少年少女サッカー情報

 U-12    U-12女子    ジュニアユース   ユース   一般女子        平成14・13年度

これらは非公式な結果集計ですので,公式発表については各サッカー協会にお問い合わせ下さい。

 

平成15年度

少年サッカー

(U−12)

全日本

優勝/準優勝

3.

H16.1/4〜6

バーモントカップ第13回全日本少年フットサル大会 U-12(東京都)

江南南/兵庫FC

2.

9/5〜7

第4回ダノンネーションズカップU-12世界大会(パリ)

南アフリカ/ポルトガル

1.

7/28〜8/2

第27回全日本少年サッカー決勝大会 U-12(東京都) 

江南南/富山北FC Jr.

宮城県・仙台市

優勝/準優勝

18.

3/26〜28

第28回コカコーラ杯(東北大会)U-11 

フォルトナ山形/小菅

17.

3/20〜21

JA全農チビリンピック2004・東北大会 U-11

フォルトナ山形/アバンツァーレ

16.

3/14

サッカー交流マクドナルド大会 U-11 

15.

2/21〜29

第15回ヒロスポーツ杯 U-12

黒松パル/将監

14.

2/14・15

第14回仙台チャンピオンズカップ少年サッカー大会 U-12

泉選抜/川越選抜

13.

2/7〜3/8

JA全農チビリンピック2004・宮城県大会 U-11

アバンツァーレ・塩竃FC(推薦)

12.

H16.2〜3

仙台市スポーツ少年団サッカー冬季新人交流大会 U-11 

11.

10/25・26

ベガルタカップ優勝大会 in エール蔵王 U-12

サンパウロFC/仙台市選抜

10.

10/11・12

第11回たかともワンダーカップ日伯交流大会(鳴子町)U-11

サンパウロFC/宮城県トレセン

9.

9/23〜11/23

第24回仙台市小学校サッカー交歓大会 U-12

西中田小/上杉山通小

8.

8/30〜9/14

第7回ニッサンプリンスカップサッカー大会(U-11)青葉ブロック予選

7.

8/23〜24

第24回ヤマハ発動機杯 U-11 (スポーツランド菅生)

塩釜選抜/泉選抜A

6.

8/23

仙台市−韓国光州広域市サッカー交流大会 U-12 (仙台市)

5.

8/16・17

利府町長杯

YMCA/双葉郡JFC

4.

7/26〜28

第32回東北地区スポーツ少年団サッカー交流大会(宮城県利府町)U-12

見前FC/黒松パル

3.

6/29〜7/13

第10回河北カップ仙台市スポーツ少年団サッカー大会 U-12

シューレFC/茂庭台

2.

4〜5月

第27回全日本少年サッカー大会・宮城県内各ブロック予選 U-12

1.

4/6

第16回JR杯 U-12

シューレFC/黒松パル

青森県

優勝/準優勝

4.

11/23・24

バーモントカップ第13回全日本少年フットサル大会・青森県大会

百石小/永田

3.

10/11・12

第15回青森県少年サッカー新人大会(六戸町)U-11

十和田北園/野辺地

2.

8/9〜11

サンクスカップ2003第35回青森県少年サッカー大会(青森市)U-12

百石小/青潮

1.

6/28・29

第27回全日本少年サッカー大会・青森県大会 U-12

中弘キャステロ/青潮

岩手県

優勝/準優勝

5.

11/21〜24

ミネルバ杯争奪岩手県少年サッカー新人大会(陸前高田市)U-11

手代森/一関

4.

11/17

バーモントカップ第13回全日本少年フットサル大会・岩手県大会

盛岡太田東/仙北

3.

9/20・21

第20回ASPA杯東北選抜大会(安比高原)U-12・U-11

岩手県選抜/宮城県選抜

2.

8/30〜9/7

カモメの玉子セーラーカップ第30回岩手県サッカースポーツ少年団大会(水沢市)

盛岡太田東/南城

1.

6/14〜22

第27回全日本少年サッカー大会・岩手県大会 U-12

大槌/米内FC

秋田県

優勝/準優勝

6.

H16.1/5〜7

北都銀行杯第14回スカイドーム少年サッカー大会(雄和町)U-12

十和田北園/南城

5.

11/23・24

バーモントカップ第13回全日本少年フットサル大会・秋田県大会

寺内/旭川

4.

11/1〜3

第15回TOYOTAジュニアカップサッカー大会(雄和町)U-11

秋田第一/神岡

3.

10/11〜13

第23回魁星旗争奪少年サッカー大会(大曲市)U-12

飯島南・能代(両チーム優勝)

2.

8/15〜17

第7回AKITA花まるっCUP少年サッカー大会(雄和町)U-12

岩手県トレセン/東京ベルディ

1.

6/22〜29

第27回全日本少年サッカー大会・秋田県大会 U-12

秋田第一/八橋

山形県

優勝/準優勝

10.

11/23・24

バーモントカップ第13回全日本少年フットサル大会・山形県大会

滝山/興譲

9.

