2010 ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団新人交流大会・泉予選 |
平成22年10月9〜31日
代表決定戦
・ 8人制20分-5分-20分。1人審判制。 |
・ 3組に分けて一次リーグ戦を行い、各組1位チームは県大会出場。 |
・ 2位および3位チーム(計6チーム)が2組(E組およびF組)に分かれて二次リーグ戦を行った後に、 |
E組1位vsF組2位、E組2位vsF組1位の最終代表決定戦を行って、勝ったチームが県大会出場。 |
・ 県大会監督会議 10月31日18時〜 県サッカー場会議室 |
予選リーグ *幹事チーム
Aグループ |
Bグループ |
Cグループ |
||
RED EAST |
黒松パルFC |
*デュオパーク高森 |
||
*寺岡GALLANTS |
FCセレスタ |
ACジュニオール |
||
館キッカーズ |
ロングライフFC |
北中山FC |
||
FC KAMURI |
*虹の丘 |
加茂FC |
||
将 監 |
ベガルタ仙台Jr. |
南光台 |
||
松 陵 |
||||
10/10 10:00〜将監中央小 |
10/9 10:00〜虹の丘小 |
10/10 10:30〜加茂小 |
||
将監 5−0 KAMURI |
虹の丘 0−0 黒松パル |
ジュニオール 6−0 北中山 |
||
寺岡 6−1 KAMURI |
10/16 9:00〜虹の丘小 |
高森 1−0 加茂 |
||
寺岡 3−2 将監 |
ベガルタ 15−0 黒松パル |
南光台 6−0 北中山 |
||
10/16 10:00〜東向陽台小 |
セレスタ 1−1 虹の丘 |
ジュニオール 2−1 高森 |
||
RED 4−0 館 |
ロング 5−1 黒松パル |
南光台 3−0 加茂 |
||
RED 3−2 将監 |
ベガルタ 4−0 セレスタ |
10/11 9:30〜北中山小 |
||
将監 2−0 館 |
ロング 4−0 虹の丘 |
南光台 4−0 松陵 |
||
10/17 10:00〜寺岡小 |
10/17 13:20〜長命小 |
北中山 1−1 松陵 |
||
RED 4−0 KAMURI |
ベガルタ 3−0 ロング |
南光台 2−1 ジュニオール |
||
館 0−0 寺岡 |
セレスタ 1−0 黒松パル |
10/16 13:30〜高森小 |
||
館 5−0 KAMURI |
ベガルタ 12−0 虹の丘 |
ジュニオール 6−1 加茂 |
||
RED 2−0 寺岡 |
ロング 4−1 セレスタ |
南光台 2−0 高森 |
||
ジュニオール 7−0 松陵 |
||||
10/17 9:00〜北中山小 |
||||
高森 3−0 松陵 |
||||
加茂 3−1 北中山 |
||||
高森 3−0 北中山 |
||||
加茂 0−0 松陵 |
Aグループ |
RED |
寺 岡 |
将 監 |
館 |
KAMURI |
─ |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
RED EAST |
─ |
2○0 |
3○2 |
4○0 |
4○0 |
─ |
12 |
11 |
1 |
*寺岡GALLANTS |
0●2 |
─ |
3○2 |
0△0 |
6○1 |
─ |
7 |
4 |
2 |
将 監 |
2●3 |
2●3 |
─ |
2○0 |
5○0 |
─ |
6 |
5 |
3 |
館キッカーズ |
0●4 |
0△0 |
0●2 |
─ |
5○0 |
─ |
4 |
-1 |
4 |
FC KAMURI |
0●4 |
1●6 |
0●5 |
0●5 |
─ |
─ |
0 |
-19 |
5 |
Bグループ |
ベガルタ |
ロング |
セレスタ |
虹の丘 |
黒松パル |
─ |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
ベガルタ仙台Jr. |
─ |
3○0 |
4○0 |
12○0 |
15○0 |
─ |
12 |
34 |
1 |
ロングライフFC |
0●3 |
─ |
4○1 |
4○0 |
5○1 |
─ |
9 |
8 |
2 |
FCセレスタ |
0●4 |
1●4 |
─ |
1△1 |
1○0 |
─ |
4 |
-6 |
3 |
*虹の丘 |
0●12 |
0●4 |
1△1 |
─ |
0△0 |
─ |
2 |
-16 |
4 |
黒松パルFC |
0●15 |
1●5 |
0●1 |
0△0 |
─ |
─ |
