ユース2004年以前の成績

 

 U-23

(2004アテネ

オリンピック代表)

2004

8/18

 アテネオリンピック

1○0 ガーナU-23

ギリシャ

8/15

 アテネオリンピック

2●3 イタリアU-23

ギリシャ

8/12

 アテネオリンピック

3●4 パラグアイU-23

ギリシャ

7/30

 キリンチャレンジカップ

4○0 ベネズエラA代表

日本・国立霞ヶ丘

7/25

 キリンチャレンジカップ

0●1 オーストラリアU-23

日本・長居

7/21

 国際親善試合

0△0 韓国U-23

韓国・ソウル

7/16

 アテネオリンピック代表発表

7/14

 国際親善試合

0●1 チュニジアU-23

日本・豊田

6/1

 国際親善試合

1△1 マリU-23

日本・札幌

5/26

 国際親善試合

1△1 トルコ選抜

日本・味の素

4/24

 国際親善試合

2○1 ギリシャ選抜

ギリシャ

4/21

 国際親善試合

1△1 ギリシャU-23

ギリシャ

3/18

 アテネオリンピック最終予選

3○0 UAE U-23

日本・国立霞ヶ丘

3/16

 アテネオリンピック最終予選

2○1 レバノンU-23

日本・国立霞ヶ丘

3/14

 アテネオリンピック最終予選

0●1 バーレーンU-23

日本・埼玉

3/5

 アテネオリンピック最終予選

2○0 UAE U-23

UAE

3/3

 アテネオリンピック最終予選

4○0 レバノンU-23

UAE

3/1

 アテネオリンピック最終予選

0△0 バーレーンU-23

UAE

2/21

 国際親善試合

3○0 韓国U-23

2/11

 キリンチャレンジ2004

1△1 ロシアA代表

日本・静岡

2/8

 キリンチャレンジ2004

1△1 イランU-23

日本・埼玉

2003

11/3

 カタール遠征

1○0 カタールA代表

カタール・ドーハ

10/29

 香港遠征

1○0 香港A代表

香港

8/10

 エジプト遠征

1●3 エジプト

エジプト

8/8

 エジプト遠征

2○1 パレスチナ

エジプト

8/6

 エジプト遠征

2△2 ヨルダン

エジプト

5/3

 アテネオリンピック二次予選

5○0 ミャンマーU-23

日本・味の素

5/1

 アテネオリンピック二次予選

3○0 ミャンマーU-23

日本・国立霞ヶ丘

 U-19

(ワールドユース

2005代表)

2004

10/9

 AFC U-20サッカー選手権大会

1○1(PK4-3)シリア

マレーシア

10/6

 AFC U-20サッカー選手権大会

2●2(PK1-3)韓国

マレーシア

10/3

 AFC U-20サッカー選手権大会

0○0(PK5-3)カタール

マレーシア

9/29

 AFC U-20サッカー選手権大会

1○0 ベトナム

マレーシア

9/27

 AFC U-20サッカー選手権大会

3○0 マレーシア

マレーシア

9/25

 AFC U-20サッカー選手権大会

3○0 ネパール

マレーシア

8/22

 SBSカップ国際ユースサッカー大会

0●0(PK3-4)ブラジルU-19

日本・藤枝

8/20

 SBSカップ国際ユースサッカー大会

2○0 静岡ユース

日本・藤枝

8/19

 SBSカップ国際ユースサッカー大会

2○0 トルコ U-19

日本・藤枝

6/6

 ツーロン国際大会

2△2 ポルトガルU-21

フランス

6/4

 ツーロン国際大会

1●3 ブラジルU-19

フランス

6/2

 ツーロン国際大会

1△1 スウェーデンU-21

フランス

5/17

 国際親善試合

3○1 マレーシア U-19

シンガポール

5/13

 国際親善試合

4○0 UAE U-21

UAE

5/12

 国際親善試合

10○0 Al Wasl Club

UAE

3/18

 国際親善試合

0●1 韓国 U-19

日本・国立霞ヶ丘

2/21

 国際親善試合

0●1 韓国 U-19

中国

2/19

 国際親善試合

0△0 中国 U-19

中国

2003

12/27

 国際親善試合

1△1 韓国 U-19

韓国

10/23

 AFC U-20サッカー選手権大会

7○0 マカオU-20

日本・仙台

10/19

 AFC U-20サッカー選手権大会

7○0 台湾U-20

日本・仙台

9/27

 仙台カップ国際ユースサッカー大会

0●4 ブラジルU-18

日本・仙台

9/25

 仙台カップ国際ユースサッカー大会

1○0 イタリアU-18

日本・仙台

8/12

 SBSカップ国際ユースサッカー大会

1○0 ベルギーU-18

日本・静岡

8/9

 SBSカップ国際ユースサッカー大会

3○0 ロシアU-18

日本・静岡

7/21

 国際ユースサッカー in 新潟

2○1 チュニジアU-18

日本・新潟

7/20

 国際ユースサッカー in 新潟

2△2 クロアチアU-18

日本・新潟

 U-18 

2004

9/23

第2回仙台カップ国際ユース大会

3●4 東北選抜U-18

仙台スタジアム

9/20

第2回仙台カップ国際ユース大会

2●3 イタリアU-18

仙台スタジアム

9/18

第2回仙台カップ国際ユース大会

1△1 ブラジルU-18

仙台スタジアム

7/19

第8回国際ユースサッカー in 新潟

1○0 イラクU-18

新潟スタジアム

7/18

第8回国際ユースサッカー in 新潟

4○0 新潟県高校選抜U-18

新津市

7/16

第8回国際ユースサッカー in 新潟

4○1 パラグアイU-18

スポアイランド聖籠

4/12

ベリンツォーナ国際ユース大会(高校選抜)

1●2 リバープレート <準優勝>

スイス

4/11

ベリンツォーナ国際ユース大会(高校選抜)

0○0(PK4-2) クルゼイロ

スイス

4/10

ベリンツォーナ国際ユース大会(高校選抜)

1●2 リバープレート

スイス

4/9

ベリンツォーナ国際ユース大会(高校選抜)

2○0 レッチェ

スイス

4/8

ベリンツォーナ国際ユース大会(高校選抜)

1△1 バーゼル

スイス

 U-17

2004

5/30

2004サニックス杯国際ユース

1○0 フェイエノールトU-17

オランダ

5/30

Ten Brinke Tournament 2004

1●1(PK2-4) PSV

オランダ

5/29

Ten Brinke Tournament 2004

0●1 バルセフェルド

オランダ

5/29

Ten Brinke Tournament 2004

2○0 デグラフシャプ

オランダ

5/29

Ten Brinke Tournament 2004

2○0 ノッチンガムフォレスト

オランダ

5/28

Ten Brinke Tournament 2004

2○0 フェイエノールトU-17

オランダ

3/25

2004サニックス杯国際ユース

2○0 四日市中央工業高校

福岡

3/24

2004サニックス杯国際ユース

3○0 ブルガリア代表

福岡

 U-16

2004

9/8

AFC U-17サッカー選手権大会2004

3○1 U-16中国代表 <予選リーグ敗退>

静岡・藤枝

9/6

AFC U-17サッカー選手権大会2004

1●2 U-16タイ代表

静岡・草薙

9/4

AFC U-17サッカー選手権大会2004

0△0 U-16北朝鮮代表

静岡・藤枝

8/22

北海道国際ユース大会

5○0 パウリスタFC(ブラジル)

札幌市

8/20

北海道国際ユース大会

5○0 北海道選抜

札幌市

8/19

北海道国際ユース大会

0△0 1860ミュンヘン

札幌市

8/8

豊田国際ユース

2○2(PK4-2) U-16アイルランド代表

豊田市

8/6

豊田国際ユース

0●1 U-16メキシコ代表

豊田市

8/5

豊田国際ユース

2○1 U-16オランダ代表

豊田市

7/23

北アイルランド ミルクカップ

3○0 Jomo Cosmos

北アイルランド

7/22

北アイルランド ミルクカップ

1○0 Otago Youth Soccer

北アイルランド

7/21

北アイルランド ミルクカップ

0●0(PK5−6)Crewe Alexandra

北アイルランド

7/20

北アイルランド ミルクカップ

2○1 CoFermanagh

北アイルランド

7/19

北アイルランド ミルクカップ

3○0 Shelbourne

北アイルランド

5/28

国際親善試合

0●1 イランU-16

イラン

5/25

国際親善試合

2○0 イランU-16

イラン

4/12

モンテギュー国際ユース大会 

4○1 イタリア  <優勝>

フランス

4/10

モンテギュー国際ユース大会 

2○1 ドイツ

フランス

4/9

モンテギュー国際ユース大会

2○0 カメルーン

フランス

4/7

モンテギュー国際ユース大会

0△0 フランス

フランス

4/4

国際親善試合

0●3 ブルガリア代表

フランス

 U-15

2004

8/29

日本ブラジル友好カップ2004

1●3 CFZジュベニール

ブラジル

8/28

日本ブラジル友好カップ2004

2○1 コリンチャンス

ブラジル

8/27

日本ブラジル友好カップ2004

1○0 マドゥレイラ

ブラジル

8/26

日本ブラジル友好カップ2004

0●1 フルミネンセ

ブラジル

8/25

日本ブラジル友好カップ2004

3○1 クルゼイロ

ブラジル

4/12

国際トーナメント「Frigora」準決勝

0●0(PK1−3)ROMANIA

イタリア

4/11

国際トーナメント「Frigora」決勝リーグ

1○1(PK3−2)NOTTS COUNTY

イタリア

4/10

国際トーナメント「Frigora」予選リーグ

3○0 URS CENTER

イタリア

4/9

国際トーナメント「Frigora」予選リーグ

2○0 SACILESE

イタリア

 U-14

2004

11/7

JFAエリートプログラム韓国遠征

0●4 U-14韓国代表

韓国・坡州

11/5

JFAエリートプログラム韓国遠征

0●4 U-14韓国代表

韓国・坡州

 女子U-19

(FIFA U-19

女子世界選手権大会代表)

2004

11/10〜27

U-19女子世界選手権大会

<不参加>

タイ

6/2

AFC U-19女子選手権アジア大会

0●1 中国

中国・蘇州

5/29

AFC U-19女子選手権アジア大会

1○0 ベトナムU-19

中国・蘇州

5/26

AFC U-19女子選手権アジア大会

24○0 マレーシア U-19

中国・蘇州

4/10

4カ国対抗戦 in USA

2△2 オランダ U-19

アメリカ

4/8

4カ国対抗戦 in USA

1○0 USA U-19

アメリカ

4/6

4カ国対抗戦 in USA

2○1 中国 U-19

アメリカ

 

   

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO