第28回ヤマハ発動機杯宮城県サッカースポーツ少年団選抜大会(5年生選抜) |
平成19年8月18・19日 スポーツランドSUGO SP広場
2006年 | 2005年 | 2004年 | 2003年 | 2002年 | |
2001年 | 2000年 |
|
|||
注意事項 | 試合結果 | 写真 |
★競技規定 平成19年度 日本サッカー協会8人制サッカー競技規則による。 | ||
★試合方法 |
||
1)プレ−の時間: 30分(15−5−15) |
||
2)試合の勝敗の決定:・予選において、前半、後半で勝敗が決しない場合は引分けとする。 |
||
・順位決定戦において、前半後半で勝敗が決しない場合はPK(3人制)により勝敗を決する。優勝決定戦のみ延長10分(5分ハーフ) |
||
3)交代できる選手数:・前半後半で選手全員が交代する。 |
||
・前半に選手に事故があった時、後半の選手が出場できる。その選手は、後半も連続して出場できる。また後半に事故があった場合は |
||
前半の選手が再度出場してもよい。 |
||
・選手の人数が16人に足りないときは、同じ選手が前後半出場してもよい。ただし、同日に同じ選手は1度のみとなり、他の試合には |
||
他の選手が出場する |
||
・試合中の交代は、負傷及び体調不良による交代以外は認めない。 |
||
・交代の手続きはサッカ−競技規則第3条に則る。 |
||
4)サイドコーチ・異議:ベンチ(監督、コーチ、スタッフ、役員他)が、判定に対して異議を唱えたり選手に対して、罵声などネガティブなコーチングを行 |
||
い、主審から一度注意を受けた後に再度何れかの役員が同様な行為をした場合は、主審の判断により、退席処分とし、それ以降はベ |
||
ンチからのコーチングは不可とする。 |
||
5)警告・退場: ・通常の競技規則に準ずる。但し退場処分になった場合は他の選手を補充し、常に8人でプレーできるものとする |
||
・大会期間中、警告を2回受けた者は、次の1試合に出場できない。大会において退場を命じられた選手は、次の1試合に出場できず、 |
||
それ以降の処置については、本大会の規律・フェアプレー委員会で決定する。 |
||
6)審判員: 県審判部にて対応し、主審1人制とする。予備審判1人を指名する。 |
||
7)ユニフォ−ム: 試合に際しては、今大会の背番号は通し番号とする。 |
||
8)登録選手証: 本大会に参加する選手は、財団法人日本サッカ−協会の発行した登録選手番号を報告すること。 |
||
その他:ロスタイムの表示は実施しない。飲水タイムは審判の判断により適宜行なう。 |
予選リーグ戦(8月18日・19日) 15−5−15
A |
泉 |
若 林 |
青葉B |
宮城野 |
大 崎 |
仙南B |
勝点 |
得失差 |
総得点 |
順位 |
泉 |
─ |
8○0 |
6○0 |
6○3 |
12○0 |
5○0 |
15 |
34 |
37 |
5 |
若 林 |
0●8 |
─ |
2○1 |
1△1 |
3○2 |
3○0 |
10 |
-3 |
9 |
6 |
青葉B |
0●6 |
1●2 |
─ |
2○1 |
2○0 |
5○0 |
9 |
1 |
10 |
3 |
宮城野 |
3●6 |
1△1 |
1●2 |
─ |
8○1 |
4○0 |
7 |
7 |
17 |
4 |
大 崎 |
0●12 |
2●3 |
0●2 |
1●8 |
─ |
1○0 |
3 |
-21 |
4 |
2 |
仙南B |
0●5 |
0●3 |
0●5 |
0●4 |
0●1 |
─ |
0 |
-18 |
0 |
1 |
B |
中 央 |
仙南A |
青葉A |
太 白 |
県 北 |
石 巻 |
勝点 |
得失差 |
総得点 |
順位 |
中 央 |
─ |
1△1 |
0△0 |
1○0 |
3○0 |
6○0 |
11 |
10 |
10 |
1 |
仙南A |
1△1 |
─ |
0△0 |
1○0 |
3○2 |
2○1 |
11 |
3 |
7 |
2(PK) |
青葉A |
0△0 |
0△0 |
─ |
2○1 |
2○1 |
3○2 |
11 |
3 |
7 |
3(PK) |
太 白 |
0●1 |
0●1 |
1●2 |
─ |
4○2 |
1○0 |
6 |
0 |
6 |
4 |
県 北 |
0●3 |
2●3 |
1●2 |
2●4 |
─ |
2○0 |
3 |
-5 |
7 |
5 |
石 巻 |
0●6 |
1●2 |
2●3 |
0●1 |
0●2 |
─ |
0 |
-11 |
3 |
6 |
2位・3位決定PK戦: 仙南A 3−2 青葉A
順位決定戦(8月19日) 15-5-15
1・2位決定戦: |
泉(A1位)1−0(B1位)中央 |
3・4位決定戦: |
若林(A2位)0−1(B2位)仙南A |
5・6位決定戦: |
青葉B(A3位)1-1(PK 3-1)(B3位)青葉A |
7・8位決定戦: |
宮城野(A4位)3−1(B4位)太白 |
9・10位決定戦: |
大崎(A5位)0−4(B5位)県北 |
11・12位決定戦: |
仙南B(A6位)0−3(B6位)石巻 |
泉選抜 |
||||
武山尚樹 |
ACジュニオール |
平山孝太郎 |
ベガルタ仙台 |
|
太田将成 |
虹の丘 |
小牧 将 |
ベガルタ仙台 |
|
森村拓哉 |
ベガルタ仙台 |
秋山柊斗 |
将監 |
|
伊藤大智 |
虹の丘 |
佐藤瑛亮 |
泉向陽台 |
|
熊谷颯希 |
虹の丘 |
菅野広稀 |
FCセレスタ |
|
飯野稜平 |
虹の丘 |
堀田拓夢 |
加茂FC |
|
久保田 歩 |
ACジュニオール |
加藤 新 |
ロングライフFC |
|
高野三朗 |
黒松パルFC |
|||
欠場 |
||||
下河原琢未 |
ACジュニオール |
阿部桂秋 |
高森 |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||