1 |
-20 |
5 |
Cグループ |
南光台 |
ジュニ |
高 森 |
加 茂 |
松 陵 |
北中山 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
南光台 |
─ |
2○1 |
2○0 |
3○0 |
4○0 |
6○0 |
15 |
16 |
1 |
ACジュニオール |
1●2 |
─ |
2○1 |
6○1 |
7○0 |
6○0 |
12 |
18 |
2 |
*デュオパーク高森 |
0●2 |
1●2 |
─ |
1○0 |
3○0 |
3○0 |
9 |
4 |
3 |
加茂FC |
0●3 |
1●6 |
0●1 |
─ |
0△0 |
3○1 |
4 |
-7 |
4 |
松 陵 |
0●4 |
0●7 |
0●3 |
0△0 |
─ |
1△1 |
2 |
-14 |
5 |
北中山FC |
0●6 |
0●6 |
0●3 |
1●3 |
1△1 |
─ |
1 |
-17 |
6 |
予選リーグ2位、3位チームによる第4,5代表決定戦 10月31日 長命ヶ丘小
試合時間 |
対戦 |
主審 |
副審 |
||
1 |
10:00 |
15-5-15 |
寺岡GALLANTS(A2位)0−1(B3位)セレスタ |
審判部 |
将監 |
2 |
10:45 |
15-5-15 |
将監(A3位)0−0(B2位)ロングライフ |
セレスタ |
|
3 |
11:30 |
15-5-15 |
セレスタ(B3位)1−4(C2位)ジュニオール |
ロングライフ |
|
4 |
12:15 |
15-5-15 |
ロングライフ(B2位)2−0(C3位)デュオパーク高森 |
ジュニオール |
|
5 |
13:00 |
15-5-15 |
ジュニオール(C2位)1−1(A2位)寺岡GALLANTS |
高森 |
|
6 |
13:45 |
15-5-15 |
デュオパーク高森(C3位)0−2(A3位)将監 |
寺岡 |
|
順位決定PK |
将監 4−3 ロングライフ |
審判部 |
|||
7 |
14:50 |
15-5-15→PK |
代表決定戦 ジュニオール(E1位) 4−1 (F2位)ロングライフ |
審判部 |
|
8 |
15:35 |
15-5-15→PK |
代表決定戦 セレスタ(E2位) 0−0(PK4−3) (F1位)将監 |
審判部 |
注意: |
・車は各団5台以内でお願いします。 |
・会場費 500円を試合当日、会場チームにお納めください(役員・審判昼食代はブロック運営費から) |
|
・ 第6試合までの結果によっては、第7試合を13:30から、第8試合を14:15から開始することもあります。 |
E組 |
寺岡 |
セレスタ |
ジュニ |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
寺岡GALLANTS(Aグループ2位) |
─ |
0●1 |
1△1 |
1 |
-1 |
3 |
セレスタ(Bグループ3位) |
1○0 |
─ |
1●4 |
3 |
-2 |
2 |
ジュニオール(Cグループ2位) |
1△1 |
4○1 |
─ |
4 |
3 |
1 |
F組 |
将監 |
ロング |
高森 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
将監(Aグループ3位) |
─ |
0△0 |
2○0 |
4 |
2 |
1(PK4-3) |
ロングライフ(Bグループ2位) |
0△0 |
─ |
2○0 |
4 |
2 |
2(PK3-4) |
デュオパーク高森(Cグループ3位) |
0●2 |
0●2 |
─ |
0 |
-4 |
3 |
第4,5代表決定戦: ジュニオール(E1位) 4−1 (F2位)ロングライフ、 セレスタ(E2位) 0−0(PK4−3) (F1位)将監
予選リーグ1位チームによる順位決定戦 10月30日
G組 |
RED |
ベガルタ |
南光台 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
RED EAST(Aグループ1位) |
─ |
1●5 |
2○1 |
3 |
-3 |
2 |
ベガルタ(Bグループ1位) |
5○1 |
─ |
8○1 |
6 |
11 |
1 |
南光台(Cグループ1位) |
1●2 |
1●8 |
─ |
0 |
-8 |
3 |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||