第19回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 宮城県2次予選 |
平成16年5月16〜30日 東北大会出場枠6
Aグループ |
ベガルタ |
JEF |
塩 釜 |
フリエ |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
ベガルタ仙台 |
─ |
6○1 |
3○0 |
10○0 |
9 |
18 |
1 |
NASPA JEF |
1●6 |
─ |
5○1 |
6○0 |
6 |
4 |
2 |
塩釜FC |
0●3 |
1●5 |
─ |
2△2 |
1 |
-6 |
3 |
フリエスポーツクラブ |
0●10 |
0●6 |
2△2 |
─ |
1 |
-16 |
4 |
Bグループ |
みやぎ |
フレスカ |
利 府 |
多賀城 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
FCみやぎ |
─ |
2○1 |
1○0 |
5○1 |
9 |
6 |
1 |
FCフレスカ |
1●2 |
─ |
5○0 |
1○0 |
6 |
5 |
2 |
FCみやぎ利府 |
0●1 |
0●5 |
─ |
2○0 |
3 |
-4 |
3 |
多賀城FC |
1●5 |
0●1 |
0●2 |
─ |
0 |
-7 |
4 |
順位決定戦 6月5日
第1・2代表順位決定戦 |
ベガルタ仙台(A1) 2−1 (B1)FCみやぎ |
第3・4代表順位決定戦 |
NASPA JEF(A2) 1−1(PK 2−4) (B2)FCフレスカ |
代表決定戦 |
塩釜FC(A3) 3−1 (B4)多賀城FC |
代表決定戦 |
フリエSC(A4) 0−3 (B3)FCみやぎ利府 |
代表決定戦の勝者は,抽選により順位(第5・6代表)を決定→ 第5代表=FCみやぎ利府,第6代表=塩釜FC
東北大会
第19回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 青森県予選 |
6月5日 東北大会出場枠1
リベロ津軽 5−2 ジェフ八戸 |
リベロ津軽 2−1 ジェフ八戸 |
東北大会
第19回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 岩手県予選 |
5月23日〜6月13日 東北大会出場枠2
レイソル |
ベローチェ |
大三 |
ベルディ |
MIRUMAE |
釜石 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
|
柏レイソル盛岡 |
─ |
2○1 |
3○0 |
3○0 |
5○0 |
19○0 |
15 |
31 |
1 |
ベローチェ盛岡 |
1●2 |
─ |
1△1 |
0△0 |
2○1 |
10○0 |
8 |
10 |
2 |
大三FC |
0●3 |
1△1 |
─ |
2○1 |
1△1 |
3○0 |
8 |
1 |
3 |
ベルディ花巻 |
0●3 |
0△0 |
1●2 |
─ |
0△0 |
22○0 |
5 |
18 |
4 |
MIRUMAE FC |
0●5 |
1●2 |
1△1 |
0△0 |
─ |
6○0 |
5 |
0 |
5 |
FC釜石 |
0●19 |
0●10 |
0●3 |
0●22 |
0●6 |
─ |
0 |
-60 |
6 |
東北大会
第19回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 秋田県予選 |
5月23日〜6月13日 東北大会出場枠2
Bブロック |
雄 和 |
十文字 |
鹿 角 |
田沢湖 |
土 崎 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
雄和FC |
─ |
6○1 |
5○0 |
8○3 |
12○2 |
12 |
25 |
1 |
十文字FC |
1●6 |
─ |
2○1 |
1○0 |
2○0 |
9 |
-1 |
2 |
鹿角FC |
0●5 |
1●2 |
─ |
3○0 |
3●4 |
3 |
-4 |
3 |
田沢湖FC |
3●8 |
0●1 |
0●3 |
─ |
2○1 |
3 |
-8 |
4 |
土崎クラブ |
2●12 |
0●2 |
4○3 |
1●2 |
─ |
3 |
-12 |
5 |
Aブロック |
あきた |
ロ ク |
神 岡 |
雄 和 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
FCあきたアスブライド |
─ |
2○0 |
4○0 |
6○0 |
9 |
12 |
1 |
秋田ロクFC |
0●2 |
─ |
3○0 |
1○0 |
6 |
2 |
2 |
神岡FC |
0●4 |
0●3 |
─ |
2○1 |
3 |
-6 |
3 |
雄和FC(Bブロック1位) |
0●6 |
0●1 |
1●2 |
─ |
0 |
-8 |
4 |
東北大会
第19回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 山形県予選 |
5月22日〜6月6日 東北大会出場枠2
山形 |
庄内 |
村山 |
米沢 |
アスキー |
蔵王 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
|
山形FC |
─ |
1△1 |
1○0 |
4○0 |
4○0 |
7○0 |
13 |
16 |
1 |
モンテディオ庄内 |
1△1 |
─ |
2○1 |
1●2 |
6○0 |
9○0 |
10 |
15 |
2 |
モンテディオ村山 |
0●1 |
1●2 |
─ |
4○0 |
11○0 |
19○0 |
9 |
32 |
3 |
FC米沢 |
0●4 |
2○1 |
0●4 |
─ |
3○1 |
6○1 |
9 |
0 |
4 |
アスキーFC |
0●4 |
0●6 |
0●11 |
1●3 |
─ |
2○1 |
3 |
-22 |
5 |
蔵王ファーストFC |
0●7 |
0●9 |
0●19 |
1●6 |
1●2 |
─ |
0 |
-41 |
6 |
第19回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 福島県予選 |
5月29日〜6月6日 東北大会出場枠3
Aグループ |
レグノウァ |
ジェイム |
古河電池 |
エスペランサ |
大槻 |
─ |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
FCレグノウァ |
─ |
0●1 |
3○0 |
2○1 |
3○1 |
─ |
9 |
5 |
1 |
ジェイム福島 |
1○0 |
─ |
0△0 |
3○0 |
0△0 |
─ |
8 |
4 |
2 |
古河電池Jrユース |
0●3 |
0△0 |
─ |
2△2 |
1○0 |
─ |
5 |
-2 |
3 |
エスペランサいわき |
1●2 |
0●3 |
2△2 |
─ |
1○0 |
─ |
4 |
-3 |
4 |
大槻FC |
1●3 |
0△0 |
0●1 |
0●1 |
─ |
─ |
1 |
-4 |
5 |
Bグループ |
勿来 |
水石 |
Jビレッジ |
サンフレックス |
加納 |
ゼロワン |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
勿来FC |
─ |
0●1 |
1○0 |
3○0 |
3○0 |
2○0 |
12 |
8 |
1 |
水石FC |
1○0 |
─ |
1△1 |
1●2 |
3○0 |
1○0 |
10 |
4 |
2 |
JビレッジSC |
0●1 |
1△1 |
─ |
2△2 |
2○1 |
3○0 |
8 |
3 |
3 |
サンフレックスユナイテッド |
0●3 |
2○1 |
2△2 |
─ |
0△0 |
2○0 |
8 |
0 |
4 |
熱海加納FC |
0●3 |
0●3 |
1●2 |
0△0 |
─ |
1○0 |
4 |
-6 |
5 |
郡山ゼロワンFC |
0●2 |
0●1 |
0●3 |
0●2 |
0●1 |
─ |
0 |
-9 |
6 |
決勝トーナメント 6月12日 |
東北大会
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||