第7回横浜市泉区〜仙台市泉区自治体交流サッカー大会 |
2007年7月28日, 29日 横浜市神明台グランド
大会要綱 過去の成績予選リーグ 7月28日
仙台A 9−0 横浜B |
得点者: |
藤巻孝平、藤巻孝平、川崎来夢、川崎来夢、藤巻孝平、荒田怜央、小山夢介、荒田怜央、荒田怜央 |
仙台A 9−0 仙台C |
川崎来夢、阿部翔、小山夢介、畠山大貴、川崎来夢、畠山大貴、川崎来夢、藤巻孝平、阿部翔 |
|
仙台B 0−2 横浜A |
||
仙台B 2−2 横浜C |
坂井一樹、中村大介 |
|
仙台C 2−1 横浜B |
||
仙台C 0−9 仙台A |
Aグループ |
仙台A |
仙台C |
横浜B |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
仙台A(6年) |
─ |
9○0 |
9○0 |
6 |
18 |
1 |
仙台C(5年) |
0●9 |
─ |
2○1 |
3 |
-8 |
2 |
横浜B(6年) |
0●9 |
1●2 |
─ |
0 |
-10 |
3 |
Bグループ |
横浜A |
仙台B |
横浜C |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
横浜A(6年) |
─ |
2○0 |
5○0 |
6 |
7 |
1 |
仙台B(6年) |
0●2 |
─ |
2△2 |
1 |
-2 |
2 |
横浜C(5年) |
0●5 |
2△2 |
─ |
1 |
-5 |
3 |
決勝トーナメント 7月29日
仙台A 1−1(PK 4-1) 仙台B |
得点者: |
平恒之介 |
仙台A 1−0 横浜A |
畠山大貴 |
|
仙台B 5−0 横浜B |
阿部誠太、OWN、相澤広大、根本大斗、中鉢就人 |
|
仙台B 1−1(PK 1-4) 仙台A |
||
仙台B 1−1(PK 4-5) 横浜C |
||
仙台C 1−2 横浜C |
||
仙台C 2−4 横浜B |
最優秀選手賞: |
藤巻孝平(TOMIYA CJ) |
優秀選手賞: |
泉A 平 恒之介(FC KAMURI) |
優秀選手賞: |
泉B 山口 旭(セレスタ) |
優秀選手賞: |
泉C 高野三朗(黒松パル) |
得点王: |
川崎来夢(セレスタ) (5得点) |
チーム編成
泉A(6年生)15名 |
泉B(6年生)16名 |
泉C(5年生)14名 |
||
監督 菊地克彦 |
監督 阿部 |
監督 堀田憲和 |
||
コーチ 井上 亮 |
コーチ 村上 宏 |
コーチ 大棒 |
||
阿部 翔(北中山) |
中村大介(北中山) |
大棒翔太(松陵) |
||
小山夢介(ロングライフ) |
根本大斗( 〃 ) |
島貫智次( 〃 ) |
||
加藤裕生(住吉台) |
石川 寛(ロングライフ) |
高野三朗(黒松パル) |
||
関 航平( 〃 ) |
菅野紘希( 〃 ) |
関 正義(館) |
||
伊東大智(ジュニオール) |
下田 岳(住吉台) |
佐藤元規( 〃 ) |
||
永井優希( 〃 ) |
中鉢就人(ジュニオール) |
鎌倉光平( 〃 ) |
||
坂井光一(加茂) |
相澤広大(寺岡) |
門間 涼(セレスタ) |
||
平 恒之介(FC KAMURI) |
荒井惟吾( 〃 ) |
須藤真沙人( 〃 ) |
||
畠山大貴(松陵) |
阿部誠大(館) |
荒井覚仁(寺岡) |
||
原田雄介(RED EAST) |
長谷川 天(黒松パル) |
松井 航(住吉台) |
||
川崎来夢(セレスタ) |
帆足壮太( 〃 ) |
村山賢斗(加茂) |
||
大沼祐翔(富谷FC) |
深澤風太(加茂) |
速見圭斗( 〃 ) |
||
高橋大道(富ヶ丘) |
桑原優太(RED EAST) |
宮澤康弘(KAMURI) |
||
荒田怜央( 〃 ) |
坂井一樹( 〃 ) |
若杉龍太(ロングライフ) |
||
藤巻孝平(TOMIYA CJ) |
山口 旭(セレスタ) |
|||
林 冬馬( 〃 ) |
【行程】 | |
7月28日(土) |
5:30 泉パークタウンクレィサッカー場に集合 |
6:25 バスにて出発 |
|
10:00 昼食(バス内) |
|
11:10 昼食(バス内) |
|
高速道路サービスエリアにて4回休憩 |
|
13:30 神明台グランドに到着 |
|
14:10 サッカー大会キックオフ |
|
17:10 神明台グランド出発 |
|
17:50 スーパー銭湯 |
|
19:10 夕食 |
|
21:00 三ツ沢公園野外活動センター到着 |
|
入所式、ミーティング |
|
22:10 就寝 |
|
7月29日(日) |
6:15 散歩 |
7:10 朝食 |
|
8:15 閉所式 |
|
8:30 三ツ沢公園野外活動センター発 |
|
8:40 三ツ沢サッカー場見学 |
|
9:00 三ツ沢サッカー場出発 |
|
9:30 神明台グランドに到着 |
|
10:00 サッカー大会キックオフ |
|
13:20 閉会式 |
|
13:50 昼食 |
|
14:50 神明台グランド出発 |
|
15:30 海ほたるに到着 |
|
16:10 海ほたる出発 |
|
高速道路サービスエリアにて2回休憩 |
|
21:30 泉パークタウンクレィサッカー場に到着 |
|
21:50 解散 |
★ 過去の成績
交流試合日 |
試合会場(仙台チーム数+横浜チーム数) |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
4位 |
|
第1回 |
2001年8月4日 |
横浜市神明台グランド(2+2) |
横浜A |
横浜B |
仙台A |
仙台B |
第2回 |
2002年4月13日 |
仙台市シェルコム仙台(2+2) |
仙台A |
横浜A |
仙台B |
横浜B |
第3回 |
2003年8月2日 |
横浜市神明台グランド(3+3) |
仙台A |
横浜A |
横浜B・仙台B |
|
第4回 |
2004年7月31日 |
仙台市泉サッカー場(4+2) |
仙台B |
仙台A |
仙台D |
横浜B |
第5回 |
2005年7月30日 |
横浜市神明台グランド(3+3) |
横浜A |
仙台A |
横浜B |
仙台B |
第6回 |
2006年7月29日 |
宮城県利府町営サッカー場(3+3) |
仙台A |
仙台C |
横浜A |
横浜B |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||