第33回全日本少年サッカー大会・泉ブロック予選 |
代表決定戦・順位決定戦 県大会出場チーム 宮城県大会 |
1)県大会出場チームは5チーム |
2)昨秋の 新人戦県大会出場チーム(5チーム)がシード。 |
3)予選リーグは6チームずつ3グループに分ける。 |
4)予選リーグ各グループ1位チームは県大会出場権を獲得 |
5)予選リーグ各グループ2・3位チーム(計6チーム)は2グループに分かれてリーグ戦を行い,1位チームと |
別グループ2位チームが代表決定最終戦を行うことにより、県大会出場2チームを決定。 |
6)県大会監督会議:5月31日18時〜 宮城県サッカー場会議室 |
泉ブロック予選リーグ戦(平成21年4月25日〜5月24日)
20−5−20 *幹事チーム 赤字:シードAグループ |
Bグループ |
Cグループ |
||
* ACジュニオール |
* RED EAST |
* ベガルタ仙台Jr. |
||
泉向陽台 |
FCセレスタ |
館キッカーズ |
||
松 陵 |
北中山FC |
ロングライフFC |
||
住吉台 |
虹の丘 |
デュオパーク高森FC |
||
黒松パルFC |
将監 |
寺岡GALLANTS |
||
加茂FC |
FC KAMURI |
南光台 |
||
4/29 10:00〜向陽台小 |
4/29 10:00〜鶴が丘小 |
4/26 8:30〜泉P人工芝 |
||
ジュニオール 1−0 黒松パル |
虹の丘 2−1 KAMURI |
ベガルタ 8−0 ロング |
||
泉向陽台 3−0 住吉台 |
将監 3−0 北中山 |
寺岡 6−0 南光台 |
||
ジュニオール 0−0 加茂 |
セレスタ 4−0 虹の丘 |
ベガルタ 11−0 高森 |
||
黒松パル 2−1 泉向陽台 |
RED EAST 6−0 北中山 |
寺岡 3−0 ロング |
||
加茂 0−0 住吉台 |
KAMURI 0−0 セレスタ |
4/29 8:30〜泉P人工芝 |
||
5/9 10:00〜 会場未定 |
RED EAST 3−0 将監 |
館 2−1 高森 |
||
黒松パル 3−0 松陵 |
5/2 10:00〜北中山小 |
ベガルタ 10−0 寺岡 |
||
ジュニオール 3−0 泉向陽台 |
RED EAST 2−1 KAMURI |
南光台 4−2 高森 |
||
黒松パル 4−1 住吉台 |
虹の丘 3−2 将監 |
5/9 13:00〜寺岡小 |
||
泉向陽台 1−1 松陵 |
セレスタ 1−0 北中山 |
ベガルタ 10−0 館 |
||
5/10 10:00〜松陵西小 |
5/9 10:00〜将監中央小 |
ロング 1−0 高森 |
||
ジュニオール 4−0 松陵 |
将監 2−1 KAMURI |
寺岡 4−0 館 |
||
ジュニオール 4−0 住吉台 |
セレスタ 1−0 RED EAST |
ロング 3−1 南光台 |
||
松陵 5−3 住吉台 |
虹の丘 1−0 北中山 |
5/10 10:00〜寺岡小 |
||
泉向陽台 3−1 加茂 |
セレスタ 0−0 将監 |
館 3−0 南光台 |
||
5/17 10:00〜松陵小 |
KAMURI 2−0 北中山 |
高森 0−0 寺岡 |
||
加茂 3−0 松陵 |
RED EAST 4−0 虹の丘 |
ベガルタ 8−0 南光台 |
||
黒松パル 3−0 加茂 |
館 2−2 ロング |
Aグループ |
ジュニ |
黒松パル |
泉向陽台 |
加茂 |
松 陵 |
住吉台 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
* ACジュニオール |
─ |
1○0 |
3○0 |
0△0 |
4○0 |
4○0 |
13 |
12 |
1 |
黒松パルFC |
0●1 |
─ |
2○1 |
3○0 |
3○0 |
4○1 |
12 |
9 |
2 |
泉向陽台 |
0●3 |
1●2 |
─ |
3○1 |
1△1 |
3○0 |
7 |
1 |
3 |
加茂FC |
0△0 |
0●3 |
1●3 |
─ |
3○0 |
0△0 |
5 |
-2 |
4 |
松 陵 |
0●4 |
0●3 |
1△1 |
0●3 |
─ |
5○3 |
4 |
-8 |
5 |
住吉台 |
0●4 |
1●4 |
0●3 |
0△0 |
3●5 |
─ |
1 |
-12 |
6 |
Bグループ |
RED |
セレスタ |
虹の丘 |
将監 |
KAMURI |
北中山 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
* RED EAST |
─ |
0●1 |
4○0 |
3○0 |
2○1 |
6○0 |
12 |
13 |
1 |
FCセレスタ |
1○0 |
─ |
4○0 |
0△0 |
0△0 |
1○0 |
11 |
6 |
2 |
虹の丘 |
0●4 |
0●4 |
─ |
3○2 |
2○1 |
1○0 |
9 |
-5 |
3 |
将監 |
0●3 |
0△0 |
2●3 |
─ |
2○1 |
3○0 |
7 |
0 |
4 |
FC KAMURI |
1●2 |
0△0 |
1●2 |
1●2 |
─ |
2○0 |
4 |
-1 |
5 |
北中山FC |
0●6 |
0●1 |
0●1 |
0●3 |
0●2 |
─ |
0 |
-13 |
6 |
Cグループ |
ベガルタ |
寺岡 |
ロング |
館 |
南光台 |
高森 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
* ベガルタ仙台Jr. |
─ |
10○0 |
8○0 |
10○0 |
8○0 |
11○0 |
15 |
47 |
1 |
寺岡GALLANTS |
0●10 |
─ |
3○0 |
4○0 |
6○0 |
0△0 |
10 |
3 |
2 |
ロングライフFC |
0●8 |
0●3 |
─ |
2△2 |
3○1 |
1○0 |
7 |
-8 |
3 |
館キッカーズ |
0●10 |
0●4 |
2△2 |
─ |
3○0 |
2○1 |
7 |
-10 |
4 |
南光台 |
0●8 |
0●6 |
1●3 |
0●3 |
─ |
4○2 |
3 |
-17 |
5 |
デュオパーク高森FC |
0●11 |
0△0 |
0●1 |
1●2 |
2●4 |
─ |
1 |
-15 |
6 |
予選リーグ2位・3位チームによる代表決定戦(2枠、5月30,31日)
5月30日 寺岡小
キックオフ |
対戦 |
主審 |
副審 |
|
第1試合 |
13:30 |
黒松パル 1−1 虹の丘 |
寺岡 |
黒松パル、虹の丘 |
第2試合 |
14:50 |
寺岡 2−1 黒松パル |
虹の丘 |
黒松パル、寺岡 |
第3試合 |
16:10 |
虹の丘 2−0 寺岡 |
黒松パル |
虹の丘、寺岡 |
5月30日 長命ヶ丘小
キックオフ |
対戦 |
主審 |
副審 |
|
第1試合 |
13:30 |
セレスタ 1−0 泉向陽台 |
ロング |
泉向陽台、セレスタ |
第2試合 |
14:50 |
泉向陽台 2−2 ロングライフ |
セレスタ |
泉向陽台、ロング |
第3試合 |
16:10 |
セレスタ 1−1 ロングライフ |
泉向陽台 |
セレスタ、ロングライフ |
代表決定リーグD組(5月30日) |
黒松パル |
虹の丘 |
寺岡 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
黒松パルFC(A2位) |
─ |
1△1 |
1●2 |
1 |
-1 |
3 |
虹の丘(B3位) |
1△1 |
─ |
2○0 |
4 |
2 |
1 |
寺岡GALLANTS(C2位) |
2○1 |
0●2 |
─ |
3 |
-1 |
2 |
代表決定リーグE組(5月30日) |
泉向陽台 |
セレスタ |
ロング |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
泉向陽台(A3位) |
─ |
0●1 |
2△2 |
1 |
-1 |
3 |
FCセレスタ(B2位) |
1○0 |
─ |
1△1 |
4 |
1 |
1 |
ロングライフFC(C3位) |
2△2 |
1△1 |
─ |
2 |
0 |
2 |
5月31日 寺岡小
キックオフ |
対戦 |
主審 |
副審 |
|
代表決定戦第1試合 |
13:30 |
虹の丘(D1位) 1−0 (E2位)ロングライフFC |
泉審判部 |
泉審判部 |
代表決定戦第2試合 |
14:30 |
寺岡GALLANTS(D2位) 1−0 (E1位)FCセレスタ |
泉審判部 |
泉審判部 |
順位決定戦 |
15:40 |
虹の丘(D1位) 1−1(PK3−5) 寺岡GALLANTS(D2位) |
泉審判部 |
泉審判部 |
予選リーグ1位チームによる順位決定リーグ戦(5月31日) 東向陽台小
キックオフ |
対戦 |
主審 |
副審 |
|
順位決定戦 |
11:30 |
ベガルタ 4−1 RED EAST |
ジュニオ−ル |
当該 |
順位決定戦 |
13:00 |
ベガルタ 2−0 ジュニオール |
RED |
当該 |
順位決定戦 |
14:30 |
ジュニオール 0−0 RED EAST |
ベガルタ |
当該 |
順位決定戦 |
ジュニオール |
RED |
ベガルタ |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
ACジュニオール(A1位) |
─ |
0△0 |
0●2 |
1 |
-2 |
2 |
RED EAST(B1位) |
0△0 |
─ |
1●4 |
1 |
-3 |
3 |
ベガルタ仙台Jr.(C1位) |
2○0 |
4○1 |
─ |
6 |
5 |
1 |
宮城県大会出場チーム
第1代表 |
ベガルタ仙台Jr. |
第2代表 |
ACジュニオール |
第3代表 |
RED EAST |
第4代表 |
寺岡GALLANTS |
第5代表 |
虹の丘 |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||