第37回全日本少年サッカー大会・泉ブロック予選 |
代表決定戦 宮城県大会開催要項 |
1)今年度県大会出場チームは56となり、前年度5年生県大会(ミヤギテレビ杯新人大会)ベスト16チームには宮城県 |
大会出場枠が与えられることになった(泉ブロック:ベガルタ、ジュニオール、セレスタ、RED EASTの4チーム)。 |
2)泉ブロックの14チームが 県大会出場枠4を争う。 |
3)前年度5年生県大会(ミヤギテレビ杯新人大会)に出場したチームはシードとする。 |
4)予選リーグは14チームを2組に分け、各組1位チームが県大会出場権を獲得 |
5)予選リーグ各グループ2〜4位チームが2組に分かれて代表決定戦を5月19日に行い、各組1位が県大会出場。 |
6)代表順位は、第1,2代表については予選リーグ成績から、第3,4代表については代表決定戦成績から決定する |
7)県大会監督会議:平成25年5月26日(日)18時〜 宮城県サッカー場会議室 |
★泉ブロック予選リーグ(平成25年4月27日〜5月18日)
20−5−20 3人審判制 *幹事チームAグループ |
Bグループ |
|
ロングライフFC(シード) |
将監(シード) |
|
松陵 |
黒松パルFC |
|
館キッカーズ |
北中山FC |
|
加茂FC |
デュオパークFC |
|
FCアルコ虹の丘 |
FC.KAMURI |
|
*住吉台 |
泉向陽台 |
|
寺岡GALLANTS |
*南光台 |
|
RED EAST (フレンド参加) |
||
4/28 10:00〜住吉台小 |
4/28 9:30〜鶴が丘小 |
|
ロングライフ 1−0 虹の丘 |
デュオパーク 4−0 KAMURI |
|
住吉台 0−4 ロングライフ |
泉向陽台 1−6 南光台 |
|
住吉台 0−8 虹の丘 |
将監 1−0 デュオパーク |
|
4/28 10:00〜東向陽台小 |
KAMURI 0−1 南光台 |
|
館 2−0 加茂 |
将監 0−0 泉向陽台 |
|
松陵 0−4 RED |
4/29 9:30〜鶴が丘小 |
|
館 2−2 RED |
デュオパーク 6−0 泉向陽台 |
|
松陵 1−7 加茂 |
黒松パル 4−0 KAMURI |
|
RED 2−1 加茂 |
デュオパーク 0−0 南光台 |
|
4/29 10:00〜住吉台小 |
泉向陽台 0−0 黒松パル |
|
住吉台 0−0 加茂 |
5/11 9:30〜将監中央小 |
|
ロングライフ 0−0 館 |
黒松パル 2−4 将監 |
|
住吉台 2−0 松陵 |
北中山 0−6 デュオパーク |
|
RED 2−1 ロングライフ |
南光台 0−3 将監 |
|
松陵 2−4 館 |
黒松パル 5−0 北中山 |
|
RED 1−0 虹の丘 |
5/12 9:30〜鶴が丘小 |
|
住吉台 1−4 館 |
北中山 0−4 KAMURI |
|
5/5 10:00〜長命ヶ丘小 |
黒松パル 5−1 南光台 |
|
寺岡 0−3 虹の丘 |
北中山 1−2 泉向陽台 |
|
寺岡 0−0 ロングライフ |
黒松パル 0−3 デュオパーク |
|
5/11 10:00〜泉松陵小(旧 松陵西小) |
KAMURI 4−1 泉向陽台 |
|
松陵 0−3 寺岡 |
5/18 9:30〜北中山小 |
|
住吉台 0−4 RED |
北中山 0−8 南光台 |
|
RED 3−1 寺岡 |
将監 6−3 KAMURI |
|
松陵 1−8 ロングライフ |
北中山 0−4 将監 |
|
住吉台 1−4 寺岡 |
||
5/18 10:00〜館小 |
||
加茂 0−0 ロングライフ |
||
松陵 0−6 虹の丘 |
||
寺岡 0−0 加茂 |
||
加茂 0−1 虹の丘 |
||
館 2−1 寺岡 |
||
館 1−1 虹の丘 |
A組 |
館 |
虹の丘 |
ロング |
寺岡 |
加茂 |
住吉台 |
松陵 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
館キッカーズ |
─ |
1△1 |
0△0 |
2○1 |
2○0 |
4○1 |
4○2 |
14 |
8 |
1 |
FCアルコ虹の丘 |
1△1 |
─ |
0●1 |
3○0 |
1○0 |
8○0 |
6○0 |
13 |
17 |
2 |
ロングライフ |
0△0 |
1○0 |
─ |
0△0 |
0△0 |
4○0 |
8○1 |
12 |
12 |
3 |
寺岡GALLANTS |
1●2 |
0●3 |
0△0 |
─ |
0△0 |
4○1 |
3○0 |
8 |
2 |
4 |
加茂FC |
0●2 |
0●1 |
0△0 |
0△0 |
─ |
0△0 |
7○1 |
6 |
3 |
5 |
*住吉台 |
1●4 |
0●8 |
0●4 |
1●4 |
0△0 |
─ |
2○0 |
4 |
-16 |
6 |
松陵 |
2●4 |
0●6 |
1●8 |
0●3 |
1●7 |
0●2 |
─ |
0 |
-26 |
7 |
RED EAST (フレンド) |
2△2 |
1○0 |
2○1 |
3○1 |
2○1 |
4○0 |
4○0 |
19 |
13 |
─ |
B組 |
将監 |
デュオ |
黒松 |
南光台 |
KAM |
泉向陽 |
北中山 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
将監 |
─ |
1○0 |
4○2 |
3○0 |
6○3 |
0△0 |
4○0 |
16 |
13 |
1 |
デュオパークFC |
0●1 |
─ |
3○0 |
0△0 |
4○0 |
6○0 |
6○0 |
13 |
18 |
2 |
黒松パルFC |
2●4 |
0●3 |
─ |
5○1 |
4○0 |
0△0 |
5○0 |
10 |
8 |
3 |
*南光台 |
0●3 |
0△0 |
1●5 |
─ |
1○0 |
6○1 |
8○0 |
10 |
7 |
4 |
FC.KAMURI |
3●6 |
0●4 |
0●4 |
0●1 |
─ |
4○1 |
4○0 |
6 |
-5 |
5 |
泉向陽台 |
0△0 |
0●6 |
0△0 |
1●6 |
1●4 |
─ |
2○1 |
5 |
-13 |
6 |
北中山FC |
0●4 |
0●6 |
0●5 |
0●8 |
0●4 |
1●2 |
─ |
0 |
-28 |
7 |
予選一次リーグ2〜4位チームによる代表決定戦(5月19日) 会場:長命ヶ丘小 20−5−20
キックオフ |
対戦 |
主審・副審 |
|
第1試合 |
10:00 |
FCアルコ虹の丘(A組2位) 4−3 (B組3位)黒松パルFC |
審判部 |
第2試合 |
11:00 |
デュオパークFC(B組2位) 1−1 (A組3位)ロングライフFC |
|
第3試合 |
12:00 |
黒松パルFC(B組3位) 0−0 (A組4位)寺岡GALLANTS |
|
第4試合 |
13:00 |
ロングライフFC(A組3位) 2−1 (B組4位)南光台 |
|
第5試合 |
14:00 |
寺岡GALLANTS(A組4位) 0−5 (A組2位)FCアルコ虹の丘 |
|
第6試合 |
15:00 |
南光台(B組4位) 0−4 (B組2位)デュオパークFC |
C組 |
虹の丘 |
黒松パル |
寺岡 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
FCアルコ虹の丘(A2位) |
─ |
4○3 |
5○0 |
6 |
6 |
1 |
黒松パルFC(B3位) |
3●4 |
─ |
0△0 |
1 |
-1 |
2 |
寺岡GALLANTS(A4位) |
0●5 |
0△0 |
─ |
1 |
-5 |
3 |
D組 |
デュオ |
ロング |
南光台 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
デュオパークFC(B2位) |
─ |
1△1 |
4○0 |
4 |
4 |
1 |
ロングライフFC(A3位) |
1△1 |
─ |
2○1 |
4 |
1 |
2 |
南光台(B4位) |
0●4 |
1●2 |
─ |
0 |
-5 |
3 |
宮城県大会出場チーム
第1代表 |
将監 |
第2代表 |
館キッカーズ |
第3代表 |
FCアルコ虹の丘 |
第4代表 |
デュオパークFCジュニア |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||