部長ご挨拶

 部員名簿

 ブロック内大会幹事担当

 平成18年度公式試合結果

 平成17年度公式試合結果

 平成16年度公式試合結果

 平成15年度公式試合結果

 平成13・14年度公式試合結果

  平成19年度公式試合スケジュール

 泉ブロック

 優勝/準優勝

1.

4/14〜5/27

第31回全日本少年サッカー大会・泉予選(U-12)

2.

5/12〜7/8

第25回ジャスコ杯(U-1211・10

U12 ジュニオール/北中山

写真

3.

6/16〜8/5

第26回ミヤギテレビ杯4年生大会・泉予選(U-10)

4.

7/7

第18回川崎杯泉レディースフットサル大会 

ひまわりOB/高森パレット

写真

5.

7/28

第7回横浜市泉区−仙台市泉区自治体交流サッカー大会(6,5年選抜)

仙台泉A/横浜泉A

写真

6.

8/4,5

第19回ダイシン杯(U-12)

泉向陽台/城北(山形)

写真

7.

8/11〜9/9

第11回日産プリンスカップ・泉予選(U-11)

8.

8/30

第9回ベガルタカップ(泉ブロック)(U-12)

泉向陽台/ジュニオール

写真

9.

9/1〜24

第28回くまがい杯低学年サッカー大会・泉予選(U-9)

10.

9/22,23

第11回日産プリンスカップ決勝大会(U-11)

シューレFC/YMCA

写真

11.

9/29,30

第6回二和電機杯泉ドリーム(U-10)

ベガルタ/RED EAST

写真

12.

9/29〜11/3

ミヤギテレビ杯新人大会・泉予選(U-11)

13.

10/6〜13

第17回バーモントカップ少年フットサル大会・泉予選(U-12)

14.

11/10,11

第16回ヤマザワ杯(U-12)

セレスタ/RED EAST

写真

15.

1/19

第32回コカコーラ杯・泉代表決定戦(U -11)

16.

1/12〜2/3

第19回ヒロスポーツ杯泉予選(U-12)

17.

2/2〜3/9

第8回FCみやぎ杯(U-11

ジュニオール/RED EAST

写真

2/2〜3/8

第8回FCみやぎ杯(U-10

黒松パル/セレスタ

写真

18.

2/23,24

第11回泉カップ(U-12)

大郷/南光台

写真

19.

3/22,23

第11回東日本・北海道地区選抜交流フェスティバル(6年生選抜)

宇都宮JFC/泉選抜レアル

写真

 宮城県・仙台市

(県大会の運営方針)

優勝/準優勝

  (以下についての公式発表は各主催団体にお問い合わせ下さい)

1.

5/25〜7/22

第14回河北カップ(U-12)

S・KSC /シューレFC

2.

6/9〜24

第31回全日本少年サッカー大会宮城県大会(U-12)

ベガルタJr. /仙台YMCA

写真

3.

6/24,11/25

第1回宮城県地区トレセンマッチデー(5年生選抜)

泉選抜/仙南選抜

写真

4.

8/18,19

第28回ヤマハ発動機杯(5年生選抜)

泉選抜/中央選抜

写真

5.

8/26

第1回宮城県地区トレセンマッチデー(6年生選抜)

青葉選抜、石巻選抜

6.

9/15〜17

第26回ミヤギテレビ杯4年生大会宮城県大会(U-10)

シューレFC/多賀城FC

7.

9/23,24

第5回ベガルタカップ決勝大会(U-12)

ベガルタJr. /シューレFC

写真

8.

10/13,14、12/1,2

朝日新聞杯第5回宮城県チャンピオンズリーグU-12(6年生選抜)

仙南選抜/青葉選抜

9.

10/27,28

第17回バーモントカップ少年フットサル宮城県大会(U-12)

しらかし/セレスタ

写真

10.

11/3

第28回くまがい杯低学年サッカー大会本大会(U-9)

やまもとJFC、北仙台、寺岡HS

SKSC、クオーレ

11.

11/17〜24

ミヤギテレビ杯新人大会宮城県大会(U-11)

ベガルタJr. /アバンツァーレ

写真

12.

2/9,10

第18回仙台チャンピオンズカップ(6年生選抜)

泉選抜/FC多摩Jr.

写真

13.

〜3/9

平成19年度仙台市スポーツ少年団サッカー冬季新人交流大会

14.

2/23〜3/3

第19回ヒロスポーツ杯(U-12)

ゆりが丘/北中山FC

15.

3/28〜30

第32回コカコーラ杯(U-11)

札幌SSS/フォルトナ山形

上記以外は「サッカー情報」へ

 

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO