高円宮杯 第16回全日本ユースU-15サッカー選手権 全国大会 |
平成16年12月4〜25日
北海道代表(2) |
コンサドーレ札幌 ユニオンジュニアユース |
東北代表(3) |
FCみやぎ(宮城) ベルディ花巻(岩手) FCあきた(秋田) |
北信越代表(2) |
スクエア富山(富山) 長岡ビルボードFCJY(新潟) |
関東代表(5+1) |
柏レイソルユースU-15 ジェフ市原JY舞浜 FC前橋JY FC東京U-15深川 横浜FマリノスJY追浜 |
★ヴェルディジュニアユース( クラブユース優勝) |
|
東海代表(4+1) |
ヤマハジュビロ掛川 名古屋グランパスエイト 名古屋FC スポーツクラブ岐阜VAMOS |
★浜松開誠館中学校(全国中学校大会優勝) |
|
関西代表(4+1) |
フレスカ神戸(兵庫) ガンバ堺(大阪) 高田FC(奈良) 宇治FC(京都) |
★ガンバ大阪( クラブユース準優勝,大阪) |
|
中国代表(2) |
ハジャスFC(岡山) サンフレッチェびんご(広島) |
四国代表(2) |
三津浜中学校(愛媛) 大塚サッカースクール(徳島) |
九州代表(4+1) |
アビスパ福岡(福岡) 00ディアマントFC(鹿児島) カティオラFC(大分) 小川中学校(熊本) |
★ルーテル学院( 全国中学校大会優勝,熊本) |
|
★ シード 全国中学校大会決勝は引き分けだったため2校優勝 |
組 |
A |
B |
C |
D |
12/4,5 |
埼玉スタジアム補助G |
高知県春野町運動公園 |
埼玉スタジアム補助G |
熊本県大津町運動 |
12/11 |
習志野市秋津サッカー場 |
習志野市秋津サッカー場 |
沖縄県沖縄市総合 |
沖縄県沖縄市総合 |
★ヴェルディJr.Y(クラブY優勝) |
★浜松開誠館中(全中大会優勝) |
アビスパ福岡(九州1) |
ハジャスFC(中国1) |
|
カティオラFC(九州3) |
柏レイソルU-15(関東1) |
高田FC(関西3) |
横浜FマリノスJr.Y追浜(関東5) |
|
長岡ビルボードFCJr.Y (北信越2) |
00ディアマントFC(九州2) |
ユニオンJr.Y(北海道2) |
小川中学校(九州4) |
|
スポーツC岐阜VAMOS(東海4) |
宇治FC(関西4) |
ジェフ市原Jr.Y舞浜(関東2) |
ヤマハジュビロ掛川(東海1) |
組 |
E |
F |
G |
H |
12/4,5 |
石巻市フットボール場 |
石巻市多目的 |
高知県春野町運動公園 |
熊本県大津町運動 |
12/11 |
愛媛県松山市総合 |
愛媛県松山市総合 |
名古屋市港・名古屋市瑞穂 |
名古屋市港・名古屋市瑞穂 |
三津浜中(四国1) |
フレスカ神戸(関西1) |
★ガンバ大阪(クラブY準優勝) |
★ルーテル学院(全中大会優勝) |
|
名古屋FC(東海3) |
ベルディ花巻(東北2) |
FCみやぎ(東北1) |
サンフレッチェびんご(中国2) |
|
FCあきた(東北3) |
FC東京U-15深川(関東4) |
大塚サッカースクール(四国2) |
名古屋グランパス(東海2) |
|
コンサドーレ札幌(北海道1) |
スクエア富山(北信越1) |
FC前橋Jr.Y (関東3) |
ガンバ堺(関西2) |
A |
カティオラ |
ヴェルディ |
ビルボード |
VAMOS |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
カティオラFC(九州3) |
─ |
2○1 |
1△1 |
4○1 |
7 |
4 |
1 |
★ヴェルディJr.Y(クラブY優勝) |
1●2 |
─ |
3○2 |
3○1 |
6 |
2 |
2 |
長岡ビルボードFCJr.Y (北信越2) |
1△1 |
2●3 |
─ |
1○0 |
4 |
0 |
3 |
スポーツC岐阜VAMOS(東海4) |
1●4 |
1●3 |
0●1 |
─ |
0 |
-6 |
4 |
B |
柏レイソル |
ディアマント |
開誠館中 |
宇治 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
柏レイソルU-15(関東1) |
─ |
1○0 |
1○0 |
7○0 |
9 |
9 |
1 |
00ディアマントFC(九州2) |
0●1 |
─ |
4○1 |
4○1 |
6 |
5 |
2 |
★浜松開誠館中(全中大会優勝) |
0●1 |
1●4 |
─ |
1△1 |
1 |
-4 |
3 |
宇治FC(関西4) |
0●7 |
1●4 |
1△1 |
─ |
1 |
-10 |
4 |
C |
アビスパ |
ジェフ舞浜 |
高田 |
ユニオン |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
アビスパ福岡(九州1) |
─ |
3○2 |
3○1 |
3○0 |
9 |
6 |
1 |
ジェフ市原Jr.Y舞浜(関東2) |
2●3 |
─ |
5○1 |
3○0 |
6 |
6 |
2 |
高田FC(関西3) |
1●3 |
1●5 |
─ |
4○2 |
3 |
-4 |
3 |
ユニオンJr.Y(北海道2) |
0●3 |
0●3 |
2●4 |
─ |
0 |
-8 |
4 |
D |
ジュビロ掛川 |
マリノス追浜 |
小川中 |
ハジャス |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
ヤマハジュビロ掛川(東海1) |
─ |
2△2 |
2○0 |
2○1 |
7 |
3 |
1 |
横浜FマリノスJr.Y追浜(関東5) |
2△2 |
─ |
1●2 |
4○0 |
4 |
3 |
2 |
小川中学校(九州4) |
0●2 |
2○1 |
─ |
1△1 |
4 |
-1 |
3 |
ハジャスFC(中国1) |
1●2 |
0●4 |
1△1 |
─ |
1 |
-5 |
4 |
E |
コンサドーレ |
名古屋 |
あきた |
三津浜中 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
コンサドーレ札幌(北海道1) |
─ |
2○0 |
2○0 |
3○0 |
9 |
7 |
1 |
名古屋FC(東海3) |
0●2 |
─ |
1○0 |
3○2 |
6 |
0 |
2 |
FCあきた(東北3) |
0●2 |
0●1 |
─ |
3△3 |
1 |
-3 |
3 |
三津浜中(四国1) |
0●3 |
2●3 |
3△3 |
─ |
1 |
-4 |
4 |
F |
FC東京深川 |
フレスカ |
ベルディ花巻 |
スクエア |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
FC東京U-15深川(関東4) |
─ |
1○0 |
7○0 |
3○1 |
9 |
10 |
1 |
フレスカ神戸(関西1) |
0●1 |
─ |
5○1 |
2○1 |
6 |
4 |
2 |
ベルディ花巻(東北2) |
0●7 |
1●5 |
─ |
2○1 |
3 |
-10 |
3 |
スクエア富山(北信越1) |
1●3 |
1●2 |
1●2 |
─ |
0 |
-4 |
4 |
G |
ガンバ大阪 |
前橋 |
みやぎ |
大塚 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
★ガンバ大阪(クラブY準優勝) |
─ |
2○0 |
5○0 |
3○2 |
9 |
8 |
1 |
FC前橋Jr.Y (関東3) |
0●2 |
─ |
1○0 |
6○0 |
6 |
5 |
2 |
FCみやぎ(東北1) |
0●5 |
0●1 |
─ |
2○1 |
3 |
-5 |
3 |
大塚サッカースクール(四国2) |
2●3 |
0●6 |
1●2 |
─ |
0 |
-8 |
4 |
H |
グランパス |
ルーテル |
ガンバ堺 |
びんご |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
名古屋グランパス(東海2) |
─ |
2○1 |
2○1 |
2○1 |
9 |
3 |
1 |
★ルーテル学院(全中大会優勝) |
1●2 |
─ |
1△1 |
3○0 |
4 |
2 |
2 |
ガンバ堺(関西2) |
1●2 |
1△1 |
─ |
2○0 |
4 |
1 |
3 |
サンフレッチェびんご(中国2) |
1●2 |
0●3 |
0●2 |
─ |
0 |
-6 |
4 |
12日(日) |
決勝トーナメント1回戦 |
習志野市秋津サッカー場・名古屋市港サッカー場・愛媛県松山市総合運動公園・沖縄県沖縄市総合運動公園 |
18日(土) |
決勝トーナメント準々決勝 |
さいたま市浦和駒場スタジアム・調布市アミノバイタルフィールド |
19日(日) |
決勝トーナメント準決勝 |
東京都西が丘サッカー場 |
25日(土) |
決勝トーナメント決勝 |
東京都国立競技場 |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||