11/16

2003山形地区杉山杯(川井杯)U-12

河北FC/FC中山

8.

10/25・26

平成15年度山形県新人サッカー大会(山形市)U-11

フォルトナ山形/桜田

7.

10/5

2003少年少女交流会(山形市)U-12

神町FC・南沼原・滝山

フォルトナ山形・櫛引西

6.

8/30・31

第5回みちのくウエストライン少年サッカー大会 in 酒田(山形県酒田市)

あすなろ/蛇田

5.

8/2・3

第18回山形市スポーツ少年団総合大会 U-12 

ドラゴン/フォルトナ山形

4.

7/6・13

辻スポーツ杯U-10大会

出羽・セリオA・天童中部

ふじかげ・フォルトナ・山形FC

ドラゴンA・カメレオン

3.

6/28・29

2003山形県ジュニアサッカー大会決勝大会 U-12

フォルトナ山形/朝日

2.

6/14〜22

第27回全日本少年サッカー大会・山形県大会 U-12

山形JFC/鶴岡FC Jr.

1.

5/3〜5

第16回べにばな杯

山形JFC/会津FC

福島県

優勝/準優勝

10.

3/27〜28

第15回アクエリアス杯東北さわやか少年サッカーフェスティバルU-12 

福島中央FC/すみだFC

9.

2/21〜22

第7回TEPCOチャンピオンズカップ(Jビレッジ)U-12

栃木SC Jr./JFCウィング

8.

2/14

U-11Jビレッジ交流会(Jビレッジ)県トレセン

7.

1/11〜12

コカ・コーラ杯第26回福島県サッカースポーツ少年団フェスティバル U-11

古河電池Jr・アストロンSC・醸芳

6.

11/29・30

バーモントカップ第13回全日本少年フットサル大会・福島県大会

揚土/ホワイトリバー

5.

10/25・26

FCTカップ 第22回福島県少年サッカー選手権大会(郡山市)U-12

御山JFC/FC原一

4.

10/25・26

第1回福島県少年サッカー交流大会 U-12

相馬・郷ヶ丘・飯樋FC

3.

8/2・3

第18回福島県サッカースポーツ少年団選抜大会 U-12・11

県北選抜/相双選抜

2.

7/26・27

第56回福島県総合体育大会サッカー競技・小学生の部 U-12

FCゴデーレ・中央ドリマ

1.

6/14〜22

第27回全日本少年サッカー大会・福島県大会 U-12

古河電池FC/浅川

関東以西

優勝/準優勝

7.

12/23〜25

第31回清水チャンピオンズカップ少年サッカー大会 U-12(清水市)

清水FC/宮城県トレセン

6.

12/6・7

第14回関東選抜少年サッカー大会 U-12(府中市)

神奈川トレセン/栃木県選抜

5.

8/6〜10

埼玉国際ジュニアサッカー大会2003  U-12(さいたま市)

東京都選抜/埼玉県北部選抜

4.

7/20〜21

第18回奈良市少年サッカーフェスティバル大会 U-12(奈良市)

郡山市選抜/新庄(奈良)

3.

6/14〜22

第27回全日本少年サッカー大会・東京都大会 U-12

まむし坂小/つくし野

2.

6/8・15

第27回全日本少年サッカー大会・群馬県大会 U-12

妙義町JSC/高崎FC

1.

6/1〜22

第27回全日本少年サッカー大会・茨城県大会 U-12

鹿島アントラーズJr. /ばらき

少女サッカー

(U−12)

優勝/準優勝

6.

3/20〜21

前橋エコー サッカーフェスティバル2004 

5.

2/7〜8

コカコーラ杯 第18回宮城県女子フットサル選手権大会

ビッキィ泉U12/カモニジ

4.

12/13・14

第11回スカイドーム少女サッカーチャンピオンズカップ(8人制)

さくらんぼ/Zig Zag Girls

3.

10/25・26

第1回JFA東北地域U-12女子8人制サッカー大会(安比高原)

秋田ラフィーユ/鶴岡選抜

2.

9/20・21・28

第1回宮城県女子サッカー選手権大会(8人制)

ビッキィ泉/太白トレセン

1.

7/13

第14回 2003川崎杯レディース・フットサル大会(小学生の部)

カモキチ/ビッキィ白

一般女子

優勝/準優勝

6.

2/28〜29

第10回東北女子フットサル選手権大会大館樹海ドーム

秋田L.F.C/ジェイム福島

5.

2/7〜8

コカコーラ杯 第18回宮城県女子フットサル選手権大会

ビッキィ泉U15/BOSSA

4.

11/22〜24

第15回全国レディースサッカー大会

FC高槻/大津マリノス

3.

10/18〜11/16

2003年度宮城県民体育大会女子サッカー選手権大会秋季リーグ

ビッキィ泉/フェアリーズ

2.

7/13

第14回 2003川崎杯レディース・フットサル大会(婦人の部) 

ひまわりOB/リトルスター

1.

5/10〜7/12

2003年度 第19回宮城県女子サッカー春季リーグ

男子

ユースサッカー

優勝/準優勝

12.

3/14

高体連プリンスリーグ参入戦(宮城県)

仙台二高/学院榴ヶ岡高

11.

2/7,8,11

第2回東北クラブユースサッカー新人大会 U-17

FCみやぎ/塩釜FC

10.

2/6〜8

第3回東北高等学校新人サッカー選手権大会 U-17

仙台育英高/新屋高(秋田)

9.

12/30〜1/12

第82回全国高校サッカー選手権 U-18

国見高(長崎)/筑陽学園高(福岡)

8.

12/13〜28

第11回Jユースカップ2003 U-18

サンフレッチェ広島/ジェフ市原

7.

11/22〜25

宮城県高等学校サッカー新人大会 U-17

仙台育英高/学院榴ヶ岡高

6.

11/1〜9

第82回全国高校サッカー選手権宮城県大会 U-18

仙台育英高/東北学院高

5.

10/12〜26

第11回Jユースカップ2003 北日本予選リーグ U-18

FCみやぎ/塩釜FC

4.

8/9〜12

第13回全国高等学校定時制通信制サッカー大会

貞山高(宮城)/有朋高(北海道)

3.

〜8/3

第27回全日本クラブユース選手権 U-18

サンフレッチェ広島/浦和レッズ

2.

6/20〜23

第45回東北高等学校サッカー選手権大会 U-18

青森山田高/福島東高

1.

5/31〜6/22

2003 全日本クラブユース選手権U-18東北大会

ベガルタ仙台/塩釜FC

女子

ユースサッカー

優勝/準優勝

10.

1/17

第3回 ウインターカップ フットサル in 川俣(福島)

ビッキィ泉U15/BOSSA

9.

12/23〜28

第7回全日本女子ユースサッカー選手権大会(高知)U-18 

静岡県選抜/大阪府選抜

8.

11/23・24

ティファール・カップ第4回レディース・フットサル大会(横浜)

大和シルフィード/室蘭大谷高

7.

11/14〜16

平成15年度宮城県高校女子サッカー新人戦

常盤木学園高/聖和学園高

6.

11/2・3

第25回全日本女子サッカー選手権大会東北大会

常盤木学園高/聖和学園高

5.

10/18〜11/16

2003年度宮城県民体育大会女子サッカー選手権大会秋季リーグ

ビッキィ泉/フェアリーズ

4.

10/4・5

全日本女子ユースサッカー選手権大会 東北地域大会

宮城県選抜/福島県選抜

3.

9/15・28

第25回全日本女子サッカー選手権大会宮城県大会

常盤木学園高/ビッキィ泉

2.

8/30・31

宮城県レディースサッカーフェスティバル

石巻女子商高/FCみやぎ

1.

8/5〜10

第12回全日本高等学校女子サッカー選手権大会

鳳凰高/常盤木学園高

男子

ジュニアユースサッカー

優勝/準優勝

12.

1/17〜18

第1回東北中学生選抜サッカー大会(中学1年生)

宮城県選抜/山形県選抜

11.

2004.1/5〜6

第16回東日本CORALいわき杯ユース(U-14)サッカー大会

相双選抜/秋田県トレセン

10.

12/13〜28

高円宮杯 第15回全日本ユースU15サッカー選手権 全国大会

ベルディ/コンサドーレ

9.

11/29〜12/25

ナイキプレミアカップジャパン2004 宮城県クラブチーム大会U-13

ベガルタ仙台/FCみやぎ

8.

11/23〜12/21

第11回東北クラブユースサッカー新人大会U-14

ベガルタ仙台/FCフレスカ

7.

11/15〜16

第20回宮城県中学校新人サッカー大会U-14

しらかし台中/蒲町中

6.

10/11〜13

高円宮杯 第15回全日本ユースU15サッカー選手権東北大会

エスペランサいわき/城東中

5.

8/6〜9/14

高円宮杯 第15回全日本ユースU15サッカー選手権宮城県大会

ベガルタ仙台/塩釜FC

4.

8/9〜15

第18回日本クラブユース選手権U-15

FC東京/ジェフ市原

3.

7/24〜27

第31回河北杯宮城県中学校1年生サッカー競技交歓試合U-13

蒲町中,東向陽台中,湊中

名取二中,白石中,住吉中

2.

7/20〜23

第52回宮城県中学校総合体育大会サッカー競技U-15

中新田中/高森中

1.

6/29〜7/13

第18回日本クラブユース選手権U-15東北大会

ベガルタ仙台,エスペランサいわき

女子

ジュニアユースサッカー

優勝/準優勝

2.

12/5・6

第1回レディースフェスティバル in Jビレッジ U-15

神村学園/ビッキィ泉

1.

5/25

全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 宮城県大会

ビッキィ泉/リトルスターズ

 

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO