第21回ヒロスポーツ杯(U-12) 泉ブロック予選 |
1. 主管: |
仙台市サッカー協会 |
2. 後援: |
有限会社 ヒロスポーツ |
3. 期日: |
平成22年2月7日(日)まで終了のこと |
4. 競技要項: |
試合時間 20−5−20 |
勝ち点 勝ち3,分け1,負け0 |
|
決着方式 勝ち点>得失点差>総得点>当該チーム対戦成績>PK |
|
5. 監督会議 |
平成22年2月10日(水)19時〜 若林中央市民センター |
6. 本大会 |
平成22年2月27日〜3月7日 開催要項 |
予選リーグ戦 (各グループ1位チームがヒロスポーツ杯に出場。他は泉カップへ出場) *幹事チーム
グループ | Aグループ |
Bグループ |
Cグループ |
Dグループ |
Eグループ |
Fグループ |
1位 |
*ベガルタ |
デュオパーク高森 |
ロングライフFC |
富ヶ丘 |
*将監 |
*ACジュニオール |
2位 |
RED EAST |
泉向陽台 |
FC KAMURI |
*館キッカーズ |
南光台 |
FCセレスタ |
3位 |
北中山FC |
あけのだいら |
富谷FC |
寺岡GALLANTS |
加茂FC |
黒松パルFC |
4位 |
大郷SC |
*松陵 |
*住吉台 |
虹の丘 |
大和 |
TOMIYA CJ |
Aグループ |
Bグループ |
Cグループ |
||
1/16 9:00〜ベガルタ人工芝 |
1/23 10:00〜松陵西小 |
1/17 10:00〜住吉台小 |
||
ベガルタ 5−0 RED |
松陵 0−0 あけの |
KAMURI 1−0 富谷 |
||
北中山 5−0 大郷 |
泉向陽台 3−0 高森 |
富谷 1−0 住吉台 |
||
RED 11−0 大郷 |
泉向陽台 0−0 あけの |
1/24 10:00〜長命ヶ丘小 |
||
1/17 9:00〜ベガルタ人工芝 |
高森 4−0 松陵 |
ロング 1−0 住吉台 |
||
ベガルタ 6−0 北中山 |
1/24 10:00〜松陵西小 |
ロング 2−1 富谷 |
||
ベガルタ 20−0 大郷 |
高森 1−0 あけの |
1/31 10:00〜住吉台小 |
||
RED 3−0 北中山 |
泉向陽台 0−0 松陵 |
KAMURI 2−2 ロング |
||
住吉台 2−1 KAMURI |
||||
Dグループ |
Eグループ |
Fグループ |
||
1/23 10:00〜館小 |
1/23 10:00〜将監中央小 |
1/30 10:30〜富谷総合 |
||
寺岡 0−0 虹の丘 |
加茂 0−0 大和 |
ジュニ 4−0 TOMIYA |
||
館 2−1 虹の丘 |
将監 11−1 南光台 |
黒松 0−0 セレスタ |
||
寺岡 0−0 館 |
加茂 1−1 南光台 |
1/31 10:00〜富谷総合 |
||
1/24 9:45〜館小 |
将監 2−0 大和 |
ジュニ 2−0 黒松 |
||
寺岡 0−0 富ヶ丘 |
1/30 10:00〜将監中央小 |
セレスタ 1−0 TOMIYA |
||
富ヶ丘 3−2 虹の丘 |
南光台 2−0 大和 |
ジュニ 3−1 セレスタ |
||
1/30 14:00〜館小 |
将監 2−1 加茂 |
黒松 0−0 TOMIYA |
||
富ヶ丘 1−0 館 |
Aグループ |
ベガルタ |
RED |
北中山 |
大郷 |
勝点 |
得失点差 |
総得点 |
順位 |
*ベガルタ |
─ |
5○0 |
6○0 |
20○0 |
9 |
31 |
1 |
|
RED EAST |
0●5 |
─ |
3○0 |
11○0 |
6 |
9 |
2 |
|
北中山FC |
0●6 |
0●3 |
─ |
5○0 |
3 |
-4 |
3 |
|
大郷SC |
0●20 |
0●11 |
0●5 |
─ |
0 |
-36 |
4 |
|
Bグループ |
高森 |
泉向陽台 |
あけの |
松陵 |
勝点 |
得失点差 |
総得点 |
順位 |
デュオパーク高森 |
─ |
0●3 |
1○0 |
4○0 |
6 |
2 |
1 |
|
泉向陽台 |
3○0 |
─ |
0△0 |
0△0 |
5 |
3 |
2 |
|
あけのだいら |
0●1 |
0△0 |
─ |
0△0 |
2 |
-1 |
3 |
|
*松陵 |
0●4 |
0△0 |
0△0 |
─ |
2 |
-4 |
4 |
|
Cグループ |
ロング |
KAMURI |
富谷 |
住吉台 |
勝点 |
得失点差 |
総得点 |
順位 |
ロングライフFC |
─ |
2△2 |
2○1 |
1○0 |
7 |
2 |
1 |
|
FC KAMURI |
2△2 |
─ |
1○0 |
1●2 |
4 |
0 |
2 |
|
富谷FC |
1●2 |
0●1 |
─ |
1○0 |
3 |
-1 |
2 |
3* |
*住吉台 |
0●1 |
2○1 |
0●1 |
─ |
3 |
-1 |
2 |
4* |
Dグループ |
富ヶ丘 |
館 |
寺岡 |
虹の丘 |
勝点 |
得失点差 |
総得点 |
順位 |
富ヶ丘 |
─ |
1○0 |
0△0 |
3○2 |
7 |
2 |
1 |
|
*館キッカーズ |
0●1 |
─ |
0△0 |
2○1 |
4 |
0 |
2 |
|
寺岡GALLANTS |
0△0 |
0△0 |
─ |
0△0 |
3 |
0 |
3 |
|
虹の丘 |
2●3 |
1●2 |
0△0 |
─ |
1 |
-2 |
4 |
|
Eグループ |
将監 |
南光台 |
加茂 |
大和 |
勝点 |
得失点差 |
総得点 |
順位 |
*将監 |
─ |
11○1 |
2○1 |
2○0 |
9 |
13 |
1 |
|
南光台 |
1●11 |
─ |
1△1 |
2○0 |
4 |
-8 |
2 |
|
加茂FC |
1●2 |
1△1 |
─ |
0△0 |
2 |
-1 |
3 |
|
大和 |
0●2 |
0●2 |
0△0 |
─ |
1 |
-4 |
4 |
|
Fグループ |
ジュニ |
セレスタ |
黒松パル |
TOMIYA |
勝点 |
得失点差 |
総得点 |
順位 |
*ACジュニオール |
─ |
3○1 |
2○0 |
4○0 |
9 |
8 |
1 |
|
FCセレスタ |
1●3 |
─ |
0△0 |
1○0 |
4 |
-1 |
2 |
|
黒松パルFC |
0●2 |
0△0 |
─ |
0△0 |
2 |
-2 |
3 |
|
TOMIYA CJ |
0●4 |
0●1 |
0△0 |
─ |
1 |
-5 |
4 |
* 勝点、得失点差、総得点が同じため、直接対戦結果による
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||