泉トレセン2003 6年生メンバー

 

9月4日発表

1.

 櫻井奨貴

加茂FC

19.

 棟方祐人

黒松パルFC

37.

 森 健一郎

東向陽台

2.

 佐藤拓弥

泉向陽台

20.

 千葉尭宏

黒松パルFC

38.

 渡邊駿太

東向陽台

3.

 佐藤裕紀

泉向陽台

21.

 坂本優介

黒松パルFC

39.

 松木祐巧

あけのだいら

4.

 清水雄哉

泉向陽台・GK

22.

 小野田淳樹

黒松パルFC・GK

40.

 菅原瑠維

将監

5.

 残間貴大

大郷SC

23.

 熊谷恵輔

南光台

41.

 嶺岸佳介

将監

6.

 泉 雄太

高森

24.

 湯澤卓哉

南光台

42.

 久光航平

将監

7.

 蔡 亮成

高森

25.

 門脇 慧

南光台

43.

 三浦輝王

将監

8.

 千葉巧也

高森

26.

 中村圭貴

南光台・GK

44.

 矢野峻祐

将監

9.

 佐藤啓太

27.

 姉崎敬吾

ロングライフFC

45.

 森保翔平

虹の丘 転校

10.

 三浦尚也

鶴が丘

28.

 武田 航

ロングライフFC

46.

 後藤啓一

虹の丘

11.

 鈴木由人

住吉台SFC

29.

 杉田英治

ロングライフFC

47.

 橘 和義

虹の丘

12.

 長谷川貴希

松陵

30.

 小間 侑

ロングライフFC・GK

48.

 村上優希

寺岡

13.

 佐々木 優

松陵

31.

 遠藤勇樹

富ヶ丘

49.

 松山英俊

寺岡

14.

 上野祐太

松陵

32.

 安藤優樹

富ヶ丘

50.

 犬飼 俊

FCプロット

15.

 熊谷 翼

松陵

33.

 永吉慧丞

富ヶ丘

51.

 大友裕貴

FCプロット

16.

 須田恒星

松陵

34.

 大島聖也

富ヶ丘

52.

 小嶋拓弥

FCプロット

17.

 阿部祐眞

黒松パルFC・GK

35.

 三浦 琢

富ヶ丘

18.

 高野太郎

黒松パルFC

36.

 高橋智尋

富ヶ丘・GK

黄色番号は県トレ選手

 

 今後のトレセンメンバー追加について

    各チームからの推薦,育成部からの推薦については,先ずは練習生としてトレセンに参加してもらい,育成部で協議した上で,

    可の場合に正式なトレセンメンバーとして追加となります。まずは練習生として各団から育成部長に推薦して下さい(育成部長

    の承諾を得ずに,トレセンの練習会に参加させることは認めません)。

 選抜メンバーの決定について

    選抜大会毎に,泉トレセンメンバーから選抜メンバーを育成部が選考します。泉トレセンメンバーにいつでも泉選抜に入れる

    チャンスを与え,逆に泉選抜に入った選手は次の大会にも泉選抜として出場できるように常に努力することを期待します。

 平成15年度の活動予定

   ・横浜遠征   7/17    横浜遠征メンバー(2チームx15名+α)発表

           7/22・28  19〜21時 横浜遠征練習会(泉パークタウンフットサル場)

           8/1〜3   横浜遠征

   ・6年生選抜リーグ(9/20・23,12/7)

   ・練習会    10/12 18〜20時 泉パークタウンフットサル場

           10/19 15〜17時 泉パークタウンクレィサッカー場

   ・コカコーラ杯 (11月2日 加美町あゆの里公園グランド)

   ・県外遠征   (11月2〜3日 栃木県那須)

   ・仙台チャンピオンズカップ(平成16年2月14・15日 シェルコム仙台)

           1/17 出場メンバー発表

           2/1 16:00〜18:00 練習会(泉パークタウンフットサル場。参加費500円)

           2/8 15:00〜17:00 練習会(シェルコム仙台)

   ・東日本・北海道選抜交流大会(平成16年3月19〜21日)

           2/28 17:30〜19:30  練習会(泉パークタウンクレィサッカー場)

           3/6  17:00〜19:00  練習会(泉パークタウンクレィサッカー場) 降雪中止

           3/13  15:00〜17:30  練習会(富谷町総合運動公園グランド)

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO