30回ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団4年生大会・泉予選

2011年7月17日〜8月28日

  ★代表4枠決定方法

    ・3組に分けてリーグ戦を行い、各組1位チームが県大会出場。

    ・各組2位が第4代表代表決定リーグ戦を行い、1位が県大会出場。

 

予選リーグ  7月10日〜8月21日

Aグループ

Bグループ

Cグループ

北中山

寺岡GALLANTS

黒松パルFC

*将監

館キッカーズ

加茂FC

FCセレスタ

*デュオパーク高森FC

*住吉台

松 陵

ロングライフFC

ベガルタ仙台Jr.

RED EAST

FC KAMURI

南光台

虹の丘

ACジュニオール

7/17 将監中央小

7/24 高森小

7/24 ベガルタ人工芝

 将監 0−7 セレスタ

 寺岡 1−1 館

   ベガルタ 20−0 南光台

 RED 8−0 北中山

  館 1−6 高森

 ジュニオール 9−0 住吉台

 RED 2−1 セレスタ

 高森 4−0 寺岡 

   ベガルタ 14−0 加茂

 将監 2−1 北中山

8/20 長命ヶ丘小

 ジュニオール 8−0 南光台

7/24 将監中央小

 ロング 2−3 館

   ベガルタ 25−0 住吉台

 虹の丘 4−3 将監

  高森 8−0 KAMURI

 ジュニオール 11−0 加茂

 虹の丘 2−2 RED

 ロング 1−6 高森

7/31 住吉台小

  松陵 1−2 RED

   館 13−0 KAMURI

 住吉台 1−5 黒松パル

  将監 0−6 RED

8/21 鶴が丘小

 南光台 1−3 黒松パル

8/6 虹の丘小

 KAMURI 0−5 寺岡

8/7 住吉台小

 虹の丘 13−0 北中山

  ロング 0−3 寺岡

  加茂 2−1 黒松

  松陵 8−0 北中山

  ロング 5−1 KAMURI

 住吉台 1−1 南光台

8/20 将監中央小

  加茂 1−0 南光台

 虹の丘 4−0 松陵

8/21

  将監 5−0 松陵

 ベガルタ 6−1 ジュニオール

8/27 虹の丘小

   加茂 1−0 住吉台

 セレスタ 0−2 虹の丘

 ベガルタ 9−0 黒松パル

 セレスタ 3−2 松陵

 ジュニオール 2−0 黒松パル

 セレスタ 8−0 北中山

 

Aグループ

虹の丘

RED

セレスタ

将監

松 陵

北中山

勝点

得失点差

順位

虹の丘

2△2

2○0

4○3

4○0

13○0

13

20

1

RED EAST

2△2

2○1

2○1

6○0

8○0

13

16

2

FCセレスタ

0●2

1●2

7○0

3○2

8○0

9

13

3

*将監

3●4

1●2

0●7

5○0

2○1

6

-3

4

松 陵

0●4

0●6

2●3

0●5

8○0

3

-8

5

北中山

0●13

0●8

0●8

1●2

0●8

0

-38

6

Bグループ

高森

寺岡

ロング

KAMURI

勝点

得失点差

順位

デュオパーク高森

6○1

4○0

6○1

8○0

12

22

1

館キッカーズ

1●6

1△1

3○2

13○0

7

9

2

寺岡

0●4

1△1

3○0

5○0

7

4

3

ロングライフ

1●6

2●3

0●3

5○1

3

-5

4

FC KAMURI

0●8

0●13

0●5

1●5

0

-30

5

Cグループ

ベガルタ

ジュニ

加茂

黒松パル

南光台

住吉台

勝点

得失点差

順位

ベガルタ仙台Jr.

6○1

14○0

9○0

20○0

25○0

15

73

1

ACジュニオール

1●6

11○0

2○0

8○0

9○0

12

25

2

加茂FC

0●14

0●11

2○1

1○0

1○0

9

-22

3

黒松パルFC

0●9

0●2

1●2

3○1

5○1

6

-6

4

南光台

0●20

0●8

0●1

1●3

1△1

1

-31

5

*住吉台

0●25

0●9

0●1

1●5

1△1

1

-39

6

 

●2位チームによる第4代表決定リーグ戦    8月28日(日) 鶴が丘小グランド

キックオフ

対 戦

審判

9:30〜

   RED EAST(Aグループ2位)2−0(Bグループ2位)館キッカーズ

審判部

10:50〜

  館キッカーズ(Bグループ2位)0−6(Cグループ2位)ACジュニオール

審判部

12:10〜

 ACジュニオール(Cグループ2位)0−0(Aグループ2位)RED EAST

審判部

代表決定リーグ戦

RED EAST

ジュニオール

勝点

得失点差

順位

RED EAST(Aグループ2位)

2○0

0△0

4

2

2

館キッカーズ(Bグループ2位)

0●2

0●6

0

-8

3

ACジュニオール(Cグループ2位)

0△0

6○0

4

6

1

 

★ 8月28日18時〜 県サッカー場会議室   県大会監督会議

 

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO