループ |
ヴェルディ |
山口 |
富山 |
順 |
Lグループ |
長野 |
山形 |
福岡 |
ヴェルディジュニア(東京) |
─ |
○ |
○ |
1 |
木曽選抜A(長野) |
─ |
○ |
○ |
周東FC(山口) |
● |
─ |
○ |
2 |
滝山(山形) |
● |
─ |
○ |
ビアラート・トナミ(富山) |
● |
● |
─ |
3 |
早良FC(福岡) |
● |
● |
─ |
Mグループ |
岐阜 |
福島 |
香川 |
順 |
Nグループ |
和歌山 |
栃木 |
鹿児島 |
若鮎長良F.C(岐阜) |
─ |
○ |
○ |
1 |
三佐木クラッキ(和歌山) |
─ |
○ |
○ |
揚土(福島) |
● |
─ |
○ |
2 |
金太郎Jr.FC(栃木) |
● |
─ |
○ |
綾歌少年SC(香川) |
● |
● |
─ |
3 |
妙円寺(鹿児島) |
● |
● |
─ |
Oグループ |
新潟 |
宮城 |
熊本 |
順 |
Pグループ |
静岡 |
千葉 |
大分 |
魚沼FC(新潟) |
─ |
○ |
○ |
1 |
清水第八(静岡) |
─ |
○ |
○ |
黒松パルFC(宮城) |
● |
─ |
○ |
2 |
柏ラッセルFC(千葉) |
● |
─ |
○ |
アルバランシア熊本FC(熊本) |
● |
● |
─ |
3 |
東陽FC(大分) |
● |
● |
─ |
決勝トーナメント |
フェニックストーナメント |
フレンドリートーナメント |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||