平成28年度(〜平成293月)スケジュール

 泉ブロック総会・ブロック会議・各部会議

 4/3

 4/6

 19:00〜仙台市理事会

 4/9

 18:00〜県トレ6年生練習会

 4/23

 18:00〜県トレ5年生練習会

 新人大会泉代表決定戦・順位決定戦 

 5/7

 18:00〜泉トレセン5,4年生セレクション

 5/8

 18:30〜泉トレセン6,5年生GKセレクション

 5/14

 18:00〜県トレ6年生練習会

 5/15

 新人大会県大会監督会議

 市協議会総会委任状 提出締切

 5/16

 5/18

 市協議会総会

 15:00〜17:00 6,5年生女子練習会 

 5/22

 東北トレセンマッチデー

 18:00〜泉トレセン5,4年生セレクション

 5/27

 フットサル県大会 参加申込締切

 河北カップ参加申込締切 

 5/28

 18:00〜県トレ6年生練習会

 18:00〜泉トレセン6年生セレクション

 5/29

 18:30〜泉トレセン6,5年生GKセレクション

 18:00〜女子練習会(全学年)

 6/1

 19:00〜河北カップ抽選会

 泉レディース 

 6/4

 6/4〜12

 新人大会県大会1次予選 

 18:00〜泉トレセン6年生セレクション 

 6/5

 JFAサッカーフェスティバル 参加申込締切

 18:00〜泉ブロック会議 

 6/11

 6/19

 バーモントカップ県大会監督会議

 18:00〜泉トレセン5,4年生練習会 

 6/26

 JFAサッカーフェスティバル 

 18:00〜女子練習会(全学年)

 6/29

 FHTベアーズ(女子)練習会 

 7/2,3

 バーモントカップ県大会1〜3回戦

 泉ブロック会議

 7/9

 バーモントカップ県大会ベスト16以降

 18:00〜6年生県トレ(地区推薦も含む)

 7/10

 バーモントカップ県大会準決勝・決勝

 7/10,16,18

 仙台市小学校女子サッカー交歓大会

 女子練習会

 7/16

 河北カップ二次リーグ

 4年生選抜研修

 7/17

 河北カップ決勝トーナメント

 4年生選抜研修

 東北交流大会

 ベガルタカップ決勝大会泉代表決定戦

 7/18

 東北交流大会

 横浜交流

 7/23,24

 17:00〜泉トレセン6・5年

 7/31

 16:00〜仙台市選抜選考会

 イオンカップU-12

 8/6

 ベガルタカップ決勝大会 

 イオンカップU-12

 8/7

 ベガルタカップ決勝大会 

 16:00〜仙台市選抜選考会

 8/11

 宮城県少女フットサル大会

 ニッサンカップ泉予選最終日 

 8/13

 仙台市選抜vs延岡選抜(ベガルタ前座)

 4年生大会泉代表決定戦(虹の丘小)

 8/20

 5年生選抜大会

 18:30〜ニッサンカップ監督会議

 8/21

 5年生選抜大会

 4年生大会宮城県大会監督会議

 ウェルフェアオフィサー研修会申込締切 

 8/23

 

 8/27

 ニッサンカップ 

 仙台市少女サッカー大会

 8/28

 ウェルフェアオフィサー研修会

 9/3

 ニッサンカップ

 ブロック会議 

 9/10

 9/10〜18

 4年生大会宮城県大会

 くまがい杯泉予選リーグ最終日

 9/22

 くまがい杯泉代表決定戦 

 9/24

 東北少女フットサル大会 

 9/24,25

 東北トレセンU-11(岩手安比高原)

 全日本泉代表決定戦

 10/1

 10/10

 全日本県大会監督会議 

 10/22

 宮城県少女サッカー大会 

 10/29

 ベガルタ・コヤマクリーンカップ

 10/30

 全日本県大会一次リーグ

 17〜19 泉トレセン6年生

 11/3

 くまがい杯 

 JFAレディースサッカーフェスティバル

 ブロック会議 

 11/5

 11/6

 全日本県大会一次リーグ

 17:00〜新人大会県大会決勝T監督会議

 18:00〜全日本県大会決勝T監督会議

 11/7

 市協議会理事会

 11/13

 仙台市小学校サッカー交歓大会決勝

 11/13,19,23

 全日本県大会決勝トーナメント

 18〜20 泉トレセン5・4年生

 11/20

 泉ドリームU-10 

 11/26,27

 デクセリアルズ杯(6年生選抜大会)

 ブロック会議 

 12/3

 12/3,4

 D級コーチ養成講習会

 C級コーチ養成講習会(1泊)

 12/4

 JFAガールズサッカーフェスティバル

 12/5

 Shinji Dream Cup(中学生以上/小学3・2年)締切

 冬季新人交流大会参加申込締切

 12/9

 ベガルタサッカー教室(4年生)

 12/10,11

 フジパンカップ東北大会

 宮城県ガールズ交流大会

 チビリン泉代表決定戦

 12/17

 12/18

 Shinji Dream Cup (中学生以上/小学3・2年)

 県女子練習会

 12/20

 19:00〜冬季新人交流大会監督会議

 12/23

 Shinji Dream Cup (中学生以上/小学3・2年)

 ヒロスポーツ杯泉予選 最終日

 12/24

 12/25〜29

 全日本少年サッカー大会決勝大会 

 1/8

 17:00〜 6年生県トレ練習会 

 1/8,9

 チビリン宮城県大会

 泉ブロック新年会

 1/14

 宮城県フェスティバル泉代表決定戦

 1/14,15

 C級コーチ養成講習会(1泊)

 宮城県フェスティバル泉代表決定戦

 1/21

 東北U12指導者講習会 リフレッシュポイント

 泉ブロック会議 

 宮城県フェスティバル泉代表決定戦

 1/22

 14:00〜 6年生女子練習会 

 東北U12指導者講習会

 1/28

 県協議会指導者講習会・新年の集い

 1/29

 U13/U12交流戦 

 2/11

 宮城県女子フットサルフェスティバル 

 2/18

 16:00〜女子6年生練習会

 マクロン杯U-12 

 2/18,19

 C級コーチ養成講習会(日帰り)

 ヒロスポーツ杯一次予選 

 2/23

 キッズリーダー養成講習会 

 2/25

 宮城県フットサルフェスティバル 

 C級コーチ養成講習会(日帰り)

 2/25,26

 仙台市チャンピオンズカップ

 びわ湖カップ 

 2/26

 普及事業運営セミナー 

 ブロック会議 

 3/4

 ヒロスポーツ杯二次予選

 チビリン東北大会

 3/5

 ヒロスポーツ杯決勝トーナメント

 チビリン東北大会

 14:00〜仙台市選抜選手練習会 

 18:00〜東日本選抜練習会(泉総合人工芝)

 3/11

 ガールズエイト

 多摩市招待

 D級コーチ養成講習会

 A級コーチ選抜トライアル

 3/12

 ガールズエイト

 多摩市招待

 シェルコムフェスティバル 

 A級・B級リフレッシュ研修会

 普及事業運営セミナー 

 14:00〜 スポーツ医学セミナー 

 3/18

 18:30〜県6年生女子練習会(泉総合人工芝)

 D級コーチ養成講習会

 B級・A級U12・A級U15コーチ選抜トライアル

 東日本・北海道選抜

 3/19,20

 3/25

 18:30〜県トレ4年生練習会(泉総合人工芝)

 3/25,26

 宮城県フェスティバル(旧 コカコーラ杯)

 

 

以前のスケジュール

2001年度  2002年度  2003年度  2004年度  2005年度  2006年度 

2007年度  2008年度  2009年度  2010年度  2011年度  2012年度

2013年度  2014年度  2015年度  

 

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO