少年少女サッカー情報  Over 13

 U-12    U-12女子    ジュニアユース   ユース   一般女子   2003年度 2002年度

これらは非公式な結果集計ですので,公式発表については各主催団体にお問い合わせ下さい。

  

平成16年度

男子

ジュニアユースサッカー

優勝/準優勝 >3位

1.

〜4/4

第26回塩竃神社杯U-15

大宮FC/FCみやぎ

2.

4/10・11

2004ナイキプレミアカップU-14・東北大会

ベガルタ仙台・柏レイソル盛岡

3.

5/3・4

第8回鏡石ジュニアユースサッカー大会U-15(須賀川市)

FCみやぎ/長井SC

4.

5/3〜5

2004ナイキプレミアカップジャパンU-14(Jビレッジ)

柏レイソル/サンフレッチェ広島

5.

5/4・5

2004米沢サッカーフェスティバルU-15(米沢市)

FCみやぎ/東北学院中

6.

5/5

菜の花杯サッカー大会U-14(鶴岡市)

FCみやぎ/モンテディオ庄内

7.

5/16〜6/13

第19回日本クラブユース選手権U-15・各県予選 

8.

6/12〜14

仙台市中学校総合体育大会サッカー競技U-15 

高森中・東北学院中・茂庭台中

宮城野中・沖野中

9.

6/27〜7/11

第19回日本クラブユース選手権U-15・東北大会(安代町ASPA)

ベガルタ仙台/柏レイソル盛岡

10.

5/29〜7/18

第11回河北カップ仙台市スポーツ少年団サッカー大会U-15 

茂庭台中/仙台フェニックス

11.

7/22〜25

第53回宮城県中学校総合体育大会サッカー競技U-15 

松島中/亘理中

12.

7/26〜29

第32回河北杯宮城県中学校1年生サッカー競技交歓試合U-13

田尻中・古川中・蒲町中・矢本二中

宮城野中・しらかし台中

13.

8/13〜22

第19回日本クラブユース選手権U-15(Jビレッジ)

ヴェルディJr.Y/ガンバ大阪Jr.Y

14.

8/20〜22

東北チャンピオンズカップU-15(天童市)

FCみやぎバルセロナ/FCみやぎローマ

15.

8/20〜24

第35回全国中学校サッカー大会(山梨)

浜松開誠館・ルーテル学院(2校優勝)

16.

8/4〜9/12

高円宮杯 第16回全日本ユースU15サッカー選手権・宮城県大会

FCみやぎ/塩釜FC

17.

10/9〜11

高円宮杯 第16回全日本ユースU15サッカー選手権・東北大会 

FCみやぎ/花巻ベルディ

18.

10/9〜24

仙台市中学校新人サッカー大会U-14 泉区

鶴が丘中/松陵中>館中・加茂中

                  青葉区

宮教大附属中/東北学院中>一中・台原中

                  太白区

郡山中/長町中>西多賀中

                  若林区

蒲町中/六郷中>沖野中

                  宮城野区

宮城野中/東華中>高砂中・東仙台中

19.

10/3〜11/20

第12回東北クラブユースサッカー新人大会・宮城県大会U-14 

FCみやぎ/FCフレスカ

20.

10/30,31

第17回東北中学生選抜大会(中学2年生)(石巻市)

宮城県選抜/山形県選抜

21.

11/13,14

第21回宮城県中学校新人サッカー大会U-14

東向陽台中/松島中

22.

11/27〜12/28

第12回東北クラブユースサッカー新人大会・東北大会U-14 

モンテディオ村山/レイソル盛岡

23.

12/4〜25

高円宮杯 第16回全日本ユースU15サッカー選手権・全国大会

ヴェルディJr.Y/アビスパ福岡U-15

24.

12/11〜2/19

ナイキプレミアカップジャパン2005 宮城県クラブチーム大会U-13

25.

1月

第17回東日本CORALいわき杯ユース(U-14)サッカー大会

26.

1月

第2回東北中学生選抜サッカー大会(中学1年生)

女子

ジュニアユースサッカー

優勝/準優勝

1.

5/30

全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会・宮城県大会 

ビッキィ泉/リトルスターズ

2.

7/3・4

全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会・東北大会(天童市)

宮城県選抜/福島県選抜

3.

8/20〜25

第9回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(Jビレッジ)

鹿児島県選抜/兵庫県選抜

4.

12/18,19

第2回レディースフェスティバル in Jビレッジ U-15 

神村学園中等部/花かつみレディースFC

5.

3/5,6

第1回大館樹海ドーム女子8人制サッカー大会 U-14 

ビッキィ泉/ゼブラメニーナ

男子

ユースサッカー

優勝/準優勝

1.

4/10〜5/23

プリンスリーグU-18東北・前期リーグ

青森山田高・FCみやぎ

6/26〜7/19

             後期リーグ 

青森山田高・FCみやぎ

8/28,29

             東北代表決定戦 

青森山田高/FCみやぎ

2.

5/4〜6/20

第28回全日本クラブユース選手権U-18東北大会

FCみやぎ/塩釜FC

3.

5/29〜6/7

宮城県高校総体サッカー競技 U-18 

仙台育英高/東北高

4.

6/18〜21

第46回東北高等学校サッカー選手権大会 U-18 (青森県)

遠野高/盛岡商業高

5.

6/26〜9/12

宮城県ユースサッカー・スーパーリーグ2004 U-18

東北学院高/利府高

6.

6/26〜11/14

宮城県ユースサッカー・チャレンジリーグ2004  U-18

仙台育英B/仙台育英A

7.

7/31〜8/8

第28回全日本クラブユース選手権 U-18 

サンフレッチェ広島/ジュビロ磐田

8.

8/2〜8

インターハイ・サッカー競技 (島根)

国見高/市立船橋高

9.

8/12〜16

第14回全国高等学校定時制通信制サッカー大会(静岡)

友朋高/クラーク記念国際高

10.

8/13〜15

第31回東北総合体育大会サッカー競技(兼 国体予選)U-18(盛岡市)

福島県・岩手県

11.

8/22〜11/26

第12回 Jリーグユース選手権大会・予選リーグ U-18 

12.

8/23〜25

宮城スタジアムカップ2004 U-18サッカー大会(利府町)

ヴェルディユース/帝京高

13.

9/10〜14

第59回国民体育大会夏季大会サッカー競技少年の部U-18(さいたま市)

静岡県/千葉県

14.

9/18,20,23

仙台カップ国際ユースサッカー大会2004(仙台スタジアム)

イタリアU-18/ブラジルU-18

15.

9/25〜10/11

高円宮杯第15回全日本ユース(U-18)サッカー選手権大会 

サンフレッチェ広島/ジュビロ磐田

16.

10/2,3

カメイカップ東北ユースサッカー選抜大会 U-16(利府県営) 

宮城県選抜/青森県選抜

17.

10/23〜11/7

第83回全国高校サッカー選手権 宮城県大会 U-18 

仙台育英高/東北学院高

18.

10/24〜11/7

第12回Jユースカップ2004 北日本予選リーグ U-18 

塩釜FC/FCみやぎ

19.

11/13

第12回Jユースカップ2004 東日本代表決定戦 U-18 

横河武蔵野FC/塩釜FC

20.

11/20〜23

宮城県高校サッカー新人大会 U-17 

利府高/仙台育英高

21.

12/12〜26

第12回Jユースカップ2004 U-18 

鹿島アントラーズY/サンフレッチェ広島

22.

12/30〜1/10

第83回全国高校サッカー選手権 U-18

鹿児島実業高/市立船橋高

23.

2/11〜

第4回東北高等学校新人サッカー選手権大会 U-17

24.

2月

第3回東北クラブユースサッカー新人大会 U-17

女子

ユースサッカー

優勝/準優勝

1.

5/30〜6/7

平成16年度宮城県高等学校総合体育大会・女子の部 

常盤木学園/聖和学園

2.

6/25〜27

第13回全日本高校女子サッカー選手権大会・東北地域大会(八戸市)

聖和学園/常盤木学園

3.

8/3〜10

第13回全日本高等学校女子サッカー選手権大会(磐田市)

神村学園/常盤木学園

4.

10/2,3

第8回全日本女子ユースサッカー選手権大会 東北地域大会(福島市)

5.

10〜11月

2004年度宮城県民体育大会女子サッカー選手権大会秋季リーグ

6.

11/11〜13

平成16年度宮城県高校女子サッカー新人戦 

常盤木学園/聖和学園

7.

11月

ティファール・カップ第5回レディース・フットサル大会(横浜)

8.

12/23〜28

第8回全日本女子ユースサッカー選手権大会U-18 

静岡県選抜/大阪府選抜

一般女子

優勝/準優勝

1.

5/9〜7/12

第20回 宮城県女子サッカー春季リーグ

2.

6/19

第4回 チャレンジ!ママさんサッカー大会 (広瀬グランド)

泉ビッキィ,館ルナジェイナ,B・B

3.

7/4

第15回 2004川崎杯レディース・フットサル大会(婦人の部)

OBひまわり・リトルスターズ

加茂・高森・住吉台

4.

7/24,25

第12回東北女子サッカークラブ選手権大会(ASPA)

FC BLOOM/ビッキィ泉仙台ユース

5.

7/25,8/1

第16回全国レディースサッカー大会・宮城県大会 

リトルスターズ/館ルナジェイナ

6.

9/4〜11/14

レディースサッカーフェスティバル(チャレンジクラス)

聖和学園高/ビッキィ泉仙台

                (エンジョイクラス)

石巻ムヘリオ/古川杉の子レディース

7.

9/20〜10/9

第26回全日本女子サッカー選手権大会・宮城県大会

聖和学園高/ビッキィ泉仙台

8.

11/6,7

第26回全日本女子サッカー選手権大会・東北大会(利府町)

常盤木学園/聖和学園

9.

11/6,7

ティファール・カップ第1回全国レディース・フットサル大会(東京)

PARAREDS Setagaya/NICO COLORS

10.

10/16〜11/23

2004年度宮城県民体育大会女子サッカー選手権大会秋季リーグ

聖和学園高/リトルスターズ

11.

11/21〜23

第16回全国レディースサッカー大会(清水)

広島レディース/高槻スペランツァ

12.

2/5,6

コカコーラ杯 第19回宮城県女子フットサル選手権大会

Xジャパン/TOMIYA CLUB

13.

3/26,27

第11回東北女子フットサル選手権大会(青森)

 

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO