第9回FCみやぎ杯少年サッカー大会 U-11 |
平成21年1月31日〜4月12日 U-10は こちら 過去の優勝チーム |
主催/主管: |
宮城県サッカースポーツ少年団協議会 泉ブロック |
後援: |
NPOスポーツクラブみやぎ |
大会日程: |
予選リーグ戦: |
〜平成21年3月29日(各グループ1位および2位チームが決勝トーナメント進出) |
決勝トーナメント: |
4月12日 |
|
閉会式 |
決勝トーナメント終了後に行う。 ベスト4チームが参加すること |
|
競技要項: |
試合時間 |
予選リーグ:20−5−20 |
決勝トーナメント:15−5−15→PK (決勝戦のみ15−5−15→5-5→PK) |
||
|
予選リーグ戦勝ち点 |
勝ち3 引分け1 負け0 |
注 意: |
開会式は行わない |
|
予選リーグ: 〜3月29日 20−5−20 *幹事
A組 |
B組 |
C組 |
D組 |
|||
泉向陽台 |
*黒松パルFC |
寺岡ギャランツ |
大郷SC |
|||
TOMIYA CLUB Jr. |
FCセレスタ |
富谷FC |
あけのだいら |
|||
北中山FC |
富ヶ丘 |
RED EAST |
*ロングライフFC |
|||
加茂FC |
ACジュニオール |
館キッカーズ |
南光台 |
|||
*高 森 |
住吉台 |
*FC KAMURI |
将 監 |
|||
松 陵 |
─ |
虹の丘 |
大 和 |
|||
2/7 北中山小 |
2/28 住吉台小 |
2/7 富谷小 |
2/8 12:00〜長命小 |
|||
泉向陽台 1−0 TOMIYA |
黒松 0−0 セレスタ |
RED 6−0 館 |
将監 1−0 あけの |
|||
加茂 2−1 北中山 |
ジュニオール 1−0 富ヶ丘 |
富谷 2−0 寺岡 |
ロング 1−0 南光台 |
|||
高森 1−1 松陵 |
黒松 4−0 住吉台 |
KAMURI 5−1 館 |
将監 2−0 ロング |
|||
TOMIYA 6−0 北中山 |
セレスタ 7−0 富ヶ丘 |
RED 3−1 富谷 |
2/14 9:30〜南光台小 |
|||
泉向陽台 1−0 松陵 |
ジュニオール 4−0 住吉台 |
寺岡 1−1 Kamuri |
大郷 1−0 あけの |
|||
2/8 加茂小 |
3/1 富ヶ丘小 |
2/8 10:00〜鶴が丘小 |
大和 0−0 南光台 |
|||
加茂 2−0 松陵 |
黒松 0−0 富ヶ丘 |
虹の丘 1−0 館 |
2/15 10:00〜南光台小 |
|||
泉向陽台 4−0 北中山 |
ジュニオール 0−0 セレスタ |
RED 5−0 寺岡 |
大郷 1−0 大和 |
|||
加茂 1−1 高森 |
富ヶ丘 3−0 住吉台 |
富谷 1−1 KAMURI |
南光台 1−0 将監 |
|||
松陵 3−1 北中山 |
ジュニオール 1−0 黒松 |
RED 3−1 虹の丘 |
あけの 1−0 大和 |
|||
泉向陽台 5−0 加茂 |
セレスタ 3−0 住吉台 |
富谷 2−1 館 |
大郷 0−0 将監 |
|||
2/11 高森小 |
寺岡 3−0 虹の丘 |
ロング 4−0 あけの |
||||
泉向陽台 5−0 高森 |
2/15 10:00〜鶴が丘小 |
南光台 0−0 大郷 |
||||
北中山 2−0 高森 |
寺岡 2−0 館 |
将監 1−0 大和 |
||||
2/15 高森小 |
RED 4−0 KAMURI |
あけの 2−1 南光台 |
||||
TOMIYA 3−1 加茂 |
富谷 2−0 虹の丘 |
3/8 13:30〜長命小 |
||||
TOMIYA 4−0 松陵 |
虹の丘 1−0 KAMURI |
ロング 1−0 大和 |
||||
TOMIYA 2−1 高森 |
ロング 2−1 大郷 |
A組 |
泉向陽台 |
TOMIYA |
加茂 |
松陵 |
北中山 |
高森 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
泉向陽台 |
─ |
1○0 |
5○0 |
1○0 |
4○0 |
5○0 |
15 |
16 |
1 |
TOMIYA CLUB Jr. |
0●1 |
─ |
3○1 |
4○0 |
6○0 |
2○1 |
12 |
12 |
2 |
加茂FC |
0●5 |
1●3 |
─ |
2○0 |
2○1 |
1△1 |
7 |
-4 |
3 |
松 陵 |
0●1 |
0●4 |
0●2 |
─ |
3○1 |
1△1 |
4 |
-5 |
4 |
北中山FC |
0●4 |
0●6 |
1●2 |
1●3 |
─ |
2○0 |
3 |
-11 |
5 |
*高 森 |
0●5 |
1●2 |
1△1 |
1△1 |
0●2 |
─ |
2 |
-8 |
6 |
B組 |
ジュニ |
セレスタ |
黒松 |
富ヶ丘 |
住吉台 |
─ |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
ACジュニオール |
─ |
0△0 |
1○0 |
1○0 |
4○0 |
─ |
10 |
6 |
1 |
FCセレスタ |
0△0 |
─ |
0△0 |
7○0 |
3○0 |
─ |
8 |
10 |
2 |
*黒松パルFC |
0●1 |
0△0 |
─ |
0△0 |
4○0 |
─ |
5 |
3 |
3 |
富ヶ丘 |
0●1 |
0●7 |
0△0 |
─ |
3○0 |
─ |
4 |
-5 |
4 |
住吉台 |
0●4 |
0●3 |
0●4 |
0●3 |
─ |
─ |
0 |
-14 |
5 |
C組 |
RED |
富谷 |
寺岡 |
虹の丘 |
KAMURI |
館 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
RED EAST |
─ |
3○1 |
5○0 |
3○1 |
4○0 |
6○0 |
15 |
19 |
1 |
富谷FC |
1●3 |
─ |
2○0 |
2○0 |
1△1 |
2○1 |
10 |
3 |
2 |
寺岡ギャランツ |
0●5 |
0●2 |
─ |
3○0 |
1△1 |
2○0 |
7 |
-2 |
3 |
虹の丘 |
1●3 |
0●2 |
0●3 |
─ |
1○0 |
1○0 |
6 |
-5 |
4 |
*FC KAMURI |
0●4 |
1△1 |
1△1 |
0●1 |
─ |
5○1 |
5 |
-1 |
5 |
館キッカーズ |
0●6 |
1●2 |
0●2 |
0●1 |
1●5 |
─ |
0 |
-14 |
6 |
D組 |
ロング |
将監 |
大郷 |
あけの |
南光台 |
大和 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
*ロングライフFC |
─ |
0●2 |
2○1 |
4○0 |
1○0 |
1○0 |
12 |
5 |
1 |
将 監 |
2○0 |
─ |
0△0 |
1○0 |
0●1 |
1○0 |
10 |
3 |
2 |
大郷SC |
1●2 |
0△0 |
─ |
1○0 |
0△0 |
1○0 |
8 |
1 |
3 |
あけのだいら |
0●4 |
0●1 |
0●1 |
─ |
2○1 |
1○0 |
6 |
-4 |
4 |
南光台 |
0●1 |
1○0 |
0△0 |
1●2 |
─ |
0△0 |
5 |
-1 |
5 |
大 和 |
0●1 |
0●1 |
0●1 |
0●1 |
0△0 |
─ |
1 |
-4 |
6 |
決勝トーナメント(U-11) 4月12日(日) 向陽台小グランド
U-10はこちら
過去の優勝チーム
読売新聞杯 | |
第1回(平成8年) |
加茂FC |
第2回(平成9年) |
富ヶ丘 |
第3回(平成10年) |
館キッカーズ |
第4回(平成11年) |
東向陽台 |
第5回(平成12年) |
館キッカーズ |
FCみやぎ杯に移行 |
|
第1回(平成13年) |
虹の丘 |
第2回(平成14年1月14日〜3月17日) |
U-11 松森 |
第3回(平成15年1月25日〜3月16日) |
U-11 ビッキィ泉・仙台 |
U-10 泉向陽台A |
|
第4回(平成16年1月31日〜3月14日) |
U-11 虹の丘 |
U-10 黒松パルFC |
|
第5回(平成17年1月15日〜4月10日) |
U-11 泉向陽台 |
第6回(平成18年1月29日〜3月12日) |
U-11 東向陽台 |
第7回(平成19年2月3日〜3月11日) |
U-11 FCセレスタ |
第8回(平成20年2月2日〜3月9日) |
U-11 ACジュニオールB |
U-10 黒松パルFC |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||