adidas CUP 2007第22回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)全国大会

平成19年8月10〜19日 Jヴィレッジ      宮城県大会 東北大会

 

予選リーグ

Aグループ

清水

湘南

ベガルタ

富山北

勝点

得失点差

順位

清水エスパルス

7○2

4○0

湘南ベルマーレ

4○0

1○0

ベガルタ仙台

2●7

0●4

富山北FC

0●4

0●1

Bグループ

ヴィッセル

レッズ

シルフィード

マリノス

勝点

得失点差

順位

ヴィッセル神戸

3○1

1●2

浦和レッズ

1○0

0△0

シルフィードFC

1●3

0●1

横浜F・マリノス

2○1

0△0

Cグループ

鹿島

SSS

大分

新潟

勝点

得失点差

順位

鹿島アントラーズ

3△3

1●3

札幌SSS

0△0

1●2

大分トリニータ

3△3

0△0

アルビレックス新潟

3○1

2○1

Dグループ

レイソル

ブレイズ

高田

ジュビロ

勝点

得失点差

順位

柏レイソル

3○1

5○0

ブレイズ熊本

4○2

1△1

高田FC

1●3

2●4

ジュビロ沼津

0●5

1△1

Eグループ

M追浜

セレッソ

みやぎ

ハジャス

勝点

得失点差

順位

横浜F・マリノス追浜

4○0

6○0

セレッソ大阪

3○1

5○0

FCみやぎ

0●4

1●3

ハジャスFC

0●6

0●5

Fグループ

ヴェルディ

ライオス

磐田

愛媛

勝点

得失点差

順位

東京ヴェルディ

3○1

9○1

FCライオス

1●5

1△1

ジュビロ磐田

1●3

5○1

愛媛FC

1●9

1△1

Gグループ

サンガ

町田

鹿児島

SQUARE

勝点

得失点差

順位

京都サンガ

3○1

3○0

町田JFC

1○0

2○1

01ディアマント鹿児島

1●3

0●1

SQUARE富山FC

0●3

1●2

Hグループ

ガンバ

広島

東京むさし

川崎

勝点

得失点差

順位

ガンバ大阪

1△1

1○0

サンフレッチェ広島

0●2

1△1

FC東京むさし

1△1

2○0

川崎フロンターレ

0●1

1△1

 

決勝トーナメント

 

 第22回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)東北大会

平成19年6月23日〜7月8日

予選リーグ 6月23〜30日

Aグループ

モンテ村山

Jヴィレ

AZZURI

レイソル

勝点

得失点差

順位

モンテディオ山形村山(山形1)

2△2

2○1

8○0

7

9

1

Jヴィレッジ(福島4)

2△2

1△1

4○1

5

3

2

AC AZZURI(宮城2)

1●2

1△1

2○1

4

0

3

レイソル盛岡(岩手3)

0●8

1●4

1●2

0

-12

4

Bグループ

みやぎ

山形

神岡

勿来

勝点

得失点差

順位

FCみやぎ(宮城1)

6○1

11○1

8○0

9

23

1

山形FC(山形3)

1●6

6○3

6○2

6

2

2

神岡FC(秋田2)

1●11

3●6

6○2

3

-9

3

勿来フォーウィンズ(福島2)

0●8

2●6

2●6

0

-16

4

Cグループ

あきた

JEF

見前

pesca

勝点

得失点差

順位

FCあきた(秋田1)

1△1

3○0

7○1

7

9

1

NASPA JEF(宮城5)

1△1

2○1

3○2

7

2

2

見前FC(岩手2)

0●3

0●1

3○2

3

-3

3

As pesca(福島3)

1●7

2●3

2●3

0

-8

4

Dグループ

盛岡

モンテ庄内

七ヶ浜

JFA

勝点

得失点差

順位

ヴェローチェ盛岡(岩手1)

2○1

2○0

2○1

9

4

1

モンテディオ山形庄内(山形2)

1●2

3○1

1●2

3

0

2

七ヶ浜SC(宮城4)

0●2

1●3

3○1

3

-2

3

JFAアカデミー福島(福島5)

1●2

2○1

1●3

3

-2

4

Eグループ

ベガルタ

FRESCA

ゼロワン

リベロ

勝点

得失点差

順位

ベガルタ仙台(宮城3)

2○0

2○0

6○1

9

9

1

FC FRESCA(宮城6)

0●2

5○1

3○1

6

4

2

郡山ゼロワン(福島1)

0●2

1●5

1△1

1

-6

3

リベロ津軽SC(青森)

1●6

1●3

1△1

1

-7

4

 

決勝トーナメント 7月1〜8日

 第22回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 宮城県予選

 

1次予選   平成19年4月14日〜5月20日

Aグループ

みやぎ

塩釜

石巻

登米

勝点

得失点差

順位

FCみやぎ

塩釜FC

16○0

石巻サンファン

0●16

エスペランサ登米

Bグループ

ベガルタ

鹿折

シューレ

フェニックス

勝点

得失点差

順位

ベガルタ仙台

9○0

12○0

鹿折FC

0●9

6○0

シューレ

0●12

3○1

仙台フェニックス

0●6

1●3

Cグループ

AZZURRI

JEF

多賀城

東六

勝点

得失点差

順位

AC AZZURRI

1△1

4○1

NASPA・JEF

1△1

4○1

多賀城FC

1●4

1○0

東六クラブ

1●4

0●1

Dグループ

七ヶ浜

フレスカ

仙台中田

デポルテ

勝点

得失点差

順位

七ヶ浜SC

2○1

2○0

16○0

9

19

1

FCフレスカ

1●2

2○0

10○0

6

11

2

仙台中田

0●2

0●2

5○0

3

1

3

デポルテ

0●16

0●10

0●5

0

-31

4

 

順位トーナメント(宮城県枠6)  5月26日〜6月2日 

 1〜4位決定戦

 5〜8位決定戦

 

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO