平成29年度(〜平成303月)スケジュール

 14:00〜ブロック総会・ブロック会議

 4/2

 4/5,6

 10〜17 サカママフェスタ(陸上競技場)

 4/8

 18:00〜県トレ6年練習会(泉総合人工芝)

 18:00〜臨時ブロック会議

 4/16

 各団6年女子選手推薦書 提出締切(ブロック長まで)

 4/19

 4/22

 18:00〜県トレ5年練習会(泉総合人工芝)

 県協議会登録用紙 ブロック長へ提出締切 

 5/3

 新人大会泉代表決定戦

 5/7

 5/13

 18:00〜6年女子(地区推薦選手)練習会(泉総合人工芝)

 18:00〜泉TCセレクション(6年,5年,GK)

 5/14

 新人大会県大会監督会議

 15:00〜評議員会・理事会

 18:00〜泉TCセレクション(4年)

 5/20

 5/24

 市協議会総会(欠席の場合は委任状提出)

 

 5/27

 14:30〜キッズ指導シミュレーション

 18:00〜6年女子(地区推薦選手)練習会(泉総合人工芝)

 18:00〜県トレ5年練習会(泉総合人工芝)

 泉レディース大会参加申込締切

 5/31

 6/1

 19:00〜河北カップ抽選会

 18:00〜ブロック会議

 6/3

 新人大会県大会一次リーグ

 18:00〜泉TCセレクション(4年)

 6/4

 新人大会県大会一次リーグ

 6/10

 新人大会県大会一次リーグ

 4級審判新規講習会

 18:00〜泉TCセレクション(6年, 5年, GK)

 6/11

 新人大会県大会一次リーグ 

 18:00〜県トレ6年練習会(松島)

 6/14,16,18

 U16国際ドリームカップ

 6/17

 バーモントカップ県大会一次予選 

 18:00〜6年女子(地区推薦選手)練習会(泉総合人工芝)

 16:30〜指導者リフレッシュ研修会

 18:00〜泉TCセレクション(5年,4年,6・5年GK)

 6/18

 バーモントカップ県大会二次予選 

 14:00〜泉女子練習会(全学年)

 6/24

 県民サッカーの日

 18:00〜県トレ5年練習会(泉総合人工芝)

 〜6/25 東北トレセン(山形県天童市)

 18:00〜泉TCセレクション(6年)

 6/25

 バーモントカップ県大会決勝トーナメント

 キッズサッカーフェスティバルU9

 泉レディース大会 

 7/1

 7/2

 キッズリーダー(U10)養成講習会

 7/15

 河北カップ二次リーグ 

 4年生選抜研修

 17:00〜仙台市選抜推薦選手練習会

 7/16

 4年生選抜研修

 河北カップ決勝トーナメント

 東北交流大会(秋田)

 7/17

 東北交流大会(秋田)

 7/22

 16:00〜仙台市選抜推薦選手練習会

 7/22,23

 公認D級コーチ養成講習会 

 泉ブロック会議 

 7/23

 県競技部会

 7/26

 16:00〜仙台市選抜推薦選手練習会 中止

 仙台市協議会理事会

 18:00〜泉トレセン5年生

 7/29

 8/1

 指導者リフレッシュ研修会

 8/2〜6

 JFAフューチャープログラムトレセン研修会

 イオンカップ 

 8/5,6

 ベガルタカップ決勝大会 

 8/6

 宮城県児童オリンピック大会

 8/11,12

 5年生選抜大会 

 8/11-13

 バーモントカップ全国大会 

 4年生大会泉代表決定戦 

 8/19

 8/20

 宮城県少女フットサル大会(松森スポP)

 18:00〜ニッサンプリンスカップ監督会議

 8/26

 仙台市少女サッカー大会(泉グランド)

 公認C級コーチ養成長期講習会(初日)

 18:00〜5年生県トレ練習会

 8/27

 18:00〜4年生大会県大会監督会議

 8/30

 17:30〜仙台市〜韓国光州市交流大会

 8/31

 50周年記念DVDコンテンツ提出締切

 ニッサンプリンスカップ決勝大会 

 9/2,3

 18:00〜泉ブロック会議 

 9/9

 18:00〜5年生県トレ練習会

 9/9〜17

 4年生大会県大会予選リーグ

 18:00〜6年生泉トレセン

 9/10

 9/16

 小学生女子サッカーフェスティバル 

 9/17

 17:00〜4年生大会県大会トーナメント抽選会

 9/18-24

 4年生大会県大会トーナメント

 全日本泉代表・順位決定戦 

 10/1

 10/9

 50周年事業記念試合

 18:00〜全日本宮城県大会監督会議

 10/14

 宮城県女子サッカー大会

 18:00〜泉ブロック会議 

 10/21

 10/26

 仙台市協議会理事会 

 10/28

 18:00〜県6年生女子練習会 

 10/29

 全日本宮城県大会予選リーグ 

 11/3

 くまがい杯 

 ガールズサッカーフェスティバル

 11/5

 全日本宮城県大会予選リーグ 

 11/11

 18:00〜県トレ5年生練習会 

 11/11,18

 全日本宮城県大会決勝トーナメント 

 11/18

 14:00〜16:00 4種指導者研修会

 11/19

 10:30〜50周年事業記念栄養セミナー

 10:30〜宮城県女子サッカー大会決勝戦

 11:30〜50周年記念試合U-12決勝戦

 13:30〜全日本宮城県大会決勝戦

 11/23

 新人大会決勝トーナメント 

 11/25

 18:00〜県6年生女子練習会 中止

 泉ドリーム杯U-10 

 11/25,26

 デクセリアルズ杯

 11/26

 東北トレセンマッチデーU11 

 12/2,3

 新人大会決勝トーナメント 

 宮城県ガールズ交流大会

 D級コーチ養成講習会

 C級コーチ養成講習会(1/5)(1泊)

 12/3

 仙台市小学校サッカー交歓大会決勝

 18:00〜泉ブロック会議 

 12/9

 ベガルタサッカー教室(4年生)

 12/9,10

 17:00〜6年生泉トレセン 

 12/17

 12/20

 19:00〜冬季新人交流大会抽選会

 ヒロスポーツ杯泉予選 

 〜12/24

 12/26〜29

 全日本少年サッカー大会 

 1/6,7

 チビリンピック宮城県大会 

 1/6〜8

 東北地区フットサル交流大会 

 18:30〜泉ブロック新年会 

 1/13

 18:00〜6年生女子練習会 

 C級コーチ養成講習会(2/5)(1泊)

 18:00〜泉ブロック会議 

 1/14

 C級コーチ養成講習会(2/5)

 1/20

 女子フットサルU-12 

 1/21

 13:00〜16:30 宮城県体育協会第2回全体研修会

 1/27

 18:00〜6年生女子練習会 

 50周年事業記念式典・祝賀会(兼 新年の集い)

 1/28

 フットサルU-12 

 2/10 ,11

 仙台チャンピオンズカップ 

 2/17

 びわ湖カップなでしこサッカー大会 

 C級コーチ養成講習会(3/5)

 2/18

 びわ湖カップなでしこサッカー大会 

 C級コーチ養成講習会(4/5)

 2/24

 C級コーチ養成講習会(5/5)

 18:00〜6年生関東選抜選手練習会

 18:00〜6年生女子ガールズエイト選手練習会

 マクロン杯 兼 泉カップ 

 2/24,25

 ヒロカップU12予選リーグ

 18:00〜泉ブロック会議 

 3/3

 ヒロカップU12二次リーグ

 チビリンピック東北大会 

 D級コーチ養成講習会

 17:00〜4年生泉トレセン練習会

 3/4

 ヒロカップU12決勝トーナメント 

 チビリンピック東北大会 

 12:00〜6年生仙台市選抜練習会

 D級コーチ養成講習会

 B級・A級U12/U15コーチ受講希望者選抜トライアル

 3/10

 18:00〜6年生県トレ練習会

 3/10,11

 多摩市招待(仙台市選抜)

 東北ガールズエイト(相馬光陽サッカー場)

 東日本・北海道選抜 

 3/17,18

 3/21

 新5年生県トレセン選考会

 3/24

 18:00〜6年生女子練習会

 3/24,25

 宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバル

 ブロック総会・ブロック会議・各部会議 

 4/1

 

以前のスケジュール

2001年度  2002年度  2003年度  2004年度  2005年度  2006年度 

2007年度  2008年度  2009年度  2010年度  2011年度  2012年度

2013年度  2014年度  2015年度  2016年度

 

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO