32回ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団4年生大会・泉予選

2013年6月30日〜8月31日

  ★代表6枠決定方法

    ・3組に分けてリーグ戦を行い、各組1位チームが県大会出場。

    ・各組2〜3位チームが2組に分かれて代表決定リーグ戦を行い、各組1位チームが県大会出場。

    追加案 ・代表決定リーグ戦の各組2位チームが第6代表決定戦を行う。

  ★試合方法

    ・15分−5分−15分

    ・1人審判制

    ・泉代表決定戦  8月31日(土)

  ★県大会監督会議 9月1日(日)18:00〜 県サッカー場会議室

 

予選リーグ  6月30日〜8月25日

Aグループ

Bグループ

Cグループ

加茂FC

*RED EAST

*寺岡GALLANTS

将監

デュオパークFC

北中山

*FCアルコ虹の丘

館キッカーズ

松陵

住吉台

ベガルタ仙台ジュニア

ロングライフFC

ACジュニオール

黒松パルFC

FC.KAMURI

泉向陽台

南光台

FC.セレスタ

7/7 9:10〜虹の丘小

6/30 10:00〜東向陽台小

7/28 10:00〜泉松陵小

 虹の丘 9−0 住吉台

   RED 5−0 デュオ

 松陵 3−2 ロング

 虹の丘 10−0 泉向陽台 

 ベガルタ 9−0 南光台 

8/4 10:00〜北中山小

  将監 5−0 住吉台

    館 0−6 RED

 寺岡 2−1 松陵

  将監 3−0 泉向陽台

  デュオ 5−0 黒松パル

 松陵 4−2 北中山

7/13 13:30〜向陽台小

 ベガルタ 16−0 館

 寺岡 4−0 北中山

 泉向陽台 1−2 住吉台

 黒松パル 0−4 南光台

8/10 9:00〜寺岡小

   加茂 3−0 住吉台

7/6 10:00〜東向陽台小

  寺岡 0−2 KAMURI

   加茂 4−3 泉向陽台

   RED 11−0 黒松パル

 ロング 3−2 セレスタ

7/20 13:30〜虹の丘小

  南光台 7−4 館 

 ロング 6−2 KAMURI

 ジュニオール 13−0 住吉台

 ベガルタ 15−0 黒松パル

 北中山 0−1 セレスタ

    虹の丘 3−0 将監

7/7 10:00〜東向陽台小

8/18 9:00〜鶴が丘小

 ジュニオール 3−0 泉向陽台

  南光台 0−7 RED

 松陵 1−2 セレスタ

    虹の丘 7−0 加茂

  デュオ 2−0 館 

 松陵 2−1 KAMURI

 ジュニオール 5−0 将監

   RED 1−2 ベガルタ

8/24 9:00〜北中山小

8/3 13:30〜虹の丘小

  デュオ 6−4 南光台

 北中山 0−6 ロング

     加茂 0−5 将監

    館 1−4 黒松パル

  寺岡 3−1 セレスタ

    虹の丘 1−1 ジュニオール

7/13 ベガルタ人工芝

 北中山 3−0 KAMURI

 ジュニオール 13−0 加茂

 ベガルタ 3−0 デュオ

  寺岡 1−4 ロング

 KAMURI 1−1 セレスタ

 

Aグループ

ジュニ

虹の丘

将監

加茂

住吉台

泉向陽台

勝点

得失差

総得

順位

ACジュニオール

1△1

5○0

13○0

13○0

3○0

13

34

1

*FCアルコ虹の丘

1△1

3○0

7○0

9○0

10○0

13

29

2

将監

0●5

0●3

5○0

5○0

3○0

9

5

3

加茂FC

0●13

0●7

0●5

3○0

4○3

6

-21

4

住吉台

0●13

0●9

0●5

0●3

2○1

3

-29

5

泉向陽台

0●3

0●10

0●3

3●4

1●2

0

-18

6

Bグループ

ベガルタ

RED

デュオ

南光台

黒松パル

勝点

得失差

総得

順位

ベガルタ仙台Jr

2○1

3○0

9○0

15○0

16○0

15

44

1

*RED EAST

1●2

5○0

7○0

11○0

6○0

12

28

2

デュオパークFC

0●3

0●5

6○4

5○0

2○0

9

1

3

南光台

0●9

0●7

4●6

4○0

7○4

6

-11

4

黒松パルFC

0●15

0●11

0●5

0●4

4○1

3

-32

5

館キッカーズ

0●16

0●6

0●2

4●7

1●4

0

-30

6

Cグループ

ロング

松陵

寺岡

セレスタ

KAMURI

北中山

勝点

得失差

総得

順位

ロングライフFC

2●3

4○1

3○2

6○2

6○0

12

13

1

松陵

3○2

1●2

1●2

2○1

4○2

9

2

11

2

*寺岡GALLANTS

1●4

2○1

3○1

0●2

4○0

9

2

10

3

FC.セレスタ

2●3

2○1

1●3

1△1

1○0

7

-1

4

FC.KAMURI

2●6

1●2

2○0

1△1

0●3

4

-6

5

北中山

0●6

2●4

0●4

0●1

3○0

3

-10

6

 

●2,3位チームによる代表決定戦    8月31日(土)   会場: 未定

キックオフ

対 戦

審判

第1試合

9:00

 FCアルコ虹の丘(Aグループ2位)1−0(Bグループ3位)デュオパークFC

審判部

第2試合

9:45

    RED EAST(Bグループ2位)1−0(Aグループ3位)将監

第3試合

10:30

  デュオパークFC(Bグループ3位)0−1(Cグループ2位)松陵

第4試合

11:15

       将監(Aグループ3位)2−1(Cグループ3位)寺岡GALLANTS

第5試合

12:00

       松陵(Cグループ2位)0−5(Aグループ2位)FCアルコ虹の丘

第6試合

12:45

  寺岡GALLANTS(Cグループ3位)0−6(Bグループ2位)RED EAST

第7試合

14:15

      松陵(Dグループ2位)1−2(Eグループ2位)将監

 

Dグループ

虹の丘

デュオ

松陵

勝点

得失点差

順位

FCアルコ虹の丘  A2位

1○0

5○0

6

6

1

デュオパークFC  B3位

0●1

0●1

0

-2

3

松陵  C2位

0●5

1○0

3

-4

2

Eグループ

将監

RED

寺岡

勝点

得失点差

順位

将監  A3位

0●1

2○1

3

0

2

RED EAST  B2位

1○0

6○0

6

7

1

  寺岡GALLANTS  C3位

1●2

0●6

0

-7

3

第1代表

ベガルタ仙台ジュニア

第2代表

ACジュニオール

第3代表

ロングライフFC

第4代表

RED EAST  

第5代表

FCアルコ虹の丘

第6代表

将監

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO